Текущее время: 03 май, 2024, 12:39






 Страница 12 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 21 июн, 2011, 13:53     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Ника,

думаете, мне надо было настоять на полноценном осмотре, чтобы не платить зря? :)
Клинический осмотр животного - регламентированная процедура при переходе границы. А уж насколько тщательно он проводится остается на совести вета. Для меня - чем меньше мою собку трогают, тем лучше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 11:30     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
В этом году в июне в Крым вместо поездки на авто летали на самолете. Возможно кому-то пригодится информация. Из документов потребовался паспорт с прививками+справка Ф1. В аэропорту Внуково перед регистрацией прошли ветконтроль, на справку поставили печать "вывоз разрешен". Далее регистрация, оплата провоза собаки. По прилету в Симферополь после паспортного контроля и получения багажа нас уже ждал ветврач. Все очень дружелюбно. Посмотрел справку, паспорт, поставил печать что "ввоз разрешен". Учитывая, что гривен пока не было - взял 200 рублей за "осмотр животного". Для возврата в Россию такую же справку Ф1 надо взять в Крыму. Я сделала это в Севастополе, адрес: ул.Бутырская, д.9, часы выдачи справок строго с 9 до 11ч. и с 14 до 16 ч. только в будние дни. Обратная процедура: в аэропорту сначала регистрация на рейс, оплата провоза животного. Далее в зал паспортного контроля приглашают ветврача, смотрит паспорт животного, справку Ф1, записывает номер вашего паспорта, сбор за осмотр 41 гривна 60 копеек. Никаких придирок, требований анализа на токсоплазмоз или титров на бешенство не было. До поездки, начитавшись форумов было столько переживаний, а оказалось все проще простого! Заполнение деклараций и прохождение через красный коридор не требуется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 11:44     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Катеечка,

подскажите, пожалуйста, собака в салоне была или в багажном отделении? Этот вопрос заранее и точно можно выяснить или все решается на месте? Если в салоне, то какой вес пёски и нужен ли бокс? Если в багаже, то как пёска перенесла?
(Собираемся в сентябре в Ташкент, вчера звонила в Узбескские авиалинии узнавать про собаку. Очень все мутно: я бы вас пропустил, но другая смена может не пропустить... да, в правилах компании прописано, что до 8 кг можно, но мало ли... А экспериментировать как-то не хочется.)


А 41 гр за 200 руб. - это у них, видимо, корпоративный ветеринарный курс :D


Последний раз редактировалось BINGO 22 июн, 2011, 14:17, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 12:33     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Катеечка писал(а):
паспорт с прививками+справка Ф1.

Это то все понятно. А сроки прививок какие были?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 13:03     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
BONGI,
вопрос перевозки собаки в салоне или в багажном отделении прописан в правилах перевозки каждой а/к и у каждой они свои. Обычно на сайте авиакомпании это есть. Мы летели а/к Ю-Тэйр. Из их правил перевозки: "По разрешению Авиакомпании допускается перевозка животных в салоне воздушного судна. К перевозке в салоне принимаются животные весом не более 10 кг (с учетом веса контейнера для перевозки). Авиакомпания имеет право отказать в перевозке животного в салоне ВС, если данная перевозка не была заранее согласована.Животное свыше 10 кг перевозятся только в багажном отсеке в клетке."
При покупке билета делается запрос в а/к, они присылают подтверждение на перевозку животного. Обычно, про правилам более двух животных на борту быть не может. До момента получения подтверждения билеты оплачивать не стоит, ждите подтверждения!
Из а/к, летающих в Украину, по-моему только Трансаэро не разрешает перевозку в салоне собак даже мелких пород, только в багажном отсеке.
По переноске - опять же у каждой а/к свои правила. Кто-то разрешает только мягкую переноску, кто-то жесткий бокс, кому-то без разницы.
У нас была мягкая сумка-переноска. Только никому она была не нужна. Собака (йоркширский терьер) постоянно была на руках, убрать собаку в переноску ни разу не попросили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 13:05     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
denis1009,
прививки были сделаны 7 месяцев назад.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 13:17     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 22.04.2009
Сообщения: 17
Откуда: Москва
BONGI,
а еще совет возьмите на всякий случай с собой намордник. Однажды я была свидетелем как в а/п Домодедово (рейс в Испанию) уже при посадке в самолет пожилой паре не разрешали взять в салон такого же пожилого кокер-спаниеля, мотивируя отсутствием намордника. Уверения, что из пластиковой клетки его доставать не будут, не действовали. Пережил ли собак перелет в багажном отсеке не знаю. Поэтому, для нашего мелкого йорка намордник на всякий случай у меня был.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июн, 2011, 14:27     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
[quote="Катеечка"],

спасибо. Про намордник - очень полезная инфа.
Буду списываться с УзбАвиа, думаю, если у меня будет письменное подтверждение, что до 8 кг можно салон, проще будет общаться с Равшаном, у которого "ну, мало ли..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 16:27     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 03.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Западная Сибирь
Кстати, фишка от РОССИЙСКИХ погранцов. (Ехал в Казахстан, но поскольку погранцы российские, фишка может быть актуальна по всей границе).
После душевной беседы, российский ветинспектор сам предупредил ещё на выезде: "Будете ехать обратно, на местном свидетельстве должны стоять две печати. 1) местной гос.вет.клиники 2) областного управления ветиринарии. Без 2-х печатей назад не пустим".
В районной гос.вет.клинике уверяли "и так сойдет". Не поверил.
Благо, обратный путь шел через областной центр. Заехал на всякий случай за печатью в управление. Там никто не удивился - поставили без разговоров и денег. Типа "заверили". Видимо процедура штатная.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 22:06     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Нам на кота в Питере на госветстанции справку ф-1 не выдали, пока мы не сделали прививки от бешенства, панлейкопении, и анализ на дерматофиттозы. Всё за 40 дней до отъезда. Внесли эти данные в справку и в паспорт животного. Естественно, что никакого карантина не было. Кот жил дома :)
На границе ветеринары придрались по справке к тому, что не вписан номер и марка авто, т.к. написано, что транспортировка производится автомобилем, который предварительно обработан :lol: , и ещё адрес, на который везешь кота им понадобился. Но всё прокатило, т.к. желание заплатить мы не высказали.
На работе говорила с ветврачом, он подтверждает требования Украины, и говорит, что без этих прививок и анализа справку не дают. Но всегда на ветстанции можно договориться. Цена вопроса - 1 тысяча. Цена прививок и анализа у нас вышла более 2-х тысяч.+за справку 700 руб (или около того) Интересно, что в Питере и в Москве разные требования.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 22:18     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
SLAVIk писал(а):
а если в поезде вагон обрабатывают?
а если в самолете?

Мы им так и сказали. Но в справке реально написано
Изображение
Может скан выложить? :)



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2011, 22:55     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 23
Откуда: Клин
Совет с Отзыв ру по перевозке. Может интересен будет.
Вет.паспорт+чип+марки от Дронтала (сам препарат можете не давать)+сертификат у ветеринара не позднее, чем за три дня до поездки. Бланк сертификата можете взять по ссылке http://ec.europa.eu/food/animal/liveani ... 7r4_en.pdf
С документами подходите к окошку Таможня, говорите, что везете собаку. По идее должны посмотреть документы, просканировать чип (это у финнов).
Вообще, в последнее время финны обленились, совсем не смотрят ни собак, ни документы.
На российской бывает всяко, то вообще ничего не надо, то отправять к ветеринару, то сам вет придет.
Далее по маршруту Ваша собака вообще интересовать никого не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 8:34     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
felenka писал(а):
справку ф-1 не выдали, пока мы не сделали прививки от бешенства, панлейкопении, и анализ на дерматофиттозы. Всё за 40 дней до отъезда.

а до этого Вы прививки делали?
у моей кошки они проведены в ноябре 2010 года,а ехать я собираюсь в сентябре.ведь эти прививки(бешенство,чумка) делают раз в год и этого достаточно.неужели заставят колоть еще?
и не подскажете-обязательно ли чиповать для Украины и какие требования/сроки(возраст животного и тп.) по этой процедуре?
заранее спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 8:37     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
mix@ писал(а):
и не подскажете-обязательно ли чиповать для Украины

Нет, чиповать не нужно! У них и прибора считывающего чип нет!
mix@ писал(а):
а до этого Вы прививки делали

Нет, не делали.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 8:41     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.07.2009
Сообщения: 302
Откуда: Ленинград
felenka писал(а):
Нет, не делали.

тогда понятно.
еще раз спасибо :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2011, 9:14     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
mix@ писал(а):
неужели заставят колоть еще

Я уколол, срок был в октябре.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 17:33     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Мурманск
Похоже, тем кто собирается в ближайшее время ехать с животным в Украину из Северо Западного, Южного и Приволжского ФО столкнутся с тем , что им просто не оформят справку,
По крайней мере в Мурманской области с сегодняшнего дня уже не оформляют.
ссылаются на данный документ - http://www.gov-murman.ru/power/comit/veterinary/laws/files/rules-20110708_1118.pdf
Собираюсь стартовать в отпуск с собакой через 3 недели. Позвонил в местную вет. клинику заранее просто, чтоб уточнить порядок как всё лучше оформить, а мне в ответ "у нас для Вас "радостное" известие, нам запретили выписывать справки на животных при следовании в Украину :shock: .
африканская чума свиней - :evil: ,чтоб её!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 18:59     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2009
Сообщения: 259
Изображения: 12
Откуда: Москва, Зеленоград
ОЙ! :shock: А из Москвы как? Она, вроде, должна быть в Центральном округе (или сама по себе)? Я 7 июля собаке прививку в гос.вет.клинике делала - мне ничего про чуму свиней не говорили... Может нас обошло? :Search:



_________________
:-)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 июл, 2011, 19:04     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2011
Сообщения: 6
Откуда: Мурманск
Evklida писал(а):
ОЙ! :shock: А из Москвы как? Она, вроде, должна быть в Центральном округе (или сама по себе)? Я 7 июля собаке прививку в гос.вет.клинике делала - мне ничего про чуму свиней не говорили... Может нас обошло? :Search:


Так ведь тоже всё заранее делаем. Ничего не предвещало , как говорится.
А, Москва то в ЦО, так что у Вас проблемы нет. Наверное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 12 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru