Текущее время: 25 апр, 2024, 4:41






 Страница 11 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 30 май, 2011, 11:09     Re: Ввоз на Украину животных.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
d_denis писал(а):
Вроде член семьи. Жалко лишать отпуска ее. :)

по-моему, кошка не то животное, которому будет приятно и полезно колесить и сниматься с привычного места. Это ж не собака, которой неважно где, лишь бы с хозяином (наш пес как видит машину сразу прыгает на своё место, ему и гулять не надо - лишь бы его взяли с собой).
Кошке будет намного комфортнее остаться дома - если есть возможность попросить кого-то приходить кормить животное.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 май, 2011, 13:39     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Сегодня дозвонилась своему знакомому вет.врачу из гос.вет.клиники и уточнила правила получения документов на вывоз собак принятые на сегодняшний день:
В обязательном порядке в справку формы №1 входят следующие прививки
-Чума
-Гепатит
-Лептоспироз
-Энтерит
-Бешенство

Эти прививки должны быть сделаны не более чем 12 месяцев назад и не менее чем месяц назад. Отметка о вакцинации должна быть в ветпаспорте животного.
Обязательно должны быть сделаны и отмечены в Ф№1 (обычно в день получения справки) лабораторные исследования на
-Микоспорию (визуальный осмотр в лучах лампы Вуда на предмет стригущего лишая)
-Гельминты (сдается анализ кала)
-Общий клинический осмотр животного.

Требование украинскими ветеринарными службами справки на токсоплазмоз незаконно, НО доказать это нашим туристам практически нереально, ибо проще взять справку по месту жительства, чем качать права на ПП.

И самая приятная новость! Теперь справка на вывоз животного дается на на 3 дня, как раньше, а на 5 дней!!



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 7:50     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2009
Сообщения: 72
Откуда: Самара
Матрёна писал(а):
.Требование украинскими ветеринарными службами справки на токсоплазмоз незаконно, НО доказать это нашим туристам практически нереально, ибо проще взять справку по месту жительства, чем качать права на ПП.

а она сколько стоит примерно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2011, 8:33     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
Я в том году заплатила за справку 160 рублей (Московский регион)
На будующей недели едим прививаться, в августе в отпуск.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 21:56     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Нам сегодня в вет.клинике (СПб) сказали, что не дадут справку ф-1 для кошки, т.к. мы д.б. за месяц до отъезда сдать анализ на дерматофитоз и встать на карантин.
Уезжаем 9 июля, выставка, проживание - все оплачено, отпуск взят.
Что делать - посоветуйте. Может взять справку в другом городе или просто спрятать кошку в машине?

Для тех ,кто сомневается по поводу оформления документов на вывоз собаки/кошки в Украину-следующее постановление работает:
Выписка
из ветеринарных требований к импорту в Украину
собак и кошек.
2.Животные перед отправкой карантинируются в течении 30 дней под надзором государственной ветеринарной службы страны экспортера.
3. Во время карантина проводится клинический осмотр животного. В этот период проводят диагностические исследования в государственной ветеринарной лаборатории
собаки – на токсоплазмоз;
кошки – на дерматофитозы.

Данная выписка сделана из «Ветеринарных требований к импорту в Украину объектов государственного ветеринарного-санитарного контроля и надзора» утвержденных Приказом от 14 июня20О4 года №71 Министерства Аграрной Политики Украины Государственного Департамента Ветеринарной Медицины, зарегистрированы в Министерсте юстиции Украины 23 июня 2004 года за № 768/9367.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 22:08     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ЕленаД
Страничкой раньше я это уже выкладывал :) viewtopic.php?p=141575#p141575



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 22:19     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Да, я видела, спасибо. Просто хотела подчеркнуть на основании чего мне отказали в выдаче справки ф-1. Тем более, что после Вашего сообщения Матрена написала, что этот анализ требуют незаконно.
Как обойти этот пункт?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июн, 2011, 22:29     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
ЕленаД писал(а):
Как обойти этот пункт?

Самого интересует :)
Вот бы услышать рассказ уже ездивших :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 21:10     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Сегодня звонила в Управление ветеринарии по Спб.
Итог: наши врачи трактуют правила Украины так, что 1. обязательно вставать на карантин за 30 дней.
2. дерматов-з сдается только методом посева в лаборатории (анализ делается от 10 до 30 дней). Не выполнив эти условия справку ф-1 в СПб не получить.
В Мурманске ситуация таже. В Москве и Туле дают справки без проблем.
Так что в каждом городе свои порядки. Мы поедем не машине без справки, справку будем брать в другом городе по пути следования.
Надеюсь, эта инфа поможет кому-нить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 июн, 2011, 21:27     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ЕленаД писал(а):
Животные перед отправкой карантинируются в течении 30 дней под надзором государственной ветеринарной службы

В Англии,- да. В остальных странах- нет.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 июн, 2011, 22:50     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Вчера вернулись из автопоездки по Крыму с собакой. Кратко напишу про переход границы, может, кому поможет.

Туда.
В Москве взяли справку №1. Нужны собка, ветпаспорт с прививками не ранее 30 дней и не более 1 года, 415 руб. Вет сказал, что в паспорте должна быть овальная печать, а у нас только круглая. Но ему не жалко и справку он даст. В справку вписали бешенство, чуму, лептоспироз, глистогонное, якобы выданное неделю назад, и фронтлайн - тоже накануне. Когда на самом деле гнались глисты и проводилась обработка от блох, никого не волнует.
В Украину въезжали (вплывали) на пароме из порта Кавказ. Наша граница - всем все пофиг. На мой вопрос, интересует ли кого-то собачка и ее документы, мне честно сказали - нет.
Украина: таможенники сами вызывают ветеринара. Вет глянул на собку через бокс, сказал ей «утютю» и пригласил меня оплатить осмотр. Осмотр стоит 41 гр. С меня взяли 200 руб (что почти 60, так что меняйте деньги заранее :crazy: ). Данные справки заносятся в журнал. Ничего кроме справки не интересует. На справку ставится печать о разрешении на импорт.
Спросили, когда и где выезжаем обратно. Услышав, что здесь же и через 4 дня, сказали, что местную справку можно не брать. «Мы вас и так выпустим, правда, по поводу российской стороны ничего не знаем».

Обратно.
Поскольку, гуляя по Евпатории, наткнулись на ветстанцию, решили взять справку. На всякий случай. Справка стоит 45 гр., вписывают только бешенство. Вет, узнав, что мы уезжаем через 3 дня, сказал, что справка не нужна - типа печать на импорт действует в течение 5 дней и нас должны выпустить на основании этой печати. Про Россию по-прежнему неизвестно. Мы решили, что проще заплатить 150 руб. и не париться, чем гадать на границе - пропустят спокойно или придется «договариваться» (что будет однозначно дороже :crazy: ).
Украина: всем все пофиг. Вяло заглянули в багажник. Собка была в салоне, все сделали вид, что ее не заметили. Или правда не заметили.
Россия: таможенники спросили, есть ли документы на собку. Ответ «да, конечно» их полностью удовлетворил. Всё.

Резюме: все очень дружественно и без проблем.
ПС: Ветклиника Евпатории находится ул. Дм. Ульянова, за рынком. От супермаркета О’Фреш на Интернациональной повернуть направо и пройти пару минут. Работает с 10 (или 9) до 17. Впечатлили расценки, справка - одна из самых дорогих «операций». :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 8:58     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
BONGI
Два вопроса:
1. Бешенство срок 6 месяцев
2. Анализ на токсоплазмоз
никого не интересовали?
И собака какой породы? В смысле размеров :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 9:39     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
[quote="BONGI"]Вчера вернулись из автопоездки по Крыму с собакой. Кратко напишу про переход границы, может, кому поможет.

таможенники сами вызывают ветеринара. Вет глянул на собку через бокс, сказал ей «утютю» и пригласил меня оплатить осмотр. Осмотр стоит 41 гр. С меня взяли 200 руб (что почти 60, так что меняйте деньги заранее :crazy: ). Данные справки заносятся в журнал. Ничего кроме справки не интересует. На справку ставится печать о разрешении на импорт.




Вот это и есть незаконные сборы, т.к. называемые платные услуги.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 9:48     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
denis1009

1. Бешенство - с момента прививки не больше 1 года и не меньше 30 дней. Насколько я знаю, в ближней к нам Европе только поляки требуют 11 месяцев.
2. Про токсоплазмоз. Начитавшись всяких форумов, спросила про него у вета в Москве, когда брала справку. Вет сказал, что это бред (анализ на т. у собак) и что если у собаки будет т., до границы мы ее не довезем. "Все, что надо, я вам написала!" (типа не задавайте глупых вопросов :crazy:)
Если судить по тому, что евпаторийский вет вписал в обратную справку только бешенство, их вообще ничего кроме этого не интересует. Во всех остальных пунктах - сплошные прочерки.

Собка - мелкая. Щенок парсон рассел терьер. Весит 3,400.

Кстати: забыла написать, что в российскую справку также вписали, что был выдержан 30-дневный карантин, собака осмотрена, анализ на гельминты отрицательный.


Последний раз редактировалось BINGO 21 июн, 2011, 9:59, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 9:55     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
[quote="Ника

Вот это и есть незаконные сборы, т.к. называемые платные услуги.[/quote]

Ника,
оплачивается клинический осмотр животного ветврачом. Это законно, и на это мне выдали квитанцию.
А вот "игры" на курсе... ну да, маленький скромный бизнес. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 10:01     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
BONGI
Согласно этих требований : http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=141575#p141575
И бешенство срок полгода, и токсоплазмоз.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 10:55     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Denis,

видимо наши веты не читают наказы украинских державных департментов. :unknown:
А это значит, что у нас появляется повод для "дискуссий" на границе. :o

Я читала перед тем, как получать нашу справку, этот перевод. Но после фразы "15.2. Отобранные для отправки в Украину животные не менее 30 дней содержатся на специальных карантинных базах под наблюдением
государственной ветеринарной службы страны-экспортера", мой интерес к нему пропал, поскольку для домашних зверушек все это из области фантастики :)

И еще: я обзвонила 4 ветстанции в Москве - во всех мне озвучили следующие требования для справки: зверушка, ветпаспорт с печатями, срок бешенства от 30 дней до года (14 дней, как прописано в "Наказе", не устроило бы никого). Всё. На все мои вопросы про анализы ответили, что ничего не надо, справка выдается сразу.
Вот.
А, еще в 2 клиниках категорически хотели, чтобы я проживала в их округе, - типа кому попало не даем :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 11:22     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
BONGI
Все так. Ладно, прививку сделаю на днях, чтобы всех устроила. :)
А вот этот самый токсоплазмоз, как говорится ножом по сердцу. Делается в одном только месте у нас, да и потом в лечебнице, где дают справки делают круглые глаза от упоминания токсоплазмоза. :) Говорят ни разу такого не писали :)
Я вест в раздумьях :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 12:07     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 08.06.2010
Сообщения: 75
Изображения: 31
Denis,

я так понимаю, что Вы едете не в ближайший месяц, раз только собираетесь прививку делать. Сейчас народ активнее поедет, и статистика по претензиям погранцов побольше накопится.
Украинские правила действуют с 2004 г., а в выдающих справку ветеринарках до сих пор ничего не слышали про токсоплазмоз - значит, не так уж он кому-то и нужен. :)

имхо: не "раздумывайте" сильно, а то своими раздумьями сами притянете к себе всех любителей токсоплазмы в момент перехода границы :wink:

Удачной и беспроблемной поездки Вам и зверушке :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 июн, 2011, 13:32     Re: Перевозка животных. Собираем вместе для полной инструкци
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
BONGI




Вывожу доберманов за границу не только в Ближнее Зарубежье, но и в Дальнее уже второй десяток лет.
И с со сборами денежными (просят доллары, евро, рубли, гривны) и выдачей справок с печатями и прочей ересью придуманной местными украинскими старожилами -ветврачами сталкивалась. Все были посланы далеко и надолго.
Беглый взгляд на животное это клинический осмотр?
Хотите платите это Ваше право, не кто с Вами спорить не собирается, но повторяю все это незаконные поборы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 11 из 42 [ Сообщений: 833 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 42  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru