Текущее время: 29 апр, 2024, 0:58






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 22 июл, 2010, 13:51     Поездка на служебном Авто в КРЫМ
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Светогорск Лен.Обл.
Собираюсь на служебном авто (SUZ GR VITARA ) в Севастополь.
Еду на Этой машине первый раз.
Страховка и доверенность есть .
В доверенности указано с правом выезда за Границу.
В Финляндию езжу без проблем.
Где то на Форуме встречал эту тему, не было необходимости заострять внимания, а сейчас немогу найти.
Подскажите что ещё необходимо оформить и подготовить.
За ранее благодарен.
С уважением Timo


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 15:04     Re: Поездка на служебном Авто в КРЫМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ruua-autodocs.htm (пункты 3 - 3.3)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 16:19     Re: Поездка на служебном Авто в КРЫМ
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Светогорск Лен.Обл.
Спасибо.
Да это Оно...
Буду в Севастополе с 25 августа по 9-сентября.
Suzuki GR VITARA с логотипом Вашего сайта.
С уважением
Timo


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 июл, 2010, 21:45     Re: Поездка на служебном Авто в КРЫМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
Для начала скажу - всё у Антона в памятке правильно! Если будете действовать по его схеме - проблем не будет (не должно быть, если Вы спокойно будете настаивать на своем на основании этих знаний).

Делюсь личным опытом. Ездил по заграницам часто на служебной машине, больше всего проблем было на эстонско-русской границе с российской стороны, с прохождением финской границы проблем никогда не было.

Была поездка в августе 2009 г. в Крым на этом же служебном а/м. Так как сам являюсь директором компании, ни о какой нотариальной доверенности речи не идет.
Для комплекта с собой всегда везу следующие документы:
Все учредительные и прочие орг.документы, подтверждающие мои полномочия как директора, плюс все документы на машину (по сути, в России это и есть правильный юридически вариант).
Доверенность самому себе на бланке организации (помогла 3 раза за время пути) - бред полный!
Командировочное удостоверение самому себе на поездку в Крым (помогло 5 раз за время пути).
Путевой лист (пригодился 7 раз).

Въезд в Украину через паромную переправу "Порт Кавказ - Керчь". На границе предъявил для начала доверенность в качестве эксперимента - не прошло, потребовали нотариально оформленную.
Тогда достал командировку и путевой лист, без проблем въехал.
По Крыму ДАИ спрашивали у меня (видимо, в зависимости от своей образованности) либо доверенность, либо командировочное с путевым листом, либо их комбинацию по запросу. Всё было с собой в комплекте, показывал при необходимости. Путевой лист оформлял ежедневно, дописывая строки по мере перемещения (как оказалось сотрудники ДАИ это проверяли каждй раз).

На выезде в РФ через Гоптовку-Нехотеевку ко мне пристал таможенник - сначала с вопросом о том, почему в моём командировочном удостоверении нет печатей с отметками из Крыма. Ответил ему, что забыл поставить, по почте вышлют мне в организацию. Минут двадцать рассматривал мои остальные документы. Потом сказал, что меня не может выпустить, потому как в моём командировочном не указаны данные моего паспорта. Говорю ему: "Я - директор, сам себе командировочное выписываю, печать с собой, сейчас выпишу новое". Еще минут двадцать мурыжился, потом сказал, что в следующий раз не выпустит и отправил на досмотр и заполнение декларации.

Ни копейки я давать не собирался, временем располагали, поэтому спокойно заполнили декларацию и открыли машину для осмотра.
Еще минут тридцать нас мариновали, потом подошедший таможенник сунул нос в бардачок, полазил руками по сумкам, выпросил горсть грецких орехов и отпустил.

Но российской стороне проблем с докментами не было.
Был неприятный молодой му.ак-пограничник, пытавшийся ныть на предмет запрета ввоза продуктов в РФ, и под этим предлогом пыташийся что-то из нас выжать. Получил ответ, что сейчас я все продукты (по ведру картошки, перца, грецких орехов) высыплю на землю и собирать не буду, гори оно синим пламенем. И всё :), проехали дальше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 6:11     Re: Поездка на служебном Авто в КРЫМ
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Светогорск Лен.Обл.
Огромное спасибо.
Все понятно.
особенно про путевые листы. запасусь пачкой листов.
Правильно ли я понял что ноттариально заверенная доверенность может помочь не всегда.
Огромное спасибо ещё раз.
Будут вопросвы по Финляндии тоже помогу.
С уваженем
Timo


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 8:27     Re: Поездка на служебном Авто в КРЫМ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.07.2009
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
TIMO писал(а):
Правильно ли я понял что ноттариально заверенная доверенность может помочь не всегда.

Не, неправильно!
У меня не было нотариальной доверенности, была только на бланке организации. С нотариальной Вам ничего не страшно будет, полагаю 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 8:37     Re: Поездка на служебном Авто в КРЫМ
 
Не в сети

С нами с: 05.08.2009
Сообщения: 28
Откуда: Светогорск Лен.Обл.
Спасибо ещё раз.
После поездки отпишусь.
Пока идет подготовка.
В Прошлом году ездил на своей Авто-Шеви-Нива.
Все прошло удачно-машина зарегестрировано на Супругу и тоже есть Нотт.Доверка.
Жена находилась рядом.
Проехав 6000 км не заплатили ни одног штрафа,посмотрим как будет в Этом году...
В этот раз разрешили ехать на Родину на команейском Авто.
С уважением
Timo.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru