Текущее время: 27 апр, 2024, 18:55






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:37     Подстава. Оплачивать штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Я сейчас в бешенстве, конечно.. Ехали из Железного Порта через Херсон, Николаев и далее - в Киев. Возле города Цюрюпинска останавливает меня ДАЕц и вменяет мне обгон в месте с ограниченной обзорностью, якобы я выехала из своей полосы и начала обгонять камаз по полосе для поворота налево. Водила из камаза был остановлен тоже. Сказал, что я его не обгоняла, что он сам принял вправо, на полосу ПОСЛЕ перекрёстка, с которой товарищи, поворачивающие на эту основную дорогу берут разгон. ДАЕц товарища в уголочек отвёл, поговорил. Тот сказал, что нифига не знает.. может не видел и т.п. Того отпустили, пока я в машине сидела. А на меня составлять начали протокол, того товарища вписали в очевидцы, поставили САМИ его подпись (потому как составлялся протокол уже ПОСЛЕ того, как тот водила уехал). Вменили мне штраф по максимуму 510 гривен. Я записывала всё на видео и аудио, но там докопаться в общем-то не до чего. У меня в машине трое детей, одному из них - 15 лет. Я в протоколе написала НЕ СОГЛАСНА, так же вписала, что подпись очевидца поддельная, т.к. он уехал раньше составления протокола и вписала своего сына как очевидца данного произвола. Попросила ДАЙца составить план дороги, кто как, по его фантазии, двигался. Он отказал, сказав, что составляет иплан только при ДПС.

Что мне делать? Тягаться с ними беспонтово, как мне кажется. Это чистая подстава... да и ехать хрен знает сколько километров обратно для разбирательства.
Может забить и вообще не платить штраф, подтереть им кое-что? Да, хотелось бы дополнить, что в Киеве я на птичьих правах, каждые 2 мес гоняю машину до границы с Белоруссией... и планирую тут оставаться ещё на год..

p.S.: у меня стаж вождения небольшой... всего 5.5 лет. 4.5 года из них я езжу по дорогам РФ.. у меня не было НИ ОДНОГО нарушения... один раз превысила скорость - предупреждение получила и всё. Ласково и нежно. А в Киеве я год... за год меня останаливали более 10 раз, вменяя мне то одно, то другое... всегда удавалось доказать, что они не правы, что они сами нарушают и все разъезжались, попортив друг другу нервы и время... Но тут.... это просто за гранью разумного.... Одни маты.... блин...


Последний раз редактировалось MarGo 26 июл, 2010, 23:18, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:43     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Либо судиться, либо оплачивать штраф. Подозреваю, что суд не ограничится одним заседанием с учетом лжесвидетельства. Вам выбирать. Возможно, что суд рано или поздно выиграете, но полгода по заседаниям побегаете.
Либо платить.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:48     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
А если НЕ платить. То что?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:49     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Считается, что пока нет единой базы - ничего.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 16:59     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
тогда тем более. потерецца.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 17:26     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
MarGo писал(а):
А если НЕ платить. То что?

а Вам выписали только протокол или постанову со штрафом тоже? по какой статье выписан протокол?



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 18:30     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
выписали и постановление. по ч. 2 ст. 122. а дпсник конь, потому что он командир взвода дбпс г херсона. в протоколе написано, что рассотрение дела уже состоялось. тут же, минутой раньше


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 18:47     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
MarGo писал(а):
выписали и постановление. по ч. 2 ст. 122. а дпсник конь, потому что он командир взвода дбпс г херсона. в протоколе написано, что рассотрение дела уже состоялось. тут же, минутой раньше

это он правильно написал, потому как рассмотрение дела по этой статье относится к полномочиям идпса и рассматривается на месте, если Вы не заявляете никаких ходатайств о переносе рассмотрения
если Вы не гражданка Украины, если у Вас нету временного или постоянного вида на жительство,если Вам не нужно совершать никакие регистрационные действия с авто в МРЭО, если Вам не нужны никакие справки от ГАИ, то просто сделайте самолетики из этой постановы и протокола
но если есть желание наказать этого коня, то можете воспользоваться услугами почты и отправить несколько заказных писем в прокуратуру и облгаи, образцы Вы можете найти здесь
если у Вас есть регистрация на Украине по какому-либо адресу, то Вы еще и можете подать на коня в районный суд по месту регистрации



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 19:35     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Нет. У меня в Украине нет никакой регистрации, а получение вида на жительство рассматривается только в далёкой перспективе. Он и адрес в протоколе записал Московский... Потому как нефиг ему знать где я проживаю в Киеве. Машина с номерами РФ, соответсвенно, предоставляемые документы тоже все РФ.

А письмена в прокуратуру и облгаи посылать в Херсон или же в Киев? Что в них писать? Как быстро их надо состряпать и отправить? - в ближайшие 15 дней, насколько я понимаю?

Сколько этот штраф будет "висеть" на этой машине? Если я, например, через год собираюсь заняться получением вида на жительство, то этот штраф, выпущенный как самолётик, будет как-то ко мне возвращаться? В каком виде?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 20:17     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Штраф может проявиться только при каких то действиях с машиной - ТО, переоформление и т.п.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 20:21     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
MarGo писал(а):
Нет. У меня в Украине нет никакой регистрации, а получение вида на жительство рассматривается только в далёкой перспективе. Он и адрес в протоколе записал Московский... Потому как нефиг ему знать где я проживаю в Киеве. Машина с номерами РФ, соответсвенно, предоставляемые документы тоже все РФ.

с очень большой долей вероятности, учитывая, что Вы написали в протоколе о поддельной подписи, эти бумаги вообще никуда не пойдут
MarGo писал(а):
А письмена в прокуратуру и облгаи посылать в Херсон или же в Киев? Что в них писать? Как быстро их надо состряпать и отправить? - в ближайшие 15 дней, насколько я понимаю?

письмена нужно отправлять в прокуратуру и облгаи херсонской области, образцы можно найти по ссылке выше, конечно под каждый конкретный случай требуется править их под себя, либо следует обратиться к юристу, срок обжалования постановления в суде или в облгаи 10 дней с момента получения постановления на руки, в прокуратуру просто подается жалоба по факту совершения должностного преступления, в любое время
MarGo писал(а):
Сколько этот штраф будет "висеть" на этой машине? Если я, например, через год собираюсь заняться получением вида на жительство, то этот штраф, выпущенный как самолётик, будет как-то ко мне возвращаться? В каком виде?

если штраф всё-же будет внесён в базу, то будет висеть там три года минимум, но значение он будет иметь только для совершения каких-либо действий в МРЭО - снять-поставить машину на учет, получить права, пройти украинское ТО



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 22:06     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
насколько я понимаю постоянный вид на жительство не предполагает регистрацию тс в Украине. это конечно, вопрос уже другой совсем. да и решить его не так уж и сложно. пару лет (если я через год получу аид на жительство), можно и миграционки потыкать, ежели проверять когда-нить будут её дпсники, ежели всё же при получении вида на жит-во требуется какая-то постановка на учёт.
ок, даже если он вдруг где-то всплывёт, то он будет в двойном размере или ещё плюс проценты?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 22:18     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
MarGo писал(а):
насколько я понимаю постоянный вид на жительство не предполагает регистрацию тс в Украине. это конечно, вопрос уже другой совсем. да и решить его не так уж и сложно. пару лет (если я через год получу аид на жительство), можно и миграционки потыкать, ежели проверять когда-нить будут её дпсники, ежели всё же при получении вида на жит-во требуется какая-то постановка на учёт.
ок, даже если он вдруг где-то всплывёт, то он будет в двойном размере или ещё плюс проценты?

двойной размер это самодеятельность МВД, штрафы взыскивать имеет право только исполнительная служба, которая должна будет слать вам в РФ злобные письменные угрозы с требованием явиться к ним и погасить штаф, вероятность этого очень низкая, в законодательстве нету вариантов удвоения штрафа по прихоти мвд, потому если штраф когда-нибудь, где-то всплывет, Вам достаточно будет уплатить те самые 510грв и предоставить квитанцию об оплате



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 22:52     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Но ведь в самом постановлении сказано про 14 дней и, затем, о двойной сумме штрафа. Т.е., в моём случае 1020 гривен. Т.е. это не правомерно?
Тхе. так я сохраню гумажку на память.. всплывёт где-то, может быть и оплачу 510....
По поводу прокуратуры и т.п. для меня это всё сложно... да и детей у меня трое... а писать письма надо подкованной.. на это надо время, а у меня его нед :( И денег на юриста тоже нед.... так чта пусть гумажка валяецца. Может быть.. когда-нибудь...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 22:55     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
ales писал(а):
двойной размер это самодеятельность МВД


А как же З А К О Н У К Р А Ї Н И Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху? И в новом бланке Постановления уже прописано удвоение штрафа - ГИСу не надо ничего придумывать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 23:17     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Ок, когда-нибудь, может быть заплачу 1020 гривен... Сумма же больше не вырастет? Пеня там.. или ещё чего?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 0:06     Re: Подстава. Оплачиваь штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
vvk54 писал(а):
ales писал(а):
двойной размер это самодеятельность МВД


А как же З А К О Н У К Р А Ї Н И Про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо вдосконалення регулювання відносин у сфері забезпечення безпеки дорожнього руху? И в новом бланке Постановления уже прописано удвоение штрафа - ГИСу не надо ничего придумывать.

ух ты, надо, наверное, почаще постановы получать :) вот только это не стыкуется с законом украины про выконавче провадження
"законом установлены требования к решению по делу - его содержание и форма. Это обязательные к исполнению требования, не подлежащие расширенному толкованию. Только буквальному - как написано, так и сделать. Если одного из обязательных реквизитов не будет, то это постановление подлежит отмене. Если будет больше - тоже. Например, каждая из статей КУПАП предусматривает "вилку" размеров штрафа - если будет указано две суммы, каждая из которых предусмотрена соответствующей статьей КУПАП, то это постановление так же подлежит отмене. Поэтому содержание постановления - это строго соответствующий требованиям закона (в частности, ст. 283) документ. Этой статьей не предусмотрено право этим документом устанавливать порядок взыскания/наложения штрафа, потому что этот порядок устанавливается только законом. Постановление - это обязательный к исполнению сторонами документ, вступивший в законную силу через 10 дней после принятия. Изменять его по прошествии 15 дней (или более) произвольно никто не имеет права (только суд и вышестоящая инстанция). Обязанность оплаты штрафа должна быть исполнена не позднее 15 дней с момента вручения нарушителю постановления (ст. 307), после этого она подлежит принудительному исполнению"
"Таким образом, законно вынесенное постановление выглядит так: привлечь такого-то к ответственности в виде штрафа, а если не уплатит в срок, то штраф удваивается и будет штрафХ2? При этом постановление не меняется? Вступает в силу с санкцией в виде однократного штрафа, а потом сумма удваивается и при этом с однократной суммой ничего не происходит, она требуется по-прежнему, к ней ДОБАВЛЯЕТСЯ еще одна такая же, но с постановлением НИЧЕГО не происходит - оно не меняется? А с суммой что происходит, когда она удваивается? Меняется она или нет? Или, говоря, что постановление не меняется в имеете в виду ТЕКСТ постановления? Так в этом тексте ДВА требования, а выполнению подлежит только одно. Вот и получается, что кроме указания штрафа в нем НЕПРАВОМЕРНО указывается и порядок взыскания, который постановлением не может устанавливаться"(с)лига



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 7:23     Re: Подстава. Оплачивать штраф или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
ales
Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення
штрафу
У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна в порядку, встановленому законом.
У порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з правопорушника стягується:
подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті цього Кодексу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 9:11     Re: Подстава. Оплачивать штраф или нет?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
vvk54 писал(а):
ales
Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення
штрафу

Вы бы хоть потрудились почитать мой пост, там вроде разжеван ответ почему эта ст. коапа(измененная по прихоти мвд) не соответствует остальным законам, тому же закону про исполнительное производство, изменить которые прихоти мвд не хватило, в статьях коапа конкретная сумма штрафа не указывается, там " вилка", с неё брать не могут, конкретная сумма стоит в постанове, и в коапе не написано, что " двойной размер штрафа, визначеного в постанов"
написано - у відповідній статті цього Кодексу
идпс не может давать указания на двойной штраф ГИС, он может только вынести одиночный штраф по "вилке",
ГИС не может взять двойной штраф с вилки
там же в этой постанове еще есть незаконное указание на статью коапа о десятидневном обжаловании, что противоречит закону о судочинстве, который устанавливает срок в 1 год на обжалование админдел, то же касается и отмены статьей коапа судового збору



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2010, 11:58     Re: Подстава. Оплачивать штраф или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
ales

Согласен с Вами. Более того, есть еще соображение - прописывание в Постановлении двойной суммы штрафа подразумевает наказание за действие, которое еще не совершено!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 20 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru