Текущее время: 28 апр, 2024, 1:10






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 15 июл, 2008, 18:50     RUS Регистрация транспортных средств
 
Не в сети

С нами с: 26.05.2008
Сообщения: 307
Откуда: Москва-Севастополь
Уважаемые форумчане! Есть такая тема.
Недавно продал другу машину. Я не был хозяином этого ТС т.к. нету регистрации и поставил авто на своего друга. Перед продажей мы авто с учета сняли т.е. можно продавать и ставить на новый учет.
Так вот.Вот я отдал эту машину. Нужно сделать договор купли продажи. Новый хозяин хочет .чтоб его сделали через ларек-будку. Но по нашему законодательству можно договор самим составить в трех экземплярах росписаться и все сделка сделана!!!! Уговорил ,согласился а тут опять позвонил и хочет чтоб у него там стояла печать!!! Как его уговорить .ччто в будку ходить не надо( отдавать 1000 р просто так). Или я не прав??так делать нельзя??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 10:29     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
http://www.gibdd.ru/registration/rules-general/
==
5.1. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного в простой письменной форме, подписанного сторонами сделки, а также заверенного печатью, если наличие печати у участников сделки предусмотрено законодательством Российской Федерации, производится при представлении договора, заявления (приложения N 1 и 2) и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами.
(пп. 5.1 в ред. Приказа МВД РФ от 19.01.2005 N 26)

5.2. Регистрация снятых с регистрационного учета в Госавтоинспекции транспортных средств, номерных агрегатов, приобретенных на основании договора, заключенного устно, производится при представлении заявления и паспорта транспортного средства либо документа на номерной агрегат, а также иных документов, предусмотренных настоящими Правилами.
(пп. 5.2 в ред. Приказа МВД РФ от 19.01.2005 N 26)
==
Это из официальных документов сайта ГИБДД.
Лично я бы оформил справку-счет и тут же забыл бы и забил бы, что такой вопрос может возникнуть ;-)
1000 рублей, конечно, деньги, но по серьезному дела делают один раз с попыткой учесть все возможные отрицательные нюансы могущие возникнуть впоследствии.
К примеру, продажа авто по т.н. Ген.доверенности. Вроде бы Закон разрешает, а ведь сколько потом вариантов открывается чесать репу, случись ДТП ;-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 16:55     Re: RUS Регистрация транспортных средств
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
Семён писал(а):
Уважаемые форумчане! Есть такая тема.
Недавно продал другу машину. Я не был хозяином этого ТС т.к. нету Как его уговорить .ччто в будку ходить не надо( отдавать 1000 р просто так). Или я не прав??так делать нельзя??


Так делать можно -НП привел соответствующее НПА

Но гайцы всячески творят препятствия подобным договорам и доверенностям в простой письменной форме и если будущий владелец боится проблем, то уговорить его будет трудно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru