Текущее время: 15 май, 2024, 2:49






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 05 окт, 2010, 13:01     Друзья прошу совета!!!
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 6
Уважаемые форумчане, друзья!
Расскажу Вам свою историю и попрошу совета.
В августе текущего года я с супругой поехал к себе на родину в Донецк, Ехал я через Миллерово, наверное кому то КПП "Красная Таливка" знаком. Так вот я являюсь гр. Украины, супруга Россиянка, Российских погранцов вообще без проблем прошли, даже шутили)) отличные ребята. А вот Украинские погранцы я так понимаю развели меня на 1000 руб. ))), если честно было на столько всё равно, так как в пути из-за стройки трассы Дон находился 16 часов + таможня 2 часа в пути. За что им отдал свои деньги? Дело было так подъехали к окошку вышел чел я за рулём у супруги прав нет и небыло, надеюсь и не будет))), так вот сказал он мне следующее, что ввоз авто должна сделать непосредственно супруга, так как её автомобиль либо любой нерезидент с нотариальной довереностью. Короче, поупирался я минут 5, мне говорят, хочешь решить вопрос, заходи к нам, зашёл дали калькулятор и сказали набей цифру по своему усмотрению, я им набил 500, они перебили 1000))) вот такая история друзья. А что по Украине, ехал ещё я потом в Бердянск из Бердянска, по Бердянску ни разу меня за всё пребывание не остановили.
Сейчас собираюсь ехать хоронить дядю в центральную Украину в Черкассы, как быть если ситуация повторится?
Спасибо за понимание, прошу дайте совет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 13:07     Re: Друзья прошу совета!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
А что тут советовать? Не прогибаться перед незаконными требованиями. Супруга в машине была, на неё и должен был оформляться временный ввоз. Совершенно бесплатно. Ведь под словом "ввоз" понимается не физическое перекатывание машины через границу, а таможенный режим. Поместить под него машину супруге было вполне по силам и без ВУ. Затем в её присутствии автомобилем может управлять кто угодно.

Этот развод, как и многие другие, лечится требованием выдать письменный отказ в пропуске имущества через границу Украины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 13:15     Re: Друзья прошу совета!!!
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 6
Ну я так и понял, так как юридически не подкован, боялся, что они всё равно окажутся правы и тогда не видать мне Родины))). Я так понимаю у этих ребят достаточно разных приёмов развода на деньги, мне теперь требовать постоянно письменные объяснения от них?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 13:27     Re: Друзья прошу совета!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
yakim300584 писал(а):
мне теперь требовать постоянно письменные объяснения от них?

Не объяснения, а отказ. Начинают рассказывать, что, мол, низзя, езжайте обратно, ответ один: "Хорошо. Но сначала выдайте письменный отказ в пересечении границы".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 13:31     Re: Друзья прошу совета!!!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
yakim300584 писал(а):
так вот сказал он мне следующее, что ввоз авто должна сделать непосредственно супруга, так как её автомобиль либо любой нерезидент с нотариальной довереностью

Очень правильно сказал, всё по закону.
yakim300584 писал(а):
Короче, поупирался я минут 5
А зачем упирался? Озвучьте причину, ну очень услышать хочется :) Ладно бы она спала сном богатырским или связанная в багажнике лежала :wink: А так едет себе супруга на своей собственной машине через границу, а я при ней в качестве водителя по найму - чего тут упираться, не понимаю.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 14:40     Re: Друзья прошу совета!!!
 
Не в сети

С нами с: 22.07.2010
Сообщения: 6
Спасибо за всё и за критику и за совет!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 14:46     Re: Друзья прошу совета!!!
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
как правильно сказал OK лишь бы владелец не связанный в багажнике находился. доверенность нужна в случае отсутствия владельца машины.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 окт, 2010, 20:09     Re: Друзья прошу совета!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
yakim300584 писал(а):
Спасибо за понимание, прошу дайте совет!!!

В спокойной обстановке напишите заявление на имя начальника погранслужбы, укажите дату и причину вымогательста, Красная Таловка по моему кишит вымогателями( сам неоднократно проверял), может спасём тогда таких же граждан как Вы.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 8:22     Re: Друзья прошу совета!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Захарыч писал(а):
yakim300584 писал(а):
Спасибо за понимание, прошу дайте совет!!!

В спокойной обстановке напишите заявление на имя начальника погранслужбы, укажите дату и причину вымогательста, Красная Таловка по моему кишит вымогателями( сам неоднократно проверял), может спасём тогда таких же граждан как Вы.


Не скажите. Красная Таловка - самый спокойный погранпереход в Луганской области из тех, что я проходил. Прохожу его регулярно. Конечно попытки бывают, но когда ведешь себя уверенно, сходят на нет. И последних, что помню - попытка развода на провод CB радиостанции. Уже в наглую сказал дай денег или изыму. Я сказал изымай, пиши акт изъятия, у меня время есть. Прибежал главный смены, что то под нос бурчал что нельзя, в последний раз и все такое. Я забил. Проехал бесплатно. :) Самые наглые погранцы на погранпереходе Краснодон-Донецк(рус) Стараюсь там не ездить вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 окт, 2010, 9:17     Re: Друзья прошу совета!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
PickaYurik Из личных наблюдений, жителей Милерова и Луганска не трогают, стараются работать на разводилово только с чужими, несколько лет назад порывался сделать звонок с ПП на область какому нибудь начальнику и когда поняли, что в Луганске я не чужой, сразу успокоились.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 окт, 2010, 15:34     Re: Друзья прошу совета!!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 94
Откуда: От Луганска до заполярья!
Захарыч писал(а):
PickaYurik Из личных наблюдений, жителей Милерова и Луганска не трогают, стараются работать на разводилово только с чужими, несколько лет назад порывался сделать звонок с ПП на область какому нибудь начальнику и когда поняли, что в Луганске я не чужой, сразу успокоились.


Ну вообще да, в паспорте меня есть графа Место рождения: г. Ворошиловград, Украинской ССР :)
А в правах Место рождения: Украина
Кстати в общении с ДАИ тоже помогает частенько, я заметил. :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 окт, 2010, 11:51     Re: Друзья прошу совета!!!
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 84
Изображения: 1
Откуда: Казань
yakim300584 писал(а):
Уважаемые форумчане, друзья!
Расскажу Вам свою историю и попрошу совета.
В августе текущего года я с супругой поехал к себе на родину в Донецк, Ехал я через Миллерово, наверное кому то КПП "Красная Таливка" знаком. Так вот я являюсь гр. Украины, супруга Россиянка, Российских погранцов вообще без проблем прошли, даже шутили)) отличные ребята. А вот Украинские погранцы я так понимаю развели меня на 1000 руб. ))), если честно было на столько всё равно, так как в пути из-за стройки трассы Дон находился 16 часов + таможня 2 часа в пути. За что им отдал свои деньги? Дело было так подъехали к окошку вышел чел я за рулём у супруги прав нет и небыло, надеюсь и не будет))), так вот сказал он мне следующее, что ввоз авто должна сделать непосредственно супруга, так как её автомобиль либо любой нерезидент с нотариальной довереностью. Короче, поупирался я минут 5, мне говорят, хочешь решить вопрос, заходи к нам, зашёл дали калькулятор и сказали набей цифру по своему усмотрению, я им набил 500, они перебили 1000))) вот такая история друзья. А что по Украине, ехал ещё я потом в Бердянск из Бердянска, по Бердянску ни разу меня за всё пребывание не остановили.
Сейчас собираюсь ехать хоронить дядю в центральную Украину в Черкассы, как быть если ситуация повторится?
Спасибо за понимание, прошу дайте совет!!!


у меня точно такая же ситуация, я гр. Украины, жена России. Машина на неё, прав у неё нет, проблем не было никаких


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru