Текущее время: 03 май, 2024, 0:59






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июн, 2009, 15:55     
 
Не в сети

С нами с: 28.06.2009
Сообщения: 2
Вопрос такой (к сожалению поиском тоже похожего не нашел). У моей жены есть ребенок от первого брака, ему 14 лет, есть внутренний паспорт гражданина РФ, фамилия у него не моя. Мы (я, жена и ее сын от первого брака) собираемся ехать на Украину. Нужно ли разрешение от первого мужа моей жены на выезд сына?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2009, 17:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Нет, согласие не нужно. См. http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.ph ... 4%C0#11994

Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

(в ред. Федеральных законов от 24.06.1999 N 118-ФЗ, от 10.01.2003 N 7-ФЗ)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru