Текущее время: 29 апр, 2024, 0:17






 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 июн, 2013, 10:41     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
den_s писал(а):
А как надо?

Знать и соблюдать правила и законы!!! Песпредельные ситуации не рассматриваем, т.к. в 90% эти уроды на откровенный конфликт не идут (на сколько я понимаю это уже совсем другая статья :wink: ) и на ровном месте они не докапываются!!!
Я, лично, не буду заниматься "воспитанием" этих........ :evil: , не мой, так сказать, профиль! и тем более биты, петарды, травматики.... ну их...!!! может обернуться себе дороже!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 10:58     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Друзья, боже упаси, я ни в коем случае не претендовал на какие-то разборки с ними. Ну т.е., конечно, если бы ситуация была бы критической - использованы были бы все подручные материалы, чтобы отбиться. Более того, когда я еду по опасным с этой точки зрения участкам, всегда высматриваю глазами этих клоунов, чтобы, если они кого-то тормознут, остановиться и донести до очередных жертв истинную информацию о происходящем.

Бояться их - глупо, они сами боятся нас больше, чем мы их. Расслабляться, конечно, не нужно, но и бояться ни в коем случае не надо. Бороться с ними - практически бесполезно на данном этапе исторического развития по известным причинам - эффективные способы борьбы с этой гадостью лежат вне правового поля, а правовые методы в большинстве своем бесполезны. Поэтому и остается только вооружиться знаниями и относиться к ним как к неизбежному, но практически безвредному злу, которое нейтрализуется только на основе эффективного информирования путешествующих. Ну и обязательно - юмор, юмор и еще раз юмор.

То, о чем я написал - действительно лишь бравада и баловство, лишний повод посмеяться над ними. Не более того :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 10:58     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
санек66 писал(а):
Меня мучает скудная фантазия - как развлечься с ними в следующий раз, а то это все детские шалости

Развлечься можно только беседой. Например так: остановиться, выскочить из машины навстречу, хлопнуть по плечу и выдать тираду: Григорий, твою гада мать, здорово! Ну ты и одёжу напялил! Все работаешь? Пацаны рассказывали, да. Я, вишь, ща в Мааскве(или иной город) живу. Чё, не узнал? Ну ты даёшь! Это я, Игорь "Балу"...Итд итп, по ситуации.



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 11:06     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
adam_by писал(а):
санек66 писал(а):
Меня мучает скудная фантазия - как развлечься с ними в следующий раз, а то это все детские шалости

Развлечься можно только беседой. Например так: остановиться, выскочить из машины навстречу, хлопнуть по плечу и выдать тираду: Григорий, твою гада мать, здорово! Ну ты и одёжу напялил! Все работаешь? Пацаны рассказывали, да. Я, вишь, ща в Мааскве(или иной город) живу. Чё, не узнал? Ну ты даёшь! Это я, Игорь "Балу"...Итд итп, по ситуации.

А ЧТО...!? Это ТЕМА!!! Представляю, когда практически каждая машина с номерами RUS, и не только, будет тормозить и им будет выдаваться такого рода монологи... :Yahoo!: (что-то вроде АКЦИИ!!!) Я думаю крышу им снесет после 15-20 мин такой клоунады!!! :Yahoo!: Они потом будут шарахаться от людей(общения) :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 12:47     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Yurrry писал(а):
а стоит ли идти на конфликт? Неизвестно что там за отморози, экскалация ни к чему хорошему не приводит, даже если у тебя ствол в машине. Проехал мимо да и все, если уж замес, тогда да.

У меня был конфликт. Вернее я сам на него пошел. Остановил я их, прижал к отбойнику на Новомосковской трассе. Ну, один из них подошел и начал с каким-то прошедшим праздником поздравлять. Такой вот был конфликт.
По-правде сказать, с того момент ни один из них за моей машиной не едет. Я часто езжу, наверное запомнили. Ну и правильно, а то я хоть и спокойный, но до случая.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Yurrry писал(а):
что ввязываясь в конфликт, нужно быть готовым схватить пулю.

Вот, истина. И они это понимают. Поэтому, когда я их остановил, они, было заметно, испугались.
Не нужны им такие конфликты. Пока они работают на границе криминал / не криминал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июн, 2013, 13:51     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
К сожалению, обсуждение, как "по-тихому" от них свинтить - не мое.
Жизнь меня научила, не "лечить", нет, но дать понять любому подонку, что противозаконные действия в отношении меня, моих близких, моей собственности - даром для него не пройдут.
За 10 лет поездок "казачки" меня реально "задолбали", и ни разу "тихонько" от них я не убегал. Все бывало - от мата до юмора, размахивания чугуниной и т.п. К сожалению, у меня характер взрывной, просто заставляю держать себя в руках.

Но, как писал, это личное дело каждого. Я оплеванным трусливо убегать от сволочей просто не могу, даже когда еду один. А то, что какое-то чмо пытается меня остановить на дороге - это уже плевок.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 11:51     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
Подскажите, по дороге Меловое-Луганск-Донецк... можно наткнуться на таких "казачков"?


Последний раз редактировалось ogonek5 06 июн, 2013, 15:24, всего редактировалось 2 раз(а).


_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 12:14     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
ogonek5 писал(а):
Меловое-Луганск-Донецк.

По идее нет. Они в основном на трафике туристов, а это М2. Харьков - Днепропетровск, район г. Запорожья. Хотя в сезон то там, то здесь иногда всплывают.
Но, думаю, шансов встретить их в тех краях очень мало.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 12:17     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Стабильно шли сообщения о казачках под Киевом. Там тоже туристов изрядно.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 15:26     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2013
Сообщения: 56
Откуда: Саранск
Спасибо, успокоили. Хотя, нужно быть готовым ко всему



_________________
Кто понял жизнь,тот больше не спешит.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 16:06     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2013
Сообщения: 60
Откуда: Старый Оскол
Здравия. Уже лет 5 езжу в Крым в Летний период. С этого момента перед поездкой всегда штудирую сайт Антона чтобы быть готовым. За что ему Большая Благодарность. Решил поделиться своим небольшим опытом общения с казачками.
Прямо в первую поездку когда еще штрафы за нарушения по Украине были смешными...уже не помню где, за рулём сидел друг, я в этот момент отдыхал, остановили неизвестные в белой форме типа "Экологична служба Украины" Дескать талон экологичности у Вас есть? Нет. Так это Вы границу ночью проходили вот Вам и не выписали. Проходите вот сюды, за Н-ную сумму мы вам щаз выпишем. Самое интересное, что когда я ещё был в полудрёме ничего не знающий друг отдал тому в руки документы на авто. Пришлось резко просыпаться и идти к этому "вот сюды" с фразой под дурачка: "Ой, да он Вам не те документы дал, дайте ка я Вам другие дам." Как только выхватил документы, в лоб ему "щазз в службу доверия позвоню" ... сам в машину... Этот эколог схватил телефон и начал делать вид что тоже куда то звонит. Помахал ручкой поехали дальше.
После этого года 3 поездок, а езжу я всегда в ночь, никогда с "казачками" не пересекался думал вымерли они уже, до прошлого лета, вернее Осени (сентябрь) 2012.
После Харькова Р51 автострада, ночь около 00:00 еду никого не трогаю, равняется машина темных тонов похожая на джип, и палка в окно. Ну думаю вот и с познакомлюсь. Торможу, они сзади паркуются, так что марку машины и номер никак не разглядишь если не выходить. Ну и стандартно, такой то такой то я, вы тут нарушаете скоростной режим, рядность . При том что я ехал реально по правилам. Ваши документы и т.д. А я ему какой режим какая рядность, а почему у Вас машина без спец сигналов. А давайте Ваши документы посмотрим. Достаёт какую то карточку, с фото по ощущениям типа частного охранника. Сам и фонарём осветил предъявляет. Я ему так культурно, без наездов...Вы знаете... я знаю как выглядит удостоверение сотрудника ДАИ (сказал ГАИ ). Тогда он заявляет поедемте на пост, я Вам штраф выпишу. А я знаю что там килл через 30-50 действительно пост будет. Конечно говорю я поедемте. Трогаюсь, они за мной метров 300, смотрю на разворот и ушли назад.
Вот из моего скромного опыта, встречи с разводилами. Причём сколько я не ездил, у меня сложилось впечатление, что именно реальным сотрудникам ДАИ, если ты не нарушаешь, ты вообще на фиг не нужен. Провожают скучающим взглядом. Один раз на подезде к какому то посту, (под утро) вижу во всех жестах заинтересованность, ну думаю сейчас остановит, подъезжаю ближе, видно номера Российские увидел, развернулся и назад пошел. Пару раз по Крыму днём тормозили, думаю принюхаться на предмет алкоголя, даже документы не смотрят, всё дескать в порядке?...страховка есть? Ну езжайте.
Пока было только так, как в этом году, думаю скоро узнаю. )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 20:57     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Друзья !
Какое то мальчишество процветает, одни устраивают "клещи", другие вообще собираются бить железом по головам. Подумайте о последствиях. Десять секунд сладкой мести, а дальше либо авария, либо вообще уголовщина с пробитой головой. Вам это надо? Из за каких то придурков рисковать здоровьем и своей судьбой. Купите конверты и напишите жалобы или заявите в милицию лучше письменно,напишите на сайты правоохранительных органов , что угодно но только без cамосуда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 21:01     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
вилич писал(а):
. Купите конверты и напишите жалобы или заявите в милицию лучше письменно,напишите на сайты правоохранительных органов ,

ну да...а то у них с туалетной бумагой напряжёнка...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 22:22     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
вилич писал(а):
Друзья !
Какое то мальчишество процветает, одни устраивают "клещи", другие вообще собираются бить железом по головам. Подумайте о последствиях. Десять секунд сладкой мести, а дальше либо авария, либо вообще уголовщина с пробитой головой. Вам это надо? Из за каких то придурков рисковать здоровьем и своей судьбой. Купите конверты и напишите жалобы или заявите в милицию лучше письменно,напишите на сайты правоохранительных органов , что угодно но только без cамосуда.

Идеалист
А то они не знают про казачков
Говорят что они даже вместе дежурят
Куплены все
О какой справедливости ты говоришь ?
Пока они не начнут получать отпор от общества ( мы же вместе общество, гражданское ) они будут нас доить. Нужно вместе быть, объединяться. Увидел , что кого-то душат - остановись, не проезжай мимо, они бояться сплочённых. А На ментов надежды нет.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июн, 2013, 23:35     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
вилич писал(а):
Какое то мальчишество процветает, одни устраивают "клещи", другие вообще собираются бить железом по головам.


Ехать серьезным в отпуск в Крым? Это еще надо постараться таким букой быть.
Дорога в Крым - важная часть отпуска, и в ней должно быть место развлечениям.
А не кисло пялиться в зад вонючей фуре и ныть: "когда уже доедем-то?"

вилич писал(а):
Подумайте о последствиях.


Первым я никогда не ударю, а уж о свидетелях и видеорегистраторе позабочусь. А о последствиях - есть успешный опыт частного обвинителя в суде по УК по статье "нанесение побоев".

вилич писал(а):
Вам это надо?


Да, папа так воспитал, сам никогда не давал в обиду ни себя, ни свою семью и меня научил.
Хотя понимаю, проглотить наезд и уехать оплеванным проще.

вилич писал(а):
Из за каких то придурков рисковать здоровьем и своей судьбой.


Точно такие же песни я слышу на тему: "почему я не пошел в армию".
Не интересует.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:
вилич писал(а):
что угодно но только без cамосуда.


Каки-то нездоровые фантазии. С каких это пор выход из машины с полметровым отрезком трубы является самосудом? Я ей колесные гайки откручиваю и прочие заржавевшие болты, вот и в такие разы тоже такая надобность, а то, что рядом стоит некий ряженый в дурацкой форме - это его проблемы, я машиной занят, а он мешает, пнимаш...гайку откручивать...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 7:22     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети

С нами с: 27.03.2013
Сообщения: 1255
Откуда: москва1ксс
Каждый выбирает свой метод.
Никто Вам не может запретить ходить и размахивать трубой. Важны последствия махания. Представьте развитие сюжета . Вышли поспорили , один с трубой, разгорячились ,труба сработала на поражение, соперник с пробитой головой. Дальше менты, следствие, если пострадавший не дурак (да еще если он в дружбе с ментами) , то крутого парня или посадят или разведут на бабки - что наиболее вероятно, такое дело это просто подарок для следствия. Товарищ поможет деньгами всем участникам процесса включая сюда своего адвоката (которому тоже надо платить). Сюжет не придуман из головы , а имел место в жизни, только спор был во дворе дома- решали кому сдать задним ходом. Плюс нервы, слезы жены и мамы и пр.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 8:10     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети

С нами с: 22.05.2011
Сообщения: 29
Откуда: Москва
Коллеги!
Может начнем с того, что бы помочь тем кто уже остановился у "казачка", оказать морально-психо, а может и физическую помощь. Мало кто останавливается, помочь, все едут мимо. Не все готовы в одиночку противостоять психологическому прессингу, давайте помогать друг другу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 10:05     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я попытался помочь уже неоднократно. Стоит только подъехать к ним, они бросали документы в окно остановившемуся водителю, бежали в свою машину и сразу сваливали.
Но однажды я им выезд перекрыл, потому что развернулся и подъехал вплотную. Они закрылись в машине и начали показывать жестами, что все в порядке, они типа ошиблись.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 10:42     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.12.2011
Сообщения: 1224
Изображения: 65
Откуда: Казань
2x2 писал(а):
Я попытался помочь уже неоднократно. Стоит только подъехать к ним, они бросали документы в окно остановившемуся водителю, бежали в свою машину и сразу сваливали.
Но однажды я им выезд перекрыл, потому что развернулся и подъехал вплотную. Они закрылись в машине и начали показывать жестами, что все в порядке, они типа ошиблись.

Видимо издалека ты похож на Шварцнегера :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
вилич писал(а):
Каждый выбирает свой метод.
Никто Вам не может запретить ходить и размахивать трубой. Важны последствия махания. Представьте развитие сюжета . Вышли поспорили , один с трубой, разгорячились ,труба сработала на поражение, соперник с пробитой головой. Дальше менты, следствие, если пострадавший не дурак (да еще если он в дружбе с ментами) , то крутого парня или посадят или разведут на бабки - что наиболее вероятно, такое дело это просто подарок для следствия. Товарищ поможет деньгами всем участникам процесса включая сюда своего адвоката (которому тоже надо платить). Сюжет не придуман из головы , а имел место в жизни, только спор был во дворе дома- решали кому сдать задним ходом. Плюс нервы, слезы жены и мамы и пр.

вот именно с молчаливого согласия таких "моя хата с краю-ничего не знаю" и совершаются на земле все преступления.



_________________
Интерактивная карта форума ADybov.ru с дорожной инфраструктурой.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июн, 2013, 11:14     Re: Автомобили "казачков"-лжегаишников
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2010
Сообщения: 145
Изображения: 1
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Стабильно шли сообщения о казачках под Киевом. Там тоже туристов изрядно.

сам лично видел и общался на ЧОПовсой трассе не доезжая Киева, были быстро посланы в лес, а пока мы беседовали ему по рации передали, что едет очередная жертва и он от меня моментально отстал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 14 [ Сообщений: 271 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru