Текущее время: 18 май, 2024, 5:22






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 сен, 2010, 11:26     Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Уважаемые комрады! Вот и мне пришлось обращатьсмя к вам за помощью.
Вчера попал в неприятную ситуацию, пока кратко:
Возвращаясь с супругой с родительского собрания в школе (никогда их не любил, теперь втройне :( ) при развороте задним ходом "шлепнул" Шниву об столб. Да, пятница, вечер, темнело, устал, столб не заметил (он, сцуко, был с перегоревшей лампочкой)... Короче, запаска - в двери (деформация сильная), стекло вдребезги... Ситуация "попахивала" пикантностью в том, что все это произошло на газоне и пешеходной дорожке :oops: (когда парковался - ну не было другого места). АвтоКАСКО есть. Вызвал ГАИ. Приехали через 2,5 часа (я уже в ауте, ожидал гораздо дольше).

Дальше пошел "классический" развод на законных основаниях: Типа, сейчас оформим схему ДТП, далее направим материалы дела на разбор (чего разбирать, я вину признал) дознавателю, через две недели он вынесет определение или постановление... далее по тексту. Попадалово налицо: парковка на газоне, движение по тротуару, короче без штрафа не обойтись и большое сомнение в дальнейшем успехе выплаты страховой суммы (хотя пока ждал ГАИ, прозубрил закон о страховании, вроде нет оснований отказать в выплате при нарушении мной ПДД).

Первым был ступор от срока (!) Две недели ездить без заднего стекла с перекошенной дверью или ходить пешком... В общем пришлось идти на неформальные переговоры. За мою безграничную благодарность в рамках моих скромных возможностей, кои вылились в 5 килорублей (да, аппетиты у них), была составлена "правильная" схема и вынесено определение об отказе о возбуждении дела об административном правонарушении практически на месте (правда пришлось в дежурную часть смотаться для письменных объяснений).

Вот цитата из определения:
"...двигаясь задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на препятствие - столб линии электропередач. Столб повреждения не имеет. Водитель трезв."

В общем в понедельник - в страховую компанию...

Я понимаю, что предположительно сэкономил много времени (а это для меня основной аргумент), по деньгам не знаю, но вроде тоже (движение по тротуару - 2 килорубля, а вот газон - говорят, что аж целых пять! Пока еще не мониторил местное законодательство. На сленге ГАИ это называется - "благоустройство").

В общем случай не совсем типичный, мне интересно ваше мнение по правильности или моим ошибкам. О боданиях со страховой расскажу обязательно.


Последний раз редактировалось lovecudachi 25 сен, 2010, 15:42, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 11:53     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
а был бы там вместо столба человек...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 11:57     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
мне кажется, страховой должно быть пофиг, нарушали вы пдд или нет, т.к. по каско возмещают ущерб в т.ч., если вы виновник дтп, а если виновник - значит что-то нарушил.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 12:48     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Развод и провакация походу) Вот если бы Вы скрылись с места ДТП, то были бы проблемы. Знакомая на новом когане тоже в гаражах въехала в стобл, уехала, вызвала потом ментов. Так у неё права отобрали, с коментариями- скрытие с места ДТП, еле вернула через суд, о страховки уже речи не было.
Вообще мутно все с этой каской. Эх, представляю как обидно, недавно сам на перекрестке переключаясь с первой на вторую отвлекся и догнал задниц* впереди стоящего. ДТП мизерное, фара тока у меня разбилась. и телевизор чуть погнулся, всего ремонта на 3 рубля, но обидно(((((



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 15:34     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети

С нами с: 23.05.2010
Сообщения: 98
Откуда: Ивантеевка МО
Я думаю, нормально всё разрулил, если время главное. Лишь бы страховая не левая была, иначе деньги долго придётся выбивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 15:51     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
konsvet писал(а):
а был бы там вместо столба человек...

Хвала Аллаху, Будде и Христу, что не было. Со мной это первый косяк за 14 лет.
Но человек бы отскочил :) может быть.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 18:30     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
lovecudachi писал(а):
Но человек бы отскочил

Или отлетел. :D Не дай бог.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 18:59     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
"не столб, отойдет", подумал водитель...
"не трамвай, объедет", подумал пешеход...
дело точно в Питере было? :D
http://news.mail.ru/incident/4492261/
а если по делу, советовать тяжело. Думаю, что правильное решение-то, которое уже сделано. единственно, может был смысл поторговаться... обычно они идут на уступки, если убедить, что в кармане максимум тысяча...и у них выбор: или ничего или 1000 прямо сейчас... Не у каждого ведь в кошельке с собой есть несколько тысяч рублей...
Со страховой, думаю проблем быть не должно. В сроки может вылиться немалые, несколько месяцев так точно.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 19:20     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А я по страховым и вызовам гаишников и не парюсь - у меня машины не столь новые, чтобы имел смысл по КАСКО страховать. :) Вьехал ежели куда - поехал себе дальше :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 20:38     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
В декабре прошлого года попал в ДТП, возмещение по КАСКО получил через два месяца, сказали, что для Украины это очень быстро :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 сен, 2010, 21:28     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
Дим! Честно говорю, суть проблемы не понял. Ну, нечто нарисовал с помощью килорублей.. При чем тут тротуар, ну, газон..О чем говорим? Трезвый? Трезвый!! КАСКО? КАСКО!!
Что выиграл с "помощью" килорублей?! Чего боялся то? Ну, вменяют ГИБДД стоянку на ... где, кстати?Пешеходник?! А кто сказал, что ты там парковался??! Или по нему двигаться нельзя? Ну о чем говорим? Что ты "потек-то"?? А мой телефон у тебя к чему?????
И что сейчас хочешь? Да, ошибок ты сделал кучу. Легче стало?

Дописываю 26-го, с утра. Что-то эмоционально вчера написал. :oops: Расстроился, блин! :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 сен, 2010, 12:53     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Увы, Сергей, мы часто умны задним числом :(
Сегодня провел консультацию. Действительно, мне грозил только штраф 2000 руб за езду по тротуару, так что похоже переплатил только за скорость, ибо формально ГАИ действительно могли назначить разбор через две недели и на это у них есть законные основания. Сегодня общался со страховой, в понедельник поеду на осмотр авто и подачу заявления. Обещают в течение 5-ти рабочих дней направить на ремонт. Если все пройдет гладко, да еще и с ремонтом не затянут, тогда расходы оправданы, если затянут - ту уж не повезло. Ну очень нужна машина и по работе, и по личным делам.
Просто стало противно, что ГАИ из банальной по сути ситуации преднамеренно пытаются положить себе в карман, а если не даешь, то сделают все по закону, но с максимальным неудобством.
А мы тут модернизацией занимаемся, тьфу, противно. :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 сен, 2010, 13:49     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Вообще, платить взятки по нелишенченским статьям обычно смысла не имеет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2010, 20:18     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети

С нами с: 09.04.2010
Сообщения: 394
Изображения: 27
Откуда: Мос обл г.Электросталь
SLAVIk писал(а):
а вот не было КАСКО, уже наверное все починил бы за деньги и ездил :)

По опыту друзей могу судить про каско - так:если урон авто произошёл в аварии то каско безусловно рулит!!!Ежели наоборот(ситуация со столбами,воротами(что ещё обидней),бордюрами) далеко не редкость - каско не всегда помогает...
Т.ч каско дело довольно мутное...кстати как и многие виды страхования(имущества,жизни и т.д) у нас в стране...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 сен, 2010, 20:49     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Сочувствую, неприятная ситуация. Надеюсь, что будет компенсация в виде скорость реакции страховой и направлении на ремонт.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 сен, 2010, 8:18     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Вчера посетил СК. Первое впечатление благоприятное. Оформили документы быстро, осмотр провели также быстро, сфоткали, в Акте осмотра написали замену двери (думал, что напишут ремонт), что есть гуд.
Теперь жду направления на ремонт (в течение 5 рабочих дней). Будем посмотреть.
Кстати, помимо справки о ДТП, затребовали Определение (!).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2010, 12:15     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
...А сегодня в СК выдали подтверждение на СТО. К выходным обещают мафынку сделать.
Вывод - зря потратился на "ускорение", две недели плюс, две минус - все равно тягомотина :(

А пешком уже две недели хожу - жуть, бр-р-р...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2010, 15:50     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.01.2010
Сообщения: 3395
Откуда: Севастополь
lovecudachi писал(а):
зря потратился на "ускорение"

Мораль: не поступайся принципами :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 окт, 2010, 20:32     Re: Нюанс оформления ДТП для страховой выплаты.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Итак, поздравляйте - вчера забрал машину из ремонта - в итоге месяц!!!
Но как сейчас представлю, что по такой мрази на улице еще две недели ходил бы пешком (да еще и праздники на носу) - денег, уплаченных за "ускорение" - нисколько не жалко.
Страховая компания за этот случай подняла страховую премию за новый полис КАСКО - раза в полтора, за что была в культурной форме "послана", маленький тендер - и новая СК "облизывает" меня заново. У ей тариф на 20 % меньше предыдущего. На ней и "поженился". Жизнь продолжается :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru