Текущее время: 27 апр, 2024, 18:20






 Страница 36 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 08 июн, 2012, 20:39     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
142 писал(а):
Люди, а можно в машине с российскими номерами сидеть за рулем не владельцу машины, а другому человеку с российскими правами? Владелец сидит рядом, естественно, просто устал Нужна ли доверенность в таком случае?

Перечитал тут кучу всего, но больше вопросов по ввозу, а не по пребыванию там...

Можно даже другому человеку с украинским или любым другим водительским удостоверением, действительным на территории Украины. Доверенность не нужна.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 21:39     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети

С нами с: 24.05.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Ocean писал(а):
Можно даже другому человеку с украинским или любым другим водительским удостоверением, действительным на территории Украины. Доверенность не нужна.
Ого! Спасибо большое!
А я до сих пор под впечатлением от когдатошнего разговора о том, что я с русским паспортом и русскими правами вообще не могу быть за рулем чужой русской машины... Кого-то из знакомых дайцы трясли по этому поводу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 21:56     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
142 писал(а):
я с русским паспортом и русскими правами вообще не могу быть за рулем чужой русской машины...

Не можете, если в машине нет того, кто её ввёз в Украину. Если он пьяный и связанный в багажнике, то можете :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 0:04     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
OK писал(а):
связанный в багажнике

Требуется нотариально заверенное согласие на связывание от владельца автомобиля. Или от родителей, если "груз" в багажнике несовершеннолетний. Обязательно с пометкой "с правом вывоза за границу". Опционально - согласие на кляп.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 0:13     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Еще желательно "отказное" письмо из министерства культуры, что это не мумия и потому культурной ценности не имеет.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 0:15     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
den_s писал(а):

Еще желательно "отказное" письмо из министерства культуры, что это не мумия и потому культурной ценности не имеет.

Вот образец письма:

Цитата:
Мертвые не стареют, мертвые не растут
Мертвые не курят, мертвые не пьют
Мертвые не танцуют, мертвые не лгут
Мертвые не играют, Мертвые не поют

(с) А. Григорян, "Крематорий"



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 8:06     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Дабы разобраться в хитросплетениях слов Закона, просьба найти и обозначить, подлежат ли воздушные суда и катера государственной регистрации? Если да, то проблема, действительно есть. Если же нет, то тогда, по-моему, можно давить на то, что фраза "которые зарегистрированы на соответствующего гражданина и ввозятся или вывозятся этим гражданином" относится исключительно к катерам и воздушным судам.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 8:11     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2010
Сообщения: 68
Откуда: Саратов
Ranger_X
Федеральный закон Российской Федерации от 14 марта 2009 г. N 31-Ф3 "О государственной регистрации прав на воздушные суда и сделок с ними" : "...Все воздушные суда теперь подлежат обязательной государственной регистрации..."


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 8:12     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Закон нужен украинский. Но лично я все равно не понял для чего.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 8:38     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в Украине тоже катера подлежат обязательной регистрации, воздушные суда наверняка тоже.
мое мнение такое же, фраза - "которые зарегистрированы на соответствующего гражданина и ввозятся или вывозятся этим гражданином" относится исключительно к катерам и воздушным судам.
но лучше конечно иметь официальный ответ в письменном виде чтобы избежать недоразумений на границе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 8:52     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Alex_I писал(а):
мое мнение такое же, фраза - "которые зарегистрированы на соответствующего гражданина и ввозятся или вывозятся этим гражданином" относится исключительно к катерам и воздушным судам

По другому и быть не может, иначе большой скандал в Украине. Не только россияне ездят на чужих автомобилях в Украину. Они просто безграмотно составили предложение.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 9:00     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 161
Изображения: 89
Откуда: г. Орёл
Да, как раз надо убрать слово "цим", расположенной между словами "вивозяться" и "громадянином".


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 июн, 2012, 9:20     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Ocean писал(а):
Alex_I писал(а):
мое мнение такое же, фраза - "которые зарегистрированы на соответствующего гражданина и ввозятся или вывозятся этим гражданином" относится исключительно к катерам и воздушным судам

По другому и быть не может, иначе большой скандал в Украине. Не только россияне ездят на чужих автомобилях в Украину. Они просто безграмотно составили предложение.

и такое уже не впервые.
наверняка все документы проходят лингвистический check. с того, кто такое пропустил и надо спрашивать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 6:37     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 57
Откуда: Москва
На форуме Клуб Форд Мондео задала вопрос: ездил ли кто-нибудь на Украину по доверенности после 1 июня? На что был получен след. ответ:
Выехал 2 июня,по генеральной доверке,имея в Украинском загранпаспорте штамп Укр.посольства ""ПМЖ-Россия"".Никаких вопросов!За 1500 кп. ни одной остановки ДАИцами!Взял с собой рацию- не пригодилась,не подходит под Укр. 15.5 волну.Чета мне дальнобои объяснить пытались "на пальцах"- невкурил;-)
http://mondeoclub.ru/forum/topic/111462/page__st__40 смотрите пост № 48-49
Прежде чем выехать, ответивший товарищ выяснял на форуме, какие нужны документы для выезда (в мае еще), нашел Ваш сайт и дал на него ссылку. Так, собственно, я здесь у Вас и очутилась. А по приезду написал, что проблем с выездом по доверенности не было. Вот так вот. Случайность или все-таки нет? (ехал через пункт Авило-Успенка,Ростовская-Донецкая обл)


Последний раз редактировалось allacin 12 июн, 2012, 15:38, всего редактировалось 2 раз(а).

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 11:54     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети

С нами с: 06.06.2012
Сообщения: 7
Откуда: Тула
А если автомобиль оформлен не на меня, собственник сидит рядом, но водительского удостоверения у него нет.В этом случае будут проблемы при пересечение границы?Доверенность я так понял что не нужна.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 11:56     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
V.i.p.er, не будет.
Только если будете оформлять ввоз на собственника, не забывайте что для езды по Украине для законного управления вами данной машиной он обязан находиться в машине.
Либо на себя ввоз оформляйте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 15:27     Нужна помощь!
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: москва
Помогите советом.Машина оформлена по ген.доверености,на таможне не хотели пропускать и вот почему.Заезжали по загран.паспорту.Ген.доверенность выписана на россиский паспорт.Требовали показать,но росс.паспорт остался дома.Я им сказал тогда разворачивайте и давайте официальную бумагу.Но все же пропустили.Могу попросить и мне вышлют копию мое росс.паспорта.Доехали до коктебеля и нас не разу не остановили даи,и вот думаю что делать если остановят и как доказать что довереность на меня?и выпустят ли с границы Украины?Что делать?просить выслать.Спасибо,это правда очень важно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2012, 15:35     Re: Нужна помощь!
 
Не в сети

С нами с: 12.06.2012
Сообщения: 3
Откуда: москва
А выпустят ли?и не докопаютя ли даи?спасибо.Тут тепло и хорошо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 36 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru