Текущее время: 28 мар, 2024, 23:47






 Страница 34 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 20 май, 2012, 16:10     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2012
Сообщения: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Заранее прошу извинить, за тему вопроса. Наверное надоела, но все же :)
Я гражданин Украины, въехал в РФ по миграционной карте на срок до 90 дней. Никаких отметок нет, кроме временной регистрации на территории РФ. (Это значит, что я резидент Украины)))). Взял авто в пользование, получил доверенность с правом выезда за границу. Поеду в/на Украину с возвратом в РФ, через 1 месяц. Вопрос, это возможно и будет ли "бесплатно".
P.S. Всегда умилял меня юридический язык. Надумано недописанный и слегка запутанный. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 май, 2012, 16:38     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Alert
Не пустят вас с такими исходными данными в Украину на авто российской регистрации.
Ответ на вопрос <Почему?> читайте в этой же ветке и ветке про резидентов-украинцев желающих ввезти в Украину российское авто.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 19:22     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 3
Добрый день.
Не нашел ответа на вопрос, как ИДПС определяют на кого был записан автомобиль при пересечении границы в случае въезда по загранпаспорту. Неужели всех пробиваются по компьютеру?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 20:24     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
CyR писал(а):
как ИДПС определяют на кого был записан автомобиль при пересечении границы


Теперь подумаем - а зачем им это знать?
Перечень документов для предъявления ГАИ описан в Конвенции и ПДД Украины.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 май, 2012, 20:47     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
CyR писал(а):
как ИДПС определяют на кого был записан автомобиль при пересечении границы в случае въезда по загранпаспорту.

А это дело вообще не ИДПС. Если они будут пытаться что-то где-то пробивать, дело пахнет разводом :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 12:33     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2009
Сообщения: 3
denis1009 писал(а):
CyR писал(а):
как ИДПС определяют на кого был записан автомобиль при пересечении границы в случае въезда по загранпаспорту.

А это дело вообще не ИДПС. Если они будут пытаться что-то где-то пробивать, дело пахнет разводом :)

Т.е. если я семьей заезжаю на Украину на собственном авто. Потом, при необходимости, летаю в Москву. А во время моего отсутствия жена ездит на рынок и на соседние пляжи, то вероятность того, что первый встреченный ей ИДПС (если нет ДТП, грубого нарушения ПДД и т.п.), конфискует автомобиль - бесконечно мала.

Просто пару лет назад такая ситуация у нас уже была. Жена пользовалась автомобилем, но было стрёмно. Слава богу ИДПС ей не попадались.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 12:50     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
CyR писал(а):
конфискует автомобиль - бесконечно мала.

Да, мала. Но существует. Примеры есть.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 12:52     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
При этом старинное русское "авось" характерно для большинства: "ну уж мне-то повезет". Как я уже писал, каждый выбирает свой уровень рисков.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 21:05     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1283
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
CyR писал(а):
denis1009 писал(а):
CyR писал(а):
как ИДПС определяют на кого был записан автомобиль при пересечении границы в случае въезда по загранпаспорту.

А это дело вообще не ИДПС. Если они будут пытаться что-то где-то пробивать, дело пахнет разводом :)

Т.е. если я семьей заезжаю на Украину на собственном авто. Потом, при необходимости, летаю в Москву. А во время моего отсутствия жена ездит на рынок и на соседние пляжи, то вероятность того, что первый встреченный ей ИДПС (если нет ДТП, грубого нарушения ПДД и т.п.), конфискует автомобиль - бесконечно мала.

Просто пару лет назад такая ситуация у нас уже была. Жена пользовалась автомобилем, но было стрёмно. Слава богу ИДПС ей не попадались.

Уже писал примерно год назад. Меня на выезде с пляжа (сельского) остановил инспектор ДАИ, документы передал сотруднику таможенной службы (был совместный рейд). В газели был нормальный рабочий кабинет со всеми средствами связи. Далее как повезет. Подобные совместные патрули видел в дальнейшем несколько раз.
8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 май, 2012, 21:44     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
6 лет ездил в Украине по доверенности от жены с правом выезда за рубеж. Машина зарегистрирована на неё в Минске проверяли меня раза 3- и 4 причем конкретно, я просто возил ссобой вид на жительство РБ. Да, я терял минут 15-20 , но не кто не пытался развести. Проверили мое убытие на ПМЖ в РБ проверили мой консульский учет и доверенность нотариально заверенную и все.
Главное вид на жительство ( в этом документе стоит штамп с кем в браке) и доверенность заверенную у нотариуса иметь при себе. А остальное развод.



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 14:23     По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: москва
Здравствуйте,
сейчас звонил в украинскую таможню (+38 044 247 27 19) и мне сказали, что они там сами не знают как трактовать положение ст 4 п. 60 Таможенного кодекса Украины:
Цитата:
«60) транспортні засоби особистого користування - наземні транспортні засоби товарних позицій 8702, 8703, 8711 згідно з УКТ ЗЕД та причепи до них товарної позиції 8716 згідно з УКТ ЗЕД, які підлягають державній реєстрації, катери та повітряні судна, що зареєстровані на відповідного громадянина та ввозяться або вивозяться цим громадянином у кількості не більше однієї одиниці на кожну товарну позицію виключно для особистого користування, а не для промислового або комерційного транспортування товарів чи пасажирів за плату або безоплатно;»

Иными словами только владелец машины может ввезти авто на территорию Украины. Девушка с таможни сказала, что на западе Украины на границе сегодня две машины по доверенности завернули. Может быть кто нибудь уже сталкивался с этим?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 14:42     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Если управляешь по доверенности - ты уже полноправный владелец машины, так как настоящий владелец доверил вам это право совершенно законно :)

Делайте нотариалку, в которой указано "с правом вывоза за границу", можно даже указать, в какие страны.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 14:43     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
А чего же завернули если не знают как трактовать? Странные люди.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 14:47     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
А откуда Вы знаете ПОЧЕМУ завернули две машины с доверенностями? Именно по этому поводу или были иные причины?
Вряд ли девушка в курсе этого.

Перевод пункта 60:
Цитата:
60) транспортные средства личного пользования - наземные транспортные средства товарных позиций 8702, 8703, 8711 согласно УКТ ВЭД и прицепы к ним товарной позиции 8716 согласно УКТ ВЭД, которые подлежат государственной регистрации, катера и воздушные суда, которые зарегистрированы на соответствующего гражданина и ввозятся или вывозятся этим гражданином в количестве не более одной единицы на каждую товарную позицию исключительно для личного пользования, а не для промышленного или коммерческой транспортировки товаров или пассажиров за плату или бесплатно;



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 14:54     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: москва
den_s писал(а):
Если управляешь по доверенности - ты уже полноправный владелец машины, так как настоящий владелец доверил вам это право совершенно законно :)

Делайте нотариалку, в которой указано "с правом вывоза за границу", можно даже указать, в какие страны.

В законе указано:" ..що зареєстровані на відповідного громадянина та ввозяться або вивозяться цим громадянином .." т.е. машина должны быть зарегистрирована на гражданина ввозящего авто.
Marinchik писал(а):
А откуда Вы знаете ПОЧЕМУ завернули две машины с доверенностями? Именно по этому поводу или были иные причины?
Вряд ли девушка в курсе этого.

Девушка зказала, что именно по причине того, что авто ввозилось по доверенности его и завернули. И еще она добавила, что каждый пост трактует закон по своему. На востоке таких приблем пока не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 15:01     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
РОМ писал(а):
Девушка зказала, что именно по причине того, что авто ввозилось по доверенности его и завернули. И еще она добавила, что каждый пост трактует закон по своему. На востоке таких приблем пока не было.


А доверенность была правильная? С указанием, что доверительное лицо имеет право вывозит машину из РФ?

Я не придираюсь, просто хочется понять всю картину полностью.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 15:06     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: москва
Самое интересное, что я звонил по телефону в мониторинговый центр гос. таможенной службы, телефон которой указан в памятке въезжающим в Украину. Эта служба, как написано в памятке, и предназначена, чтобы решать оперативные вопросы и проблемы связанные с пересечением границы. Девушка вначале не хотела отвечать узнав, что я звоню не с пропускного пункта, а из России, но потом правда ответила. И на мой вопрос что же делать в такой ситуации (с доверенностью) честно сказала, что не знает и что: «... вот такой у нас законодатель»!! На Евро нужно ехать в Польшу. А жаль.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 15:12     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23836
Изображения: 24
Откуда: Moscow
OK писал(а):
А чего же завернули


Допустим, не было указано права вывоза за границу, и усе...



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 15:13     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Что можно сказать по этому 60-му пункту. Теоретически....

Генеральная доверенность - с законодательной точки зрения доверенность можно определить как передачу полномочий одного лица другому в письменной форме с целью представительства перед третьим лицом.
Следовательно, лицо, на имя которого выписывается доверенность, обладает правом проведения законных операций от имени доверителя и являться его представителем. Любая операция либо действие, выполненное доверенным по доверенности, признается выполненным непосредственно доверителем.
Т.е. лицо с ген. доверенностью= собственник.
Таким образом получается, что если нельзя въезжать по ген. доверенности, то это нарушение пункта 2 статьи 319 Гражданского кодекса Украины.

Цитата:
Статья 319. Осуществление права собственности

1. Собственник владеет, пользуется, распоряжается своим имуществом по своему усмотрению.

2. Собственник имеет право совершать относительно своего имущества любые действия, которые не противоречат закону.
При осуществлении своих прав и исполнении обязанностей собственник обязан соблюдать нравственные начала общества.

3. Всем собственникам обеспечиваются равные условия осуществления своих прав.

4. Собственность обязывает.

5. Владелец не может использовать право собственности во вред правам, свободам и достоинству граждан, интересам общества, ухудшать экологическую ситуацию и природные качества земли.

6. Государство не вмешивается в осуществление владельцем права собственности.


Определение собственника:
Цитата:
Статья 318. Субъекты права собственности

1. Субъектами права собственности является Украинский народ и прочие участники гражданских отношений, определенные статьей 2 Гражданского кодекса Украины.
2. Все субъекты права собственности являются равными перед законом.

Статья 2. Участники гражданских отношений

1. Участниками гражданских отношений являются физические лица и юридические лица (далее - лица).
2. Участниками гражданских отношений являются: государство Украина, Автономная Республика Крым, территориальные общины, иностранные государства и прочие субъекты публичного права.


Опять же. Это просто теория.



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июн, 2012, 15:17     Re: По доверенности на машине в Украину нельзя?!
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2012
Сообщения: 10
Откуда: москва
РОМ писал(а):
А доверенность была правильная? С указанием, что доверительное лицо имеет право вывозит машину из РФ?

Я не вникал в подробности. Но сам факт того, что служба, которая предназначена для того, чтобы решать спорные моменты тогда, когда Вы уже находитесь на границе, отвечает: « мы не знаем как с этим быть» и, что «каждый таможенный пост трактует это по своему» меня повергает в уныние и нежелание встречаться с Украинскими таможенниками.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 34 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru