Текущее время: 28 апр, 2024, 16:48






 Страница 32 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 апр, 2012, 14:48     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Рыбка писал(а):
Слышала мнения, что можно, но я должна быть все время в машине,

Так. Ввоз оформляется на Вас.
Рыбка писал(а):
а если он будет ездить на Украине без меня?

Могут отобрать машину.

Рыбка писал(а):
А как на таможне -тоже не поняла- кто ввозит, тот и рулит по Украине?

Нет. Тот кто ввозит дб в машине. Можно даже в сильно нетрезвом состоянии спящим на заднем сидении :) . А кто за рулем фиолетово, лишь бы права были.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 14:52     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: орел
Что так прямо грубо! Я месяц копаюсь в сайте, точно моих вопросов не встретила, а может просто в голове уже каша. Муж не озадачивается и не хочет, все на мне, а с нами 2 детей (10 и 2года), заморочек не хотелось бы.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
Денис, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 14:56     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Рыбка писал(а):
Что так прямо грубо!

:shock:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 15:01     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Рыбка писал(а):
заморочек не хотелось бы

Сделайте, как Вам подсказывают и заморочек не будет.
Это граница и аргументация количеством мужей и детей не состоятельна.

Мне, например, тоже что-то не нравится в погранпереходах, однако же сколько езжу, столько и учусь/переучиваюсь :-)

Да, забыл дописать - а заморочки так и не кончаются ;-)


Последний раз редактировалось НП 24 апр, 2012, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 15:05     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Рыбка писал(а):
Что так прямо грубо!

Где?
Рыбка писал(а):
Я месяц копаюсь в сайте, точно моих вопросов не встретила,

Неправда ваша :wink:
Рыбка писал(а):
а может просто в голове уже каша.

Скорее всего.
Рыбка писал(а):
а с нами 2 детей (10 и 2года)

У всех дети, бывает и не по 2-е.
Рыбка писал(а):
заморочек не хотелось бы.

Вот это похвально.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 20:01     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Белгород
Рыбка писал(а):
Привет всем! Ребята, подскажите! Конкретно на мою ситуацию не могу найти точного ответа. Едем в Крым с мужем и детьми,
машина оформлена на меня, за рулем в основном муж. Нотариально оформленной доверенности нет, написанная мною от руки. Можно так и ехать, не тратя деньги на нотариалку? Слышала мнения, что можно, но я должна быть все время в машине, а если он будет ездить на Украине без меня? А как на таможне -тоже не поняла- кто ввозит, тот и рулит по Украине? Помогите!!!



Рыбка,прочитала вашу переписку, могу дать совет,если не хотите заморочек, то лучше сделайте нотариалку, украинцы ее требуют, прямо без нее не разговаривают, я правда езжу через таможню без нее,но у меня немного другая ситуация и они меня уже все знают,я им надоела со своим знанием их законов))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 21:15     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Belgorodka писал(а):
украинцы ее требуют, прямо без нее не разговаривают,

Кто требует? Кто не разговаривает?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 21:20     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Belgorodka писал(а):
украинцы ее требуют, прямо без нее не разговаривают

Belgorodka писал(а):
я им надоела со своим знанием их законов


Вот так и рождаются все нелепые мифы. :-D



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 8:14     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: орел
Привет, ребята! Вы мою кашу в голове превратили в конкретное варево... Так как все-таки на практике? Нужна нотариалка или нет? и что это за их особые законы, которые так необходимо при этом знать? Живем в деревне, денег и времени на нотариуса нет(уж тем более на взятки украинцам), но если прижмет, придется урезать потребление...HELP!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 8:32     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
таможенник имеет полное право проверить законно ли вы пользуетесь данным транспортным средством.

из Технологии:
2.5. Митний контроль здійснюється посадовою особою митного органу шляхом візуального огляду транспортного засобу, перевірки документів, що підтверджують право власності на транспортний засіб (або користування ним), реєстраційних (технічних) документів, документів, що підтверджують постійне місце проживання особи

если не хотите испорченных нервных клеток, сделайте нотариальную доверенность и едьте спокойно, неужели она в России такая дорогая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 8:38     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Рыбка, никакой каши, по-моему.
1. Если во время движения Вы, как собственник, всегда будете в автомобиле, доверенность мужу не нужна. Никакая: ни нотариальная, ни обычная.
2. Если муж хотя бы изредка будет ездить без Вас, лучше сразу оформлять временный ввоз машины в / на Украину на него. А для этого "по жизни" понадобится нотариальная доверенность.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 8:45     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Рыбка писал(а):
Так как все-таки на практике?

На практике так:
Если планируется, что муж будет ездить по Украине один, то нужна нотариальная доверенность на право управления и выезда за границу. На её основании украинская таможня оформит временный ввоз автомобиля на мужа.
Если планируется, что Вы всегда будете находится в машине, когда муж за рулём, то нотариальную доверенность можно не делать. Украинская таможня оформит временный ввоз автомобиля на собственника т.е. на Вас.

Закон простой - тот, на кого оформлен временный ввоз, всегда должен быть в автомобиле. Не важно где - за рулём, на месте пассажира, на заднем сидении, в багажнике, - не важно в каком состоянии - трезвый, пьяный, больной, спящий. Иначе нарушение таможенных правил, штрафстоянка и конфискация автомобиля.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 18:39     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Белгород
sasa77 писал(а):
Belgorodka писал(а):
украинцы ее требуют, прямо без нее не разговаривают

Belgorodka писал(а):
я им надоела со своим знанием их законов


Вот так и рождаются все нелепые мифы. :-D


ето не миф, а проверено на собственной шкуре! не путайте девушку!

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Рыбка писал(а):
Привет, ребята! Вы мою кашу в голове превратили в конкретное варево... Так как все-таки на практике? Нужна нотариалка или нет? и что это за их особые законы, которые так необходимо при этом знать? Живем в деревне, денег и времени на нотариуса нет(уж тем более на взятки украинцам), но если прижмет, придется урезать потребление...HELP!


Рыбка Вам все правильно написали,читайте Адыбова, если думаете что муж будет управлять авто то оформляйте ввоз на него,если сомневаетесь,тогда нотариалка,секономите и деньги и время


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 19:08     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Belgorodka
Вы хоть читаете то, что пишите:
Belgorodka писал(а):
если думаете что муж будет управлять авто то оформляйте ввоз на него,если сомневаетесь,тогда нотариалка

:crazy: :o
Belgorodka писал(а):
не путайте девушку!
:evil:



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 19:15     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Belgorodka писал(а):
читайте Адыбова

А хто это?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 19:24     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Бандит он.
И советы у него бандитские. 8)



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 20:31     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 25.04.2012
Сообщения: 2
Откуда: Одинцово
Всем доброго времени суток! Подскажите пжлста ответ на такой вопрос, я гражданин Украины,пересёк границу по загранпаспорту без РВП и вида на жительство, нахожусь в России,цель поездки-частная.Могу-ли я бесприпятственно въехать/выехать в/на Украину на Российском авто самостоятельно без собственника по гендоверенности,заверенной нотариусом,с правом выезда за Границу? заранее благодарен за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 апр, 2012, 20:53     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Belgorodka писал(а):
Рыбка Вам все правильно написали,читайте Адыбова, если думаете что муж будет управлять авто то оформляйте ввоз на него,если сомневаетесь,тогда нотариалка,секономите и деньги и время

Интересно, а не подскажите, как можно оформить ввоз на мужа без нотариалки?



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 32 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru