Текущее время: 08 май, 2024, 7:28






 Страница 9 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 сен, 2009, 15:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.08.2008
Сообщения: 218
Откуда: Таруса Калужской области
Это нотариально заверенная с правом вывоза за границу


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 сен, 2009, 0:40     Re: Доверенность и загранпаспорт
 
Не в сети

С нами с: 22.12.2008
Сообщения: 56
Тарусянка писал(а):
В доверенности указан российский паспорт, а въезжаем по загран. Претензий не было, т.к. собственник был рядом , ну а вообще как правильно?

По идее, так правильно, несмотря на другой паспорт. Не знаю как с точки зрения Украины, но с точки зрения России можно вывезти автомобиль и по рукописной доверенности, так как никаких законодательных требований именно нотариально заверенной доверенности, похоже, не существует.

Цитата:
Предъявлять российский паспорт или переделать доверенность на загран (а возможно ли это?)

Доверенность на загран переделать, конечно, можно, ведь она же может использоваться и за границей, а там удостоверением личности является загранпаспорт. Кроме того, есть "заграничные россияне", у которых из документов только заграничный паспорт, а внутреннего нет, как еще оформить на них какую-нибудь доверенность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 14:10     Вопрос по генеральной доверенности
 
Не в сети

С нами с: 28.09.2009
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Всем доброе время суток. Помогите с вопросом по ген. доверенности. Езжу по генеральной с правом передоверия полномочий. Могу ли я передать руль жене находясь в машине или все равно требуется рукописная доверка хотя бы от собственника. Как на это смотрят на Украине ДАЙцы? Живу и езжу в РФ ))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2009, 14:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
ched писал(а):
Могу ли я передать руль жене находясь в машине или все равно требуется рукописная доверка хотя бы от собственника

Можете. Рукописная доверенность не нужна.

ched писал(а):
Как на это смотрят на Украине ДАЙцы?

Как и положено - безразлично :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 дек, 2009, 2:19     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Вообще-то за границей не существует понятие доверенности на машину. На форуме авто.ру в разделе ОиП встречались отчеты людей по выезду из РФ в Финляндию по рукописной доверенности. Тем более, что доверенности на границе на Российской стороне не проверяют, а иностранные полицейские совершенно не должны знать русский язык дабы читать наши доверенности написанные корявым почерком от руки на клочке бумажки.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2009, 14:43     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
sergn писал(а):
Вообще-то за границей не существует понятие доверенности на машину. На форуме авто.ру в разделе ОиП встречались отчеты людей по выезду из РФ в Финляндию по рукописной доверенности. Тем более, что доверенности на границе на Российской стороне не проверяют, а иностранные полицейские совершенно не должны знать русский язык дабы читать наши доверенности написанные корявым почерком от руки на клочке бумажки.
В таком случае возникает вопрос: а считать ли Украину заграницей? Мы то её можем заграницей не считать и оформлять (или не оформлять) доверенность. Вопрос есть к знающим людям: если я выезжаю в цивилизованную страну на авто, принадлежащем другому человеку, что, кроме документов на машину и ВУ (МВУ) ничего больше не надо?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2009, 15:51     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sergn писал(а):
Вообще-то за границей не существует понятие доверенности на машину

В / на Украине существует.

sergn писал(а):
На форуме авто.ру в разделе ОиП встречались отчеты людей по выезду из РФ в Финляндию по рукописной доверенности

Угу, со скандалом.

sergn писал(а):
Тем более, что доверенности на границе на Российской стороне не проверяют

Ещё как проверяют!

uarus писал(а):
В таком случае возникает вопрос: а считать ли Украину заграницей?

Непременно.

uarus писал(а):
если я выезжаю в цивилизованную страну на авто, принадлежащем другому человеку, что, кроме документов на машину и ВУ (МВУ) ничего больше не надо?

Россияне (украинцы) просто не выпустят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 дек, 2009, 16:34     
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Антон, спасибо! Значит выезжаем из России (Украины) с доверенностью... А при передвижении за бугром - получается наша доверенность, написанная по-русски, для них "филькина грамота"? Доки на авто, права и страховка, а также факт того, что машина не в угоне (если владелец авто другой человек и его нет рядом) - будут гарантией нашей добропорядочности для полиции?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2009, 20:44     
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
уточнение, с Украины резидента Украины, управляющего авто по доверенности, не выпустят.
нужно получать в ГАИ по месту регистрации временный техпаспорт.

за "бугром" для легального управления авто нужны техпаспорт, права, страховка и все.
также нужно с собой возить комплект запасных лампочек и светоотражающий жилет. если не ошибаюсь в Австрии внушительный штраф (много сотен Евро) за отсутствие светоотражающего жилета.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 дек, 2009, 20:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
В РБ тоже, но иностранцев не трогают. Белорусов нагибают за жилет только при ремонте на обочине и при ТО.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 1:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Господи! Аптечка,огнетушитель,домкрат,запаска, да еще жилет... Что еще придумают?
А если это Ока? Куда ж все класть то? Пассажиры цугом за машиной бегом. (Для здоровья полезно) :))



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 дек, 2009, 9:22     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Матрёна писал(а):
Господи! Аптечка,огнетушитель,домкрат,запаска, да еще жилет... Что еще придумают?

1. Каска и бронежилет (а вдруг при возгорании машины произойдет взрыв и вас осколками заденет)
2. Плавжилет (а вдруг застрянете в луже и плавать не умеете)
3. Противогаз (чтобы при возгорании машины не отравиться продуктами горения, особенно в свете последних событий)
4. Сигнальные ракеты и пулемет (а вдруг в тайге потеряетесь, сигнал подать и от медведей отстреливаться)

Список может быть исправлен и дополнен!
:D


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2009, 1:41     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
adybov писал(а):
sergn писал(а):
На форуме авто.ру в разделе ОиП встречались отчеты людей по выезду из РФ в Финляндию по рукописной доверенности

Угу, со скандалом.

Однако люди ездили.

sergn писал(а):
Тем более, что доверенности на границе на Российской стороне не проверяют

Ещё как проверяют!


У меня 3 года была машина по доверенности, так ни разу не проверяли (в России), а в поездках в Крым Украинские служивые на границе, естественно изучали с добросовестно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 11 дек, 2009, 8:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sergn писал(а):
У меня 3 года была машина по доверенности, так ни разу не проверяли (в России)

Исключение обычно подтверждает правило :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 янв, 2010, 18:45     
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: Украина. Киев, Одесса
Всем день добрый! и с Новым Годом.
Замечательный сайт. Уже несколько дней читаю его содержтмое.

Собираемся несколькими машинами поехать из Украины в Россию. Все граждане Украины. Машины все с украинскими номерами.
Но пока не нашел однозначного с точки зрения закона ответа на вопрос о том, как обстоит дело с пересечением границы тем, кто ездит в Украине по доверенности .
Одна из машин управляется по доверенности (с фразой "с правом выезда за границу"). Доверенность на украинском языке. Совершенно не от родственников (куплена по доверенности).
Есть вариант оформить доверенность на русском. Облегчит ли это судьбу или нужно действовать в другом направлении?

Заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 янв, 2010, 20:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Peshehod писал(а):
Всем день добрый! и с Новым Годом.
Замечательный сайт. Уже несколько дней читаю его содержтмое.

Собираемся несколькими машинами поехать из Украины в Россию. Все граждане Украины. Машины все с украинскими номерами.
Но пока не нашел однозначного с точки зрения закона ответа на вопрос о том, как обстоит дело с пересечением границы тем, кто ездит в Украине по доверенности .
Одна из машин управляется по доверенности (с фразой "с правом выезда за границу"). Доверенность на украинском языке. Совершенно не от родственников (куплена по доверенности).
Есть вариант оформить доверенность на русском. Облегчит ли это судьбу или нужно действовать в другом направлении?

Заранее спасибо

Езжайте спокойно, доверенность будет нужна только Украинцам :D , в РФ на неё не обратят внимания, а в РБ ваще уже забыли что это такое :D
Больше волнений по ПДД(встречка, сплошная,обгон и пешеход)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2010, 1:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
Возник такой вопрос, а может ли человек, управляющий по генералке с правом выезда, передать управление мне на территории Украины, находясь рядом.



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2010, 10:13     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
maxagal писал(а):
Возник такой вопрос, а может ли человек, управляющий по генералке с правом выезда, передать управление мне на территории Украины, находясь рядом.

Может!!!



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 9 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru