Текущее время: 27 апр, 2024, 18:44






 Страница 58 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58
Автор Сообщение
 Сообщение 28 авг, 2013, 20:55     Re: В Крым на "не своей" машине!
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Может быть:)

А если два воителя будет - на обоих необходимо выписывать ген.доверенность?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 20:59     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Доверенность нужна только на того, кто будет оформлять временный ввоз в Украине на себя. Если это будет собственник авто, то доверенность ессно не нужна.
По Украине ездить можно только в присутствии лица, которое оформило временный ввоз на себя. Необязательно чтобы это лицо было за рулем, главное чтобы было в машине. Если данное лицо будет отсутствовать в авто и это нарушение выявят таможенники, проблем не оберетесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 21:14     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо большое!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 17:12     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ростов
Добрый день. Прошу прощения, если повторюсь с вопросом - срочно надо выяснить
Подойдет ли для проезда на Украину Нотариально заверенная копия Доверенности? Т.е. на бланке нет вотермарков, стоит слово КОПИЯ, штам того же нотариуса, печать и его подпись. С указанным в реестре номером.
Могут ли придраться к такому ДПС и таможня на Украине?
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 17:36     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
ГАИ давно уже 2 года как не требует доверенности, по таможне не подскажу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 17:41     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ростов
Alex_I писал(а):
ГАИ давно уже 2 года как не требует доверенности, по таможне не подскажу.

Т.е. Нотариально заверенная копия доверенности не подойдет для ГАИ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 сен, 2013, 18:09     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Сорри, я опечатался.
Читать как ГАИ не требует доверенности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 сен, 2013, 12:39     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.09.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Всем доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста,едем 14.09.13 в Севастополь на автомобиле. Авто принадлежит организации в которой работает мой отец и соответственно оформлено на юр.лицо. Я в этой компании не работаю. Обязательно ли нужна нотариально заверенная доверенность для пересечения границы? Или достаточно доверенности от директора компании за его подписью и с синей печатью организации?
Извините если вопрос уже звучал,третий день изучаю сайт и ответа так и не нашла.

Добавлено спустя 2 часа 12 минут 23 секунды:
Ольгашка писал(а):
Добрый день!Подскажите пжлста,я еду в Крым 7 августа,на авто организации.У нас нет путевых листов и командировочных удостоверений,только доверенность директора с синей печатью(фирма иностранная),не будет проблем с таможней?



Вот у меня точно такая же ситуация!!!! Едем 14 сентября. Ответ на этот вопрос никак не могу найти нигде. 7 августа месяц назад было,вы наверно уже вернулись. Скажите были ли проблемы на границе???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 сен, 2013, 13:59     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Цитата:
Я согласен с syoma - требование иметь именно нотариальную доверенность безосновательно.
Тем более, что российский нотариус удостоверяет право доверенного лица на вывоз ТС за границу РФ, а никак не на ввоз в Украину (или другую страну). Т.е. эта доверенность для российской таможни, а не для иностранной.

Слушайте, так за время моего отпуска выяснили почему все-таки требуется нотариальная доверенность украинским или российским таможенникам?
Потому, что как Alex_I отрапортовал здесь http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=2408&p=313599#p313599
я спокойно проезжал Украино-Венгерскую границу на авто юр.лица принципиально не показывая ни путевок, ни командировочных. Я только показывал обычную распечатанную доверенность с подписью и печатью фирмы. Никаких нотариалок. Еще специально спрашивал наших - вам ничего больше не надо?

Про венгров вообще умолчу - они даже техпаспорт на машину не смотрели. Зато зеленая карта их заинтересовала. Ну и как обычно, сколько бензина в баке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2013, 17:07     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Вологда
вернулся из путешествия россия-белорусия-украина-россия. ну украинской границе при въезде была рукописная доверка, не прокатила. пришлось раскошелиться на 70 зеленых. При выезде на отсутствие доверки не обратили внимание, зато докопались до радиостанции (при въезде не сказали не слова), хотели штраф писать по 2 пунктам нарушения их законодательства. В результате и радиостанция цела, и штрафа не дали, и на лапу не получили. Обе проблемы с украинской стороны


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 сен, 2013, 23:23     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
xxx5471 писал(а):
ну украинской границе при въезде была рукописная доверка, не прокатила. пришлось раскошелиться на 70 зеленых.

Ну, вот ещё одно подтверждение предположения, что для поездки в Украину именно нотариальная доверенность не нужна. Раз пропустили без неё за деньги, то пропустили бы и так.
Интересно, а какие реквизиты были занесены в базу? Прям так и вписали - "70 зелёных"? :)
xxx5471 писал(а):
хотели штраф писать по 2 пунктам нарушения их законодательства.
Озвучте, пожалуйста, эти самые пункты. Заодно уж и это самое законодательство назовите.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 сен, 2013, 6:51     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 11.06.2010
Сообщения: 1745
Откуда: Екатеринбург
вот еще мнение
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=1073&t=193051&start=100


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 ноя, 2013, 23:25     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.11.2013
Сообщения: 3
Откуда: голицыно
Хотел спросить я гр.Украины, что и как мне нужно сделать что бы выехать на украину на российской машине, без присутствия хозяина? простите если уже спрашивали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 58 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru