Текущее время: 27 апр, 2024, 10:34






 Страница 6 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 сен, 2008, 9:24     
 
Не в сети

С нами с: 27.05.2008
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Большое спасибо Антон. Хотелось купить в Крыму авто на имя близких друзей, и, приехав туда с комфортом (на поезде), катаься по Крыму в свое удовольствие.



_________________
(Уметь или Иметь? Вот в чем вопрос!) С уважением, EMI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 окт, 2008, 22:49     Какая доверенность?
 
Не в сети

С нами с: 15.10.2008
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте! У меня Доверенность на право управления автомобилем в которой неуказано "с правом пересечения границы" но она нотариально заверенная.Там есть все кроме "право продажи" и "пересечения границы".Могу ли я пересекать границу Украины? Автомобиль и я зарегестрированны в РФ.
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 окт, 2008, 8:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Формально нет.

Стоимость новой Доверенности обойдется дешевле, чем неформальные платежи на границе Украины и в случае проверки документов уже на территории Украины, при этом еще сами и просить будете, чтобы взяли ваш деньги, кмк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2009, 15:26     
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2009
Сообщения: 3
Еще такой вопрос касающийся доверенности, можно ли пересекать границу с нотариально заверенной копией доверенности или необходим ее оригинал?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2009, 15:45     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
sky писал(а):
можно ли пересекать границу с нотариально заверенной копией доверенности или необходим ее оригинал?

Никакие копии на границе не подойдут. ТОЛЬКО оригиналы всех документов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 май, 2009, 15:50     
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2009
Сообщения: 3
даже если это доверенность со всеми подписями печатями и т.д.? просто в углу еще стоит печать копия


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2009, 17:11     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
нужен ДОКУМЕНТ, а не его копия, даже если она и заверена


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2009, 19:16     
 
Не в сети

С нами с: 05.05.2009
Сообщения: 3
спасибо за ответы


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 май, 2009, 22:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
pasha_d писал(а):
я уже понял, спасибо =) и вот еще один вопрос, наверно не по топику - не могу найти ничего о пересечении Белорусско-Украинской границы в районе Мозырь (Бел.) - Овруч (Укр.)?

С Мозыря на Овруч таможня по времени, в какоето время суток на Укр., потом наоборот. Пока все связанно с поездками в Хмелницкий. Бывают серьёзные пробки из микроавтобусов РБ, погранцы на успевают обслуживать. Я стараюсь обойти этот переход. Помница пересекал через Туров, всё Полесье,и выходил на Варшавку(Киев-Ковель). Переход понравился, был я один, но там по Укр. дорог нет, одни направления :D


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 13:07     
 
Не в сети

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 17
uri писал(а):
Внимательно читал про въезд на территорию Украины на авто собственника по генеральной доверенности с правом выезда за границу. 7 марта поехали. На Российской таможне меня предупредили о том, что по генералке с 2009г. на Украину не пустят. Не поверил. Да и назад пути не было. Позади 1000км, в машине жена и двое детей. На украинской таможне сказали, что машину придется оставить на стоянке и дальше пилить на чем угодно, т.к. собственник остался в Москве. Через полтора часа разговоров с работниками таможни пришлось стимулировать продвижение дензнаками. Как понимать такие действия???


uuri, Скажите пожалуйста, а в вашем случае таможенники ссылались на тот самый нормативный акт (недействующий) от 1999 года о котором писал Антон Дыбов? Или на что-то другое?

У меня гендоверенность от отца будет (близкий родственник) и смог бы крыть их нормативный акт этим фактом Даже свидетельство о рождении готов взять для подтверждения родства (вот маразм нам устраивают!

И кстати, сколько дензнаков потребовалось?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 май, 2009, 22:33     В Крым по ген.доверенности на кредитном авто
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Всем добрый вечер!!!! Подскажите пожалуйста. Много раз ездил в Крым по "генералки", последний раз с 25марта по 5 апреля 2009г. Проблем никаких не возникало!!!! В этом году брат хочет купить машину в кредит. Может ли он дать мне "генералку"(ПТС остаётся в банке) и не будет ли проблем при переходе границы в Харькове?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 16:20     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
ИМХО не будет. Рекомендации см. на сайте. ПТС не нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 16:23     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.06.2008
Сообщения: 56
Откуда: 77 rus
ЗЫ Иногда нотариус требует ПТС, вот в чем проблема. Выход: искать другого нотариуса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 16:38     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
frozen писал(а):
ЗЫ Иногда нотариус требует ПТС, вот в чем проблема. Выход: искать другого нотариуса.

Это как раз и проблема !!! Правда один раз это получилось( на Люберецком авторынке) дали "генералку", правда с отметкой: "... без предявления ПТС". На границе проблем небыло, может не заметили.И если получится "добыть " "генералку" , то с кредитным авто на границе проблем не будет?


 
 Профиль  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 16:40     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Бродяга писал(а):
И если получится "добыть " "генералку" , то с кредитным авто на границе проблем не будет

Нет, не будет абсолютно никаких проблем


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 май, 2009, 16:45     
 
Не в сети

С нами с: 09.05.2009
Сообщения: 64
Откуда: Москва
Спасибо всем за ответы !!!!!!


 
 Профиль  
 
 Сообщение 26 май, 2009, 12:05     Управление по доверенности - другая история
 
Не в сети

С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 4
Хочу проконстультироваться с таким вопросом.
Решил перегнать авто жены в Одессу на всё лето. Там у неё мама живёт. Сам уезжаю обратно в Москву. Она ездит по доверенности как обычно.
1. Будут ли в принципе проблемы, т.к. штампик авто в миграционку не ставят.
2. 60 дней решается поездкой в Молдавию ( выезд-въезд )

По 1 вопросу умный ДАИшник спрашивает: где пересекали границу?
Жена - Бачевск. Он - а вы в Одессу прилетели самолетом, тогда кто машину пригнал. Она - муж. Так где он? Она - уехал. А вы чё тогда за рулём делаете? Ответить нечего.
Можно придумать другой вариант ответа типа заехала сама через Бачевск, потом уже будучи в Одессе слетала в Москву и поэтому миграционка с штампиком Одесской таможни в аэропорту. Ведь с машиной никаких отметок о её пересечении не остаётся

Кто может чё прояснить. Может ли жена спокойно управлять авто по доверенности машиной, ввезённой мужем без его присутствия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 май, 2009, 12:28     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
beloit писал(а):
А вы чё тогда за рулём делаете?

Вариант ответа № 1: Управляю машиной. Как то прямо разрешает п.2 раздела II Закона Украины от 16.07.1999 № 986-XIV.
Вариант ответа № 2: приехала на машине, оставила тут, выехала без машины, вернулась самолётом. Законодательство не запрещает это, лишь бы срок временного ввоза не был нарушен.

beloit писал(а):
Может ли жена спокойно управлять авто по доверенности машиной, ввезённой мужем без его присутствия?

Может.

beloit писал(а):
2. 60 дней решается поездкой в Молдавию ( выезд-въезд )

Два месяца, а не 60 дней. И потом, на границе выяснится, что вывозит машину не тот, кто её ввез. Запрета на это нет, но как подобное воспринимается на практике - не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 12:14     Генеральная доверенность
 
Не в сети

С нами с: 02.06.2009
Сообщения: 7
Откуда: 32rus
После прочтения материала, изложенного на сайте осталось чувство неопределенности :( : с одной стороны (согласно закона) использование нотариально заверенной доверенности с правом выезда за границу позволяет без проблем въезжать на территорию Украины, с другой стороны высказаны сомнения о реальной беспроблемности въезда.
В августе планируется поездка в Крым, автомобиль зарегистрирован на отца, как на сегодняшний день реально обстоят дела с въездом на Украину по "генеральной" доверенности?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июн, 2009, 12:31     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Может это чувство правильней назвать чувством неуверенности в себе?
Знаю реальных людей, которые не имеют никаких проблем при поездке на территорию Украины по нотариально заверенной Доверенности с правом выезда за границу.
Ещё. На практике очень редко случается, чтобы меня остановили просто так, от нефиг делать. Обычно на трассе это скорость и обгон, в населённых пунктах -- это незнание нюансов организации дорожного движения.
И дело не во мне, поверьте.., они же не знают заранее кто управляет авто в данный момент :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru