Текущее время: 29 апр, 2024, 19:24






 Страница 10 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 янв, 2010, 11:52     
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: Украина. Киев, Одесса
Захарыч писал(а):
Езжайте спокойно, доверенность будет нужна только Украинцам , в РФ на неё не обратят внимания, а в РБ ваще уже забыли что это такое

Спасибо.

Слышал, и даже где то читал, временный техпаспорт нужен для того, что на РФ границе/таможне нужна бумага, в которой написана фамилия и имя того, кто ввозит авто на русском языке или латиницей. Эту функцию как раз мог выполнить временный техпаспорт (в плане латиницы), если доверенность на укр.языке


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2010, 13:26     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Так я не понял, у Вас временный техпаспорт?



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 янв, 2010, 19:21     
 
Не в сети

С нами с: 02.01.2010
Сообщения: 4
Откуда: Украина. Киев, Одесса
Захарыч писал(а):
Так я не понял, у Вас временный техпаспорт?

Речь не про меня, а про одного из водителей с другой машины, но не это важно.
У него доверенность. Временного техпаспорта нет.
Вопрос нужно ли его делать, что б беспроблемно пройти границу/таможню?.

Как обстоит дело в РФ с передачей управления авто другому водителю-украинцу на украинской авто в присутствии владельца (или ввёзшего авто по доверенности) и при его отсутствии


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2010, 10:31     Доверенность на двоих
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2010
Сообщения: 2
Машина зарегестрированна на тестя. Я и жена планируем поехать на Украину, необходима доверенность и ей и мне. Может ли тесть выписать одну доверенность на нас двоих? И могут ли возникнуть сложности с такой доверенностью на границе?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2010, 10:37     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Экономите? Не?
Сколько сейчас стоит оформить Доверенность с правом выезда за границу?

ЗЫ Прошу прощения за кучу вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2010, 11:02     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.03.2009
Сообщения: 170
Откуда: Зарайск.150 RUS.
Покупали машину у знакомого по доверенности,нотариус вписал ТРОИХ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2010, 11:31     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети

С нами с: 29.03.2010
Сообщения: 2
НП писал(а):
Экономите? Не?
Сколько сейчас стоит оформить Доверенность с правом выезда за границу?

Да, хотим съэкономить. Доверенность 700р (500-гос.тариф + 200-натариус). Если на родственника (дети, супруги, брат-сестра) - 200 + 200. В нашем случае это 1100 или 400...
Право выезда, это всего одна строка, от этого цена не меняется.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2010, 11:55     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kirill.k писал(а):
Может ли тесть выписать одну доверенность на нас двоих?

Статья 59. Удостоверение доверенностей
Нотариус удостоверяет доверенности от имени одного или нескольких лиц, на имя одного или нескольких лиц. (Основы законодательства РФ о нотариате)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2010, 14:25     Re: Доверенность на двоих
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в Украине тоже выписывают доверенности на нескольких людей, так что проблем не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2010, 16:26     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
А вот вопрос в дальнейшем передвижении по Украине. Не возникнет ли проблемы, которая уже освещалась на форуме, когда ввозил на таможенную территорию гос-ва один человек, а управлял другой? Т.е. иными словами доверенность может быть выдана на несколько лиц, но водить на Украине необходимо будет или тому кто ввозил или вдвоем?



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2010, 17:14     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2009
Сообщения: 1187
Откуда: Россия М.О.
kirill.k писал(а):
Машина зарегестрированна на тестя. Я и жена планируем поехать на Украину, необходима доверенность и ей и мне. Может ли тесть выписать одну доверенность на нас двоих? И могут ли возникнуть сложности с такой доверенностью на границе?

Можно вписать двоих. Ездить можно по- очереди. Кто ввёз т/с - тот его и вывозит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2010, 6:41     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Сам лично выписывал в Москве доверенность на жену и ее брата.
Александр К - тут вопрос не в самой доверенности, а в том, что управлять на территории Украины будет не тот, кто ввозил.
В общем, теоретически проблемы могут возникнуть, к тому же все мы знаем вместо какой страны по ошибке Гондурас назвали именно так.
На практике - ввожу машину в Украину сам, оставляю супруге, она без проблем ездит. Даже в ДТП однажды попадала - о правомерности управления не ею ввезенным автомобилем вопросов никогда не возникало.
Просто не нужно говорить о том, что "ввез один, а я вот тут по доверенности нотариальной!". Говорите, что ввез автомобиль именно тот, кто сидит за рулем - пусть пробивают. К тому же не получится у них ничего "пробить" - на пунктах пропуска бардак с учетом. Раза 3 или 4 было, что при выезде (всегда в одном месте - Гоптивка) не могли найти данные о въезде на том же пункте пропуска. Так что можно не волноваться - система древняя, базу приходится подчищать чуть ли не каждый месяц (в сезон), так что ничего никто пробивать даже и не станет.



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2010, 6:53     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
Тёма писал(а):
Можно вписать двоих. Ездить можно по- очереди. Кто ввёз т/с - тот его и вывозит.

Нельзя передавать право управления. Управляет именно тот, кто ввез автомобиль. имхо



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 апр, 2010, 7:01     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
DrugON писал(а):
Нельзя передавать право управления

Угу нельзя. Есть, правда, существенная нестыковка. Муж и жена, авто куплено в браке и оформлено на мужа, жена рулит по доверенности. Но это - нонсенс, так как чисто юридически ПЕРЕДАТЬ право пользования машиной муж жене не может, оно у неё и так есть изначально. Поэтому, в сухой теории, жена может управлять машиной в / на Украине, даже если авто временно ввёз муж.
И уж тем более машиной может управлять муж, если авто по доверенности временно ввезла жена.

Но, как показали события прошлого лета, вникать в эти тонкости никто не будет...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 14:09     СОГЛАСЕН, НО СОВСЕМ НЕ СТЫКУЕТСЯ С МОЕЙ ПРАКТИКОЙ ВВОЗА-ВЫВО
 
Не в сети

С нами с: 27.01.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ, ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О СЛУЧАЕ ВРЕМЕННОГО ВВОЗА НА 2 МЕСЯЦА ИЛИ РЕЧЬ ИДЕТ О ЧЕМ ТО ДРУГОМ?
ЕСЛИ, ДА, ТО Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ... ТАК КАК, ТАКОЙ ВЫВОД, НЕ СТЫКУЕТСЯ С МОИМ ОПЫТОМ.....
ЕСЛИ, ВСЕ ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК, ТО ПОЧЕМУ СОТРУДНИКИ УКРАИНСКОЙ ТАМОЖНИ ДО СИХ ПОР НЕ ЗАНИМАЮТСЯ ИЗЪЯТИЕМ АВТО У ДОВЕРЧИВЫХ РОССИЙСКИХ ГРАЖДАН НА ПОСТОЯННОЙ ОСНОВЕ?
ПОЯСНЮ НА СВОЕМ ПРИМЕРЕ. Я УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ, КАЖДЫЙ ГОД САМ ПРИВОЖУ АВТО В УКРАИНУ, НО , ОБРАТНО, КАК ПРАВИЛО, МАШИНУ ВЫВОЗИТ В РОССИЮ ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК (ВОДИТЕЛЬ), НА КОТОРОГО ВЫПИСАНА ДОВЕРЕННОСТЬ.
ТАК, ТОЛЬКО , В ПРОШЛОМ ГОДУ, Я ЭТО ДЕЛАЛ 3 РАЗА, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ В СЕНТЯБРЕ 2009 ГОДА. ПРИЧЕМ. Я НЕ ОДИН ТАКОЙ. У МЕНЯ ЕСТЬ СОСЕДИ ПО КРЫМУ, РОССИЙСКИЕ ГРАЖДАНЕ, ОНИ ПОСТУПАЮТ ТОЧНО ТАК ЖЕ.
ЧТО УДИВЛЯЕТ... НАПРИМЕР, ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ПОГРАНПЕРЕХОДА В ГОПТИЕВКЕ, (КОТОРЫЙ, КАК Я ПОНИМАЮ, ОДИН ИЗ САМЫХ ОБОРУДОВАННЫХ ПОГРАНИЧНЫХ ПЕРЕХОДОВ) УКРАИНСКИЕ ТАМОЖЕННИКИ ,ОЧЕВИДНО, ПРЕКРАСНО ВИДЯТ, КТО ИМЕННО ВВОЗИЛ МАШИНУ ПРЕЖДЕ, А КТО ВЫОЗИТ СЕЙЧАС (ОСОБЕННО, ЕСЛИ ВВОЗ-ВЫВОЗ ЧЕРЕЗ ОДИН ПЕРЕХОД?), НО, ТЕМ НЕ МЕНЕЕ, НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЮТ? БОЛЕЕ ТОГО, В ПРОШЛОМ ГОДУ, Я ЛИЧНО ВВЕЗ АВТОМАШИНУ ЧЕРЕЗ КЕРЧЬ, А ВЫВОЗ УЖЕ ДЕЛАЛ ВОДИТЕЛЬ ЧЕРЕЗ ГОПТИЕВКУ. ТАК, ВОТ ВОДИТЕЛЬ НЕ ДЕЛАЛ НИКАКОГО СЕКРЕТА ИЗ ТОГО, ЧТО ОН ЕЕ ТОЛЬКО ВЫВОЗИТ (Т.Е. НЕ БЫЛ ЛИЦОМ , ВВОЗИВШИМ ПРЕЖДЕ), НО ТАК НАЗЫВАЕЫМЫЙ "РАЗВОД" УКР. ТАМОЖЕННИКОВ СТРОИЛСЯ НА ТОМ, ЧТО ОНИ , МОЛ, НЕ МОГУТ ПРОВЕРИТЬ ДАТУ ВВОЗА АВТОМАШИНЫ НА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ ИЗ ЗА ТОГО, ЧТО ЭТО ДРУГОЙ ПОГРАНПЕРЕХОД И Т.Д., НО НИКТО И НЕ НАМЕКАЛ НА НЕСОВПАДЕНИЕ ЛИЦ ВВОЗЯЩИХ И ВЫВОЗЯЩИХ?
ПОЧЕМУ НИКАКОГО МАССОВОГО ОТЛОВА НЕ НАБЛЮДАЕТСЯ? ИЛИ ВСЕ ЭТИ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОВОДЯТСЯ ПО ПРИНЦИПУ "КАМПАНИЙ ПО БОРЬБЕ..."?? ТО ЕСТЬ, КОГДА ПРОНЕСЕТ, КОГДА НЕТ?
И ЕЩЕ ТАКОЕ НАБЛЮДЕНИЕ-ЗАМЕЧАНИЕ...ПОМИМО, ОЧЕВИДНОГО АБСУРДА ПО ЧАСТИ ЛИЦ , СОСТОЯЩИХ В БРАКЕ, ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОНЯТЬ, А ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ ДАЙ БОГ, НО ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ВВЕЗ АВТОМАШИНУ НА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНУ. СКАЖЕМ, ПОПАЛ В ДТП, СТАЛ НЕДЕЕСПОСОБНЫМ, ТО, ЧТО ТЕПЕРЬ, ЕГО ИМУЩЕСТВО ОТХОДИТ В ПОЛЬЗУ УКРАИНСКОГО ГОСУДАРСТВА, ЕСЛИ ОН САМ НЕ МОЖЕТ ВЫВЕЗТИ АВТО???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 апр, 2010, 14:29     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Богиня!
Зачем кричать?! ;-)
По сути , интересный и познавательный пост, а крику-то.., читать не возможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2010, 10:38     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
А вопрос такой. машина друга, зарегестрирована на его мать, она ему выписывает генералку с правом выезда, могу ли я управять на\в Украине, если мы в машине вместе и ввоз ТС оформлен на него?



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2010, 11:48     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
maxagal писал(а):
А вопрос такой. машина друга, зарегестрирована на его мать, она ему выписывает генералку с правом выезда, могу ли я управять на\в Украине, если мы в машине вместе и ввоз ТС оформлен на него?

Безусловно. На такой вариант вообще никакие ограничения не распространяются. Лишь бы водитель был трезвым, да ВУ при нём нужной категории.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 апр, 2010, 13:07     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 15.07.2009
Сообщения: 1115
Откуда: Издалека
adybov
сенкью вери матч))))



_________________
— Руссо туристо - облико морале, ферштейн?!
— Все, быстренько отсюда!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2010, 21:47     Re: Доверенность на двоих
 
Не в сети

С нами с: 16.08.2008
Сообщения: 240
Откуда: уже не Сургут
adybov писал(а):
DrugON писал(а):
Нельзя передавать право управления

Угу нельзя. Есть, правда, существенная нестыковка. Муж и жена, авто куплено в браке и оформлено на мужа, жена рулит по доверенности. Но это - нонсенс, так как чисто юридически ПЕРЕДАТЬ право пользования машиной муж жене не может, оно у неё и так есть изначально. Поэтому, в сухой теории, жена может управлять машиной в / на Украине, даже если авто временно ввёз муж.
И уж тем более машиной может управлять муж, если авто по доверенности временно ввезла жена.

Но, как показали события прошлого лета, вникать в эти тонкости никто не будет...


Но тут ведь разница в понятиях "пользование" и "управление". Проще - в пользование не передавал, дал порулить, а сам сижу рядом и сам пользуюсь своим автомобилем.
Понятное дело, будут стоять на своем, но смысл запрета, имхо, как раз в передаче автомобиля в пользование кому-либо, если же находишься в машине сам, а управляет другой - мне кажется, что можно "выкрутиться".



_________________
С Уважением,
Алексей.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 10 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru