Текущее время: 27 апр, 2024, 17:10






 Страница 57 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 авг, 2013, 16:26     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alex_I писал(а):
Также не совсем понятно, почему с граждан ЕС их не требуют


Как раз вот это и не понятно, т.к. если анализировать в пакете документы -то должны со всех требовать.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 16:29     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
NETрезвый писал(а):
Как раз вот это и не понятно, т.к. если анализировать в пакете документы -то должны со всех требовать.

По аналогии с выездом украинцев заграницу, когда при отсутствии доверки выпускали за 20-50-100 грн, т.е никакое это не злостное нарушение. Россиян правда при въезде обувают на те же цифры только в уе.
А с ЕСовцев требовать бесполезно, они даже не знают что такое доверенности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 авг, 2013, 16:47     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Alex_I писал(а):
А с ЕСовцев требовать бесполезно, они даже не знают что такое доверенности.


Это - да.
Но кто-то ведь очень "умный" писал технологию?
Я не ищу смысла - просто дословно разбираю требования нормативных актов.
:P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 12:51     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
NETрезвый писал(а):
Цитата:
b) транспортні засоби приватного використання можуть
використовуватись третіми особами, які мають належний дозвіл
користувача права на тимчасове ввезення.

Т.е. доверенность - это и есть документ подтверждающий право третьего лица (не владельца ТС) очуществить временный ввоз.

Сомнительный вывод. В данном пункте Конвенции говорится о праве третьих лиц использовать уже ввезённое ТС.

NETрезвый писал(а):
Статья 13

 Действительность документов

При чём здесь статья, касающаяся учреждений юстиции?

NETрезвый писал(а):
Честно говоря - не понимаю смысла последних Ваших реплик. О чем спор?
Вы долго допытывались откуда растут ноги именно нотариальной формы доверенности.
Или Вы будете инициировать процедуру легализации простой (не нотариальной) доверенности?
Спор о том, что разрешение собственника на ввоз ТС в Украину не обязательно должно иметь вид доверенности, тем более, нотариальной.
Если уж ссылаться на Минскую конвенцию, то никак не на ст. 13, а на ст. 38 - 41, в частности на ст. 40
Цитата:
Статья 40
Доверенность

Форма и срок действия доверенности определяются по законодательству Договаривающейся Стороны, на территории которой выдана доверенность.

Я согласен с syoma - требование иметь именно нотариальную доверенность безосновательно.
Тем более, что российский нотариус удостоверяет право доверенного лица на вывоз ТС за границу РФ, а никак не на ввоз в Украину (или другую страну). Т.е. эта доверенность для российской таможни, а не для иностранной.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 15:15     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Вологда
в споре рождается истина. Продолжайте, и потом итоговый вывод. Подошью все и в красную папку.
про 2000 руб. имел ввиду уплату штрафа какого там нибудь, чтобы разрешили проезд, если не прокатит требование написать карту отказа


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2013, 19:31     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
xxx5471 писал(а):
про 2000 руб. имел ввиду уплату штрафа какого там нибудь, чтобы разрешили проезд,

Нет никакого штрафа, т.к нет никакой ответственности за невыполнение требований украинской Технологии.

xxx5471 писал(а):
если не прокатит требование написать карту отказа

Не будут пропускать - требовать карту отказа, только почему-то ее крайне неохотно дают.
Опять-таки по аналогии выезда "по доверке" с Украины, товарищам, у кого доверок не было, так никому и не дали карту отказа. Ну а с кого можно было сбить денег, ессно сбивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2013, 8:09     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Подключусь к разговору со своим вопросом.
Присутствие в машине её владельца признаётся украинской стороной ничтожным по сравнению с доверенностью? Водитель-несобственник не может оформить ввоз машины на себя, если собственник находится рядом и лично подтверждает своё доверительство?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2013, 8:16     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Тарасевич писал(а):
Присутствие в машине её владельца признаётся украинской стороной ничтожным по сравнению с доверенностью? Водитель-несобственник не может оформить ввоз машины на себя, если собственник находится рядом и лично подтверждает своё доверительство?

Таможня требует именно документ, который дает право распоряжаться транспортным средством третьему лицу. Хотя у меня большие сомнения, что данные этого документа вносятся куда-то в базу.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 авг, 2013, 8:55     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
Таможня требует именно документ, который дает право распоряжаться транспортным средством третьему лицу.

вот в этом-то и состоит вся бредовость ситуации.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 17:04     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 10.08.2013
Сообщения: 5
Откуда: Вологда
Цитата:
Не будут пропускать - требовать карту отказа, только почему-то ее крайне неохотно дают.

карту при отказе в въезде потребую обязательно. Только вот еще сомнения. Что для таможенника приоритетнее, пропустить меня без доверенности, ну и взять может там себе на пиво, или же выдать мне эту карту и развернуть меня обратно. И что мне даст эта карта? что с ней делать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 19:44     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
xxx5471 писал(а):
Что для таможенника приоритетнее, пропустить меня без доверенности, ну и взять может там себе на пиво,

Их интересует больше кеш.

xxx5471 писал(а):
или же выдать мне эту карту и развернуть меня обратно. И что мне даст эта карта? что с ней делать?

В карте отказа будет написана причина, по которой вас не впускают в Украину. Карту отказа можно обжаловать в суде.
Ее очень неохотно дают. Имхо, таможеннику проще закрыть глаза на мелкое нарушение (за деньги или просто так), чем выдать карту.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 20:01     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
запросто выдаст. он знает, что 99,9999999% обжаловать не будут. утрутся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 20:34     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Тарасевич писал(а):
запросто выдаст.

Почему же до этого никому так и не выдали ? Ни одной карты отказа выданной именно по этой причине я не видел

Уже писал, что при выезде с Укарины существует аналогичная проблема - для выезда требуется нотариальная доверенность, если нет собственника. Часть народа отписывалась, что выезжали вообще без каких-либо доверенностей, другие - что таможенники не пускали, тогда народ требовал выдать карту отказа. Таможенники так ее и не давали, пропускали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 21:08     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.08.2013
Сообщения: 116
Изображения: 1
Откуда: Тула
Alex_I писал(а):
Тарасевич писал(а):
запросто выдаст.

Почему же до этого никому так и не выдали ? Ни одной карты отказа выданной именно по этой причине я не видел

Вы имеете возможность видеть ВСЕ выданные в России (или в Украине) карты отказа?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 21 авг, 2013, 21:14     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Тарасевич писал(а):
Вы имеете возможность видеть ВСЕ выданные в России (или в Украине) карты отказа?

Нет, просто я мониторил этот вопрос, т.к сам долгое время ездил по доверенности. Еще читаю отчеты съездивших заграницу людей. Кто-то 20 грн дал, кто-то 50 и проехал. С россиян сбивают эти же цифры, только в уе. А тем кто настойчиво требовал карту отказа, ее не дали и по финалу все равно человек проехал. А с граждан ЕС так вообще доверенность не требуют, хотя ни в ТК, ни в Технологии нет для них никаких привилегий.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 10:58     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.07.2010
Сообщения: 51
Откуда: АРК, Кэпитал
Alex_I писал(а):
xxx5471 писал(а):
если не прокатит требование написать карту отказа. Не будут пропускать - требовать карту отказа, только почему-то ее крайне неохотно дают. Опять-таки по аналогии выезда "по доверке" с Украины, товарищам, у кого доверок не было, так никому и не дали карту отказа. Ну а с кого можно было сбить денег, ессно сбивали.

Карточку отказа? Легко. Я уже как то пояснял, что ее не выдают не по причине незаконности действий инспектора, а по временной причине (ее довольно таки долго оформлять). И причины в ней будут указаны мотивированные (если инспектор действительно грамотный, а не так себе... :cry: ).



_________________
Глупцов благоразумию научают несчастья
Демокрит
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 11:16     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Daddy cool писал(а):
Карточку отказа? Легко. Я уже как то пояснял, что ее не выдают не по причине незаконности действий инспектора, а по временной причине (ее довольно таки долго оформлять). И причины в ней будут указаны мотивированные (если инспектор действительно грамотный, а не так себе... ).

Не видел ни одной карты отказа на въезд в Украину при отсутствии доверки.
Как уже не раз говорил, наши у ЕСовцев доверку вообще никогда не спрашивают и не спрашивали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2013, 11:55     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Daddy cool
Давненько не заглядывали, рад приветствовать! :beer:
Daddy cool писал(а):
И причины в ней будут указаны мотивированные

Вот по данному конкретному случаю - временный ввоз ТС без нотариально заверенной доверенности на право владения (пользования), - какие причины могут быть указаны? Смею полагать, причины д.б. подтверждены ссылками на НПА?



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 20:13     В Крым на "не своей" машине!
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2013
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго времени суток вам, форумчане!
Честно искала, но так и не нашла ответ на свой вопрос.
Дано - авто, на котором я езжу.
Владелец/собственник - папа.
По российским законам я просто вписана в страховку и дополнительные документы типа доверенности мне не нужны.
А как дела обстоят в Белоруссии и Украине? Не будет ли нужна нотариально заверенная доверенность?
Выезжать уже 30 числа, а вопрос этот в голову пришел только сегодня...волнительно...
Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2013, 20:20     Re: В Крым на "не своей" машине!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Плохо искали ;)
Гендоверенность, подписанная нотариусом, в которой есть приписка "с правом выезда заграницу"



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 57 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 54, 55, 56, 57, 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru