Текущее время: 06 май, 2024, 4:21






 Страница 54 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 23 июн, 2013, 0:25     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vangre писал(а):
я не уверен, что такой вариант может прокатить, тем более, что данные в регистрационном свидетельстве мои, а не сына, а я в огороде! сразу возникнет у дайца масса вопросов. и номера, на его счастье подмосковские. ну где ж тут не развести!

Да таких по Украине сотни, если не тысячи катаются. Доверенности в Украине отменены, поэтому законным владельцем считается тот, у кого в руках регистрационные документы на машину независимо от ФИО собственника. Поэтому разводить могут только тех, кто об этом не слышал.
На кого оформлен временный ввоз проверить ГАИ на месте не может, только по письменному запросу в таможню. Поэтому, при достаточной уверенности в своих силах, за пивом и сын мог бы съездить, если не очень далеко :wink: Но, если Вам так спокойней, то лучше машину не давать. Я бы не дал :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июн, 2013, 6:33     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 03.06.2013
Сообщения: 55
Откуда: Дзержинский
Скорее всего так оно и будет, да и друзья-таксисты отзовуться. Выход найдем. Спасибо за отзывчивость!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 18:13     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2013
Сообщения: 20
Откуда: Лыткарино
Извините, у меня почти такой же вопрос, но немного по другому. Едем с мужем и детьми, машина оформлена на него.Могу ли я с генеральной доверкой оформить ввоз на себя, что бы я могла в Украине спокойно передвигаться без его (мужа) присутствия?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июн, 2013, 21:42     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Varvara
Можете. Но тогда муж не сможет ездить без Вас :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 10:16     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2013
Сообщения: 20
Откуда: Лыткарино
denis1009, спасибо большое! А муж там никуда ездить не собирается, ему в лом ! Это у меня в Украине родственники, и придется иногда с ними куда-нибудь метнуться! :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:32     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
ищу уже второй день так и не нашел ответ на вопрос, какие документы надо будет оформить для поездки на Украину, на прокатном авто
заранее спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:43     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Маракас писал(а):
какие документы надо будет оформить для поездки на Украину, на прокатном авто

Взять машину напрокат и поехать на ней в Украину? :shock: Я бы спросил сначала в прокатной конторе. Или Вы для них сурпрыз готовите? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 15:48     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
OK писал(а):
Маракас писал(а):
какие документы надо будет оформить для поездки на Украину, на прокатном авто

Взять машину напрокат и поехать на ней в Украину? :shock: Я бы спросил сначала в прокатной конторе. Или Вы для них сурпрыз готовите? :wink:

даа а что такого? на наш юг ездили, ни каких проблем
прокатчикам тоже доложили о нашем маршруте, они говорят типа доверенность и договор заключают, но тут я почитал форум и есть сомнения, собственник прокат, доверенность и договор на тестя, значит и ввоз будет на тестя, а на границе могут возникнуть проблемы что собственник прокат?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 16:22     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Маракас писал(а):
даа а что такого? на наш юг ездили, ни каких проблем

Да вроде ничего :) Наш юг это наш - одна страна всё-таки, а Украина - другая. Просто я бы не стал, всякие страховки, договора и прочая мутотень... Но если прокатная контора согласна, то проблем не вижу.
Посмотрите темы про ввоз лизинговых автомобилей, ИМХО, это похоже.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 16:25     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2013
Сообщения: 11
Откуда: Ярославль
Цитата:
Просто я бы не стал, всякие страховки, договора и прочая мутотень...
я уже заметил что тут как то боятся мнимой волокиты, не в обиду

посмотрю про лизинг спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июн, 2013, 21:20     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 27.06.2013
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Доброго времени суток. Подскажите. Купил авто, составили договор купли продажи и разбежались, пошел перерегистрировать, но с учета не снимают так как наложен запрет на снятие с учета ФССП. Прежний владелец все оплатил, но в ГИБДД еще висит, могу ли я выехать на Украину? соответственно в СТС не Я.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 22:45     Re: Сотовая (мобильная) связь и Интернет UA, RUS (обсуждение
 
Не в сети

С нами с: 18.06.2013
Сообщения: 18
Откуда: Москва
Я вот еще озадачился - а нужно ли еще делать перевод доверенности на авто?
Не прицепятся на Украинской стороне к тому что только русский вариант?
Т.е. вопрос такой - перевод необходим на законодательном уровне или "неплохо бы иметь чтобы не доказывать что ты не верблюд"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 22:54     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
PauK писал(а):
Не прицепятся на Украинской стороне к тому что только русский вариант?

Не прицепятся. Перевод не нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 9:51     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Советский союз
Краткая памятка к поездке в / на Украину на машине:
3.3.1. Резидент должен быть собственником машины. Если он управляет машиной по доверенности, то бесплатный временный ввоз НЕВОЗМОЖЕН

Уважаемые сограждане! Кто подскажет, сколько надо платить и на каком основании?
Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 10:21     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Читайте внимательно, что речь в этом пункте ведется о резиденте Украины.
Для нерезидентов Украины временный оформляется бесплатно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 10:30     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vladi-mir писал(а):
Уважаемые сограждане! Кто подскажет, сколько надо платить и на каком основании?

На основании части 3 статьи 380 Таможенного кодекса Украины.
Цитата:
Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України

3. Тимчасове ввезення громадянами-резидентами транспортних засобів особистого користування, що класифікуються за товарними позиціями 8702, 8703, 8704 (загальною масою до 3,5 тонни), 8711 згідно з УКТ ЗЕД та причепів до них товарної позиції 8716 згідно з УКТ ЗЕД дозволяється на строк до одного року під письмове зобов’язання про їх зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, після сплати всіх митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів.

Тимчасове ввезення громадянами-резидентами на митну територію України інших транспортних засобів особистого користування дозволяється на строк до одного року під письмове зобов’язання про їх зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, та із застосуванням до них заходів гарантування, передбачених розділом Х цього Кодексу.

Строки, передбачені абзацами першим та другим цієї частини, можуть бути продовжені митними органами з урахуванням дії обставин непереборної сили та особистих обставин громадян, які ввезли транспортні засоби, за умови документального підтвердження цих обставин, але не більш як на 60 днів.

Громадяни-резиденти, які перебувають на тимчасовому консульському обліку в консульській установі України за кордоном, мають право тимчасово ввозити на митну територію України під письмове зобов’язання про зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, один транспортний засіб особистого користування, що класифікується за товарною позицією 8703 (крім товарної підпозиції 8703 10) згідно з УКТ ЗЕД, та причіп до нього, що класифікується за товарною підпозицією 8716 10 згідно з УКТ ЗЕД (за умови ввезення разом із транспортним засобом), на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року (який може бути як безперервним, так і з перервами), без сплати митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів. Зазначені транспортні засоби можуть бути тимчасово ввезені на митну територію України за умови подання митному органу документів, що підтверджують право власності громадянина на такі транспортні засоби та їх реєстрацію на території відповідної країни.

Калькулятор растаможки можно найти в сети.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 11:04     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2010
Сообщения: 2
Откуда: Советский союз
Alex_I писал(а):
Читайте внимательно, что речь в этом пункте ведется о резиденте Украины.
Для нерезидентов Украины временный оформляется бесплатно.


Я как раз и есть резидент с регистрацией временного пребывания на территории РФ

Добавлено спустя 49 минут 23 секунды:
OK писал(а):
vladi-mir писал(а):
Уважаемые сограждане! Кто подскажет, сколько надо платить и на каком основании?

На основании части 3 статьи 380 Таможенного кодекса Украины.[quote]Стаття 380. Особливості тимчасового ввезення громадянами транспортних засобів особистого користування на митну територію України

3. Тимчасове ввезення громадянами-резидентами транспортних засобів особистого користування, що класифікуються за товарними позиціями 8702, 8703, 8704 (загальною масою до 3,5 тонни), 8711 згідно з УКТ ЗЕД та причепів до них товарної позиції 8716 згідно з УКТ ЗЕД дозволяється на строк до одного року під письмове зобов’язання про їх зворотне вивезення за умови письмового декларування в порядку, передбаченому законодавством України для громадян, після сплати всіх митних платежів, які відповідно до закону підлягають сплаті при імпорті таких транспортних засобів.

Похоже, что надо оставить эту затею... Слишком дорого получается. Можно бесплатно, только на 10 дней, если оформить транзит.
Большое спасибо за оперативный ответ!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2013, 12:15     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
vladi-mir писал(а):
Я как раз и есть резидент с регистрацией временного пребывания на территории РФ

Так это и надо указывать в постановке вопроса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 18:14     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: таганрог
Собираюсь в Крым. Машина оформлена не на меня. Вопрос- нужна ли нотариальная доверенность на машину, если они отменены и в России и в Украине? Если будут требовать доверенность украинские таможенники, какими документами они мотивируют свои требования??? Где в украинском законодательстве написано, что я должен иметь нотариальную доверенность на авто???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2013, 18:25     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Да, нужна нотариальная доверенность с обязательной фразой "с правом выезда за пределы РФ"
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=16



_________________
Если человек не курит и не пьёт, поневоле задумаешься, уж не сволочь ли он?! (с) А.П. Чехов
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 54 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru