Текущее время: 12 май, 2024, 13:40






 Страница 46 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 июл, 2012, 11:06     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Как повезёт :x



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 11:28     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2008
Сообщения: 24
Откуда: г. Салехард
lin43him писал(а):
Цитата:
И от меня вопрос: кто-то ехал по доверенности с данными российского паспорта, но границу пересекал по загранпаспорту? (уж очень не хочется российский паспорт брать с собой, а доверенность еще с прошлой поездки) А наверняка - повод для придирок на таможне.


Я что-то не понял. Если у меня в доверенности на автомобиль указан российский паспорт, могу ли я пересекать границу Украины по заграничному паспорту? :x Не хочется заполнять миграционные карты.
Будут придираться или, если покажешь паспорт, отстанут? Или вообще заставят заполнять миграционные карты и пересекать границу Украины по Российскому паспорту? :x Заранее спасибо за ответ.


10 июня пересекал границу в Шебекино, по загранпаспорту, доверенность на российский паспорт. Украинский таможенник оформляющий автомобили строго у меня спросил есть ли у меня российский паспорт? Ответил-Да! Вопросов больше не было, паспорт не показывал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 11:50     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Я вот другого не пойму, почему доверенность требуют только у россиян, в ТК вроде же нет никаких особых требований для граждан РФ. Я к тому, что у других иностранных граждан, в частности граждан Евросоюза, въезжающих в Украину, доверенность на ТС таможенники не требуют и не требовали никогда.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 17:40     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 160
Откуда: Германия - Украина
Alex_I, сказать, где я об этом еще полгода назад писал? :) Антон тогда ответил что-то насчет того, что таможенники требуют документы на основании которых есть право использования автомобиля. Так кстати в технологии стоит.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 18:24     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
syoma писал(а):
Антон тогда ответил что-то насчет того, что таможенники требуют документы на основании которых есть право использования автомобиля. Так кстати в технологии стоит.

Да, так оно и есть, таможенник может проверить имеет ли право лицо, которое ввозит авто, распоряжаться им. Но я уже со многими иностранными гостями общался по этому поводу , которые приезжали сюда на чужих авто и ни у кого никогда доверенностей на въезде наши не требовали. Исключение - граждане РФ, если нет доверенности причем еще нотариально заверенной и обязательно с сопадающими данными с паспортом - подмажь на лапу.
Кстати на въезде в ЕС тоже никто никогда доверенности не требовал. Это у нас с выездом из Украины был головняк с получением временного регистрационного талона или временного техпаспорта на выезжающее лицо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2012, 18:42     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.11.2011
Сообщения: 1708
Откуда: Екатеринбург
Alex_I писал(а):
Я вот другого не пойму, почему доверенность требуют только у россиян, в ТК вроде же нет никаких особых требований для граждан РФ. Я к тому, что у других иностранных граждан, в частности граждан Евросоюза, въезжающих в Украину, доверенность на ТС таможенники не требуют и не требовали никогда.

Мы в прошлом году заезжали через пп Комарин - Славутич. Оформляла ввоз авто на себя - чтоб была возможность ездить по Крыму одной.
Автомобиль зарегистрирован на мужа, фамилии у нас разные.
Доверенность у меня была, но решила ее не показывать. Не попросили!
(Почувствовала себя гражданкой Ес :wink: )



_________________
Мой отчет "Крым с запада на восток вдоль побережья"
Крым + Стамбул - 2014 (май и сентябрь)
Крым-2015 от Керчи до Севастополя
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 21:06     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 8
Откуда: Подольск
Всем Здрасти!
очень рад,что я оказался на вашем чудестном форуме,неожиданно наткнувшись на него! :wink:
Я много постов прочел.
но главного не понял!
У моей супруги машина.личная.Хотим поехать 20 августа в украину.Сына забрать от бабушки.Я постоянно за рулем.Тут В России катаюсь по рукопистной доверенности.А для пересечения границы,особенно украинской,и передвижения по ее территории,нужна ли доверенность,нотариально заверенная от нее мне?
если она рядом будет все время,и я без нее ездить один на машине не буду(на украине) :unknown:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июл, 2012, 21:17     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Ввоз машины оформят на супругу и ездить можно только с ней. Если сделать доверенность и оформить ввоз на себя - можно ездить и без супруги.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 16:33     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 26.07.2012
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Всем добрый день!

Имеется автомобиль принадлежащий ООО (я там директор). На нем поедут в Украину (через Беларусь) мои родственники и друзья. Сделал им одну нотариальную доверенность на всех. Достаточно ли её или сделать им ещё путевой и командировочное либо договор аренды (фирма к тому же занимается арендой авто).

Благодарю за помосчь)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 23:08     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Доброго времени суток.
Еду в Крым с другом и вот созрел вопрос. Авто на дядю оформлено. Буду делать нотариальную доверенность на себя(фамилии одинаковые, чтобы меньше вопросов на границе).
Надо ли делать нотариалку на друга чтобы ему ездить по территории Украины, или достаточно будет моего присутствия в машине?
Заранее благодарен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июл, 2012, 23:40     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
smileXD писал(а):
Надо ли делать нотариалку на друга чтобы ему ездить по территории Украины, или достаточно будет моего присутствия в машине?

Не надо. Достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 1:02     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
adybov писал(а):
Не надо. Достаточно.

Спасибо.
А есть ли какое-нибудь документальное подтверждение, на которое можно опираться при каких либо вопросах со стороны представителей украинской власти?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 6:36     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.12.2010
Сообщения: 155
Откуда: Московский регион
smileXD писал(а):
adybov писал(а):
Не надо. Достаточно.

Спасибо.
А есть ли какое-нибудь документальное подтверждение, на которое можно опираться при каких либо вопросах со стороны представителей украинской власти?



Вопрос из разряда пойди туда- не знаю куда, принеси то- не знаю что.

В Украине много представителей украинской власти. Вас какие власти интересуют?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 8:08     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
smileXD писал(а):
А есть ли какое-нибудь документальное подтверждение, на которое можно опираться при каких либо вопросах со стороны представителей украинской власти?

Лень искать НПА. Поверьте Антону. Всё по аналогии с РФ и всей планетой.
Ника писал(а):
Вопрос из разряда пойди туда- не знаю куда, принеси то- не знаю что.

В Украине много представителей украинской власти. Вас какие власти интересуют?

Нормальный вопрос - человек хочет подтверждения, так как не успел, по причине недавней регистрации убедиться в компетентности некоторых участников конференции. А вот в Вашем ответе информации ноль.
P.S. Под словом "власти" он имел в виду сотрудников милиции и таможни, если Вы не поняли.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2012, 10:26     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 25.07.2012
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Ника писал(а):
Вас какие власти интересуют?

Береговая охрана конечно, а Вы что подумали?

Спасибо Ocean, SLAVIk . Сделаю себе доверенность с правом передоверия, чтоб наверняка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июл, 2012, 20:55     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.07.2012
Сообщения: 1
Откуда: Ростов НД
Добрый день!!!Помогите блондинке....читала читала...и не поняла))))
Проблема-после свадьбы поменяла только паспорт.Док-ты на авто и права не меняла.Езжу по старой фамилии.Хотим поехать в Украину.Муж будет за рулем.Что нам нужно?Доверенность?или просто взять с собой свидетельство о браке.Ответьте плиз!!!!!!!Срочно нужно :help: :help: :help:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 17:14     Через границу без заверенной доверенности.
 
Не в сети

С нами с: 04.08.2012
Сообщения: 3
Откуда: Орел
Доброго вечера.
10 числа нужно смотаться в Глухов, сам я из Орла. Нужно очень, причем одним днем. Есть автомобиль, но нет заверенной доверенности, и сделать ее возможности нет, поскольку владельца нет в стране, и не будет до 20 числа. Как можно в таком случае пересечь границу? Пока в голове только мысль оставить машину у таможенников и сесть на попутный автобус. Но план этот какой то ненадежный. Может есть еще варианты? Поездом дорого очень, и не выйдет одним днем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2012, 18:01     Re: Через границу без заверенной доверенности.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 228
Откуда: москва
с кем либо еще на его авто....



_________________
хорошо там, где нас нет
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 46 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru