Текущее время: 20 апр, 2024, 17:16






 Страница 31 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 мар, 2012, 6:35     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Александр1986 писал(а):
Вполне подойте подобная доверенность, была бы печать) уполномоченного органа

Александр1986, чтение наискосок продолжается? :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 18:11     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2012
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Приветствую форумчан!
Из перечитанной информации стало понятно, что гр. Украины (резидент) не может въехать в Украину до доверенности.
Подскажите, пожалуйста, постановки на консульский учет достаточно? Допустим, есть РВП, встаем на кон.учет и тогда можно с доверенностью въезжать в Украину? Или нужно еще (плюс) быть собственником машины? (тогда вопрос, можно ли сделать это гр. Украины?)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 мар, 2012, 18:21     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
girrrl писал(а):
Приветствую форумчан!
Из перечитанной информации стало понятно, что гр. Украины (резидент) не может въехать в Украину до доверенности.
Подскажите, пожалуйста, постановки на консульский учет достаточно? Допустим, есть РВП, встаем на кон.учет и тогда можно с доверенностью въезжать в Украину? Или нужно еще (плюс) быть собственником машины? (тогда вопрос, можно ли сделать это гр. Украины?)

viewtopic.php?f=2&t=2562



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 мар, 2012, 13:01     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 13.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Санкт-Петербург
Доброго всем здоровья, уважаемые форумчане!
Поделюсь своим личным опытом поездок из России в Украину на авто по доверенности.
Прошелся по всей ветке, но аналогичных ситуаций мне не попалось, так что докладываю.
Исходные данные таковы: автомобиль взят в аренду, на руках свидетельство о регистрации (естественно, на фирму-арендодателя), договор аренды и доверенность с правом выезда в Украину с подписью-печатью арендодателя без нотариального оформления.
Первый раз таким образом поехал в 2009 г. Перед этим долго лопатил этот глубоко уважаемый мною сайт, но ничего определенного не обнаружил. Вроде как доходила информация о проблемах на таможне с документами без нотариалки, а с другой стороны нормативными документами явных препятствий не чинилось. Помнится, Антон по этому поводу высказался что-то типа «белое пятно в нашей практике». Ну, пятно так пятно, кому-то надо и начинать, в общем, помолясь духам дальних дорог, отправился в путь. Как тогда проходил границу (в Гоптивке) – описано в моем отчете о поездке http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=2142
Если коротко, то, с некоторыми боданиями с таможней граница была пройдена.

На следующий год, в 2010-м, вдохновленный успехом, решил этот фокус повторить. Исходные данные те же, но шел через Теткино-Рыжевку (родственники, рядом живут, в Глушково). Поскольку по возвращении отчет так и не выложил, опишу, как было в тот раз.
На украинской стороне подошла служивая девушка, забрала документы и удалилась в будочку (тем временем другой служивый походил вокруг машины, попросил открыть бардачок-багажник, спросил стандартно про «колюще-режуще-огнестрельное» и тоже удалился). Потом подходит хмурый служивый дядька, отдает документы, при этом ворча что-то типа «…бу-бу-бу…вообще-то нотариально надо… бу-бу-бу…непорядок…» и тоже удаляется в будочку. Смотрю документы – ух ты, все в порядке, штамп «въезд» на миграционке, можно ехать!

Но я же лопатил кучу информации! Знания так и прут, черт возьми! :x Документ на право пользования (доверенность и договор) – в наличии. По ГК России нотариального заверения – не требуется. По Минской конвенции «О правовой помощи ….» такой документ пользуется доказательной силой (ст. 13 ч. 2)…. Почему же – «непорядок»? В общем, пошел в будку делиться знаниями и спросить за непорядок. :) Коротко все обрисовал, со ссылкой на НПД, слукавил, что по прошлому году в Гоптивке – никаких проблем, почему же тут вопросы возникли? (Просветите, дескать, так, на будущее, чтоб в следующий раз – ни-ни, все по правилам…)
Но дядька уперся в свое «у нас доверенности оформляются нотариально», и много бу-бу-бу ни о чем… Знания мои ему были не интересны, а все в итоге сводилось к двум пунктам: ну и ехал бы через свою Гоптивку, чего сюда поперся, и - не нравятся наши порядки, так и катался бы по России (это не дословно, а так, по смыслу). Короче, я понял, что пора сматываться, пока дядька не рассердился. И еще я понял, что ничего у них нет по факту, чтобы не пускать с таким набором документов.
Ну, подведу итог.
За две поездки вопросы какие-то возникали на въезде на украинской таможне, но пропускали в итоге. Видно свербило что-то в таможенной подкорке, да нет законодательных оснований «не пущать»… На выезде в обратную сторону в обоих случаях никаких вопросов на границе не возникало. За обе поездки раза три-четыре общался с ДАИшниками. По данной теме все сводилось примерно к следующему диалогу: «Машина служебная? – Да, взята в аренду. – По путевому листу? – Нет, вот договор, вот доверенность. – Счастливого пути».
Ну и , с учетом последних нововведений (с отменой нотариалки в Украине), для тех, кто решит таким образом поехать, вопросов может и вообще больше не возникнуть.
За сим раскланиваюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 апр, 2012, 14:48     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Белгород
подскажите кто-нибудь, а по какой доверенности мне ехать,если машина зарегистрирована на мужа-иностранца и даже не на него, а на его фирму и а/м находиться в лизинге??ехать из европы.т.е.2 раза границы... ехать только вместе с ним? нужна ли ген. доверенность? может ли он оставить меня в россии с этой машиной?и что вообще нужно если ехать без него(я и 2е детей) :help:
ПыСы: сорри только зарегилась и не могу найти как написать новое сообщение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 апр, 2012, 1:44     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Aky писал(а):
И еще я понял, что ничего у них нет по факту, чтобы не пускать с таким набором документов.


Раз пропустили - пусть говорит, что хочет, ибо "Нет у вас методов против Кости Сапрыкина" :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 апр, 2012, 8:43     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Belgorodka писал(а):
нужна ли ген. доверенность?

Либо доверенность от фирмы с переводом на украинский и русский языки, либо документы о командировке, если такие вообще в природе существуют (тоже с переводом).

Belgorodka писал(а):
может ли он оставить меня в россии с этой машиной

Не может. Управлять машиной без него Вам нельзя.

Belgorodka писал(а):
и что вообще нужно если ехать без него

Законно это невозможно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 12:45     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Belgorodka писал(а):
может ли он оставить меня в россии с этой машиной

Не может. Управлять машиной без него Вам нельзя.
Всё зависит от условий договора лизинга. Если договор лизинга предусматривает пользование предметом лизинга иными лицами (передачи предмета договора лизинга например в сублизинг, безвозмездное пользование или по доверенности), то почему бы и нет?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 12:48     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Союзник писал(а):
то почему бы и нет?

Резидентам РФ нельзя бесплатно временно ввозить иностранные автомобили в Россию. Исключение - работа на заграничную компанию - владелицу машины.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 16:53     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Союзник писал(а):
то почему бы и нет?

Резидентам РФ нельзя бесплатно временно ввозить иностранные автомобили в Россию. Исключение - работа на заграничную компанию - владелицу машины.



спасибо, я поняла,я работаю на эту компанию и в доверенности это указано, но вот, перевести-перевели а заверить ее русский перевод не получается,если его ждать эдак я только через мес.3 поеду

Добавлено спустя 54 секунды:
Союзник писал(а):
Belgorodka писал(а):
может ли он оставить меня в россии с этой машиной

Не может. Управлять машиной без него Вам нельзя.
Всё зависит от условий договора лизинга. Если договор лизинга предусматривает пользование предметом лизинга иными лицами (передачи предмета договора лизинга например в сублизинг, безвозмездное пользование или по доверенности), то почему бы и нет?



мне что, и договор лизинга переводить?? :shock:

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 29 секунд:
adybov писал(а):
Союзник писал(а):
то почему бы и нет?

Резидентам РФ нельзя бесплатно временно ввозить иностранные автомобили в Россию. Исключение - работа на заграничную компанию - владелицу машины.


а ст. 246 ГК Украины не относится к моему случаю? и уточните,пожалуйста, нужен ли мне с собой договор лизинга между фирмой(доверителем) и фирмой-поставщика а/м для них??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 18:46     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Belgorodka писал(а):
мне что, и договор лизинга переводить??

Договор вам не нужен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 19:13     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Belgorodka писал(а):
мне что, и договор лизинга переводить??

Договор вам не нужен.


а ст. 246 ГК Украины не относится к моему случаю?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 19:40     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Относится. Но у вас же есть доверенность с печатью фирмы, как я понял.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 апр, 2012, 20:43     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Относится. Но у вас же есть доверенность с печатью фирмы, как я понял.



да,есть, хотела просто уточнить чем "обороняться" если что ))
спасибо всем ребята и отдельно Антону


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 апр, 2012, 17:52     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2009
Сообщения: 62
Откуда: Германия Stuttgart
Belgorodka

как я понял хотите въехать в Россию на машине с евросоюза? гдето указывается в документе на машину (в германии Fahrzeugschein называется) что машина в лизинге? если машина от фирмы, то представитель фирмы пишет доверенность на двух языках - например как в моем случае было немецком и русском, заверяете у немецкого нотариуса, и с ней можно пересекать границы. Могу дать текст доверенности если надо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 9:38     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Белгород
shakilon писал(а):
Belgorodka

как я понял хотите въехать в Россию на машине с евросоюза? гдето указывается в документе на машину (в германии Fahrzeugschein называется) что машина в лизинге? если машина от фирмы, то представитель фирмы пишет доверенность на двух языках - например как в моем случае было немецком и русском, заверяете у немецкого нотариуса, и с ней можно пересекать границы. Могу дать текст доверенности если надо



spasibo за ответ Shakilon)) мы уже доехали по доверенности от фирмы ,писали сразу на русском и без заверения, стояли на границе 6 часов дожидаясь следующеи смены потому что эти не хотели пропускать,в итоге все решилось но нервов помотали изрядно


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 9:51     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Belgorodka, подробности можно? Почему не пускали, что говорили.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 апр, 2012, 20:09     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.04.2012
Сообщения: 12
Откуда: Белгород
adybov писал(а):
Belgorodka, подробности можно? Почему не пускали, что говорили.


рассказываю, не пускала одна смена,которые не хотели напрягать мозги и рисковать и вообще были крайне грубы,распечатали мне Постановление таможенной службы Таможенного союза(номер не помню,если надо потом точно посмотрю) и тыкнули в п.23 где РУССКИМ языком написано: " физ.лица граждане РФ не могут ввозить авто с иностр. номерами для ЛИЧНОГО пользования" поскольку у меня была доверенность от фирмы на которую я работаю,я попросила прокомментировать,на что мне сказали, что все ети доверенности фигня,и они не хотят вылететь с работы, потому что доверенность подписана физ.лицом а не юр. фирмой!! после етого я в ауте замолчала еслли директор фирмы для них физ.лицо а им надо подпись самой юр.фирмы :shock: ....пришлось ждать другую смену (с которыми я по тел.говорила перед от'ездом),там отношение было с точностью наоборот, у меня взяли доки,сказали проежайте за шлагбаум и ждите,были очень любезны и все время передо мной извинялись...
из доков кроме доверенности попросили либо пред'явить штамп о постановке на ПМЖ либо вид на жительство,а если есть гражданство другой страны то вообще ничего не надо...в общем я сделала вывод (в очередной раз) если в законе не прописано что нельзя, значит можно...
извините что длинно, но отчет пока некогда писать, а может кому то понадобится инфо,если что спрашивайте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 14:40     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 06.04.2012
Сообщения: 22
Откуда: орел
Привет всем! Ребята, подскажите! Конкретно на мою ситуацию не могу найти точного ответа. Едем в Крым с мужем и детьми,
машина оформлена на меня, за рулем в основном муж. Нотариально оформленной доверенности нет, написанная мною от руки. Можно так и ехать, не тратя деньги на нотариалку? Слышала мнения, что можно, но я должна быть все время в машине, а если он будет ездить на Украине без меня? А как на таможне -тоже не поняла- кто ввозит, тот и рулит по Украине? Помогите!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2012, 14:45     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Рыбка писал(а):
Конкретно на мою ситуацию не могу найти точного ответа.

Неправда ваша :wink:
Рыбка писал(а):
Можно так и ехать, не тратя деньги на нотариалку?

Можно, вы оформляете временный ввоз. В будку таможенника подаете свой паспорт (не мужа) и документы на авто.
Рыбка писал(а):
но я должна быть все время в машине

Да
Рыбка писал(а):
а если он будет ездить на Украине без меня?

Нельзя.
Рыбка писал(а):
А как на таможне -тоже не поняла- кто ввозит, тот и рулит по Украине?

Либо вы, либо кто угодно с ВУ, но только в вашем присутствии.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 31 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru