Текущее время: 16 май, 2024, 15:52






 Страница 27 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:22     Re:
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 1
Откуда: москва
Подскажите пожалуйста, могу ли я въехать в Украину на авто, имея нотариально заверенную доверенность не от собственника автомобиля, а от лица имеющего нотариальную доверенность с правом передоверия (выдал собственник). Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 июл, 2011, 10:29     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Можете, при условии, что:
- вы - нерезидент Украины;
- в доверенности есть указание на право вывоза машины за рубеж.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 7:30     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Доброго времени суток!
Собираюсь с товарищем в Крым на авто, рулить будем с ним по очереди, машину дает другой товарищ. Как положено делаем генеральную доверенность "с правом выезда". Возникло два вопроса:
1. Генаралок делать две? На обоих водителей. Или можно сделать одну, с ней пересечь границу. А там простую доверку написать.
2. Нужен ли перевод генералки на украинский язык?
Прошу прощения если вопрос повторялся


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 7:38     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
OWMAX писал(а):
1. Генаралок делать две? На обоих водителей. Или можно сделать одну, с ней пересечь границу. А там простую доверку написать.

Делать одну. Все равно без ввозившего в машине ездить нельзя, могут ее отобрать.
OWMAX писал(а):
2. Нужен ли перевод генералки на украинский язык?

Нет



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 7:49     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
denis1009 писал(а):
OWMAX писал(а):
1. Генаралок делать две? На обоих водителей. Или можно сделать одну, с ней пересечь границу. А там простую доверку написать.

Делать одну. Все равно без ввозившего в машине ездить нельзя, могут ее отобрать.
OWMAX писал(а):
2. Нужен ли перевод генералки на украинский язык?

Нет


А на второго чела простая доверка от руки нужна?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 7:52     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
OWMAX писал(а):
А на второго чела простая доверка от руки нужна?

Нет



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 7:53     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 3
Откуда: Уфа
Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 7:53     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
OWMAX писал(а):
А на второго чела простая доверка от руки нужна?

Внутри Украины (не на границе) доверенности на авто отменены как явление.
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=18


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 12:09     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Здравствуйте! Сразу прошу не ругаться, если ответ на мой вопрос уже есть, дайте тогда ссылочку, где почитать.

Такая ситуация. Прописана в Москве, машину покупаю в Казани. Соответственно, адреса места жительства и регистрации авто разные. Я так понимаю, что на границе меня не попустят (паспорт только внутренний есть). Или все-таки пропустят? А если не оформлять машину на себя, а по доверенности? Так пропустят? Ну, естественно, правильно оформленной (с правом выезда за границу). Как лучше поступить?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 12:16     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Муха писал(а):
Соответственно, адреса места жительства и регистрации авто разные

Почему, собственно? Как на Вас машину в Казани зарегят?

Муха писал(а):
Я так понимаю, что на границе меня не попустят (паспорт только внутренний есть)

Пропустят, но украинцы, возможно, со скандалом.
http://www.adybov.ru/index.php?option=c ... &Itemid=16 (пункты 5.2 - 5.2.3)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2011, 12:27     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 31.08.2011
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Ок, спасибо. Все поняла :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 16:38     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 04.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Уважаемые форумчане, добрый день!
Вопрос стандартный, прошу не ругаться, но актуальной инфы (от августа 2011 года) по нему не нашел.

Собираемся с друзьями на арендованной машине в Крым из Москвы. Некоторые владельцы машин отказывают, т.к. говорят, что на (в?) Украину на границе нас не пустят, т.к. в салоне должен находиться собственник авто.
Вопрос:
1. Правильно ли я понял, что таки это слухи и мы можем въехать на территорию Украины на авто, принадлежащей российскому физическому лицу, без этого самого физ. лица в машине, по генеральной доверенности, заверенной нотариусом, с фразой "с правом выезда за границу". Но передвигаться по территории Украины только с тем лицом внутри машины, на которого был оформлен въезд (не обязательно это лицо должно быть за рулем, но обязательно - в салоне)?

Большое спасибо за ответ! Нам очень важно, т.к. сроки поездки горят, а вопрос до конца не прояснен.
Всем удачи на дорогах :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 сен, 2011, 17:21     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2011
Сообщения: 1464
Изображения: 76
Откуда: Тверь
Jacktyler
Правильно.

Нашел у себя в бардаке :) .
Вот реальная доверенность, по которой я неоднократно пересекал границу РФ, без каких либо вопросов со стороны пограничников и таможенников.

Изображение



_________________
Лучше пусть меня ненавидят таким, какой я есть, чем любят таким, каким я не являюсь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 сен, 2011, 7:12     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Jacktyler писал(а):
Вопрос стандартный, прошу не ругаться, но актуальной инфы (от августа 2011 года) по нему не нашел.

А как Вы определяете "актуальность инфы"? :)
На будущее, здесь: постоянно обновляемая памятка к поездке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 сен, 2011, 20:11     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 07.09.2011
Сообщения: 2
Откуда: пенза
Собрались на служебном легковом автомобиле в Украину. От чьего лица должна быть оформлена доверенность,если директором предприятия я сам и являюсь? Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 9:59     При смене регистрации поверенного менять доверенность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Чего-то никогда не заморачивался по этому поводу. Поверенный сменил место постоянной регистрации, а доверенность на ТС осталась прежней, со старым адресом. Выехал на территорию Украины, но представитель таможни предупредил его, что для выезда из Украины потребуется уже новая доверенность. Прав ли представитель таможни?

Законодательно, конечно, нужно ее поменять, но, если память мне не изменяет, гражданский кодекс РФ не обязывает вносить в нее место регистрации поверенного.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 10:17     Re: При смене регистрации поверенного менять доверенность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Обсуждалось. Кратко: претензии незаконны.

SAGE писал(а):
Законодательно, конечно, нужно ее поменять, но, если память мне не изменяет, гражданский кодекс РФ не обязывает вносить в нее место регистрации поверенного.

Взаимоисключающие параграфы ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 11:21     Re: При смене регистрации поверенного менять доверенность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Я имел в виду при смене данных фигурантов доверенности, ее необходимо менять.

А претензии незаконны по каким основаниям?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 ноя, 2011, 11:44     Re: При смене регистрации поверенного менять доверенность?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
SAGE писал(а):
А претензии незаконны по каким основаниям?

Вы их указали. По ГК РФ поверенный - конкретный человек, а не место его жительства. Сменив адрес, Иван Иванович Иванов остался Иваном Ивановичем Ивановым


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 27 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru