Текущее время: 15 май, 2024, 19:58






 Страница 19 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 58  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 ноя, 2010, 22:27     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
_angel_ писал(а):
Когда свое, спокойней

Кто бы спорил! :)
Но чтож теперь, граница существует.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 11:31     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Добрый день, после прочтения 21 страниц, остался вопрос. Если я (владелец авто) оформляю ввоз машины на себя, жена может управлять машиной только если я нахожусь в авто, а если у неё есть ГД с правом выезда за границу, то моё присутствие необходимо или достаточно иметь ей ГД. И другой вариант, жена ввозит авто по ГД соответственно оформляет ввоз на себя, я могу ездить один без её присутствия как владелец авто?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 18:32     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Может ездить только тот, кто кто ввёз. Или любой водитель в присутствии того, кто ввёз.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 18:38     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Так сейчас имея загранпаспорт не видно на кого оформлен ввоз, а бызы нету, поэтому главное не давать Украинцам ездить на авто.



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 18:45     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Захарыч писал(а):
Так сейчас имея загранпаспорт не видно на кого оформлен ввоз, а бызы нету, поэтому главное не давать Украинцам ездить на авто.

Это имея паспорт. А отмена иммиграционных карточек не означает отмену правил временного ввоза.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 20:32     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
так и по иммиграционке не понять кто ввез

Ну ведь проверить могут, кто ввёз? Типа совместного поста?



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 20:35     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Я это и имел ввиду.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 20:44     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Господа, не советуйте рискованных операций. Был же случай с Инфинити, пробили по базе.

avk13
все равно как ввозить, по ТП или ГД, главное, чтобы тот кто ввез был в авто.
Остальное от лукавого. :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 фев, 2011, 20:45     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.01.2009
Сообщения: 38
Откуда: Москва
Понял, спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 апр, 2011, 20:45     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 03.04.2011
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Какие документы нужны гражданину РФ для въезда в Украину, на автомобиле Литовской регистрации.
Обязательно ли чтобы бриф (техпаспорт) был выписан на меня,
либо достаточно доверенности "с правом вывоза", по идее, я понимаю, что достаточно доверенности, но вопрос - какие к ней требования, если доверенность литовская - перевод, апостиль/легализация??


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2011, 8:18     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: москва
Я гражданка РФ, но у меня вид на жительстве на Украине. Сейчас временно зарегистрирована в Москве, могу ли я на машине зарегистрированной в РФ, въехать в Украину на две недели? Должна быть доверенность с правом выезда или машина оформлена на меня?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2011, 13:17     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
elena75
Вот по этой ссылке надо изучить всего 5 глав и все вопросы будут сняты:
http://adybov.ru/index.php?option=com_c ... &Itemid=10

Названия глав в левой колонке под общим названием "Путешественникам", в первую очередь прочитайте главы 3 и 4.

Написано всё так конкретно, что не понять не возможно кмк.

Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2011, 13:54     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
elena75 писал(а):
Я гражданка РФ, но у меня вид на жительстве на Украине.

Для украинской таможни Вы резидент. Если у Вас нет внутреннего российского паспорта и Вы въезжаете в Украину по загранпаспорту с отметкой о ВНЖ, то Вы можете ввезти постоянно зарегистрированное в РФ и принадлежащее Вам ТС в таможенном режиме "транзит". Т.е. на срок до 10 дней и с выездом через другой ПП. Иначе никак.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2011, 15:50     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: москва
Спасибо. А если у меня есть внутренний паспорт? Хотя поездка планируется именно как транзитная. Въезжать и выезжать будем через разные таможни.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2011, 15:52     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: москва
OK писал(а):
Для украинской таможни Вы резидент. Если у Вас нет внутреннего российского паспорта и Вы въезжаете в Украину по загранпаспорту с отметкой о ВНЖ, то Вы можете ввезти постоянно зарегистрированное в РФ и принадлежащее Вам ТС в таможенном режиме "транзит". Т.е. на срок до 10 дней и с выездом через другой ПП. Иначе никак.

А по временной регистрации можно постоянно зарегистрировать машину?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2011, 16:27     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
С внутренним паспортом никаких проблем хоть по доверенности, хоть на своей.

По временной регистрации машину зарегистрируют на срок до окончания Вашей регистрации. Украинская таможня воспринимает это как временный учёт. Могут быть проблемы.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 апр, 2011, 21:54     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 30.04.2011
Сообщения: 5
Откуда: москва
У меня во внутреннем тоже стоит печать, что стою на учете в консульстве России в Украине. В общем если в техпаспорте поставят срок до какого зарегистрирована машина, то выезд не возможен? А как еще иначе на меня может быть зарегистрирована машина в России, как не по временной регистрации, если у меня постоянная на Украине?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 апр, 2011, 23:00     Re: В Украину на авто по доверенности (общая тема)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
elena75 писал(а):
У меня во внутреннем тоже стоит печать, что стою на учете в консульстве России в Украине.

И он после этого действителен? Такая печать предусмотрена "Положением о паспорте гражданина РФ"? Что она даёт и зачем её ставили?
На эти вопросы отвечать не обязательно, просто любопытно мне, никогда о таком не слышал. :)

Про ввоз машины написано в Законе о порядке ввоза..., ст. 11 и ст. 12. Почитайте.
Со своим ВНЖ Вы для Украины резидент, это таможенник определит сразу по штампам в Вашем загранпаспорте "Дозволено постiйне проживання" и "Видана посвiдка". Стоят такие штампы? Следовательно, ввезти машину можно только с уплатой таможенных пошлин и не важно, на какой срок - хоть на день, но деньги надо платить.
При транзите тоже надо внести залог, а потом его забрать. Процедура, по моему мнению, не простая, особенно если впервые осуществляется, и неизвестно, сколько времени займёт. Её можно избежать, если ТС зарегистрировано постоянно. Но в Вашем Свидетельстве о регистрации ТС стоит отметка "до такого-то числа". Её украинская таможня воспринимает как временную регистрацию. Доказывать, что это не так - большая потеря времени с непредсказуемым результатом.

С внутренним паспортом РФ Вы для Украины нерезидент. Можете ввозить ТС бесплатно. Закон не уточняет, какой должна быть регистрация:
Цитата:
Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності дозволяється за наявності документа, що підтверджує їх реєстрацію за межами України. У разі невиконання цієї умови зазначені транспортні засоби підлягають митному оформленню для постійного користування.
Российская консульская печать в российском паспорте не должна волновать таможню. Вы этот листик с печатью вобще под обложку засуньте :wink: :D Наверняка на последней странице стоит? :)
Ну,вроде всё по полочкам разложил.

elena75 писал(а):
А как еще иначе на меня может быть зарегистрирована машина в России, как не по временной регистрации, если у меня постоянная на Украине?

У некоторых и там и там постоянная. :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 58 [ Сообщений: 1153 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 58  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru