Текущее время: 15 май, 2024, 23:07






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 16 сен, 2010, 16:09     Re: Преимущество транспорта со спецсигналами и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Basta писал(а):
Тут понесло Остапа, она узнала ...

Вам очень полегчало после этого ? ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 16:10     Re: Преимущество транспорта со спецсигналами и не только
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
bigasik писал(а):
Basta писал(а):
Тут понесло Остапа, она узнала ...

Вам очень полегчало после этого ? ...


Мне да, ей не знаю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 16:25     Re: Преимущество транспорта со спецсигналами и не только
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
по п.2 и п.3 - вина в ДТП не зависит от того, покинул водитель место ДТП или остался на месте

а если вы стояли сразу на двух полосах сразу, то вас бы и признали виновным в ДТП, и никакой видеорегистратор не помог


То есть получается что если бы было видео того как сзади едет авто со включенными спецсигналами, я сдаю правее, останавливаюсь на двух полосах пропуская этот авто так как обязан пропустить, так же будет там то что я стоял во время удара а не двигался, все равно получается виноват???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 22:49     Re: Преимущество транспорта со спецсигналами и не только
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
наверное другие машины мешали... или в пробке не так бывает?
посто в случае с ДТП и разбором в ГАИ могли вменить обоюдную вину. Вы нарушили правила расположения автомобилей на проезжей части, мадам, за то что не справилась с управлением и задела Вас стоящего... Как то так... причем наличие или отсутствие плотного потока авто не повлияло бы на врдикт инспектора...



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 сен, 2010, 23:04     Re: Преимущество транспорта со спецсигналами и не только
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23839
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Видеорегистратор в подобной ситуации был бы к месту.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 8:22     Re: Преимущество транспорта со спецсигналами и не только
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Basta писал(а):
останавливаюсь на двух полосах пропуская этот авто так как обязан пропустить

а кто вас учил останавливаться сразу на двух полосах? ПДД это разрешает?



Я уступал дорогу транспорту со спец сигналами, перестроится в другую полосу не было возможности из-за большой плотности потока.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 8:33     Re: Преимущество транспорта со спецсигналами и не только
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
walex писал(а):
наверное другие машины мешали... или в пробке не так бывает?
посто в случае с ДТП и разбором в ГАИ могли вменить обоюдную вину. Вы нарушили правила расположения автомобилей на проезжей части, мадам, за то что не справилась с управлением и задела Вас стоящего... Как то так... причем наличие или отсутствие плотного потока авто не повлияло бы на врдикт инспектора...


konsvet писал(а):
Видеорегистратор в подобной ситуации был бы к месту.


Поэтому я и говорю что без видеорегистратора здесь было бы не обойтись.
Я не думаю что здесь была бы обоюдка или был бы виновен я. В чем моя вина, в том что я согласно ПДД уступил дорогу спецтранспорту и в том что мадам не чувствует габариты своего авто? Вообще я удивлен как она меня задела, у ДПСов был мерс они проехали без проблем а она на поло задела мне зеркало. :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 9:32     Re: Преимущество транспорта со спецсигналами и не только
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Basta писал(а):
В чем моя вина, в том что я согласно ПДД уступил дорогу спецтранспорту и в том что мадам не чувствует габариты своего авто?

ваша вина будет только в том, что вы стояли не в своей полосе, вас там не должно было быть



есть такое заблуждение, что если авто стоит, то в ДТП не виноват, но это не всегда так
к примеру на красный свет на перекресток вылетает авто и полностью останавливается, когда оно остановилась в нее врезается авто, которое едет на зеленый сигнал светофора. Кто будет виноват? Конечно, тот кто выехал на красный, и не важно ехал он или стоял


С перекрестком всё понятно. Но в моём случае: 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.
Я бы не был на двух полосах если бы не п. 3.2.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 9:33     Re: Преимущество транспорта со спецсигналами и не только
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
Basta писал(а):
... В чем моя вина, в том что я согласно ПДД уступил дорогу спецтранспорту и в том что мадам не чувствует габариты своего авто?...

Basta, Вы отделите мух от котлет (r)Не мое
Вы смешиваете два события в одно: Вы уступили дорогу автомобилю со спецсигналами, тем самым выполнили требования ПДД и избежали лишение прав. Все, кортеж уехал, Вы молодец и можно брать пирожок с полки. Но тут наступает второй эпизод: дама на маленькой машине задела зеркало Вашего автомобиля. Что видит сотрудник ГАИ, приехавший по вызову? Ваша машина не в своей полосе, а машина дамы в своей. Ваша вина в нарушении правил размещения на проезжей части, ее вина в непринятии достаточным мер для предотвращения столкновения (не остановилась). Да, Вы можете апеллировать в суде видеозаписью и объяснением причины нарушения... Я как-то слышал, что однажды суд признал невиновным водителя наехавшего на человека на пешеходном переходе, мотивируя, это тем, что у него (водителя) не было возможности предотвратить наезд... Правда за рулем был сотрудник милиции... ;)

SLAVIk писал(а):
...да и ГАИ как бы не определяет виновника ДТП
инспектор группы разбора рассматривает материал по ДТП, определяет нарушителей правил дорожного движения и выносит постановления об административных правонарушениях
виновника ДТП определяет суд

у меня не очень большой опыт участия в ДТП. Но в моем случае (с КАМАЗОМ дорогу не поделил) никакого суда не было. Виновность\невиновность определили в течение 10 дней (а дал бы денег - получил бы бумаги для страховой в этот же день). Наверное все участники были согласны с решением милиции или ущерб был незначительный, но суда не было.


Последний раз редактировалось walex 17 сен, 2010, 9:37, всего редактировалось 1 раз.


_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 9:38     Re: Преимущество транспорта со спецсигналами и не только
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
ну так значит не всегда суд определяет виновника ДТП ;)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 10:00     Re: Преимущество транспорта со спецсигналами и не только
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
walex писал(а):
Basta писал(а):
... В чем моя вина, в том что я согласно ПДД уступил дорогу спецтранспорту и в том что мадам не чувствует габариты своего авто?...

Basta, Вы отделите мух от котлет (r)Не мое
Вы смешиваете два события в одно: Вы уступили дорогу автомобилю со спецсигналами, тем самым выполнили требования ПДД и избежали лишение прав. Все, кортеж уехал, Вы молодец и можно брать пирожок с полки. Но тут наступает второй эпизод: дама на маленькой машине задела зеркало Вашего автомобиля. Что видит сотрудник ГАИ, приехавший по вызову? Ваша машина не в своей полосе, а машина дамы в своей. Ваша вина в нарушении правил размещения на проезжей части, ее вина в непринятии достаточным мер для предотвращения столкновения (не остановилась). Да, Вы можете апеллировать в суде видеозаписью и объяснением причины нарушения... Я как-то слышал, что однажды суд признал невиновным водителя наехавшего на человека на пешеходном переходе, мотивируя, это тем, что у него (водителя) не было возможности предотвратить наезд... Правда за рулем был сотрудник милиции... ;)

А я считаю что эти два события взаимосвязаны (также как и муха с котлетой). Дама не смотря на столкновение двинулась дальше за патрульной. Чувствовала бы она что невиновна то остановилась бы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 сен, 2010, 10:09     Re: Преимущество транспорта со спецсигналами и не только
 
Не в сети

С нами с: 01.09.2010
Сообщения: 24
Откуда: Москва
SLAVIk писал(а):
Basta писал(а):
Но в моём случае: 3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства. Я бы не был на двух полосах если бы не п. 3.2.

а если некуда уступать?
а если представить что справа не полоса, а забор, вы бы в него поехали?

вообще, в пробках, когда и перестроится некуда, лучше оставаться в свой полосе, а если будут претензии, что не пропустил, пусть расскажут как надо пропускать, машина то подпрыгнуть не может :)


Ага, так и сделаю, вижу спецтранспорт сзади, не пропускаю его, когда они ко мне уже доберутся в пешем порядке то приоткрою окошко и спокойным голосом скажу, товарисч инспектор, я не выполняю п. 3.2 во первых так как не смогу полностью перестроиться в соседнюю полосу не нарушая ПДД, а во вторых из-за того что за Вами сзади пристраиваются мухи которые бьют зеркала и считают себя не виновными, а да еще, предъявите пожалуйста Ваше служебное удостоверение в развернутом виде, вы обязаны это сделать по первому требованию. Интересно как ИДПС отреагируют :crazy:
А да, про забор, в забор бы я не поехал 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru