Текущее время: 14 май, 2024, 8:41






 Страница 23 из 24 [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2013, 23:03     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
У нас не отказываются (УралСиб).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:08     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
Alister писал(а):
У нас не отказываются (УралСиб).
в мск многие отказались. в РГС (наверно) успел купить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:13     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Alister писал(а):
Поддержу санек66, 120 тыров наберется мгновенно

от любого ДТП, и мгновенно - не верю! 8)
Даже в той же Москве, большинство ДТП - мелкие

Мое первое ДТП: стою в пробке после проезда перекрестка, сзади прилетает студент, перепутавший педали, в итоге ремонт на 150 тыров.

Добавлено спустя 44 секунды:
SLAVIk писал(а):
Alister писал(а):
и даже по КАСКО разницу в сумме СК тоже будет возмещать с виновника в порядке суброгации, так что спокойствие стоит дороже.

но это только через суд, это может идти годами, результат непредсказуем, часто с виновника ДТП просто нечего взять 8)

И ходить в суд, как на работу, это стоит тысячу ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:20     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
не вижу смысла платить больше из-за спокойствия за случай, вероятность которого ниже плинтуса

Дай Бог :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:25     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
Alister писал(а):
Поддержу санек66, 120 тыров наберется мгновенно

от любого ДТП, и мгновенно - не верю! 8)
Даже в той же Москве, большинство ДТП - мелкие



Alister писал(а):
и даже по КАСКО разницу в сумме СК тоже будет возмещать с виновника в порядке суброгации, так что спокойствие стоит дороже.

но это только через суд, это может идти годами, результат непредсказуем, часто с виновника ДТП просто нечего взять 8)

не от любого. но в Москве навалом очень дорогих машин и очень сложное и плотное движение. я тут 10 лет живу и лет 8 езжу за рулём. и не забывайте о самом дорогом - вред здоровью. лечение нынче очень дорогое.
большинство ДТП естественно мелкие. но про бутерброд который падает маслом вниз забывать не надо. я рисковать не хочу.

если у вас ОСАГО а сумма превысит 120000 - то конечно через суд. и будете выплачивать вы.
если у вас ДСАГО - то страховые между собой разберутся, вы в следующем году лишитесь скидки и всё.
про "взять не чего" особо не обольщайтесь. простой пример из личной жизни. мне на стоянке (охраняемой) в 3 ночи стукнула машину девочка. и ушла домой. утром пришли её родители, осмотрели машины (видеозаписи есть) сели и уехали в деревню. я пришёл - мне сторож номер их телефона даёт. звоню - умоляет не вызывать ДПС обещает всё возместить. но через несколько дней. угу. вызвал СК и ДПС. всё оформили. в СК нудна справка из ДПС чтоб я получил деньги. а вторая сторона начинает играть в прятки с ДПС. ибо если скажут что дочка ударила мою машину - это срок дочке (как я понял она под условным сроком). если сказать что сам мама ударила - лишение ВУ за оставление места ДТП. я недельку подождал, позвонил виновникам и просто объяснил. или вместе идём в ГАИ и всё оформляем (как она будет с ГАИ вопросы решать - меня не интересует) или деньги мне в руки или я все документы отдаю в милое коллекторское агентство (коих сейчас ну неприлично много). на следующий день вся озвученная мной сумма была передана мне в обмен на расписку, что я к ним ни чего не имею.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:27     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Alister писал(а):
Мое первое ДТП: стою в пробке после проезда перекрестка, сзади прилетает студент, перепутавший педали, в итоге ремонт на 150 тыров.

устроить такое ДТП я не смогу, педали пока не путаю, смысла платить 1000 рублей не вижу, да и не студент давно :-)

Это собственно был пример, как попадают на ровном месте, опять же следуя Вашей логике - это Россия, здесь виновником может стать каждый (не зависимо от реальной вины), так что, как я писал выше - дай Бог, чтобы не понадобилась страховка вообще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:30     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
славик, если бы я жил в Узловой (Тамбове, Воронеже и тд) я бы тоже задумался о необходимости ДСАГО. но живя в Москве и мотаясь каждый год в Керчь и несколько раз в месяц домой - даже и задумываться не хочу. она нужна. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:46     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
про стоимость. вот "товарищ" влетел в нашу ГАЗель. она мирно стояла на МКАД в крайней левой полосе, а оказалась на правой обочине. при этом водитель жал на тормоз.
Вложение:
IMG_2118.jpg

Вложение:
IMG_2116.jpg

итог - два рабочих прикрытия и водитель ГАЗели по две-три недели на больничном (и это просто чудо, что так легко обошлось)
газель при внешне невинных повреждениях списали. погнуло раму (кабина помялась об кузов) оторвало рессоры, что то с коробкой, карданом, мотором.....всё ушло вперёд.
фольксваген - крепкий попался. с переднего сиденья вышла дамочка и возмущалась. ни одной царапины ! водятлу меньше повезло. в больнице в коме. как думаешь - сбил двух рабочих. они чудом отделались гематомами и ссадинами. на сколько это всё в суде потянуло бы ? и у водителя ГАЗели рассечёная рана лба, гематома и тд. и с ногой что то было. сейчас не помню точно.


Для просмотра вложений войдите или зарегистрируйтесь на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:48     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
санек66 писал(а):
про "взять не чего" особо не обольщайтесь. простой пример из личной жизни

я то как раз не обольщаюсь, если я буду виновником ДТП - отвечу, в рамках закона
но у нас много кто ездит и не о чем не думает и ничего не имеет за душой
и в случае чего взять с него не чего будет

не буду я платит СК лишние деньги если они не отрабатывают те, что с меня уже содрали 8)

а зачем тебе самому платить, если есть СК ? не вижу логики...

а за других...на кой они мне нужны - думать за них...я за себя отвечаю. свою голову им не приставишь. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:50     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
Alister писал(а):
Это собственно был пример, как попадают на ровном месте

а у студента была ДопОСАГО? :-)

да и не совсем это ровное место, что раскурочить стоящий авто на 150 тыс

У меня было КАСКО, так что не знаю.
А на 150 так , это задняя дверь, крыло, задний и передний бампер (впереди-то тоже стояли машинки), радиаторы, решетка, усилители и т.п., починка у официалов, т.к. авто кредитный был, на гарантии.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:52     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
санек66 писал(а):
вот "товарищ" влетел в нашу ГАЗель. она мирно стояла на МКАД в крайней левой полосе, а оказалась на правой обочине. при этом водитель жал на тормоз.

летел и думал - у меня страховка, мне ничего не страшно 8)
не. тогда ещё страховок кажется не было. это старые снимки. и по любому он не хотел стать виновником такого ДТП. ни кто не хочет. но - становятся. увы. а чтоб дальше не было хуже (когда уже и так хреново) - есть ДСАГО. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:56     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
санек66 писал(а):
а зачем тебе самому платить, если есть СК ? не вижу логики...

еще не факт что я буду платить :-) вероятность крайне мала 8)
не факт. и скорее всего не придётся. но ты можешь это гарантировать ? по моему только в одном случае. если не будешь сам ездить за рулём. в иных случаях гарантировать что то - глупо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:56     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
SLAVIk писал(а):
вероятность крайне мала 8)

Но она все же есть ?
Собственно чего уговаривать - каждый решает сам. :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Просто ради интереса, а в авариях Вы бывали ?
Я просто после аварии понял, что не все от меня зависит (хоть некоторые утверждают, что контролируют дорожную обстановку на 360 градусов), поэтому перестраховываюсь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 23 из 24 [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru