Текущее время: 11 май, 2024, 13:12






 Страница 22 из 24 [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 май, 2013, 20:13     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
ребят, тут многое не от компании зависит, а от агента. я в этом году ОСАГо в РГС оформлял. дешевле чем в прошлом году рублей на 300. через месяц (сразу денег не было) докупил ДСАГо за 1000 руб и могу теперь "гулять" на три миллиона. ни какой страховки жизни не предлагали. диагностическая карта у меня была, но если бы не было - вопрос тоже решаемый.
в общем - агент агенту рознь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 21:34     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
санек66 писал(а):
я в этом году ОСАГо в РГС оформлял

вопрос когда это было, может РГС еще не успел с ума сойти, или агент был не в курсе

санек66 писал(а):
докупил ДСАГо за 1000 руб и могу теперь "гулять" на три миллиона.

учитывая что ОСАГО фактически является налогом на авто, докупать допОСАГо - не вижу смысла, деньги на ветер

в апреле (начало месяца) оформлял ОСАГо и в конце апреля докупил ДСАГо.

на счёт расширения - не понял хода ваших мыслей. мой ход мыслей таков - если я совершу ДТП то максимальная страховая выплата по ОСАГо составит кажется 120 тысяч рублей. это на сей момент - ничтожная сумма. а если ДТП будет с пострадавшими и им потребуется дорогостоящее лечение, то тут суммы и вовсе могут достигать заоблачных величин. а страховка напомню -120000. все расходы, которые не покроет страховка - покрывать виновнику ДТП из своего кармана.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 21:52     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
санек66
Действительно так было как Вы пишете, но сейчас всё изменилось, сам обалдел. РГС на самом деле взбесилась, неофициально говорят, уже писал, что избавляются от клиентов ОСАГО. Золотая получается у них сейчас страховка:
6300 + НС 1800 или около этого, точно не знаю, может кто поправит, а если ещё расширение брать, как раз в десятку уложится.
В других компаниях около трёх тысяч всё удовольствие, без расширения и НС и с учётом безаварийной езды, как грится почувствуйте разницу.
Иду в РГС, беру справку о безаварийной езде и машу им ручкой. Вариантов много, пока склоняюсь либо "Уралсиб", либо "Альфа". Предлагают полностью готовую д.карту за 1500 р. пока в раздумьях.
SLAVIk писал(а):
если бы страховка реально работала - смысл есть, но щас это налог на ТС, бумажка для предъявления при регистрации ТС и гаишнику на дороге

Всё больше прихожу к такому же мнению, действительно - это разрешение на выезд из гаража, не более того, а раз так, то будет у меня д.карта. :)


Последний раз редактировалось ocherk59 24 май, 2013, 21:55, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 21:54     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
а что тут сложного ? даже не беря цены на лечение - посчитайте к примеру несколько кузовных деталей какого нибудь мерседеса + покраска + фонари (самый простой пример - догнал на перекрёстке). :roll: а если несколько машин задел...так что (особенно в мск) 120000 это ни о чём.
на КАСКО особо не уповайте. они (страховщики) отремонтируют машины. а с вас (с вашей страховки) вытянут всё. и судиться с вами будут (если денег по вашей страховке не хватит). и выиграют суд. а продавать квартиру или брать кредит - нет желания. я лучше 1000руб. заплачу - и головняк пусть будет у страховой.
чтоб не подумали плохого - с момента введения обязательного ОСАГо покупаю расширения всегда и ни разу не воспользовался страховкой. был случай - мою машину на стоянке стукнули. всё оформили, но виновник отдал деньги наличкой.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:
ocherk59 писал(а):
санек66
Действительно так было как Вы пишете, но сейчас всё изменилось, сам обалдел. :)

значит будем считать - мне повезло. повезло встретить нормального агента. )))) она кстати на несколько СК работает. и знает что и где творится. просто из праздного любопытства тревожить человека не буду. но когда буду зелёную карту покупать - поинтересуюсь происходящим. :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 22:03     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
[quote="ocherk59"]санек66
Действительно так было как Вы пишете, но сейчас всё изменилось, сам обалдел. РГС на самом деле взбесилась, неофициально говорят, уже писал, что избавляются от клиентов ОСАГО. Золотая получается у них сейчас страховка:
6300 + НС 1800 или около этого, точно не знаю, может кто поправит, а если ещё расширение брать, как раз в десятку уложится.
В других компаниях около трёх тысяч всё удовольствие, без расширения и НС и с учётом безаварийной езды, как грится почувствуйте разницу.
Иду в РГС, беру справку о безаварийной езде и машу им ручкой. Вариантов много, пока склоняюсь либо "Уралсиб", либо "Альфа". Предлагают полностью готовую д.карту за 1500 р. пока в раздумьях.

В Алфастраховании справка не нужна, без нее страхуют и скидку делают. Вот только ДК не выдают. Полис только старый принести надо. Ингосстрах, в отличии от РГС пошел другим путем. Там агентам за страховку отечественных авто снизили процент до 1.



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 22:12     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
славик, средняя выплата по ОСАГО это что то сродни средней температуре по больнице )))
вспоминается анекдот. вы скушали сегодня две курочки. а я - ни одной. но в среднем мы с вами скушали по курочке. )))
почему все так недовольны когда озвучивается средняя зарплата на предприятии (и она как правило получается выше вашей. ну, если вы не директор этого предприятия) а тут вы верите этим цифрам ? впрочем - это ваше право. я езжу по Москве и лучше за своё спокойствие немного заплачу. 1000 руб за год не велика сумма. это меньше 100 руб в месяц ))) :beer:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 22:16     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
санек66 писал(а):
на КАСКО особо не уповайте. они (страховщики) отремонтируют машины. а с вас (с вашей страховки) вытянут всё. и судиться с вами будут (если денег по вашей страховке не хватит). и выиграют суд. а продавать квартиру или брать кредит - нет желания.

устанут вытягивать, не факт что выиграют, и опять вероятность такого события - минимальная

санек66 писал(а):
я лучше 1000руб. заплачу - и головняк пусть будет у страховой.

даже заплатив 1000 рублей, никакой головняк не снимается, потерпевший так же может подавать на вас в суд, а СК постоит в сторонке

поверьте - не устанут. и суд будет на их стороне. всё посчитают и вы будете обязаны (и по закону и по совести) возместить все расходы на ремонт авто и на лечение пострадавших. если я не прав - укажите где.

опять таки - с какого перепуга ? если случай страховой и я не пьяный - платит страховая.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 22:19     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
ocherk59 писал(а):
Предлагают полностью готовую д.карту за 1500 р. пока в раздумьях.

сейчас легально пройти диагностику проще простого, не смотрят ничего фактически
фары, дворники и огнетушитель :lol:

Добавлено спустя 52 секунды:
еще знак аварийной остановки :)

не везде. у нас (Тульская обл) проверяют все осветительные приборы0 регулировку фар, тормоза (на барабанах), ручник, дворники, омыватели, состояние резины, состояние лобового стекла (трещины), отсутствие тонировки, наличие знака ав. остановки и огнетушителя (и объём последнего и срок годности). кажется всё вспомнил.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
SLAVIk писал(а):
санек66 писал(а):
и лучше за своё спокойствие немного заплачу. 1000 руб за год не велика сумма. это меньше 100 руб в месяц )))

а я лучше ничего платить СК не буду, и буду думать за рулем :-)
а то вон в Москве ДТП на каждом метре как раз из-за таких мыслей - я застрахован, вот пусть страховая и разбирается :evil:

санек66, это не про вас лично, просто часто сталкивался именно с такой логикой, особенно у молодых водителей. которым мама-папа на 18 лет подарили Лексус :)

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
санек66 писал(а):
опять таки - с какого перепуга ?

это Россия, сэр! 8)

в Москве думай, не думай а попасть можно на ровном месте. и подстава может быть.
мне машины не дарили и по годам я к золотой молодёжи не отношусь ))) :beer:
и покупая расширение думаю не так, как вы написали. я покупаю её для подстраховки.

ну Россия. ну пусть обращается (если ему его СК не полностью компенсировала ущерб). выступлю ответчиком и покажу квитанцию. если суд сочтёт требования убедительными - пусть с СК разбираются.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 22:41     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 01.05.2013
Сообщения: 251
Изображения: 5
Откуда: Белгородская область
SLAVIk писал(а):
ocherk59 писал(а):
Предлагают полностью готовую д.карту за 1500 р. пока в раздумьях.

сейчас легально пройти диагностику проще простого, не смотрят ничего фактически
фары, дворники и огнетушитель :lol:

Добавлено спустя 52 секунды:
еще знак аварийной остановки :)

У меня даже знак аварийной остановки не спрашивали. И аптечку не спрашивали и огнетушитель. На "барабаны" сам напросился и проверку фар тоже требовал. А можно без этого всего. Делов на 5 минут. Цена 540 рублей (в нашей области).



_________________
Я пережил переправу в 2014, в 2015, в 2016, в 2017
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 22:41     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
кстати у нас на многих станция СТО можно сделать диагн. карту, при выполнение планового ТО
я вообще машину оставил, приехал - ТО сделали, карту дали :wink:
у нас нет аккредитованных станций ТО. городок у нас маленький.

а про расширение - давайте логику включим. СК на сегодня почти все отказались от этой услуги. ДСАГо продают всего несколько СК . ну неужели СК глупые ? срубить с меня штуку при средних выплатах 1/5-1/6 от максимальной выплаты по ОСАГо ? я им штуку дарю, а они отказываются ))))
не всё так просто.

Добавлено спустя 41 секунду:
Alexei_zb писал(а):
SLAVIk писал(а):
ocherk59 писал(а):
Предлагают полностью готовую д.карту за 1500 р. пока в раздумьях.

сейчас легально пройти диагностику проще простого, не смотрят ничего фактически
фары, дворники и огнетушитель :lol:

Добавлено спустя 52 секунды:
еще знак аварийной остановки :)

У меня даже знак аварийной остановки не спрашивали. И аптечку не спрашивали и огнетушитель. На "барабаны" сам напросился и проверку фар тоже требовал. А можно без этого всего. Делов на 5 минут. Цена 540 рублей (в нашей области).

аптечку при прохождении ТО не спрашивают.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 22:52     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
SLAVIk писал(а):
сейчас легально пройти диагностику проще простого, не смотрят ничего фактически

Вы наверно не так поняли, знаю что дешевле можно пройти, только когда, у меня времени нет, в воскресенье заканчивается страховка, а на станции выходной, так что придёться покупать.
Насчёт расширения - я тоже беру, хотя и не верю во всю эту систему.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 22:55     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2011
Сообщения: 1636
Откуда: Белгород
Поддержу санек66, 120 тыров наберется мгновенно, КАСКО оформляют все больше кредитные машины (ибо тарифы тоже кусаются), и даже по КАСКО разницу в сумме СК тоже будет возмещать с виновника в порядке суброгации, так что спокойствие стоит дороже.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 май, 2013, 23:00     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
это же СК, какая может быть логики? :wink: может им просто лень, может клиентов таких 0.00%

я допОСАГО куплю только в одном случае, если СК начнуть платить за ОСАГО не занижая выплаты и не пытаться "украсть" каждый рубль


славик, а вы точно понимаете разницу между ОСАГО и КАСКО ? по ОСАГО если вы догнали другую машину (то есть - вы виновник ДТП) ВАМ ваша страховая компания ничего не платит вообще ! ни копейки ! она возмещает ущерб пострадавшим от вас.
соответственно не вижу связи между ДСАГО и занижением выплат СК. вы что в кучу всё смешали. :beer:

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:
SLAVIk писал(а):
это же СК, какая может быть логики? :wink: может им просто лень, может клиентов таких 0.00%


нет у нас в стране страхования, есть процесс отжимания денег, любыми способами :)
а я им 1000 руб дарю - а они оказываются. вот глупенькие )))))
:lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 22 из 24 [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru