Текущее время: 28 апр, 2024, 2:21






 Страница 19 из 24 [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 мар, 2013, 14:34     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Это [сработала самоцензура], друг! :wink:



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 мар, 2013, 21:58     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
MarGo писал(а):
Задачка.... Или всё же есть какие-то более трезвые "правильные" мысли?

Теоретические основы страхового дела Вам уже "разобрали по деталям и деталюшечкам". Хвала Знатокам! :good: :good: :good: (Без иронии говорю! Честно!) :oops:
А вот что касается конкретной помощи в конкретной ситуации... Напишите нам: slav.mir2010@yandex.ru
Мы Вам еще и реально постараемся помочь. :wink: Угу? :write:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 15:06     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Naparnik писал(а):
Союзник писал(а):
Таким образом от границы до дома с "фиктивным" ДКП на напарника можно доехать до дома на совершенно законном основании, и там уже пройти ТО и приобрести полис ОСАГО.

Ой ли?
Без ОСАГО 10 дней машина может только в гараже стоять, ехать на ней вы не имеете права.

Не ой ли, а посмотрите федеральный закон "Об ОСАГО".
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через "десять дней" после возникновения права владения им.
ч.2 ст. 4 ФЗ "Об ОСАГО".
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=131183
Так что не морочьте людям головы.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
SLAVIk писал(а):
а как посмотрят на границе что ТС въезжает без страховки? хотя у россиян ее обычно и не смотрят

А какое вообще дело погранцов или таможни? Это юрисдикция ГАИ.

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Naparnik писал(а):
Сказать, куда тебе его посоветует засунуть инспектор или сам догадаешься?

Напарник, у Вас какие-то ментовские замашки. Те тоже бутылкой из-под шампанского людей насиловали. Так что ведите себя на форуме достойно.
ПИДР, который так скажет, он и есть ПИДР. Полиция ОБЯЗАНА соблюдать законодательство РФ. Не знание закона сами знаете что, тем более для правоприменителей.

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:
SLAVIk писал(а):
т.е. есть люди круче ВС? :wink:

Нет, круче ППВС РФ является закон, а точнее федеральные законы, так как только они могут согласно Конституции ограничивать права граждан, и то за исключением случаев, определённых в Конституции.
А ППВС РФ - это обобщение судебной практики, ну и на её основе разъяснение для судов общей юрисдикции каким образом необходимо однообразно применят законодательство.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 18:46     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.05.2011
Сообщения: 2092
Изображения: 235
Откуда: г. Жуковский МО
Александр Васильевич, не учите меня где и как себя вести.
Вы можете сколько угодно бахвалиться в сети своим знанием законодательства, но по жизни без страховки от полицаев вы не уйдете. Особенно с вашим к ним отношением.
За сим разговор с вами заканчиваю. Точка.



_________________
С кем поведёшься - так тебе и надо!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 29 мар, 2013, 20:03     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
Вообще-то на крупных пропускных переходах ГАИцы и ДАЙцы (с соответствующей стороны) стоят сразу же и чуть погодя россыпями рядом с границей. Въехал на тер. РФ с РФ номерами - показывай страховку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 мар, 2013, 23:17     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Naparnik писал(а):
Александр Васильевич, не учите меня где и как себя вести.
Вы можете сколько угодно бахвалиться в сети своим знанием законодательства, но по жизни без страховки от полицаев вы не уйдете. Особенно с вашим к ним отношением.
За сим разговор с вами заканчиваю. Точка.

Да не стоит обижаться. Просто давайте уважать друг друга.
Своими знаниями я стараюсь не хвалиться, возможно меня немного занесло. Сожалею. Но мы ведь разбирали конкретную ситуацию. Мной был предложен "законный" вариант ухода от наказания, я просто старался оказать помощь нашему форумчанину. А к полицаям я отношусь также как и к другим людям. Вначале смотрю, что из себя он представляет. Они ведь тоже люди. Если человек нормальный, то с ними можно решить все проблемы законным путём. Так что если полицейский адекватный, то он, при должной аргументации, признает свою неправоту и отпустит водителя. Неадекватов и беспредельщиков пока слава Богам, не встречал. Но и таких осадить можно.
Так что давайте без обид, давайте помогать друг другу. Это сейчас гораздо важнее и лучше, чем склоки, особенно из-за задетого самолюбия (Вашего или моего - без разницы).
Удачи всем нам!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 16:40     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Коллеги, форумчане поясните, что-то читал -читал и до конца не въехал в тему.
я.гр.Украины, в России на авто украинской регистрации год выпуска 2008. В прошлом году мне без всяких прохождения ТО и диагностических карт российские страховщики выписали полис ОСАГО на год, да ещё с правом передачи любому лицу с ВУ, в моём присутствии. Полис по 11.05. Какие последствия могут, быть без талона ТО и диагностической карты при наступлении страхового случая ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 17:31     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Tibet, ничего не будет.
Страховая выплатит пострадавшему, потом на россиянина подаст регрессные требования. На нерезидента никто ничего подавать не будет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 17:50     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Спасибо, это уже радостная новость. Но до мая, а с мая какова процедура получения ОСАГо в России для гр.Украины ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 18:05     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Tibet писал(а):
Спасибо, это уже радостная новость. Но до мая, а с мая какова процедура получения ОСАГо в России для гр.Украины ?

Точно такая же, как последние 2 года! Полис национального российского ОСАГО для иностранца, который будет "кататься" ТОЛЬКО по России в ВАШЕМ случае будет стОить 6294 рубля 42 копейки на год. Только все равно эта страховка Вам не даст права поехать в Финляндию. А вот ВАША национальная (украинская) Зеленая карта "поглотит" и Российское ОСАГО, а заодно и в Финляндию Вас по НЕЙ ЖЕ пустят. А заодно и по всей Европе можно кататься.



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 20:45     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Всем спасибо за ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 20:48     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
SLAVIk писал(а):
Союзник писал(а):
SLAVIk писал(а):
а как посмотрят на границе что ТС въезжает без страховки? хотя у россиян ее обычно и не смотрят

А какое вообще дело погранцов или таможни? Это юрисдикция ГАИ.

у таможни прямой интерес, на них возложена обязанность по контролю за страховкой, как на въезд, так и на выезд
и если на выезд они могут закрывать глаза, то на въезд не должны
а ГАИ будет уже потом, за пределами таможни

что то новенькое... :shock:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 21:13     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
санек66 писал(а):
что то новенькое...

Не, не новенькое. Года три уже. При чем наличие зеленки должна контролировать выпускающая сторона. Другое дело, что они на это в основном забивают.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 21:16     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2009
Сообщения: 139
Откуда: Москва
denis1009 писал(а):
Не, не новенькое. Года три уже. При чем наличие зеленки должна контролировать выпускающая сторона. Другое дело, что они на это в основном забивают.


:beer:
:friends:
а я шо говорила :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 21:17     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
denis1009 писал(а):
санек66 писал(а):
что то новенькое...

Не, не новенькое. Года три уже. При чем наличие зеленки должна контролировать выпускающая сторона. Другое дело, что они на это в основном забивают.
а я думал - на границе своевольничают, когда у меня страховку спрашивают. но так как она у меня есть - я на конфликт не иду. молча показываю - и вопрос на этом исчерпан.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 21:19     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
санек66 писал(а):
на границе своевольничают

Они ищут на чем бы заработать :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 мар, 2013, 21:23     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 1901
Изображения: 97
Откуда: Москва-Тула
denis1009 писал(а):
санек66 писал(а):
на границе своевольничают

Они ищут на чем бы заработать :)

так это понятно - не из праздного любопытства интересуются ))) но я на рожон не лезу. зелёнку ещё дома покупаю, наклейка "рус" есть (хоть и не нужна). зато прохожу границу за пол часа (от ворот до ворот).


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 апр, 2013, 9:23     Re: Про техосмотр в РФ
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
denis1009 писал(а):
санек66 писал(а):
что то новенькое...

Не, не новенькое. Года три уже. При чем наличие зеленки должна контролировать выпускающая сторона. Другое дело, что они на это в основном забивают.

Для меня это тоже не совсем понятно. Вообще неплохо бы увидеть какую-нибудь нормативку по этому поводу (право или обязанность требования таможней или погранцами зелёной карты или местного полиса ОСАГО.
Я так понимаю, что правовое регулирование ОСАГО у нас в России осуществляется ФЗ "Об ОСАГО" и ППРФ № 263 "Правила страхования ОСАГО". Так вот в данных нормативных документах нет положений о контроле таможенно-пограничными органами. А если учесть, что ограничить права человека (в случае иностранца) и гражданина (в случае гр. России) согласно Конституции возможно только Федеральным законом, и то не во всех случаях (то есть приказы Госуд. тамож. комитета или погран. службы сюда явно не катят, так как это не законы), то не совсем понятна законность и обоснованность требований погранцов и таможни зелёной карты или полиса ОСАГО.
У кого какие мысли? Есть юристы в области международного или таможенного права?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 19 из 24 [ Сообщений: 474 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 24  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru