Текущее время: 27 апр, 2024, 21:52






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 июн, 2013, 11:05     Re: не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в пасп
 
Не в сети

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 202
Изображения: 16
Откуда: Переписдюнево
Люда энд Мила писал(а):
Антон, а это показатель, по моему мнению. Уважают-с
[/quote]

Коллеги, поверьте. Нынче это может вызвать улыбку, но совсем недавно, когда не было этого сайта, сам подъезжая после более-менее значительного перерыва к Гоптивке думал:" Ну какую еще бяку выдумали эти уроды для отъема денег".
И действительно, спасибо Антону и форумчанам, за практически моментальный обмен информацией о каверзах и подлости шакальего племени побирушек с большой дороги. Гуртом и батьку легше бить. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 12:21     Re: не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в пасп
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
Mazurenko писал(а):
Ну какую еще бяку выдумали эти уроды для отъема денег

По поводу бяки: как-то раз на ПП Александровка-Вильча мне погранцы заявили буквально следующее: владелец ТС должен быть за рулем при пересечении границы. Во как :lol:
А один гусь лапчатый в Выступовичах постоянно меня стращает фитоконтролем при вывозе баклажанов и просит на кофе. Узнает меня, шельма, в лицо и помнит по имени-отчеству. :lol:

Так что, чем больше людей будет посупать, как наша героиня, тем быстрее избавим наших ближних-должностных лиц от искушения. А это вполне по христиански. Респект Пани. :Bravo:



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 12:37     Re: не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в пасп
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
adam_by писал(а):
стращает фитоконтролем при вывозе баклажанов


Баклажанчик выпрашивает.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 12:40     Re: не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в пасп
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 628
Изображения: 7
Откуда: Минская обл., Rzeczpospolita
den_s писал(а):
Баклажанчик выпрашивает.

Ничего не даю. Но не по идейным убеждениям, а из скупости. :)



_________________
Carpe kurwa diem!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 20:58     Re: не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в пасп
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2013
Сообщения: 302
Откуда: Таганрог - Донецк
Странно читать:
1. Регистрация в паспорте пока еще Петропавловск-Камчатский, авто на учете в Таганроге. При въезде на Украину в Новоазовске и Успенке никто не пытался отказать во въезде.
2. Ни одного вымогательского предложения от таможенников или пограничников не слышал.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 июл, 2013, 21:11     Re: Не совпадает адрес в паспорте и техпаспорте авто
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 9
Изображения: 1
Откуда: Москва
Доброго всем здоровья! Я сразу извиняюсь за свой вопрос, но просто ситуация такая, что за 5 лет впервые могу выехать на Украину и не известно смогу ли еще.... Соответственно не хотелось бы проблем. Прошу понять и простить :oops:
Суть ситуации в следующем. Я военнослужащий. Постоянная прописка в г.Чита. Служба забросила в Нижний Новгород на период с 2009 по август 2012г. Там проживал по временной прописке от в/ч. Там же покупал машину и по временной регистрации ставил на учет в местном ГАИ. Мои сослуживцы так же. При получении СТС у всех написано в графе особые отметки : регистрация ТС до 08.2012г. (связано с тем, что временная регистрация заканчивалась в этот период). А у меня в особых отметках написано: ПРАВОСТОРОННЕЕ УПРАВЛЕНИЕ ( и ни слова о временной регистрации). К августу 2012 все сослуживцы естественно сняли машины с номеров. А я езжу до сих пор. Сейчас судьба забросила меня в Москву. Прописка временная Московская. Машина продолжает оставаться на номерах Нижнего Новгорода. В октябре-ноябре 2012 года мне стало интересно, а не в розыске ли мои номера. Я заехал на пост ДПС,объяснил ситуацию. Они посмотрели по базе данных, сказали что все норм, машина на учете, проверили штрафы (которых, к моему удивлению, не оказалось). Сказали езжай с миром. Потом пару раз были инциденты с нарушение ПДД и остановкой сотрудниками полиции, которые так же пробивали номера и машину. Без эксцессов. Но меня интересует вот какой вопрос. В паспорте единственная регистрация - г.Чита. Дополнительно бумажка со временной регистрацией - г.Москва. А СТС оформлено на г.Нижний Новгород. (старой регистрации нет, уничтожил). Не начнут ли на Украинской границе давить на то, откуда вообще взялся Нижний Новгород, если заметок о той регистрации нигде нет? И чем в ответ оперировать? Есть ли вообще шанс на машине проскочить границу?...
Сильно не ругайтесь, данный раздел я прочитал полностью, но все равно страшно :(


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 9:07     Re: Не совпадает адрес в паспорте и техпаспорте авто
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
anarhi600 писал(а):
Не начнут ли на Украинской границе давить на то, откуда вообще взялся Нижний Новгород, если заметок о той регистрации нигде нет? И чем в ответ оперировать?
Не их это собачье дело. А если бы Вы ехали с загранпаспортом, что бы они делали? Укусили бы себя за хвост? :) Оперируйте Таможенным кодексом Украины.
Цитата:
Статья 380. Особенности временного ввоза гражданами транспортных средств личного пользования на таможенную территорию Украины

1. Временный ввоз гражданами-нерезидентами на таможенную территорию Украины транспортных средств личного пользования разрешается на срок до одного года. Этот срок может быть продлен таможенными органами с учетом действия обстоятельств непреодолимой силы и личных обстоятельств граждан, которые ввезли такие транспортные средства, при условии документального подтверждения этих обстоятельств, но не более чем на 60 дней. Обязательным условием допуска указанных транспортных средств к временному ввозу на таможенную территорию Украины является регистрация этих транспортных средств в уполномоченных органах иностранных государств, что подтверждается соответствующим документом.
Где здесь написано об обязательном совпадении адресов регистрации? Транспортное средство должно быть зарегистрировано в другой стране, хоть в Гондурасе, тогда его можно беспошлинно ввезти в Украину. Ввозить может гражданин Японии, РФ либо Зимбабве - главное, чтобы он не был резидентом Украины. У Вас оба эти условия выполняются, езжайте спокойно.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 9:17     Re: Не совпадает адрес в паспорте и техпаспорте авто
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
ОФФ
А куда пропал основатель темы?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 10:04     Re: Не совпадает адрес в паспорте и техпаспорте авто
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
А куда пропал основатель темы?

Закрутили жизненные невзгоды, пережил развод, несколько раз менял работу, увлёкся бадминтоном. В общем, отошёл от Интернета.
Я встречался с Алексеем зимой в Обнинске.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 июл, 2013, 21:30     Re: Не совпадает адрес в паспорте и техпаспорте авто
 
Не в сети

С нами с: 02.07.2013
Сообщения: 9
Изображения: 1
Откуда: Москва
OK писал(а):
Цитата:
Статья 380. Особенности временного ввоза гражданами транспортных средств личного пользования на таможенную территорию Украины

1. Временный ввоз гражданами-нерезидентами на таможенную территорию Украины транспортных средств личного пользования разрешается на срок до одного года. Этот срок может быть продлен таможенными органами с учетом действия обстоятельств непреодолимой силы и личных обстоятельств граждан, которые ввезли такие транспортные средства, при условии документального подтверждения этих обстоятельств, но не более чем на 60 дней. Обязательным условием допуска указанных транспортных средств к временному ввозу на таможенную территорию Украины является регистрация этих транспортных средств в уполномоченных органах иностранных государств, что подтверждается соответствующим документом.
Где здесь написано об обязательном совпадении адресов регистрации? Транспортное средство должно быть зарегистрировано в другой стране, хоть в Гондурасе, тогда его можно беспошлинно ввезти в Украину. Ввозить может гражданин Японии, РФ либо Зимбабве - главное, чтобы он не был резидентом Украины. У Вас оба эти условия выполняются, езжайте спокойно.

Огромное спасибо! Будем прорываться с боем!=) :good: :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 17:40     Новая прописка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Калуга
Добрый вечер, недавно вернулся с Украины, на въезде с проблемами не столкнулся, заезжал через Колотиловку,
а на обратной дороге через Гопотовку произошла след. ситуация.
24.07 я поменял прописку, (потом 29.07 отправились на Украину), следовательно все мои документы вод.уд., св-во о регистрации ТС были с адресом предидущей прописки.
так вот подаю я в окошко документы, а погранец мне говорит, мол у Вас адреса не совпадают, я Вас сейчас отправлю туда где заезжали, типа не знаю как Вас вообще пустили.
Я ему говорю, так посмотрите мою предидущую прописку в паспорте, а он говорит нет, я вижу у Вас последнюю отметку о прописке, которая не совпадает с адресом на св-ве о регистрации ТС. Я говорю, я что должен все документы переделывать если меняю прописку, он отвечает: естественно, это знает любой Россиянин и не надо мне тут придумывать что Вы не знали.

Вообщем поскандалили, он меня в своем окне пропустил, но в след. окне мне опять тот же вопрос и те же непонимания.ю

Помогите разобраться на будущее, действительно ли я должен при смене прописки менять все свои документы, где отображается адрес?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 18:17     Re: Новая прописка
 
Не в сети

С нами с: 04.06.2012
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Надо с загранпаспортом ездить, так проще


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 18:19     Re: Новая прописка
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2012
Сообщения: 164
Откуда: Курск
В водительском удостоверении нет прописки. Свидетельство о регистрации ТС менять обязательно.



_________________
Passat B-5 TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 18:21     Re: Новая прописка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Старый развод.
http://www.adybov.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=18&Itemid=16 (пункт 1.1.1)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 19:01     Re: Новая прописка
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
spudnik писал(а):
Помогите разобраться на будущее

тыщу раз на границе спрашивали совпадает ли место регистрации ТС с пропиской - я с загранпаспортом езжу - говорил да, что соответствует действительности.
Кто-то говорил нет, но никого не задерживали...
Хотя я про россиян. Украинцы глупых вопросов не задавали :)



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2013, 20:03     Re: Новая прописка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Калуга
adybov писал(а):


Ясно, понял что развод.
А вообще для себя и передвижение по России и не только нужно менять св-во, могут ли быть проблемы далее?

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2013, 9:28     Re: Новая прописка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
spudnik писал(а):
А вообще для себя и передвижение по России и не только нужно менять св-во, могут ли быть проблемы далее?

На дороге проблемы вряд ли будут. А так да, обмен обязателен.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2013, 14:07     Re: Не совпадает адрес в паспорте и техпаспорте авто
 
Не в сети

С нами с: 31.07.2013
Сообщения: 17
Откуда: Люберцы
У меня тоже была разная прописка в паспорте и св-ве.
Выписалась более 1,5 года назад. Прописалась
Я просто поступила. Поехала в ГАИ и быстренько за 2 дня до поездки перерегистрировала. А что в этом сложного? Номера те же все тоже, только номер на св-ве и прописка в нем тоже новые. Это проще, чем ехать и трястись, а по случаю выворачиваться.
Регистрация быстро проходит. Я в Люберецком Томилино переоформила. Там очередей нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 18:44     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Не в сети

С нами с: 10.09.2013
Сообщения: 2
Откуда: Ростов-на-Дону
Добрый вечер! Подобный вопрос уже звучал: можно ли пересекать границу, если в паспорте адрес регистрации один, а в тех.паспорте другой?
Вопрос поднимаю повторно, т.к. загран. паспортом не обладаю((
Может есть какой-то временной период, в который разрешается выезжать со старым адресов в ТП, если новая прописка в паспорте появилась буквально сегодня, а завтра надо выехать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2013, 18:46     Re: Очень срочно! Неправильно заполнен техпаспорт!
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
natochkarys писал(а):

Добрый вечер! Подобный вопрос уже звучал: можно ли пересекать границу, если в паспорте адрес регистрации один, а в тех.паспорте другой?

Да, можно. Обсуждалось много раз.
Таможенники иногда могут пытаться разводить, сами понимаете законностью тут и не пахнет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru