Текущее время: 27 апр, 2024, 23:27






 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 01 фев, 2013, 12:01     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Кнопки спасибо здесь нет. Они ее боятся :evil: :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 фев, 2013, 12:10     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Панически! :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 11:49     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Честно прочла эту тему, но, возможно, что-либо не поняла, не увидела и т.п. Так что попрошу бывалых не очень большими тапками в меня кидать.
Суть в том, что постоянная регистрация у меня в одном месте, а временная регистрация по месту пребывания на 5 лет - в Московской обл., Солнечногорский р-не. Имеется соответствующее свидетельство об этом. Регистрация настоящая, у сестры, а не липовая, в резиновом доме. Свидетельство о регистрации транспортного средства было выдано в Мытищинском УВД 24.11.2012 г.
Всё бы ничего и поеду я по загран.паспорту, но... в свидетельстве о регистрации ТС есть особая отметка: "21.11.2013 врем. регистрация до 19.11.2016, док. договор соверш. в простой письменной форме б/н от 24/11/2012. Цвет по ПТС серебристый эк. класс четвертый". Только что обратила внимание на то, что в свид. о регистрации цвет стоит серый, хотя в ПТС серебристый. :oops:
Так вот - предъявляю я на границе загран. паспорт и свидетельство, где указана моя подмосковная регистрация и имеются особые отметки. У меня просят предъявить внутренний паспорт, где постоянная регистрация - Север нашей Родины и есть свидетельство о временной регистрации.
Что-то долго и много пишу - извините, волнуюсь, боюсь сорвется моя первая в жизни поездка на машине в Евпаторию.
Что скажете, знатоки, проеду я, или бежать и пока не поздно, брать билеты на поезд?
Всем спасибо за понимание и ответы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 12:05     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ольгуся, при наличии загранпаспорта, требовать внутренний паспорт не имеют права. Им просто не с чем свидетельство о регистрации сверять.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 12:28     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Антон, Вы меня просто возродили к жизни! Спасибо большое за вселение уверенности. Нам, чайникам, такие сайты как Ваш - спасательный круг в путешествии. :Rose:
Интересно, есть ли такие данные: если на автомашине, едущей из России в/на Украину и наоборот на видном месте имеется наклеечка как в верхнем левом углу сайта, меньше придирок и разводов будет от всяческих личностей, думающих, что они на это имеют право? Знают ли о Вас тут и там?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 12:32     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Ольгуся писал(а):
Знают ли о Вас тут и там?

Насколько мне известно, знают. Но утверждать, что наклейка спасёт от всех напастей - это слишком смело :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 12:42     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Антон, еще раз большое спасибо. В ночь на субботу выдвигаемся в Крым, по приезде обязательно отчитаюсь и поддержу финансово сайт и Николая Павловича. И да, посмотрю в Евпатории то вино, о котором говорилось. Сейчас гляну и запишу. Пожелайте нам ни пуха, ни пера. :car:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 12:58     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 2052
Изображения: 0
Откуда: Москва, ЗАО
Ольгуся писал(а):
Пожелайте нам ни пуха, ни пера

Ни пуха, ни пера! И не переживайте! Все будет хорошо! Если что, главное - не паниковать, а успокоиться и рассудительно подумать :wink: Если мониторили сайт и форум - значит вероятность того, что Вам зададут вопрос, на который вы не сможете ответить - очень мала! :wink: Вам - Удачи! Крыму - привет! :)



_________________
Владелец быстролёта-2)))
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 апр, 2013, 13:12     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 08.04.2013
Сообщения: 17
Откуда: Москва
МалинА писал(а):
Ольгуся писал(а):
Пожелайте нам ни пуха, ни пера

Ни пуха, ни пера! И не переживайте! Все будет хорошо! Если что, главное - не паниковать, а успокоиться и рассудительно подумать :wink: Если мониторили сайт и форум - значит вероятность того, что Вам зададут вопрос, на который вы не сможете ответить - очень мала! :wink: Вам - Удачи! Крыму - привет! :)


К чер.... Ну сами знаете куда! Крыму обязательно привет передам! Спасибо!!! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 18:54     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети

С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 174
У меня похожая ситуация, но немного хуже чем у "Denver", то же стал жителем Новой Москвы, соответственно с документами полный....
В свидетельстве о регистрации ТС адрес МО,
Загран паспорт на оформлении - по факту его нет
В Российском паспорте новая прописка, уже Москва,
Вопрос главный как вежливо послать таможню имея на руках российский паспорт и свидетельство ТС с разными адресами?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июн, 2013, 21:42     Re: Прошу совета по пересечению украинской границы.
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Alex69 писал(а):
Вопрос главный как вежливо послать таможню имея на руках российский паспорт и свидетельство ТС с разными адресами?

Позвать старшего смены!
Вопрос уже лет пять как порванный баян! ФАК в помощь.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 21:03     не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в паспорте
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Домодедово
[кsize=85][/size]14 Июня 2013 в Нехотеевке проходили таможню.Наши без лишних слов и замечаний выпустили из страны.Сторона Украины приняла предложением за деньги ускорить процесс. Мы вежливо подмигнули, мол, если что свистнем и проехали к проверке документов.Там посмотрев документы моего супруга, и по совместительству владельца авто сообщили что им придется отказать нам во въезде из-за того, что в паспорте мужа регистрация Московская, а вот его конь поставлен на учет в Тверской губернии. Я помотала головой отрицательно и показала, что буду спорить.Ребята таможенники улыбнулись и сказали, что они то нас пропускают, а вот в следующем окне, где уже авто проверяют нас повернут назад. Так и произошло! Кирилл (муж) пошел с документами к окошку...возвращается через минуту и говорит, что отказывают в пересечении границы.Я назад не собиралась. Я готовилась, читала форум....и вообще хочу на море!Взяла документы пошла к будке...там девушка хорошенькая..я ей...так и так, что случилось?она:" у вас документы неверно оформлены,не совпадают данные в тех.паспорте и паспорте владельца". Я:"это не повод.паспорт действительный, тех.паспорт тоже.у вас нет оснований. Приеду назад, если надо, в России за это штраф заплачу.Меня мои погранцы выпустили, их это не волновало, Вам какое дело?" Она,мне толдычит одно и тоже...мол...документы недействительны.Там пришел старший я так поняла, сказал что передо мной из Мурманска людей развернули, а я тут королева стою спорю с ними, разговор пустой.Я:"если разговор пустой, пишите мне отказ письменный" Старший ответил:"девушка, ВЫ ДЫБОВА НАЧИТАЛИСЬ, И теперь тут выступаете.Будет вам отказ, только с Вами общаться мы не будем больше-Вы не хозяйка авто." Я, честно,уже от бессилия чуть не зарыдала, пошла к машине...отправила мужа за отказом и думала уже набирать телефоны всевозможные начальников погран. Возвращается Кирилл и говорит.....ПОЕХАЛИ!!! Вот думаю....люди какие нехорошие....это надо было меня так измотать...Зачем? Почему сразу не пропустили?сказали мужу, Чтоб жену свою, Т.е. меня поблагодарил.:-) Это еще не конец сказки...обратно...тоже придрались! взяли документы Кирилла, мои вернули и закрыли окно. Мминуты три ждали, потом открыли спросили как мы пересекли границу? Муж ответил так же. Я :" на ковре-самолете и еще письменный отказ потребовала..." Он вернул сразу документы....Так что люди, не сворачивайте с пути! Конечно, постарайтесь привести документы в порядок, но если уже так вышло требуйте норму закона причины отказа и письменный отказ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 21:22     Re: не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в пасп
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Учитесь, господа и дамы - взяточники! Вы бы поплыли, а девушка и её супруг, уверенные в своей правоте, сопротивлялись до конца и победили. Впредь они будут чувствовать себя ещё более уверенными, а вы всё так же и будете отстёгивать.

Люда энд Мила, честь Вам и хвала. Спасибо!
:Rose:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 21:29     Re: не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в пасп
 
Не в сети

С нами с: 16.05.2010
Сообщения: 888
Откуда: МО, Сходня - Кострома
Люда энд Мила писал(а):
" на ковре-самолете и еще письменный отказ потребовала..."

Люда энд Мила, браво!!!
Люда энд Мила писал(а):
"девушка, ВЫ ДЫБОВА НАЧИТАЛИСЬ

Антон, а это показатель, по моему мнению. Уважают-с :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 21:53     Re: не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в пасп
 
Не в сети

С нами с: 08.06.2013
Сообщения: 5
Откуда: Домодедово
[оquote="adybov"]Учитесь, господа и дамы - взяточники! Вы бы поплыли, а девушка и её супруг, уверенные в своей правоте, сопротивлялись до конца и победили. Впредь они будут чувствовать себя ещё более уверенными, а вы всё так же и будете отстёгивать.

Люда энд Мила, честь Вам и хвала. Спасибо!
:Rose:[/quote]
Антон, только благодаря Вам выдержала "пытку", читала много Ваших наставнических ответов после таких случАев. ПЕРВЫЙ раз ехали на авто в другое государство.Просто вот ну огромное спасибо за Ваш такой сайт. :good: :good: :good:

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Люда энд Мила писал(а):
"девушка, ВЫ ДЫБОВА НАЧИТАЛИСЬ

Антон, а это показатель, по моему мнению. Уважают-с :wink:[/quote]

Это действительно так. На мой сыр-бор понабежало коллег пограничников несколько...все ...Антон, в курсе сайта и даже читают внимательно некоторые :write:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 22:35     Re: не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в пасп
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Люда энд Мила
:Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :Bravo: :good: :good: :good: :good:



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 22:53     Re: не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в пасп
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
слухи о "банде Дыбова" оказались кое для кого даже пугающими :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 23:41     Re: не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в пасп
 
Не в сети

С нами с: 17.05.2011
Сообщения: 15
Откуда: москва
они просто денег хотели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 июн, 2013, 23:46     Re: не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в пасп
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
tok писал(а):
они просто денег хотели.

а тут "банда Дыбова" :ROFL:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 июн, 2013, 8:23     Re: не совпадает адрес регистрации а/м с регистрацией в пасп
 
Не в сети

С нами с: 14.03.2012
Сообщения: 652
Изображения: 1
Откуда: Тула
Люда энд Мила писал(а):
Вот думаю....люди какие нехорошие....это надо было меня так измотать...Зачем?

Как зачем? А то неизвестно, зачем в эти "органы" работать идут...
Им там всем надо курс принудительного лечения от купюрозависимости...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru