Текущее время: 07 май, 2024, 6:43






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 09 сен, 2010, 10:56     Въезд с западноевропейскими номерами
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Цюрих
Здравствуйте,

Мы живем в Швейцарии, сами граждане России. Автомобиль зарегистрирован в Швейцарии. ВУ у меня российское. Швейцарское тоже есть.
Вопрос следующий. Есть ли у кого-нибудь опыт езды по Украине на машинах из Западной Европы. Интересуют практические наблюдения:
1. Прохождение границы. Отношение более лояльное или же, наоборот, пытаются развести на деньги активнее, чем россиян. Ну и в целом, прохождение границы быстрее или медленее, чем для машин с российскими номерами.
2. Как ведут себя дайцы по отношению к таким машинам. Чаще ли останавливают, стараются относиться "по-европейски" или же наоборот, обманным путем разводят на деньги.

Заранее спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 11:04     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
в этом году машин из EU в Украине много как никогда.
на границе отношение на общих основаниях, кроме случаев дипломатического иммунитета.
в случае нарушения ПДД иностранцами идпс не имеет права взымать штраф на месте, он выносит постановление или протокол (в случае вашего несогласия с нарушением), после чего у вас есть 15 дней на уплату штрафа. задержание водительского удостоверения до уплаты штрафа в Украине не предусмотрено, кроме случаев серьезных нарушений ПДД (пьянка, аварийная ситуация, ДТП).
единственный развод, который может иметь место, так это попытка выдурить в вас деньги под страхом задержания прав, что является превышением полномочий. на всех машинах ДАI есть телефон доверия, куда можно позвонить и сообщить о таком факте.
ДАI в Украине на порядок меньше, чем в России. если не нарушать никто к вам не будет приколупываться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 11:34     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
После прочтения этой темы http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtop ... de862513c5 понял, что европейские номера не панацея от развода, грубости и т.д. украинских ДАИ.
Вам транзитом ехать через Украину в Россию? Или в саму Украину куда то?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 11:59     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Цюрих
В Николаев собираемся. Предполагаемый маршрут по Украине - Рени - Одесса - Николаев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 12:12     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Добрый писал(а):
После прочтения этой темы http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtop ... de862513c5 понял, что европейские номера не панацея от развода, грубости и т.д. украинских ДАИ.

это скорее исключение, чем правило. против таких сотрудников по заявлению пострадавшего МВД проводит тщательную проверку. МВД и без того находится в опале, а плюс давление прессы и общественности. им совсем не нужны скандалы, поэтому принимаются самые жесткие меры против нерадивых сотрудников вплоть до увольнения.
если не нарушать - никто специально цепляться не будет, почитайте отчеты этого года о поездках в Крым - я не нашел ни одного наглого развода.

BeeLiner, перед поездкой на всякий случай пометьте себе телефоны служб доверия ГАИ МВД Украины, находятся по ссылке.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 12:16     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
Alex_I писал(а):
если не нарушать - никто специально цепляться не будет, почитайте отчеты этого года о поездках в Крым - я не нашел ни одного наглого развода.

хм, много отчетов прочитал за этот год. И во многих есть ситуации, когда люди нарушали, но неосознанно. Да даже по ссылке вверху почитайте. Что она там, специально так по полосам во Львове ехала? Нет конечно. Ну, так получилось.
BeeLiner
Во всяком случае, читайте форум. Во многих темах все очень подробно расписано.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 12:29     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Добрый писал(а):
хм, много отчетов прочитал за этот год. И во многих есть ситуации, когда люди нарушали, но неосознанно. Да даже по ссылке вверху почитайте. Что она там, специально так по полосам во Львове ехала? Нет конечно. Ну, так получилось.

неосмысленное нарушение ПДД в том же EU - это штраф и довольно высокий и никаких поблажек нет ни для рядовых граждан, ни для высокопоставленных чиновников.
если не ошибаюсь, именно в Швейцарии самые жесткие в Европе допуски на превышение скорости, то ли 3, то ли 4 км/ч. украинские 20 км/ч вообще выглядят смешно.

я вкурсе про тот случай с жительницей Дании. нарушение ПДД там все же имело место, а вот инспектор повел себя по-хамски, грубо проигнорировал "Закон о милиции" и Приказ МВД №111, за что и поплатится.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 12:44     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Не в сети

С нами с: 09.09.2010
Сообщения: 4
Откуда: Цюрих
Дык с подобным поведением даишников я знаком. На российских номерах раньше неоднократно в Украину ездил. Все попытки разводов успешно отбивал.
Вопрос скорее о том, есть ли отличия в отношении дайцев к водителям из Европы и из России. Может, какие-то специфические разводы, которые они применяют к европейским водителям и не применяют к российским.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 13:08     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
не слышал я про какие-то специфические разводы с машинами из EU.
ну сами посудите, какие могут быть разводы если с иностранцев вообще взятки гладки - задержать до уплаты штрафа не имеют права, ну выпишет постановление/протокол за нарушение ПДД, а контроля за уплатой штрафа все равно нет, со страны выпустят.

психология гаишника такова, что если авто с росс.номерами, то он говорит по-русски, а значит можно попытаться проехаться по ушам, запугать отбором прав по-русски.
а когда перед ним EU авто, ведь наверняка ее водитель ни бельмеса на русском не понимает и останавливать нету смысла.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 13:20     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
Alex_I писал(а):
ведь наверняка ее водитель ни бельмеса на русском не понимает и останавливать нету смысла

Да и водитель с такого авто не бежит навстречу гаишнику как водители с РФ. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 14:59     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
Общайтесь с ними по-английски и будет вам счастье :)
По возможности, не выдавайте свои знания русского языка - можно будет много чего интересного услышать:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 20:03     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Wildflecken
Проблем не должно быть.Был в/на Украине две недели в июне,проехал около 6.000 км,остановили всего 7 раз,ни копейки не отдал,а протоколы писать сами инспектора не хотели,я сразу им озвучивал,что платить мзду не буду и времени у меня много,я никуда не спешу,10-15 минут и свободен.почитайте форум, распечатайте необходимые документы и в путь.
Удачи!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 20:53     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Wildflecken
Германия


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 20:55     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Bak
Признались бы в профиле, вопросов бы не возникало.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 20:58     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 5
Откуда: Wildflecken
исправил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 сен, 2010, 22:14     Re: Въезд с западноевропейскими номерами
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
BeeLiner писал(а):
Вопрос скорее о том, есть ли отличия в отношении дайцев к водителям из Европы и из России.

Для Вас это не имеет значения, т.к. Вы водитель из России. :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 17 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru