Текущее время: 27 апр, 2024, 4:50






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 30 июн, 2013, 15:25     Не платит страховая в украине
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Добрый день! Позвольте обратиться зо советом и помощью!
В декабре 2012 в Евпатории в раннее субботнее утро какой- то подвыпивший юнец на папиной машине очень сильно обидел мой горячо любимый Аккорд аж на 21 тыс. Гривен ( и это без учета НДС) . Розыск этого юнца- это отдельная история, здесь я обязана склонить голову в благодарном поклоне перед одним из сотрудников евпаторийского ДАИ, который довел мое дело в буквальном смысле до логического завершения- до подачи заявления на выплату страховой компенсации. А вот тут и начинается самое ужасное- страховая не платит! Вот уже полгода! Эта страховая именуется ОРАНТА. Волею судьбы и моим желанием в настоящее время я живу на 2 города- Ялта и Москва. Пожалуйста, посоветуйте, куда бежать , кому жаловаться ?! В головной офис в Киев я написала письмо- ответа не получила! В симферопольском офисе постоянно твердят, что финансирования нет, и для них это огромная сумма, и выплаты у них идут еще за 11 год. Буду признателтна любому совету и доброму слову!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 15:35     Re: Не платит страховая в украине
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Подавайте в суд


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 15:38     Re: Не платит страховая в украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Насколько помню, можно было и так:
Как я понимаю, в суд по ГК подается на виновника, а он пусть сам привлекает свою страховую как соответчика. Это будет его забота - "переводить стрелки".
Не забыть выставить проценты согласно ставке рефинансирования. (Примерно 11% годовых).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 19:24     Re: Не платит страховая в украине
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Спасибо всем откликнувшимся! Но с подачей в суд такое дело: сотрудница симфер. Офиса заявила мне:" ха- ха- ха! Вы можете подать в суд, но не забывайте , что ваше дело изымут, все приостановится на неопределенный срок. Так хоть какая- то надежда у вас есть когда- нибудь получить возмещение, а суд- это суд." так что как-то так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 июн, 2013, 20:36     Re: Не платит страховая в украине
 
Не в сети

С нами с: 31.03.2008
Сообщения: 967
Откуда: Поднерезиновск
Mapuha писал(а):
ха- ха- ха! Вы можете подать в суд, но не забывайте , что ваше дело изымут, все приостановится на неопределенный срок. Так хоть какая- то надежда у вас есть когда- нибудь получить возмещение, а суд- это суд.

Ну, хотите быть терпилой - Ваше право. Тогда терпите. Может быть баре сжалятся над холопами и дадут денежку


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 8:21     Re: Не платит страховая в украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mapuha писал(а):
Офиса заявила мне:" ха- ха- ха!

Раз "ха-ха-ха", значит можете быть уверены - это именно то, чего они и боятся :)
Обращайтесь в суд смело. У ГИС есть масса рычагов давления на юр лица и они ими воспользуются, будьте уверены. Это ж не с дяди Васи-алкаша компенсацию за затопленную квартиру сшибать.
По срокам - суд может длится 2-4 месяца. Потом ещё апелляция, ещё столько же. А вы сколько ждёте?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 9:22     Re: Не платит страховая в украине
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Phoenix18 писал(а):
Mapuha писал(а):
Офиса заявила мне:" ха- ха- ха!

Раз "ха-ха-ха", значит можете быть уверены - это именно то, чего они и боятся :)
Обращайтесь в суд смело. У ГИС есть масса рычагов давления на юр лица и они ими воспользуются, будьте уверены. Это ж не с дяди Васи-алкаша компенсацию за затопленную квартиру сшибать.
По срокам - суд может длится 2-4 месяца. Потом ещё апелляция, ещё столько же. А вы сколько ждёте?

Я жду уже 6 месяцев. А вот, скажите пожалуйста, какие- нибудь более действенные органы ,помимо суда, типа прокуратуры, какая- то моторная инспекция( извините, если неверно указываю названия) , надзирающие органы в сфере страхования-они могут как-то ускорить, ежели я буду к ним обращаться?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 9:38     Re: Не платит страховая в украине
 
Не в сети

С нами с: 17.03.2011
Сообщения: 551
Откуда: Тверь
Mapuha писал(а):
какие- нибудь более действенные органы ,помимо суда


братки?

суд наиболее действенный механизм. все остальное - трата времени.
совершенно не понятно, например, чем в вашем гражданско-правовом споре может помочь прокуратура (хотя допускаю, что в Украине у прокуратуры больше полномочий, чем осталось у прокуроров в РФ)?
страхнадзор - допустим, что вашей жалобе он выдаст предписание страховой устранить имеющееся нарушение. думаете это будет первое и единственное предписание?

вам в конечном итоге необходимо получить на руки решение суда, в котором будет написано "взыскать с... XXX грн в пользу...", а дальше передать его на исполнение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 9:56     Re: Не платит страховая в украине
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mapuha писал(а):
какие- нибудь более действенные органы ,помимо суда

Какие ещё более действенные органы? Суд - наиболее действенный и независимый орган.
В прокуратуру имеет смысл идти только при наличии там связей. У вас их похоже точно нет. МТСБУ это вообще смешно. Рычаги давления есть реальные у ГИС. Остальные если и могут что-то то не будут ничего делать за просто так.

Mapuha писал(а):
Я жду уже 6 месяцев.

И ещё будете шесть лет ждать если в суд не обратитесь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:56     Re: Не платит страховая в украине
 
Не в сети

С нами с: 27.04.2011
Сообщения: 1826
Откуда: Белгород
Mapuha писал(а):
Phoenix18 писал(а):
Mapuha писал(а):
Офиса заявила мне:" ха- ха- ха!

Раз "ха-ха-ха", значит можете быть уверены - это именно то, чего они и боятся :)
Обращайтесь в суд смело. У ГИС есть масса рычагов давления на юр лица и они ими воспользуются, будьте уверены. Это ж не с дяди Васи-алкаша компенсацию за затопленную квартиру сшибать.
По срокам - суд может длится 2-4 месяца. Потом ещё апелляция, ещё столько же. А вы сколько ждёте?

Я жду уже 6 месяцев. А вот, скажите пожалуйста, какие- нибудь более действенные органы ,помимо суда, типа прокуратуры, какая- то моторная инспекция( извините, если неверно указываю названия) , надзирающие органы в сфере страхования-они могут как-то ускорить, ежели я буду к ним обращаться?

Пишем жалобу в произвольной форме, ЖЕЛАТЕЛЬНО на украинском языке, сюда E-mail: mtibu@mtibu.kiev.ua
МТСБУ - аналог РСА, но с более широкими полномочиями. Все страховые реально боятся запросов из МТСБУ, потому, что это орган имеет на страховщиков реальные рычаги давления в виде жесткого квотирования на количество отгружаемых бланков. С учетом коррупционной составляющей, Вы своей жалобой дадите МТСБУ повод "сорвать бабла" с компании "Оранта". Письмо-жалобу делайте в ДВА адреса. Основной в МТСБУ и копию (для сведения) в Оранту. Скорее всего это сработает. Имейте в виду, что из МТСБУ ответ придет скорее всего на украинском языке И полистайте это: http://www.mtsbu.kiev.ua/ua/



_________________
Коты кардинала не зря лакают своё молоко!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 11:57     Re: Не платит страховая в украине
 
Site Admin
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 5951
Откуда: UA, Dnipropetrovsk
Listopad писал(а):
Пишем жалобу в произвольной форме, ЖЕЛАТЕЛЬНО на украинском языке, сюда E-mail: mtibu@mtibu.kiev.ua

Лучше в письменном виде (заказным письмом с уведомлением, стоит 5-7 грн).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2013, 14:12     Re: Не платит страховая в украине
 
Не в сети

С нами с: 30.06.2013
Сообщения: 7
Откуда: Москва
Ага, спасибо всем, начинаю писать. Позже отпишусь, если будет интересно. Меня еще послали написать жалобу в нацфинуслуги( как- то так) , говорят , действует. А у оранты на счет- тоска, а не деньги!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 12 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru