Текущее время: 04 май, 2024, 9:29






 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Сообщение 11 окт, 2010, 8:06     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточками!!
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 392
Изображения: 7
Откуда: ЛО
пошли с женой оформлять загранпаспорта по месту жительства...
обломали нас, т.к. в обычных паспортах стояли красненькие штампики от Украины с лохматого года - поэтому ПАСПОРТ НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН... потеряли два с лишним часа. теперь сначала придется Российский паспорт менять. квитанция на оплату действительна в течении трех лет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2010, 8:54     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточками!!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
15 октября дочь ехала в Киев на поезде. Так и проводница очень настойчиво убеждала в необходимости заполнения иммиграционной карточки, и пограничники не менее настойчиво требовали её, не взирая на наличие загранпаспорта.
А в сентябре разговаривал в Крыму с человеком, которого в симферопольском аэропорту тоже заставили заполнить иммиграционную карточку, хотя он предъявил загранпаспорт.
Выходит, не везде спешат украинские пограничники выполнять приказ своего начальства. Думаю, в таких случаях нужно иметь при себе распечатку приказа и тыкать ею в харю :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2010, 9:12     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточками!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вот гадство!
Впрочем, как всегда. Если новшество облегчает жиСТь путешественников, то входит в "оборот" со скрипом. Если закручивает гайки, то применяться начинает ещё до вступления нормативки в силу :x


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2010, 11:00     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточками!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я понял, им лень что-то писать в поезде, а с иммиграционки они потом внесут данные в комп позже. Отсюда же ноги лежат и в заполнений деклараций в "зеленом" коридоре. Типа все данные у погранца на одном листке, с него и вносит в комп данные.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 12:40     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточками!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Друзья, что-то я пропустил эту важную тему, однако теперича порадовался! Но есть одно сомнение. При наличии загранпаспорта имиграционка не нужна, при возрасте до 18 лет - тоже не нужна. Мы пересекаем границу: я и супруга въезжаем по ЗП, дети - до 18 лет по российским документам. Т.е. имиграционки мы вообще не заполняем?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 14:07     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточками!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
lovecudachi писал(а):
Т.е. имиграционки мы вообще не заполняем?

Т.е. вообще :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 янв, 2011, 15:19     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточками!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
УРА!!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 фев, 2011, 10:35     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточками!!
 
Не в сети

С нами с: 21.07.2010
Сообщения: 24
Когда уже сделают и для Украинцев такое :?: :roll:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2011, 12:06     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточками!!
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
Доброго всем утра, дня, вечера! Недале как вчера провожал подругу в/на Украину, поездом. Как положено дал наставления, что если загран паспорт... Прошли границу, перезваниваю: :?: Спросила у проводников, ответ категорический надо заполнять! Спросила у погранцов, ответ:"...вам нужны проблемы?" ВОТ! :evil:



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2011, 12:12     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточками!!
 
Не в сети

С нами с: 14.06.2010
Сообщения: 90
Откуда: Троицк
Понять немогу какая им выгода? Лишняя работа.



_________________
ВСЁ БУДЕТ МАНАНА!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2011, 12:12     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточками!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Манана
Походу просто отпора им должного не было.



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2011, 12:13     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточками!!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Манана писал(а):
какая им выгода?

А вдруг их попросят помочь заполнить :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 2:10     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточка
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Ездил в Киев на поезде. Т.к. имею украинский ВНЖ, то в таких случаях всегда радостно им пользуюсь. А т.к. ещё люблю экспериментировать, то и тут не удержался. :)
При посадке проводница раздала всем им. карточки. Я отказываться не стал, пусть будет про запас :wink:
Итак, 03.45 киевского времени, граница в Конотопе. Подаю пограничнику загранпаспорт. Просто з/п без ВНЖ.
- А где Ваша карточка?
- У меня загранпаспорт.
- Я вижу. Должна ещё быть иммиграционная карточка. Вы что, не заполняли?
- Не заполнял. Есть приказ.
- Какой приказ?
- Это Вы у меня спрашиваете? Я доложен знать ваши приказы или Вы? № 583 от 2 августа прошлого года.
- Ну, Вы же понимаете, в поезде много людей, у нас мало времени, поэтому мы просим всех заполнять карточки для удобства, даже с загранпаспортами... - начинает оправдываться пограничник, продолжая листать мой паспорт. И тут он видит штамп "Выдана посвiдка".
- Так у Вас же Посвiдка есть! - радостно восклицает он, - Почему не показываете?
Я спорить не стал, показал. Пограничник облегчённо выдохнул, поставил свой штамп в паспорт и пошёл дальше.

Резюме: приказы они знают, но выполнять их им не удобно :) Хотя другой при выезде ни карточки ни посвидкы не требовал, просто достал свой КПК и внёс туда данные паспорта.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 май, 2011, 3:05     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
OK писал(а):
...поэтому мы просим всех заполнять карточки для удобства, даже с загранпаспортами....

Резюме: приказы они знают, но выполнять их им не удобно

Вот гадство,а! :x



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 май, 2011, 22:13     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточка
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 57
Откуда: М.О. Подольск
4 мая въезжал на машине через п/п Суджа по загран паспортам.. ничего не заполнял.. Штампики поставили и всё.. И так же выехал.. Всё работает.. То же самое было и в октябре 2010 года.. :Yahoo!:



_________________
Hyundai Santa Fe
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:05     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
А меня в Тёткино напрягали в этот рах заполнить карточку при наличии загранпаспорта. Из принципа дошёл до старшего по смене но заполнять не стал.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 июл, 2011, 15:22     Re: Друзья! Революция с украинскими иммиграционными карточка
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Ник10 писал(а):
А меня в Тёткино напрягали в этот рах заполнить карточку при наличии загранпаспорта. Из принципа дошёл до старшего по смене но заполнять не стал.

Выезжал в этом году через Нехотеевку. Про миграционку никто даже и не вспомнил.



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru