Текущее время: 19 апр, 2024, 8:54






 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 24 авг, 2010, 20:47     Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети

С нами с: 20.08.2010
Сообщения: 2
Откуда: запорожье
Подскажите пожалуйста могу ли я гражданин Украины находиться в России на своем авто(регистрация Украина) 2-3 месяца? Спасибо.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 21:39     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
gerc писал(а):
Подскажите пожалуйста могу ли я гражданин Украины находиться в России на своем авто(регистрация Украина) 2-3 месяца? Спасибо.

Конечно можно. Какие могут быть проблемы? Только проследить надо, чтобы в декларации 3 месяца срок пропечатали.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 1:19     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
У меня был опът 2 года. Это полная задница, не повторяйте такое, таможенные комиссары, и прочие. Не дай вам бог такое пойти. Конфискаия обеспечена.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 14:27     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
sergn писал(а):
У меня был опът 2 года. Это полная задница, не повторяйте такое, таможенные комиссары, и прочие. Не дай вам бог такое пойти. Конфискаия обеспечена.

Ничего не понял. Причем тут 2 года. Человек про 2-3 месяца спросил.

А с просроченным временным ввозом, особенно на 2 года, конечно - только перебрасывать машину обратно через поля и больше на этом авто через границу не ездить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 15:31     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Советский союз
Скажите, на авто зарегестрированном на Украине сколько можно ездить в России? и что делать когда срок истек? ехать на границу?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 21:07     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Pheobe, а Вы, простите, чей гражданин будете?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 20:26     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Советский союз
Я гражданка России, муж Украины. машина зарегина на мужа, т.е. на украине. мы возможно переедем в Россию, может на год, може больше. не знаем что делать с машиной.... ее как то там ставят на учет (в россии) или что?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 20:36     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Муж, как нерезидент РФ, может ввозить машину в РФ и управлять ею без регистрации в ГИБДД 6 месяцев. Затем надо выехать и въехать вновь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 20:45     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Советский союз
Т.е. на таможне нам дают какаю-то бумажку, в которой стоит дата въезда. и в ГИБДД нашего района в России мы можем как-то встать на учет и продлить эту бумажку по истечению 6 мес? или обязательно надо выезжать?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 20:48     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Pheobe, при въезде Вы оформите ввозную декларацию, на неё налепят штрих-код. На границе дадут максимум три месяца, затем этот срок можно продлить ещё на три месяца на таможенном посту по месту пребывания. Как дальше не ведаю, нет опыта.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 31 авг, 2010, 22:20     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети

С нами с: 28.08.2010
Сообщения: 4
Откуда: Советский союз
Спасибо большое


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 18:17     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Антон, добрый вечер! Человек новый на форуме, но периодически почитываю как очень полезную информацию. Вопросик касаемо данного топика: Гражданин Украины ввозит автомобиль (в его собственности) на территорию РФ. На гранцицу прошу всегда оформлять по максимуму (90 дней) временный ввоз. Как правило большего этого срока автомобиль не бывает. В последний раз (в середине июля) таможенник отказывался ставить большой срок ссылаясь на внутренний приказ по ГТК от 7 июля 2010 года или номер 7. Говорил, что там им указывается ставить срок временного ввоза только на основании регистрации. Таможня - Троебортное. В итоге все таки поставил срок 3 месяца на декларации. Что посоветуйте в следующий раз предпринять и законно ли это? Знакомый таможенник - говорит в декларации (там где сведения про автомобиль) писать - прошу оформить сроком до ... Если таможенник отказывается - итти к начальник ;-). Заранее спасибо за совет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 18:18     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети

С нами с: 05.09.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киев
Забыл еще написать в сообщение - что форум и сайт очень хорошо помогают. Спасибо Вам, Антон!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 сен, 2010, 19:11     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Dimitri
Отказываются ставить три месяца - ругаться и требовать вызова старшего смены. Права никакого на отказ не имеют.
Скорее всего тупо хотели денег, думали вдруг предложишь им, чтобы срок побольше сделали.
Для самих таможенников глубоко безразлично какой срок (в пределах трёх месяцев) поставить. Никаких внутренних указаний по сокращению сроков у них нет.
На Шебекино и Нехотеевке ставят сейчас автоматом 3 месяца, даже если говоришь, что обратно через 3 часа будешь ехать. Им так проще.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 сен, 2010, 8:46     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Dimitri, посмотрите здесь, вам нужен п.2.6
И спасибо за спасибо :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 сен, 2010, 16:57     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
Мне ставили в Гайвороне сразу на 3-и месяца без проблем, хотя просил сразу на год, так как у меня разрешение на временное проживание. Отказали, ссылаясь на то, что продляют до года только в региональных таможнях, по месту жительства. А хотелось всё и сразу... :oops: Но в принципе с продлением до года в Питере абсолютно никаких проблем, лишь бы были законные основания для нахождения хозяина на территории РФ и естественно страховка.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 апр, 2011, 21:14     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
betman писал(а):
Мне ставили в Гайвороне сразу на 3-и месяца без проблем, хотя просил сразу на год, так как у меня разрешение на временное проживание. Отказали, ссылаясь на то, что продляют до года только в региональных таможнях, по месту жительства. А хотелось всё и сразу... :oops: Но в принципе с продлением до года в Питере абсолютно никаких проблем, лишь бы были законные основания для нахождения хозяина на территории РФ и естественно страховка.

С продлением всё понятно, а что со страховкой делать.Страховка нужна российская ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2011, 19:22     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
А в ответ молчание !!!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 апр, 2011, 19:58     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети

С нами с: 08.01.2009
Сообщения: 56
Откуда: Крым-Санкт-Петербург
Tibet
Покупаете у себя дома в страховой зелёную карту и едете в РФ.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 май, 2011, 2:56     Re: Сроки пребывания Украинца на авто в России
 
Не в сети

С нами с: 23.04.2011
Сообщения: 53
Откуда: Алушта, Санкт-Петербург
Tibet писал(а):
betman писал(а):
Мне ставили в Гайвороне сразу на 3-и месяца без проблем, хотя просил сразу на год, так как у меня разрешение на временное проживание. Отказали, ссылаясь на то, что продляют до года только в региональных таможнях, по месту жительства. А хотелось всё и сразу... :oops: Но в принципе с продлением до года в Питере абсолютно никаких проблем, лишь бы были законные основания для нахождения хозяина на территории РФ и естественно страховка.

С продлением всё понятно, а что со страховкой делать.Страховка нужна российская ?


А где в Питере можно продлить временный ввоз, более 6месяцев ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru