Текущее время: 28 апр, 2024, 15:19






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 10 июл, 2008, 13:42     Ноутбук в Крым
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 32
Прочитал это:

Цитата:
2. Вывоз / ввоз личных вещей по установленному перечню не подлежит обложению пошлинами и налогами <п>. В перечень личных вещей включены, в частности (нормы на одно лицо) <Приложение>:

а) ювелирные украшения, имеющие признаки бывших в употреблении;

б) фотоаппарат, видеокамера;

в) ноутбук, КПК;


А так же это:

Цитата:
3.2 Ввозимые в Украину товары для личных нужд (включая диски с компьютерными программами) не подлежат обложению пошлинами и налогами и декларируются устно если <ст>:
а) их стоимость не превышает 200 евро, а вес - 50 кг.


И так и не понял, каким образом я могу провезти свой б/у ноутбук в Крым по их правилам? Где они ваще видели ноутбуки дешевле 200 евро? И с какой стати при временном ввозе аналогичных личных вещей я обязан что то за них кому то платить..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 13:59     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
Читаем внимательно названия пунктов:
раЗ
Цитата:
2. Вывоз / ввоз личных вещей по установленному перечню не подлежит обложению пошлинами и налогами
и двА
Цитата:
3. Все имущество, которое не относится к личным вещам, для таможенных целей является товаром, перемещаемым для личных нужд

Теперь понятнее?



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:05     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 32
Да сразу и не поймешь, что есть разница между "личными вещами" и "вещами для личных нужд".

Спасибо!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:09     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
x_vovka писал(а):
И с какой стати ... я обязан что то за них кому то платить..


:) Улыбнули. Классическая постановка вопроса человека, попадающего куда-либо впервые :D



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:11     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
x_vovka писал(а):
между "личными вещами" и "вещами для личных нужд".

не правильно, разница есть между "личными вещами" и "ТОВАРОМ, перемещаемым для личных нужд".
На примере, Вы везете один ноут с явными следами б/у - личная вещь. Вариант 2, Вы везете ТРИ ноута с явными признаками б/у - вот тут готовьтесь убеждать таможенника, что их суммарная стоимость меньше 200 ойро и вес меньше 50 кг, т.к. эти ноуты уже перейдут в разряд товаров, хоть и для личных нужд. ИМХО



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:16     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Jerri74 писал(а):
не правильно, разница есть между "личными вещами" и "ТОВАРОМ, перемещаемым для личных нужд".

Ещё лучший пример: Вы везёте 1 ноутбук, 3 телевизора и алюминиевую болванку 40 кг.
Вопрос: что из приведённого:
а) личная вещь
б) товар, перемещаемый для личных нужд
в) товар
?



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:17     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 32
А если я везу GPS или еще какую нибудь техногенную хрень, с признаками б/у, и её нет в официальном списке личных вещей? Меня просто на (б/у)параплане так нагрели, вез в Крым полетать, потребовали задекларировать его. Задекларировал, сразу сказали плати в Симферопольский банк % стоимости параплана, как залог что ты его не собираешься продавать! Вот я нервов потратил...


Последний раз редактировалось x_vovka 10 июл, 2008, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:21     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 32
Jerri74 писал(а):
и алюминиевую болванку 40 кг.

Завернут за перевоз цветного металла :)

ноут = 50/50 товар/личная вещь
телевизоры = 99/1 товар/личные вещи, телеки все б/у и все нужны:)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:24     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
x_vovka писал(а):
А если я везу GPS или еще какую нибудь техногенную хрень, с признаками б/у, и её нет в официальном списке личных вещей.

Совет. Настоятельный совет:
Если уж взялись писать декларацию, пишите туда ВСЁ, что
а) имеет кнопку "вкл"
ИЛИ
б) с вероятностю 99% может представлять интерес для воришек
Потому, что если Вы в красном коридоре, то всё "сверх" декларации вполне легально можеть быть конфисковано.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:24     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
С парапланом ИМХО развели, т.к., опять жеж ИМХО, сей девайс есть спорт инвентарь, который относится к личным вещам.
x_vovka писал(а):
А если я везу GPS или еще какую нибудь техногенную хрень, с признаками б/у, и её нет в официальном списке личных вещей
тогда мы смтрим пп
Цитата:
к) другие вещи явно личного пользования



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:29     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 32
DD писал(а):
Потому, что если Вы в красном коридоре, то всё "сверх" декларации вполне легально можеть быть конфисковано.


Вот это меня тоже смущает, декларировать туда каждый носок/трусаны дабы их не конфисковали? Трусанов то у меня штук 5, конфискуют как товар :) Или всё же одежду, сумки, тряпки не декларируют в красном коридоре?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:32     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
DD писал(а):
Ещё лучший пример:

Дима, с Вашим пример мы автоматически едем в "красный" коридор и пишем в декларацию:
DD писал(а):
ВСЁ, что
а) имеет кнопку "вкл"

А люменевую болванку закапываем до перехода границы ;)



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:33     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 32
Jerri74 писал(а):
С парапланом ИМХО развели, т.к., опять жеж ИМХО, сей девайс есть спорт инвентарь, который относится к личным вещам
Это у них удачно получилось. Мне даже показали распоряжение "с верху" о участившихся случаях провоза парапланов в Крым с целью реализации. В связи с этим именно парапланы и предлагалось декларировать и вносить залог в банк.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:35     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 32
Еще тут думал везти с собой килограмм 5-6 дроби, мне она нужна в мешочке как баласт, чтобы не сдувало в полете. Вот уже опасаюсь что придерутся, куда я её везу, какие банды формирования вооружать собрался :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:37     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
x_vovka писал(а):
о участившихся случаях провоза парапланов в Крым с целью реализации

С таким же успехом могли наплести об участившихся случаях провоза на Тарханкут снаряжения для подводного плавания с целью реализации, и легковых автомобилей в Винницкую область ;)



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.01.2008
Сообщения: 398
Откуда: Днепропетровск
x_vovka писал(а):
5-6 дроби, мне она нужна в мешочке как баласт

Так подплавьте ее немножко, что бы на дробь не была похожа -))



_________________
"Невозможно вести честный и искренний спор с дураком" (с) афоризм
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:41     
 
Не в сети

С нами с: 10.07.2008
Сообщения: 32
Ну мне сложно было спорить о правомерности демонстрируемых мне распоряжений. У них там свой полуостров, что хотят то и выдумывают. Не успеваешь отъехать 50 метров от шлагбаума, стоит мент, и тут же тетка с миникассовым аппаратом. Очередной экологический сбор, уж не помню 18 гривен что-ли. Опять же показали распоряжение о проведении сборов.. Дали чек..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 14:43     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Jerri74 писал(а):
участившихся случаях провоза на Тарханкут снаряжения для подводного плавания

А также голых сисек на фестиваль Казантип.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июл, 2008, 18:07     
 
Не в сети

С нами с: 22.06.2008
Сообщения: 17
А мы собаку везем
Jerri74 писал(а):
Если уж взялись писать декларацию, пишите туда ВСЁ, что
а) имеет кнопку "вкл"
Кнопки нет у нее :lol: , но декларировать надо-с собакой только через красный коридор (нам сказали). Мы из-за собакина должны все ценное писать в декларации, а иначе изымут все кроме собаки, так получается? А два года назад ехали поездом - с собой и ноут был и видиокамера и сотовые у каждого, золото носимое - но погранцы ничего не сказали


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2008, 11:35     
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2008
Сообщения: 249
Откуда: Москва
Я с б/у ноутом ездил в июне этого года и показывал его погранцам в Великой Писаревке. Никаких вопросов про него не было.

Меня больше интересует вопрос использования ноута в Крыму для выхода в интернет по GPRS. В качестве модема мной использовался мобильник с симкой от местного МТС, тариф "Первый" ("Першiй" что ли в оригинале). Как выяснилось сразу, настройки GPRS, сделанные в Москве, не канают. Тогда жена позвонила в местную поддержку МТС и настроила по-ихнему. При этом было обещано, что мегабайт обойдётся 0,5 грн. В интернет успешно вышли, но через полминуты-минуту все деньги на счету кончились. А было около 45 гривен. Трафика при этом сожралось примерно на 1 мег. Мы офигели от такой баблоемкости местного задниц* (в десятки раз дороже обещанного) и, пополнив счет на 25 грн, опять стали трясти суппорт оператора. Получили похожие, но немного отличающиеся рекомендации по настройкам. Стоимость на сей раз пообещали 0,6 грн/Мег. Но в итоге все деньги со счета испарились с такой же скоростью. Опыт повторяли еще раз, получив от суппорта третий вариант настроек, но история повторилась. В итоге плюнули на это дело и остались без инета. Единственное, для чего пригодился ноут, - это слить фотки с фотоаппарата.

Как потом узнал, вероятно, фактический трафик мог идти по WAP, что значительно дороже, чем GPRS. Нам следовало с ноутом и телефоном притащиться в офис МТС, где (по информации из недостоверных источников) нам бы настроили и проверили всё бесплатно.


Последний раз редактировалось gpav 16 июл, 2008, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru