Текущее время: 18 май, 2024, 15:56






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 25 авг, 2010, 23:45     Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети

С нами с: 08.07.2010
Сообщения: 5
Откуда: Киров
Просто удивительно, какое волшебное действие оказала пачка распечатанных страниц с сайта на инспектора украинской ДАI! Вечер пятницы, 200 км до границы с Родиной, название населенного пункта на белом фоне и 84 км/ч на видеокамере служителей закона! Иду к машине, отмечая, что ее раскраска присутствует, по дороге стараюсь успокоиться и следовать алгоритму поведения, выработанному заранее: ссылаясь на полное незнание местных законов, не торопясь (причем именно на это обратить внимание инспектора) копаться в распечатках, быть вежливым, всеми силами показывать, что я готов к сотрудничеству, не спорю с видеокамерой, но очень хочу соблюдения всех моих прав. Конечно же служивый спросил, что это у меня за пачка листов. Я объяснил. Он - это не доказательства, а филькина грамота. Я согласился, но указал ему, что в этих филькиных грамотах везде ссылки на статьи их КОАП, давайте, говорю, будем там проверять верность всех ваших действий. Он - а действия будут очень просты, вы подписываете протокол, платите за ближайшим углом, тут недалеко, в кассу и на свободу, то есть домой, с чистой совестью. Я говорю, щас, погодите, я все найду, я не тороплюсь, вы ведь не торопитесь, вот и хорошо, так, это не то, это тоже не то, тут про изъятие прав, вы ведь не собираетесь их изымать?, отлично, так, тут про неостановку по требованию, я ведь остановился?, прекрасно, ага, вот, нашел, щас прочитаю, ой, вы знаете, есть проблемы, оказывается, я не смогу ничего подписать, я бы с радостью, только совершенно в украинском языке не разбираюсь, честно-честно, тут написано, что мне необходим переводчик и даже защитник, да и требованием заплатить прямо сейчас вы нарушаете мое право на обжалование, я конечно не спорю, но вдруг мне кто-нибудь что-нибудь посоветует, и я передумаю! Он - но вы же скоро пересечете границу и не сможете больше нигде заплатить. Я - а может именно неоплаченный штраф будет для меня поводом вернуться в Украину, кто его знает, там и отдых можно продолжить, я же не тороплюсь, вы помните? Дальнейший наш разговор напоминал переливание из пустого в порожнее. Мы несколько раз повторили друг другу свои аргументы в разных вариантах, после чего он обозвал меня отставным военным, я зачем то согласился, не знаю зачем, тогда наш диалог превратился в его монолог. Он много чего в нем упомянул, я ни с чем больше не спорил, тем более он прямо перед своим сольным выступлением сказал, что не будет меня штрафовать. Отмечу только самые любопытные темы: что он не любит спорить с военными из-за их въедливости, что он городской, а в деревне только работает, что у него тоже есть интернет, и он туда ходит. Анализируя наш с ним разговор, я решил, свое намерение меня оштрафовать он оставил как раз после того, как я попросил переводчика и защитника, потому что именно эту тему он больше не поднимал, как будто ее и не было. В заключение хочу поблагодарить создателей сайта за выложенные документы, а форумчан за советы, все это мне очень помогло в выработке того самого алгоритма поведения с инспектором. Главное, видимо, все делать спокойно, не торопясь и вежливо. Тем более за мной уже выстроилась небольшая очередь из следующих нарушителей. Кстати о сути нарушения, белый фон белым фоном, но все домики были уже далеко позади, знаете, как это бывает, когда знак конца населенного пункта вынесен далеко в лес.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 7:31     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
С победой :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 8:04     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Это просто не может не радовать! :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 8:10     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
Нахалк писал(а):
Главное, видимо, все делать спокойно, не торопясь и вежливо.

Именно! А еще лучше не нарушать и не попадаться :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 8:13     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Нахалк
Класс! Молодец, поздравляю! :good:
Нахалк писал(а):
он обозвал меня отставным военным, я зачем то согласился, не знаю зачем
Нахалк писал(а):
что он не любит спорить с военными из-за их въедливости
:ROFL: :ROFL: :ROFL:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 8:39     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2009
Сообщения: 1169
Откуда: Москва
молодец , или вроде того, превысил или нет :?:



_________________
____________________________________________________
Можете делать в этой жизни все что угодно - живым из нее все равно не выбраться...
Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 9:59     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
а я прочитал и какой-то осадок остался. Не очень бы хотелось, чтобы материалы сайта позволяли уходить от ответственности за совершенное нарушение. Да, на Украине есть такая лазейка для иностранцев. Не подумайте, я сам не безгрешен, нарушаю, бывает. И не призываю каждого после какого либо нарушения бежать к инспекторам и говорить: а оштрафуйте меня... Сам в этом отпуске был остановлен за 121 км/ч там где разрешено 90. Пока ко мне подходил инспектор, решил, что буду каяться и извиняться, потому как виноват. И при наличии протокола, штраф заплатил бы. Но его так и не выписали, а после слов инспектора: "что, из машины выйти западло?", стало ясно, что о никокой заботе о безопасности дорожного движения здесь и не пахнет. И поэтому отвечать я буду только перед собой и своей совестью.
К чему это я? :) Материалы сайта должны помогать противостоять беспределу на дороге, я убежден, что государев человек должен получать зарплату в бухгалтерии... Мало? Не нравится? уходи, найди себе применение в другом месте. Но и водитель должен понимать: нарушил, надо отвечать по закону, а не рассказывать тут о том как красиво ушел от ответственности...
p.s. ничего личного, просто мысли вслух. :)



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 10:08     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.06.2008
Сообщения: 11720
Изображения: 140
Откуда: Ульяновск
walex писал(а):
нарушил, надо отвечать по закону, а не рассказывать тут о том как красиво ушел от ответственности...

Мне так не показалось.
Лазейка для иностранцев именно в лени ИДПСов писать протоколы. Не знаю как бы поступил автор с протоколом, лично я бы заплатил, чтобы потом на следующий год не возникало вопросов, висит ли на мне штраф и пустят ли в Украину.
Но извините если есть возможность воспользоваться ленью ИДПСов, почему нет? :)



_________________
Не обижай курящих-им и так жить меньше! (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 10:13     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
а посмотрите название темы: "Без помощи сайта меня бы оштрафовали"



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 10:25     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
walex писал(а):
а посмотрите название темы: "Без помощи сайта меня бы оштрафовали"

А надо было тему назвать так? "Без помощи сайта меня бы принудили дать взятку"?



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 10:25     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
может мне показалось...
согласен полностью: посылка в сберкассу за углом (мне на почту предлагали съездить) - это беспредел и попытка наживиться.
А вот лазейка не в лени ИДПС, а в дыре в законе. Даже имея на руках протокол его можно демонстративно выкинуть. Почему украинские ИДПС принципиально не выписывают протокол - мне не понятно. Наш бы без лишних слов выписал бы его, вручил под роспись и дальше хоть трава не расти... Это заняло бы намного меньше времени и нервов, чем аппеляции в семнадцатую подкомиссию ООН по правам человека на объездной Чернигова (к примеру).



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 10:28     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
SLAVIk писал(а):
walex писал(а):
а посмотрите название темы: "Без помощи сайта меня бы оштрафовали"

причем, скорее всего, в карман даишника :)

давайте договариваться о терминах :) слово "оштрафовали" я понимаю как "выписали протокол за совершенное административное правонарушение и выдали на руки". Все что идет мимо кассы - взятка.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 10:59     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
не хочу разводить холивар тут, ответил в личку. :roll:



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 11:21     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
walex писал(а):
Не очень бы хотелось, чтобы материалы сайта позволяли уходить от ответственности за совершенное нарушение.

Да ладно!! :evil: Можно подумать, кто-то у ребёнка сиську отнимает. Переживёт это государство без нашей честности. Когда они эти дебильные правила пишут и знаки свои где ни попадя расставляют, они о наших проблемах не шибко вспоминают. Так что на...ть их - чистое удовольствие, никакого неудобства.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 11:46     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
walex писал(а):
а я прочитал и какой-то осадок остался.


у них тоже... :wink:

Изображение



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 12:31     Re: Без помощи сайта меня бы оштрафовали
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
denis1009 писал(а):
Лазейка для иностранцев именно в лени ИДПСов писать протоколы

Полностью согласен. Нарушил- протокол-постановление- штраф.
А его оплата- дело совести.
Если ДАЙ сам ленится выполнять свои прямые обязанности , в данном случае составить протокол,- то водитель чист перед законом.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru