Текущее время: 28 мар, 2024, 17:58






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 14 авг, 2010, 18:21     "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 17
Гражданин РФ, машина русская.
Было дело так: еду по трассе Киев-Одесса, тормозит меня ИДПС. Не представляется, пистолет не показывает, говорит, что я ехал 114 кмч при ограничении 90 т.к населенный пункт на синем фоне. Ну я примерно так и ехал, хотя ступил, не посмотрев на пистолет и вообще, как он доказывать собрался, что во всем потоке "попал" именно в меня??

Сказал, что будем составлять протокол, взял доки. Взятку я ему не дал :) Примерно через минуту-полторы возврат доков и текст: "Оплатите в вашем городе в Украине 340 грн в сберкассе. Срок 10 дней, потом штраф умножится на два. Ваши данные в центральной базе и без оплаты вас не выпустят на таможне"

Я: "ЭЭЭ, а куда платить?!"
ОН: "В сберкассе скажут, до свидания"
Я: "А протокол где?!"
ОН: "Протокола не будет, вам дадут распечатку"
И далее он тупо убегает от меня далеко :) Я с дуру и с шока уезжаю не записав их данных.
Я нигде не подписывался. Камеры в машине не было, ноута тоже. Только рация или мобильник. ДАИшники работали там вдвоем потоком, останавили при мне за 3 минуты 5 машин, примерно трое дали денег :)
Вопросы: Что мне теперь делать? Я подумываю просто забить на это все, т.к что это за нарушение такое без протокола. Вроде как и не было ничего :)
А может правда он по рации например, внес данные в базу? А эта база есть? На границе смогут задержать меня? Что мне делать со всем этим?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 18:35     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 59
Откуда: Десногорск Смоленщина
Это стопудово,что бы не выглядеть перед тобой идиотом ,он такую ахинею и понес, спи спокойно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 18:39     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
webstudent писал(а):
и вообще, как он доказывать собрался

А он видать и не собирался ничего доказывать.
И без доказательств нормально прокатило ;-)
Есть повод прочитать ПДД в части скоростного режима, особенно в населенном пункте обозначенном на синем фоне.

ЗЫ Квитанцию выкладывай здесь, иначе никто ничего толкового не скажет. Мне, например, тоже интересно посмотреть на реквизиты куда надо платить.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 18:44     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ryruk
Ну почему мы так склонны других считать идиотами?
Если тот человек, что квитанцию на оплату всучил, был идиотом, то кем считать автора ветки?
Давайте разбираться по делу, не исключаю, что это может быть новым кидаловом - человек пришел и заплатил на нужный счет... Прелестно! Мы типа на воздухе вдоль дороги гуляем, а денюшки на счет идут ;-)
Помните рекламу про банк Хопёр?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 18:52     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 59
Откуда: Десногорск Смоленщина
НП писал(а):
Ryruk
Ну почему мы так склонны других считать идиотами?
Если тот человек, что квитанцию на оплату всучил, был идиотом, то кем считать автора ветки?
Давайте разбираться по делу, не исключаю, что это может быть новым кидаловом - человек пришел и заплатил на нужный счет... Прелестно! Мы типа на воздухе вдоль дороги гуляем, а денюшки на счет идут ;-)
Помните рекламу про банк Хопёр?

Я не нашел в сообщении ,что была выдана квитанция


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 19:01     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 17
квитанции никакой не было. Никаких реквизитов, протоколов, ничего, ни одной бумажки. Так что и выложить нечего :)
Выглыдит будто я не дал ем взятку, меня и отпустили с миром зачем-то запудрив мозг.
Но вдруг правда база есть какая-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 19:04     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ryruk писал(а):
Я не нашел

Да! Выходит, что я проболтался и скоро могут появиться доки с реквизитами для платежа штрафа ;-)

webstudent писал(а):
я не дал ем взятку, меня и отпустили

А если бы дал, то, по этой логике, задержали бы в Украине пожизненно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 19:11     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 17
Цитата:
А если бы дал, то, по этой логике, задержали бы в Украине пожизненно?


По этой логике проблем бы не было. А теперь не понятно зачем мне это было говорить


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 19:16     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 59
Откуда: Десногорск Смоленщина
webstudent писал(а):
Цитата:

По этой логике проблем бы не было. А теперь не понятно зачем мне это было говорить

Некоторые нецензурно выражаются,другие кидают доки, а этот с юмором ,как бы пошутил,а там ломайте себе голову...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 19:22     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети

С нами с: 07.06.2009
Сообщения: 17
Товарищи, ну скажите так сказать компитентно. Просто забить, не париться и не искать правды? ИДПС как-то без юмора мне все это говорил :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 19:31     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 20.07.2010
Сообщения: 59
Откуда: Десногорск Смоленщина
webstudent писал(а):
Товарищи, ну скажите так сказать компитентно. Просто забить, не париться и не искать правды? ИДПС как-то без юмора мне все это говорил :)

Ну вот видишь у него получилось. Просто забей.
Или здесь уже упоминалось в какой то ветке,что бы вообще спалось отлично,перечисли свой штраф на те реквизиты,
которые в верху страницы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 19:35     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
webstudent писал(а):
ИДПС как-то без юмора мне все это говорил

Хуже было бы если со смешком протокол выдал... :)

ПС. На всякий случай расшифровываю - не забивай голову, отпустили тебя.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 19:47     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
О чем вы спорите? Без номера постановления штраф всё-равно заплатить нельзя :) Т.е. нет постановления - нет штрафа.
Хватить слушать всякую ересь от гайцев ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 20:11     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети

С нами с: 29.04.2009
Сообщения: 200
Откуда: Санкт-Петербург
Не переживай ты так сильно. Единой базы в Украине нет, тем более для иностранцев, на таможне ни каких вопросов не возникнет.
Мне тоже выписали 300гр. по всем правилам за превышение 121 км/ч там где 90 положено. На границе вопросов не было.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 21:34     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
webstudent писал(а):
еду по трассе Киев-Одесса, тормозит меня ИДПС. Не представляется, пистолет не показывает, говорит, что я ехал 114 кмч при ограничении 90 т.к населенный пункт на синем фоне. Ну я примерно так и ехал, хотя ступил, не посмотрев на пистолет и вообще, как он доказывать собрался, что во всем потоке "попал" именно в меня??

Так вроде бы вся трасса Киев-Одесса с разделёнкой?

Цитата:
12.6. Поза населеними пунктами на всіх дорогах та на дорогах, що проходять через населені пункти, позначені знаком 5.47 (див. додаток 1) ( 306а-2001-п ), дозволяється рух із швидкістю:

ґ) іншим транспортним засобам: на автомобільній дорозі, що позначена дорожнім знаком 5.1 ( 306а-2001-п ) - не більше 130 км/год., на автомобільній дорозі з окремими проїзними частинами, що відокремлені одна від одної розділювальною смугою - не більше 110 км/год., на інших автомобільних дорогах - не більше 90 км/год. { Підпункт "ґ" пункту 12.6 в редакції Постанови КМ N 395 ( 395-2009-п ) від 22.04.2009 }


Т.е., если разделительный газон был, то можно ехать (не наказуемо) при знаке 5.47 110+19 км\ч "наркомовских"

Варианта два:
1. Протокол НЕ составлялся. Гаец всё придумал, чтобы побыстрее отделаться и стопить дальше
2. Переписаны Ваши данные для составления любого липового протокола (ремень, пешеход, скорость и пр.) для отчетности (план)

В любом случае развод.

Никакой базы нет.
Забить!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 21:51     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
kampana писал(а):
2. Переписаны Ваши данные для составления любого липового протокола (ремень, пешеход, скорость и пр.) для отчетности (план)

Подписи в протоколе нарушителя я понимаю подделываются?



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 22:01     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
KAN© писал(а):
Подписи в протоколе нарушителя я понимаю подделываются?


Совершенно верно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 22:10     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
vvk54 писал(а):
KAN© писал(а):
Подписи в протоколе нарушителя я понимаю подделываются?


Совершенно верно.

Т.е. как минимум должностное преступление.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 22:24     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
К сожалению, таких случаев очень много.
как пример
Я просто не перестаю удивляться смелости гайцев.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 авг, 2010, 22:27     Re: "Оштрафовали" без протокола - развод или нет?
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
kampana писал(а):
Я просто не перестаю удивляться смелости гайцев.

Наглые и тупые.
Тут встреился с таким лейтенантом в Мск. ПДД даже не знает. Ну и за подделку думаю этого оборотня спишут. Чистка рядов идёт.
В Украине чистка тоже проводиться - ну глупые из-за мелочовки могут стать безработными или гастербайтерами.



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru