Текущее время: 25 апр, 2024, 20:04






 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 09 июн, 2013, 10:08     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну и все, езжайте спокойно. Если что, звоните этому Кучеренко.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 10:50     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
2x2 писал(а):
Ну и все, езжайте спокойно. Если что, звоните этому Кучеренко.

Спасибо За поддержку Вам И Антону
Я так и сделаю
Кроме Того вчера был в УФМС Там сказали следующее
1 . Вкладыши и прочие штампы ставились на свидетельства детей рожденных до 2002 года
2 . Для детей рожденных после 2002 достаточно Свидетельства с правильными Записями
3. Кроме Ир овальных записей есть еще печать в паспорте на детской страничке
4. Если есть огромное желание то могут выписать на простой бумажке Типа вкладыша к свидетельству но необходимо Сделать копии всех документов (паспортов, свидетельства о рождении ) сдать их вместе с оригиналами и через пару дай они дадут эту бумажку
Короче подумал я над этим взвесил риски, самый главный Или у них что то случиться непредвиденное и не вернут оригиналы доков в понедельник, a во вторник мне выезжать решил я не замораживаться, а ехать С имеющимися документами
Кроме того утверждают Что им Запретили Ставить какие либо печати и отметки в свидетельство
Единственную глупость как мне кажется я сделал это начал разлaминировать свидетельство
плохо получается
поеду с недоразламинировании свидетельством
Вот как то так


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 11:14     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2013
Сообщения: 20
Откуда: Лыткарино
У меня дочь 2010 г.р. Штамп в свидетельстве о рождении поставили при регистрации в ФМС. 2 года мы ездили на юг на поезде, без штампа в. Свидетельстве даже бесплатный билет на ребенка не хотят выписывать(передо мной в очереди была заморочка у женщины). В поезде проводники сразу спрашивают про штамп о гражданстве ребенка, и на границе первый вопрос про штамп или вкладыш о гражданстве ребенка!!!;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 11:54     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.07.2010
Сообщения: 376
Откуда: Москва
один ребенок 2006 г.р., второй 2012 г.р. У обоих стоят штампы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 12:02     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Ну a я поеду без штампа в свидетельстве
Если пускать не будут то потрбую письменный отказ, буду звонить по телефону, если не пустят на этом переходе
попробую на другом если И на другом не получиться поедем отдыхать в Краснодарский край
Но Думаю во этого не дойдет )))
Потому как по законодательству я прав
платить не собираюсь
Или только предложат сдам погрaнца по вам чертям


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 19:21     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Правильно. Сразу звоните в Киев, в погранслужбу и жалуйтесь на пограничкинка. Только фамилию его или номер с бейджика снимите.
Телефон дежурки в Киеве: +38 (044) 239-84-09, (044) 527-64-29. Телефон доверия: (044)527-6363


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 09 июн, 2013, 23:15     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Конечно все "это" умилительно читать, есть Яндекс, Гугль, который сразу дает путь на сайт который создали Антон Иванович, Николай Палыч и еще несколько единомышленников. Величайшее дело! МолодцЫ!
Но как перемещались 15-18 лет назад "любители" Крыма, просто вынужденные перемещаться, иногда без паспорта и любых документов :cry: , но мы не искали подсказок, и самое главное, НИ единой копейки. Детям показывал, сейчас за поворотом, меня остановят, будут сочинять всякую чушь, но не поддаваться ни на какие уловки, невзирая на погоны. Самое смешное, так и получалось. Теперь внуку показываю данные "фокусы" с процессом проезда "заколдованных" мест. А он спрашивает:" Почему не выпустишь книгу?" А книга и сайт есть, только читайте, все (сто процентов ) ответы есть. Это так, отступление, можно было в любую тему, не ругайте. :oops:
Есть портвешок "Черный доктор" от Массандры за 100 гривен, который до прошлого года официально не выпускали (но продавали), а есть за 250, как определить принципиальное различие? Не получается, вечер потратил зря.
А есть еще Черный полковник. Ближе к телу. :crazy:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 12:32     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 23.03.2013
Сообщения: 14
Откуда: Тула
DOA писал(а):
Кроме Того вчера был в УФМС Там сказали следующее
1 . Вкладыши и прочие штампы ставились на свидетельства детей рожденных до 2002 года
2 . Для детей рожденных после 2002 достаточно Свидетельства с правильными Записями
3. Кроме Ир овальных записей есть еще печать в паспорте на детской страничке
4. Если есть огромное желание то могут выписать на простой бумажке Типа вкладыша к свидетельству но необходимо Сделать копии всех документов (паспортов, свидетельства о рождении ) сдать их вместе с оригиналами и через пару дай они дадут эту бумажку
Короче подумал я над этим взвесил риски, самый главный Или у них что то случиться непредвиденное и не вернут оригиналы доков в понедельник, a во вторник мне выезжать решил я не замораживаться, а ехать С имеющимися документами
Кроме того утверждают Что им Запретили Ставить какие либо печати и отметки в свидетельство
Единственную глупость как мне кажется я сделал это начал разлaминировать свидетельство
плохо получается
поеду с недоразламинировании свидетельством
Вот как то так

У меня дочка 2013г.р., в марте без проблем поставили штамп о гражданстве в свидетельство о рождении в УФМС. Все четко, без лишних вопросов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 17:28     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
обратной стороны на свидетельстве нет
потому как на одной по русски на другой по татарски )))
а клочок бумажки который они предлагали сделать как то стремно и есть риски
думаю все будет путем )))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 10 июн, 2013, 21:11     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 10.06.2013
Сообщения: 21
Откуда: Москва
Спасибо этому сайту.
Вот теперь пойду ставить штамп в свидетельство о рождении.
DOA, отпиши как у тебя на границе дела прошли.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 июн, 2013, 17:51     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Если Вы действительно Хотите сказать Спасибо сайту то НИ куда не ходите И Ничего не стовте
Не нужен им никакой Штамп
Хватило свидетельства которое к тому же Я Еще и зала минирвал )))
Спасибо За поддержку Антону И 2х2
НИШУ ИЗ ГОСТИНИЦЫ в Луганске


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 19:41     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
Через 15 минут теща с дочкой 2008 г.р. подъезжает к украинской таможне в Харькове с правильным Свидетельством, но без штампа. Штам в нашем отделении УФМС не ставят, говорят тоже, что и в УФМС Набережных Челнов. У дочки есть свой з/п, но с собой его не взяли. По закону достаточно Свидетельства. Российские пограничники все посмотрели и ничего не сказали. О результате встречи с украинскими пограничниками отпишу.
-----------------------------------------------------------
Украинские пограничники даже не заикнулись об отсутствии штампа о гражданстве в Свидетельстве. Документы посмотрели и пошли дальше.

Всем счастливого пути! (это уже от меня))))


Последний раз редактировалось sail-winged 15 июн, 2013, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 июн, 2013, 21:39     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Красавчик ))))
1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 8:50     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 09.06.2012
Сообщения: 24
Откуда: Петербург
У нас с мужем загранпаспорта, дети не вписаны. У младшего печати на свидетельстве нет, но есть печать в моём паспорте. Записи "правильные". Мы собираемся ехать по загранпаспортам.
Вопросы: мне придется светить свой российский паспорт с печатью?
Меня могут заставить после этого проходить границу по российскому паспорту и писать декларацию?
На основании чего я могу отказаться это делать?
Может, проще сразу по российскому паспорту мне пройти?

Спасибо всем, кто пишет!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 20:45     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане! Не могу разобраться, помогите пожалуйста!
К моим друзьям в Крым хочет приехать сын, отец будет в Крыму его встречать. Ему 17 лет, может ли он приехать на поезде самостоятельно, без сопровождения? На сайте инфа
Цитата:
6.3. Если ребенок - гражданин РФ младше 18 лет едет в / на Украину без родителей, то ему понадобится нотариально заверенное согласие на выезд от одного из родителей.

И еще это
Цитата:
6.3.3. В согласии не обязательно должно быть указано лицо, сопровождающее ребенка. Такого требования в российском законодательстве нет. И все же, согласие без сведений о сопровождающем лице может вызвать лишние вопросы. Поэтому принципиально не указывать сопровождающего в согласии стоит, только если у вас нет возможности сделать это заранее. Например, ребенок едет в / на Украину с бабушкой, а вернется со знакомыми, а может быть с дедушкой или с тетей.<*>

Но, у нас едет один! Как быть?

Добавлено спустя 12 минут 36 секунд:
Все, вроде нашла! Может по согласию, без сопровождения.



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 21:22     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 12.05.2013
Сообщения: 146
Откуда: Набережные Челны
Миссис Сойер писал(а):
У нас с мужем загранпаспорта, дети не вписаны. У младшего печати на свидетельстве нет, но есть печать в моём паспорте. Записи "правильные". Мы собираемся ехать по загранпаспортам.
Вопросы: мне придется светить свой российский паспорт с печатью?
Меня могут заставить после этого проходить границу по российскому паспорту и писать декларацию?
На основании чего я могу отказаться это делать?
Может, проще сразу по российскому паспорту мне пройти?

Спасибо всем, кто пишет!

Проходили по Российскому паспорту
Миграционную карточку заполнил дома
форму скачал по ссылке взятой на сайте
Нужно отметить что она несколько отличается От той что в примере у Антона
Тупо Сам подъехал к зеленому коридору пограничник пытался дать Миграционку Для заполнения но увидев Мою уже заполненную Сказав Ухты взяли и всё
Нам показалось Что их больше Интересовало не везем ли мы продуктов животного происхождения ( колбаса, сало ид )


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 июн, 2013, 22:57     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
felenka писал(а):
Уважаемые форумчане! Не могу разобраться, помогите пожалуйста!
К моим друзьям в Крым хочет приехать сын, отец будет в Крыму его встречать. Ему 17 лет, может ли он приехать на поезде самостоятельно, без сопровождения?

Просто согласие от одного из родителей и обычный внутренний Российский паспорт, что разрешаете перемещаться ребенку одному, проблем не будет, проверено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 18:14     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 16.06.2011
Сообщения: 12
Откуда: Москва
felenka писал(а):
Уважаемые форумчане! Не могу разобраться, помогите пожалуйста!
К моим друзьям в Крым хочет приехать сын, отец будет в Крыму его встречать. Ему 17 лет, может ли он приехать на поезде самостоятельно, без сопровождения? На сайте инфа
Цитата:
6.3. Если ребенок - гражданин РФ младше 18 лет едет в / на Украину без родителей, то ему понадобится нотариально заверенное согласие на выезд от одного из родителей.

Проверено на старшей дочке: Согласия от родителей на самостоятельный, без сопровождения выезд, достаточно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 июн, 2013, 19:46     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Большое спасибо за помощь! :Rose:



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июн, 2013, 17:34     Re: Документы для выезда ребенка за границу (вопрос)
 
Не в сети

С нами с: 29.05.2013
Сообщения: 30
Откуда: ульяновск
Здравствуйте всем поясните пож-та по теме. Едут муж и жена и с ними двое детей 5 и 7 лет. У всех четверых загранники. но дети в паспорта РФ и загран родителей не вписаны. Потребуется на таможне свидетельство о рождении детей чтобы узнать принадлежность родителей я как понимаю. паспорта РФ наверно не нужны. Поясните кто знает какие еще док-ты нужны будут или нет. Спасибо


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 11 [ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex[bot] и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru