Текущее время: 08 май, 2024, 11:26






 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Сообщение 04 авг, 2010, 13:32     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.10.2009
Сообщения: 1158
Изображения: 16
Откуда: Москва
vkforum писал(а):
либо сотрудник

А "казачок-то" засланный?!



_________________
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 14:43     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
vkforum писал(а):
Nota либо наивен по простоте душевной, либо сотрудник, либо не попадал в неприятные ситуации.
- и что это меняет? Я свое мнение не навязываю и не обсуждаю мнения других. Я его просто высказываю. Кому неприемлимо - да не читайте его - и будет вам счастье :wink: . Если кто-то считает, что надо передавать доки по одному, частями, через посредников или с вождением хороводов - пусть так и делают. Я в своем предыдущем сообщении о суде дал один из вариантов развития событий. Кто-то может предложить другой. А может все быть совершенно по третьему, как - а кто его знает.
OK и все присутствующие: давайте уж если что и обсуждать, так это сам вопрос по существу. А не то, правильное ли кто-то из форумчан высказывает мнение или нет и почему он это делает, и был ли он в такой ситуации или нет.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 14:57     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
О-ля-ля писал(а):
vkforum писал(а):
либо сотрудник

А "казачок-то" засланный?!
- а "казачек" может почаще в силу разных причин сталкивался с в чем-то похожими ситуациями и именно поэтому может предположить наиболее вероятное развитие ситуации.

Что-то вроде флуда, расслабухи: кто-то из великих сказал, что лучший способ победить в конфликте - это избежать его (для тех, кто возьмется комментировать пост - имеется в виду не убежать и сдаться, а именно избежать, недопустить :D :D ).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 15:09     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
OK писал(а):
кто-то таким способом "выдавливает из себя по капле раба", доказывает в первую очередь себе, что он не "тварь дрожащая" и "право имеет".
- - это не попытки выдавливания из себя раба, а лишь отговорка для себя хорошего, попытка не потерять свое лицо :wink: . Мол, вот я какой смелый - отдал не все сразу, а частями (и наплевать, что все-равно передал документы, но по-одному). А выдавливание - это когда остановили по беспределу, а ты, зная что имеешь право не выполнять незаконные требования - взял да и поднял войдос, подтянув сюда сразу и прокурорских, и милицейских вождей, да еще и заяву на вымогателя или беспредельщика подал.
Опять же, это всего лишь только мое личное мнение (дабы не обсуждать мотивы его высказывания :) и не говорить, что я этим кого-то на что-то провоцирую)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 15:45     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Nota писал(а):
OK и все присутствующие: давайте уж если что и обсуждать, так это сам вопрос по существу.

Так я это и предлагал сделать вот здесь: http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=79755#p79755а Вы про какой-то суд начали :) Ответственность только в виде штрафа :wink:
Nota писал(а):
это не попытки выдавливания из себя раба, а лишь отговорка для себя хорошего, попытка не потерять свое лицо . Мол, вот я какой смелый - отдал не все сразу, а частями (и наплевать, что все-равно передал документы, но по-одному).

Для кого-то и это уже подвиг :Yahoo!: 8) Не надо всех по себе мерить :)

Итак, простая проверка документов, водитель передал ВУ, ИДПС проверил, претензий нет, но не возвращает и требует свидетельство о регистрации. Законно ли требование ИДПС и что делать водителю?
ИМХО, незаконно т.к. фото с лицом он уже сверил, наличие категории в ВУ с ТС тоже соотнёс, ФИО запомнил (если профи), в подлинности удостоверился. Дальнейшая попытка задержать ВУ - способ давления на водителя. В этом случае я бы позвонил по 02, мол, человек в форме СМ и с удостоверением на такое-то имя изъял ВУ и отказывается возвращать по неизвестной причине, может деньги будет вымогать :wink: Пусть приезжают и разбираются, вот где клоунада будет :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 16:31     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
OK писал(а):
В этом случае я бы позвонил по 02, мол, человек в форме СМ и с удостоверением на такое-то имя изъял ВУ и отказывается возвращать по неизвестной причине, может деньги будет вымогать :wink: Пусть приезжают и разбираются, вот где клоунада будет :D
- в принципе, если сложилась для вас безвыходная ситуация и не знаете как поступить - один из выходов (только если по Украине - звонить не 02, а 102). Попадете в ближайший территориальный ОВД. Вас могут соединить (если дежурный не болван и вы его об этом попросите. А он наверное с радостью согласится, т.к. ему головняк не нужен :) ) с дежурным по ГАИ города или обл.УМВД. Единственны минус - при дальнейших разборах можете потерять время. А там - на кого попадете :wink: .


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 23:28     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Не далее как вчера, постовой ст.лейтенант командир взвода и т.д и т.п тормозит, представился, хочу говорит лицезреть техпаспорт на машину, а фиг тебе, я ему не дам, не положено в машине просто так иметь техпаспорт на машину да еще и в чужом государстве, прочитал лекцию о нормативных документах, этот старлей 17 лет отслужывший в МВД не знал как избавиться от меня, дабы заработать на обед. Все шло к этому.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 23:50     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
Говорили же уже, что тех.паспорт по-украински, это свидетельство о регистрации, а не ПТС. :)
Или я не прав?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 0:00     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
sergn писал(а):
не положено в машине просто так иметь техпаспорт на машину да еще и в чужом государстве


Это почему?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 7:34     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
vvk54 писал(а):
sergn писал(а):
не положено в машине просто так иметь техпаспорт на машину да еще и в чужом государстве

Это почему?

хороший вопрос :D. я задам встречный, каким нормативным документом определена необходимость его присутствия в транспортном средстве (не забываем, что россияне попадают под международную конвенцию)? если такого законодательного акта нет, то можно ответить словами Noize MC: "кури бамбук...".



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 7:56     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Опять запутались в значениях жаргонного понятия: "Техпаспорт" 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 9:34     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 15.07.2010
Сообщения: 19
Поясните мне пожалуйста, законны ли действия инспектора ДАИ если он указывает причину остановки "проверка документов" вне стационарного поста. У меня проверяли так несколько раз то под мостом, то на обочине, поглядели страховку+доки и пожелали счастливого пути, вроде никаких разводов. Есть ли смысл бадаться на этой почве?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 10:27     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
xvovka
В Украине нет стационарных постов и любой сотрудник милиции может проверить у Вас документы. Бодаться не стОит :)



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 10:41     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Zmei Gorinich писал(а):
Говорили же уже, что тех.паспорт по-украински, это свидетельство о регистрации, а не ПТС.

НП писал(а):
Опять запутались в значениях жаргонного понятия: "Техпаспорт"

Непонятно вобще, откуда оно взялось, это понятие "Техпаспорт" :unknown:
В ПДД Украины ясно написано:
Цитата:
29.1. Водій механічного транспортного засобу, що прибуває до України з іншої країни, а також водій - громадянин України, який виїжджає за кордон, повинні мати:
а) реєстраційні документи на транспортний засіб і посвідчення водія, що відповідають вимогам Конвенції про дорожній рух (995_041) (Відень, 1968);
б) реєстраційний номерний знак на транспортному засобі, літери якого відповідають латинському алфавіту, а також розпізнавальний знак держави, в якій його зареєстровано.
Цитата:
2.1. Водій механічного транспортного засобу повинен мати при собі:
а) посвідчення на право керування транспортним засобом відповідної категорії і талон, що додається до посвідчення;
б) реєстраційний документ на транспортний засіб (для транспортних засобів Збройних Сил - технічний талон)
Везде регистрационный документ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 11:39     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
OK писал(а):
Непонятно вобще, откуда оно взялось, это понятие "Техпаспорт"


Еще с советских времен, тогда была серая книжечка под названием "Технический паспорт автомобиля".


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 14:44     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
vvk54 писал(а):
Еще с советских времен, тогда была серая книжечка под названием "Технический паспорт автомобиля".

А при Иване III выдавали подорожные грамоты на право пользоваться средствами сообщения :D Чё-то их никто не спрашивает.

Может желающих увидеть "Техпаспорт" посылать в ... советское прошлое? :wink:



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 15:33     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Пошли так пограничника на границе, послушаем, что он ответит :)



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru