Текущее время: 14 май, 2024, 3:31






 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 03 авг, 2010, 21:01     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
kampana
Встретится ИДПС, тогда и буду разбираться...
Меня тросик "убил", это никто не заставлял, это человек сам додумался! :shock:
Не нравятся мне такие спокойные с тросиками.., с ИДПС привычнее и предсказуемее.
Всё, ушел. Ни слов ни музыки у этой печальной пестни я не знаю 8)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 21:25     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Это видимо из категории "вечных и пламенных бойцов" с ветряными мельницами. Сами себе создают проблемы и прутся от этого. И, наверное, еще переживают и злятся, если гаец нормально все делает. К чему этот цирк?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 21:28     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 19.07.2010
Сообщения: 11
Откуда: Москва (марьино)
У меня знакомый попал два года назад в неприятную ситуацию. Остановили на стационарном посту на трассе М-2 перед Серпуховым от Москвы. Был раньше пост, сейчас убрали, при съезде на Малоярославец. Так вот, отдавая полностью все документы разом в книжечке, молодой гаишник передернул затвор автомата и потребовал что бы документы были предоставленны по отдельности.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 22:00     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
Неужели так некоторых из нас выбивает из себя простая проверка документов? А никто не задумывался, что вот так, на хапок, очень много "горбатых" машин выявляется, с поддельными доками или перебитыми номерами кузова? Или бухарей за рулем выявляется? Только не надо лить сопли, что все это продается "гнилыми ментами" на месте! Просто посмотрите на статистику - сколько таким образом выявлено похищенного транспорта, сколько задержано бухариков и т.п. Три разу сплюну, но представьте, сколько такие бухари, выявленные при так нелюбимой некоторыми остановке для "просто так проверки документов" могли посшибать чьих-то детей на дороге? Или как будет относиться к таким проверкам человек, у которого малолетки укатили авто и были задержаны милицией в ходе такой остановки для проверки доков? Я не думаю, что он будет с пеной у рта орать о том, что таким образом гайцы нарушают наши святые и незыблимые права. Ведь никто же практически не орет о том, что часто упоминаемые нами всеми свои же нарушения ПДД так же ущемляют чьи-то права на их безопасное передвижение по дорогам и ставят под угрозу и их жизнь.
Так же негативно отношусь и к развитому у нас предупреждению дальним светом о стоящих на трассах гайцах. Интересно, сколько бухариков, вместо того, что бы париться при остановке за это ИДПС свернули после предупреждения на другую дорогу и совершели на ней ДТП? Или это невозможно?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 22:02     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 94
Откуда: Тверь
Наверное, этот молодой гаишник недавно вернулся из Чечни, где насмотрелся на "книжечки"...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 22:18     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 16
Nota писал(а):
Неужели так некоторых из нас выбивает из себя простая проверка документов?



Есть Сотрудники Милиции, а есть "менты".

Есть стационарный пост с известными ФИО патрульных, а есть "шакалющая" машина "из соседней" области концов которых будет найти не реально.

Лет 10-15 назад можно на чужой территории "разрулить" любую ситуацию (без денег), сейчас же подчас полный беспредел и даже юридически граммотная речь, корочки и тд могут не остановить "упырей".

PS Как ща вспомнилось, как недавно Прокурорский на Х5 на дороге набил лицо (кажется) полковнику центрального аппарата МВД (в форме)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 22:22     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Nota писал(а):
Неужели так некоторых из нас выбивает из себя простая проверка документов?

Милиция стоит на страже закона. Так почему же они сами закон и нарушают? Законодатель перечислил все случаи законной остановки - "проверка документов" в этом перечне нет. Следуя Вашей логике, можно было бы просто предоставить ИДПСу останавлисать по своему усмотрению, но это все же не сделали. Можно пойти и дальше - сколько оружия, наркотиков и т.п. можно найти, если проводить массовые обыски на улице?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 22:47     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
vvk54 - а разве законодатель не прописал, что водители тоже должны соблюдать ПДД? Неужели есть водители, которые ХОТЬ РАЗ не нарушили ПДД? На шикарной и пустой дороге не пронеслись на 120-140, не пересекли хоть раз сплошную на такой-же пустынной дороге? Если у мыслящего гайца появится желание остановить ваше авто, то у него найдется для этого список похищенного в области за месяц автотранспорта. И он легко отыщет там авто, по модели и цвету похожее на ваше. А еще он радостно сообщит вам, что только что из проезжающего мимо авто ему сообщили, что ваш авто - это именно похищенный автомобиль и на нем 5 км назад сбили пешехода (при этом данных того, кто сообщил ему - гаец ну уж не успел записать, т.к. этот чел уехал а тут и вы появились). И, реализуя свое право, предоставленное ему ст.11 Закона Украины "О милиции" ( ... останавливать транспортные средства в случае нарушения правил дорожного движения, наличия признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспорта или загрязнении им окружающей среды, а также при наличии данных о том, что он используется с противоправной целью; осматривать транспортные средства и проверять у водителя документы на право пользования и управления ими, дорожные листы и соответствие перевозимых грузов товарно-транспортным документам, наличие страхового полиса (сертификата), о заключении договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности...) он предложит вам подтвердить его предположения о возможной клевете негодяев в ваш адрес, доказав своими документами принадлежность сего авто именно вам... Ну и так можно развить дальше.
Давайте поменьше утрировать все предположения. Моя точка зрения: не стоит закипать, если гаец проверит доки.Причину изложил в предыдущем своем посте. И прошу гнилыми помидорами в автора не швырять!!!! :P


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 23:07     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 18.05.2009
Сообщения: 3706
Откуда: Харьков
vvk54 писал(а):
Законодатель перечислил все случаи законной остановки - "проверка документов" в этом перечне нет.

ДАI немного по-другому смотрит на это :wink: (ниже их писанина)

Nota писал(а):
И, реализуя свое право, предоставленное ему ст.11 Закона Украины "О милиции" ( ... останавливать транспортные средства в случае нарушения правил дорожного движения, наличия признаков, свидетельствующих о технической неисправности транспорта или загрязнении им окружающей среды, а также при наличии данных о том, что он используется с противоправной целью; осматривать транспортные средства и проверять у водителя документы на право пользования и управления ими, дорожные листы и соответствие перевозимых грузов товарно-транспортным документам, наличие страхового полиса (сертификата), о заключении договора обязательного страхования гражданско-правовой ответственности...) он предложит вам подтвердить его предположения о возможной клевете негодяев в ваш адрес, доказав своими документами принадлежность сего авто именно вам... Ну и так можно развить дальше.
Давайте поменьше утрировать все предположения. Моя точка зрения: не стоит закипать, если гаец проверит доки.Причину изложил в предыдущем своем посте.

:roll:

По поводу причины остановки попалось на глаза это :D .

Заранее прошу прощения у того, кто не понимает мову.
Изображение
Изображение
Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 авг, 2010, 23:27     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
kampana

Из приведенного Вами ответа на жалобу снова видно, что милиция в Укрине действует не по закону а "по понятиям". С каких пор внутренний приказ (пусть даже по МВД) стал выше Закона Украины "О милиции"? А те, кто писал и подписывал этот приказ, разве не должны руководствоваться Конституцией Украины? Вопросы риторические...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 7:40     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Юрий 72 писал(а):
...Так вот, отдавая полностью все документы разом в книжечке, молодой гаишник передернул затвор автомата и потребовал что бы документы были предоставленны по отдельности.

:shock: я такого да же на Кавказе не видал. чёйта он затвором щёлкает? может не совсем так дело то было?

по поводу проверки документов, как уже было справедливо замечено выше, такого повода для остановки нет. но я талон ТО на стекле не вожу, поэтому никогда не возбухаю. да и проверка документов собственно заканчивается после втягивания воздуха носом гаишника. максимум что проверяют ещё, это страховку.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 8:30     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Во нафлудили :o "Смешались в кучу кони, люди..." А главный вопрос топикстартера так и остался без ответа :( Давайте же вернёмся к нашим баранам :)

Я соглашусь с утверждениями Nota, что все менты белые и пушистые, а все водители потенциальные нарушители ПДД, пьяницы и убийцы только в том случае, если он даст ссылку на НПА, в котором указано, что документы для проверки должны передаваться одновременно все, и что нельзя требовать назад ВУ (к примеру), после того как ИДПС его проверил.

Убедительная просьба не начинать опять рассуждать об обязанностях, ответственности, правах, КоАПе, а дать ответ на вопрос.
Конкретная ситуация: Россия, стационарный пост ГАИ, остановка для проверки документов (Украина, освещённая дорога, машина ДАИ с включенной мигалкой стоит под фонарём, причина остановки та же). Водитель передаёт ИДПС своё ВУ и после проверки отказывается передать свидетельство о регистрации ТС пока ему не возвратят ВУ.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 9:01     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 16
OK писал(а):
в котором указано, что документы для проверки должны передаваться одновременно все, и что нельзя требовать назад ВУ (к примеру), после того как ИДПС его проверил.



Мое мнение:

Если при остановки причина остановки "Проверка документов" то документы следует передавать последовательно и тут можно и поспорить с представителем закона.

Если же причина остановки нарушение то мы ВСЕ ЖЕ обязаны передать все документы сразу. Причина? А Как Гаишник будет протокол писать не имея Прав и Техпаспорта?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 9:54     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 02.08.2010
Сообщения: 199
Откуда: Донбасс
OK писал(а):


Я соглашусь с утверждениями Nota, что все менты белые и пушистые, а все водители потенциальные нарушители ПДД, пьяницы и убийцы только в том случае, если он даст ссылку на НПА, в котором указано, что документы для проверки должны передаваться одновременно все, и что нельзя требовать назад ВУ (к примеру), после того как ИДПС его проверил.

- а разве я где-то утверждал именно это? Давайте без утрирования :) . Насчет ссылки: ну так можно требовать и порядок передачи документов надписями вверх ногами или вниз, лицевой стороной или обратной.
По сути вопроса: считаю, что любые выдвигаемые водителем условия по передаче документов могут трактоваться как отказ от передачи их. Объясню свою точку зрения: передав ИДПС ,напр., ВУ и не передавая ему техпаспорт до возврата вам этого ВУ вы тем самым в итоге не выполняете в полном объеме требование закона и не передаете для проверки ВСЕ необходимые документы, т.е ставите выполнение своих законных обязанностей в зависимость от своих желаний. Если дело дойдет до суда, то здравомыслящий судья задаст вам простой вопрос, например, передали ли вы, как того требует закон все документы для проверки. Ответ: нет. И попробуйте объяснить, что вам кажется что вы должны передавать документы только по получению ранее переданных ИДПС документов. Ведь в конечном итоге вы ведь не выполнили требование о передаче ВСЕХ документов. Еще раз поясню, что это мое личное мнение (основанное на личном опыте (не ГАИ) и имеющихся знаниях :wink: ).
Не хочу никого обидеть, но зачем устраивать клоунаду в таком простом вопросе как передача документов для проверки? Так можно дойти до полного абсурда и маразматично требовать в магаизине расчета не сразу за весь купленный сразу товар, а частями, передавая сначала деньги за молоко, потом за хлеб и т.д.
К чему это? Что хотите кому доказать? И главное - ЗАЧЕМ?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 11:46     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
В этой теме зарылся мусарок! Внимателеней будте! Ментовский беспредел в Украине это бич нации! Главный мент Крыма получил якобы в подарок кадилак джин стоимостью 1 000 000 гривен! Так , что говорить о простых пешках! в топку их и все!



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 11:47     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Crimean khan, странный какой-то всплеск чувств ;)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 12:03     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 18.04.2010
Сообщения: 631
Откуда: Минск
Да, остоновил гайец под Ялтой причем не чего не нарушал! После не долго диалога( ваши документы, я ему причина остоновки а он мне попер, что понаехали сюдя всякие) и в конце концов говорит говорит дай хоть что-нибудь! %) Я от этих слов охренел! :crazy:



_________________
Место для рекламы
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 13:11     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Nota либо наивен по простоте душевной, либо сотрудник, либо не попадал в неприятные ситуации. Даже одного развода со стороны ДАИ хватит для того, чтобы понять, почему при отсутствии нарушения так важно сохранить у себя в руках свои же документы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 авг, 2010, 13:31     Re: RUS & UA = передача документов представителям власти
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
Nota писал(а):
- а разве я где-то утверждал именно это? Давайте без утрирования

Вы именно это не утверждали, но у меня сложилось впечатление, что основная Ваша мысль "СМ всегда прав, потому что он а) всегда прав, б) СМ; водитель всегда не прав, потому что он а) водитель, б) всегда не прав" :) Может я и ошибаюсь.
Nota писал(а):
Насчет ссылки
Нет такого НПА :) Есть только п/п а) п.2.4 ПДД Украины:
Цитата:
а) передати для перевірки документи, зазначені в пункті 2.1;
И давайте без утрирования про "вверх ногами" :) Как их передать - оптом или в розницу - решать водителю.
Nota писал(а):
считаю, что любые выдвигаемые водителем условия по передаче документов могут трактоваться как отказ от передачи их.
Это только Ваше мнение и хорошо, что существуют другие. Потому как условие "Верните мне, пожалуйста, документы после проверки", выдвигаемое водителем при передаче, может, по Вашему мнению, "трактоваться как отказ от передачи".
Nota писал(а):
Не хочу никого обидеть, но зачем устраивать клоунаду в таком простом вопросе как передача документов для проверки? Так можно дойти до полного абсурда и маразматично требовать в магаизине расчета не сразу за весь купленный сразу товар, а частями, передавая сначала деньги за молоко, потом за хлеб и т.д.
Для Вас это клоунада, а для кого-то принципиальный вопрос. И в чём абсурд, если я покупаю хлеб для себя, а молоко для соседа? Пример неудачный.
Nota писал(а):
К чему это? Что хотите кому доказать? И главное - ЗАЧЕМ?
У каждого свои причины. Вам это не надо, а кто-то таким способом "выдавливает из себя по капле раба", доказывает в первую очередь себе, что он не "тварь дрожащая" и "право имеет". А кто-то просто ментов не любит.

Я ещё могу понять, когда мент сверяет фамилии и номера в ВУ и полисе, в СТС и доверенности, но ВСЕ документы ему зачем? У него на них рук не хватит, не говоря уж об извилинах :D



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 57 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru