Текущее время: 28 апр, 2024, 2:04






 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 06 июл, 2008, 17:01     Вопрос по пересечению границы
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Во-первых, хочу сказать огромное спасибо создателям этого сайта!!! Нашел ответы на свои вопросы в одном месте, а также узнал много для себя интересного.
В связи с покупкой машины, решили с женой (она с Украины) ехать на собственном авто из Москвы в Хмельницкий (через Киев). Возникли вопросы, связанные с пересечением таможни. Жена решила всё барахло отвезти туда. Прочитав здесь законы, понял, что у нас могут возникнуть проблемы на таможне
Планируем вести
1. 2 б\у телевизора. Диагональ 14-15 дюймов.3 года назад покупали по 4000 рублей. Чеки есть. Сейчас я думаю, они стоят не более 1000 - 1500 рублей каждый.
2. 2 больших Дорожных чемодана вещей.
3. 4 Упаковки воды (24 бутылки по 2 литра.)
4. 3 Упаковки сока(18 пакетов по 2 литра)
5. Куча чипсов шоколадок и тд. (гостинцы племянникам)
6. DVD караоке.
Едим с этим барахлом на внедорожнике. Границу будем пересекать ночью около 2.00....
Скажите по собственному опыту, нас не заставят платить госпошлину и дт.? За такой груз. Еду с женой.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 8:16     
 
Не в сети

С нами с: 20.02.2008
Сообщения: 46
Откуда: Россия Иваново
Серёга82 писал(а):
3. 4 Упаковки воды (24 бутылки по 2 литра.)
4. 3 Упаковки сока(18 пакетов по 2 литра)

Могут придратся.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 8:34     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Интересно почему, если написано - не более 50 евро на одного, а это 1840р на человека.
Общая сумма товара данного максимум 1800 руб.
Я вот не понял: на писано лимит 200евро - это только касается техники, или сюда включена сумма продуктов???


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 8:50     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Серёга82 если не секрет,а зачем Вам столько воды и сока???? :shock:

Телевизоры пишите в 2 декларации (один в свою, второй - жене)
Чемоданы не декларируются это личные вещи. ДВД по возможности убрать в чумоданы.

200 евро относится к технике и прочим вещам (не продуктам)
Цитата:
3.2 Ввозимые в Украину товары для личных нужд (включая диски с компьютерными программами) не подлежат обложению пошлинами и налогами и декларируются устно если <ст>:
а) их стоимость не превышает 200 евро, а вес - 50 кг. (кроме алкоголя и табачных изделий) (нормы на одно лицо, независимо от возраста);


А придраться могут потому, что у Вас к сожалению продуктов питания больше допустимого.

Цитата:
3.3 В Украину нельзя ввозить, в частности, продукты питания на сумму более 50 евро. В эту сумму входит стоимость (нормы на одно лицо) <п>:
а) одной розничной упаковки товара одного наименования весом не более 2 кг.;
б) товара одного наименования без упаковки весом не более 2 кг.;
в) товара одного наименования без упаковки, представляющего продукт, готовый к употреблению - не более одной единицы каждого вида.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 8:57     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Да в супермаркете возле дома акция была и подумали, почему бы не взять. Всё равно нужно было брать.
Т.е. судя из этого правила, мы можем вести не более 2 пакетов или бутылок. Или не более 2 бутылок и 2 пакетов сока????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 9:17     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Серёга82 писал(а):
Да в супермаркете возле дома акция была и подумали, почему бы не взять. Всё равно нужно было брать.
Т.е. судя из этого правила, мы можем вести не более 2 пакетов или бутылок. Или не более 2 бутылок и 2 пакетов сока????

Например, я вожу с собою небольшую упаковку минеральной воды (0.33 х 6) или даже две, когда еду не один. Максимум, что приходилось делать так это угостить служивых на КПП, иногда они и сами просят... жарища ведь :)
На вашем месте, Сергей, я бы взял все, а если и поделитесь, то остальное ваше! ;-)

Спиртное тоже для себя вожу с собою. Если "лишняя" 0.5 или 0.7 то это не вызывает проблем, всегда можно объясниться. Главное не пытаться прятать под сиденья и еще куда-то. Держитесь с достоинством и не считайте их врагами вашего благополучия и все у вас получится хорошо.

Про ТВ не знаю, сам давно собираюсь. А вот DVD плеер весной просто положил в сумку. Практически каждый раз везу с собою инструмент и заготовки для определенного дела, обычно очевидные вещи находят понимание у служивых.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 9:34     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
Цитата:
Про ТВ не знаю, сам давно собираюсь.


Если 11-го июля добирусь до интернета, обязательно расскажу как везти телевизор и прочие мелочи техники :) [/b]


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 9:39     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Marinchik писал(а):
На вашем месте, Сергей, я бы взял все, а если и поделитесь, то остальное ваше

Не жадный поделюсь конечно :) Только что бы они не были жадные, половину не потребовали
DVD (кинотеатр+караоке) едит туда и назат. Его наверное нужно декларировать, что бы не платить пошлины. Он стоит - 9000руб.
Marinchik писал(а):
Если 11-го июля добирусь до интернета, обязательно расскажу как везти телевизор и прочие мелочи техники

Очень буду ждать :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 9:45     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Marinchik писал(а):
телевизор и прочие мелочи техники

Хорошие себе мелочи -- телевизор :D



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 10:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2008
Сообщения: 4869
Изображения: 0
Откуда: Москва
DD писал(а):
Хорошие себе мелочи -- телевизор :D


Я потом оглашу весь списочек :D

Серёга82 декларировать надо всю технику. И ту которая останется на/в Украине, и ту которая едет обратно. Фотоаппарат, ноутбук, видеокамеру можно не декларировать, это личные вещи :)
Еще письменно декларируются наличные деньги, вполоть дол копейки. Вне зависимости от суммы. По крайней мере нам в прошлом году пришлось так делать. Доводы, что суммы до 3000 дол. не декларируются не имели успеха. Было сказано, что если вы пишите декларацию, то значит надо писать всё. Может просто нам попался такой таможенник въедливый?!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 10:27     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Цитата:
Было сказано, что если вы пишите декларацию, то значит надо писать всё.

Это правда. Либо в "зелёный коридор" и без декларации, либо в красный коридор, но тогда в декларацию пишем всё, что везём. Порядок декларирования (Приказ Гостаможни №763 от 22.11.2001) не предполагает устного и письменного декларирования одновременно. Т.е. если письменное -- то только письменное. Учтите, что незадекларированная валюта в этом случае считается припрятанной и может быть конфискована, даже если её сумма не превышает установленный лимит.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 12:44     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
Интересно. Можно задекларировать больше на рублей 1000, чем есть на самом деле? А то общитаюсь на 10 рублей, потом придруться.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 12:47     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Серёга82 писал(а):
Можно задекларировать больше на рублей 1000, чем есть на самом деле?

Судя по всему, можно. Я не нашёл такого "правонарушения" в текстах.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 13:42     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Серёга82 писал(а):
Интересно. Можно задекларировать больше на рублей 1000, чем есть на самом деле? А то общитаюсь на 10 рублей, потом придруться.

Вот только хитрить не надо! Всегда можно у проверяющего одолжить и тут же отдать с % сразу после проверки!!! :lol: :lol: :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 07 июл, 2008, 23:37     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Соки в Украине дешевле и лучше. Я на прошлой неделе оттуда ящик айвового захватил, а вы туда... :)

Проблем не будет. Если телевизоры явно б.у., то это вообще не товар. В декларацию их не вписывайте. Напишите 3-4 места личных вещей, и всё. Я обычно вожу раза в 5 больше барахла (дом там строю), а в мой багажник, по паспорту влезает тонна. Если вопросы и возникают, то они легко улаживаются на месте.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 8:08     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
А каким образом решаете вопросы на месте?
Телевизоры б.у. но не явно. Не царапанные ничего


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 8:55     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Без упаковок и паспортов, трёхлетней выдержки, значит б.у. Если оставить дома пару ящиков воды, то в вашу сторону вообще ни кто не посмотрит. Является ли вода пищевым продуктом, не знаю. Имхо и вам не нужна дискуссия с таможенниками на эту тему.
Но если уж её необходимо переправить, то надо сказать что у тёщи хронический гастрит, ей только эта вода помогает а в Украине такой нет. Ну и 50гривен конечно нужно будет... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 10:11     
 
Не в сети

С нами с: 06.07.2008
Сообщения: 2029
Откуда: Люберцы
50 гривен - я согласен. Но вот боюсь попадётся упёртый таможенник


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 10:19     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
/Alex/ писал(а):
Является ли вода пищевым продуктом, не знаю.

Запакованная вода, в "блочных" нормах может очень показаться спиртом. Особенно, если это довольно обычная вода, которой в Украине не меньше, нежели в Росии. Ожидайте предложения вскрыть. Кстати, фраза "ой, у вас столько воды, угостите бутылочкой", скорее всего, вызвана именно таким подозрением, а не жаждой.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 08 июл, 2008, 20:09     
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Так там и спирт дешевле, не только вода, зачем везти то? :)

Упёртый таможенник не попадётся, не тот случай. Подобное он видит в каждой третьей машине. У них полно более интересных клиентов. Оружие и наркотики, вот что их действительно интересует.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru