Текущее время: 05 май, 2024, 0:24






 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 26 авг, 2010, 19:31     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
kazah писал(а):
Она самая. Если не номерная, то вам в зеленый коридор.
Я ее "бегунком" обзываю.

можно подумать, что на той, что изначально выдают в "зеленый", номер стоит ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 20:18     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2010
Сообщения: 23
Откуда: Электросталь
3.7 Таможенник вправе потребовать от вас заполнения таможенной декларации, даже если вы следуете по "зеленому коридору" и тем самым заявляете, что вам нечего декларировать письменно (см. пункты 1.2.1 - 1.2.10 этого подраздела) <п.2.2 Порядка, утв. Приказом Гостаможслужбы Украины от 22.11.2001 № 763>.

не понятно почему


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 21:12     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
LABRADOR1, потому что так гласит приказ Гостаможслужбы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 21:15     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.07.2010
Сообщения: 23
Откуда: Электросталь
но вы поэтому и в зелёном коридоре что вам нечего декларировать


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 21:16     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
LABRADOR1, вот и проверят, так ли уж нечего.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 21:49     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
bigasik писал(а):
kazah писал(а):
Она самая. Если не номерная, то вам в зеленый коридор.
Я ее "бегунком" обзываю.

можно подумать, что на той, что изначально выдают в "зеленый", номер стоит ...


Простите, у меня сегодня трудный день (это не эвфемизм месячных :ROFL: ), потому я не уловил сакральный смысл написанного. А он, очевидно, присутствует. Иначе наш заочный диалог выглядит примерно так:

- Море - это много воды.
- Можно подумать, воды нет в море.

или

- Баба - это мужик с сиськами и без ***.
- Можно подумать, у баб есть ***.

или

- Если жрешь виски, а кайфа ноль, то это вода.
- Можно подумать, водой можно нажраться.

Это я так - пошалил... Peace и прочий friendship.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 22:05     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
kazah писал(а):
bigasik писал(а):
kazah писал(а):
Она самая. Если не номерная, то вам в зеленый коридор.
Я ее "бегунком" обзываю.

можно подумать, что на той, что изначально выдают в "зеленый", номер стоит ...

я не уловил сакральный смысл написанного. А он, очевидно, присутствует.

Поясняю ..., ту бумажку, которую выдают в "зеленый коридор" на таможне из общей пачки , и в которую вписывают от руки непонятно что (только номер машины можно разобрать, да и то с трудом), трудно назвать бланком строгой отчетности (который должен выдаваться под роспись)..., тем более номерным (номера там нет) ...
Теперь, я надеюсь, Вы поняли в чем смысл моего поста ? ... Если опять нет, то я готов вновь пояснить его "сакральный смысл" ..., причем неоднократно :D ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 22:36     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Насколько я помню, бланком строгой отчетности является исключительно талон в красный коридор, а в зеленый и должна выдаваться эдакая киркоровская грамота. Возможно, ошибаюсь - "старшие" поправят.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 8:41     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
kazah писал(а):
Возможно, ошибаюсь - "старшие" поправят.

Пока никого нет я за "старшего" побуду :wink: :)
kazah прав. Именно талон в красный коридор должен иметь серию и номер. Перед заступлением старший смены таможенников передаёт погранцам талоны в зелёный и красный коридоры с записью в журнале учёта талонов. Те по просьбе въезжающих на ПП выдают их водителям. Если таможня перенаправляет в красный коридор, то к зелёному добавляют красный номерной талон уже сами таможенники. После смены таможня и погранцы совместно подсчитывают количиство талонов и пишут отчёт.
bigasik, Вы же сами давали ссылку на русский вариант Технологии. Почитайте главу 5, там всё это описано.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 11:28     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
НОМЕРНОЙ документ и документ СТРОГОЙ отчетности - есть суть две не то что большие, а ОГРОМНЫЕ разницы! Вернее общее у них только одно - оба напечатаны на бумаге, но первый- бумажка вроде пипифакса, а второй - документ.
В руки транзитного туриста по определению не может попасть государственный документ строгой отчетности. Чем вы там на своих работах занимаетесь, если начинаете обсуждать аллогизмы? .. "В то время, когда все страна напрягается и от напряжения вставляет себе золотые зубы" В.М. Шукшин



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 13:59     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
LEO писал(а):
НОМЕРНОЙ документ и документ СТРОГОЙ отчетности - есть суть две не то что большие, а ОГРОМНЫЕ разницы!

Номерной талон в красный коридор является для таможенников документом строгой отчётности, потому что выдаётся и сдаётся он под роспись с указанием количества, серии и номера. Вот графы журнала учёта
Цитата:
Додаток 3
ЖУРНАЛ обліку контрольних талонів, виданих представникам органів охорони державного кордону
N з/п
Дата видачі
Кількість Контрольних талонів для проходження по "зеленому коридору"
Кількість Номерних контрольних талонів проходження по "червоному коридору"
Серія та номера
П.І.Б. особи, що видала (підпис)
П.І.Б. особи, що прийняла (підпис)
Кількість повернутих невикористаних
контрольних талонів "Червоний коридор"
Серія та номер
П.І.Б. особи, що повернула (підпис)
П.І.Б. особи, що прийняла (підпис)
Примітки

Приложение 3
ЖУРНАЛ учёта контрольных талонов, выданных представителями органов охраны государственной границы
№ п/п
Дата выдачи
Количество Контрольных талонов для прохождения по "зелёному коридору"
Количество Номерных контрольных талонов для прохождения по "красному коридору"
Серия и номера
ФИО выдавшего (подпись)
ФИО принявшего (подпись)
Количество возвращённых неиспользованных талонов "Красный коридор"
Серия и номер
ФИО возвратившего (подпись)
ФИО принявшего (подпись)
Примечания



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 14:33     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
LEO писал(а):
Чем вы там на своих работах занимаетесь, если начинаете обсуждать аллогизмы?


Увы нам. Не все самозабвенно и самоотверженно пашут на чиновничьих должностях, как будущие афро-американцы на плантациях или рабы на галерах.
Кто-то лечит людей, кто-то учит детей, некоторые воплощают в жизнь мудрые решения или предотвращает последствия оных. А иные и вовсе почти вредители: работают на собственную мошну и с прибором кладут на любимую партию и правительство. Одним словом, большая часть присутствующих на форуме - население, занятое не пойми чем.
А вторую "л" Вы добавили для пущей экспрессии?
И почему нельзя обсуждать алогизм, я как математик не понимаю.


Последний раз редактировалось kazah 27 авг, 2010, 20:23, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 17:34     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Вторая "Л" - это грубейшая ошибка. Непростительная.
Алогизм принято анализировать, чаще всего. Обсуждение, по семантике, процесс более поверхностный, без особых выводов - сиречь новых знаний. Болтовня, если угодно, в просторечии.
Что касается сути вопроса. Все, что таможенное начальство напишет о своих ВНУТРЕННИХ документах - это их ВНУТРЕННИЕ понты, действующие только на размякших отпускников, весь год занимавшихся не пойми чем.
Еще раз повторяю: бумага, прошедшая нумерационную машину, и документ строгой отчетности - не одно и то же. Для ясности: даже бланк протокола о нарушении ПДД не является в документообороте бланком строгой отчетности.



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 18:06     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 742
Откуда: г. Обнинск
Джентельмены!
Чтобы разрядить ядерную напряженность, предлагаю обсудить возможность решения вопроса на юридическо-дипломатическом уровне с использованием профессионального инструментария. Т.е. померяться.
Я, чур, не участвую!

PS.
Это (возможно весьма неудачная и не в тему) попытка пошутить! :)
Навеяло собственной некомпетентностью и каким-то древним анекдотом. Конец недели-с.



_________________
Если я что-то забыл, значит так было нужно...
С уважением, Алекс Аллок.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 20:32     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Уважаемые LEO и Allock!
Заверяю вас, что не пытался обстановку "зарядить".
Более того, по всей видимости, мы, дискутирая, примерно говорим одно и то же, только я использую непрофессиональную терминологию.
Касательно инициативы "зеленого". Согласен, но жюри должно быть не предвзято, профессионально и компетентно. Читай: молодые, красивые и раскованные бабы.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 21:57     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 29.01.2010
Сообщения: 161
Бабы, говорите... Во множественном числе... То есть не одна баба, а несколько их... Заманчиво...
А пусть эти бабы будут таможенными инспекторами! Не с какой-нибудь Нехотеевки, а с ТП "Домодедово", к примеру. Там есть такие фемины, скажу я вам. Проходят про трём вышеупомянитым критериям: молодость, красота и, присущая москвичкам, раскованность. И, что удивительно, большинство не замужем...
Что-то мы ходим не через те таможни, парни!



_________________
Если вы не пьёте и не материтесь - значит вы не следите за ситуацией в стране.[/b]
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 27 авг, 2010, 22:36     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Прошел Нехотеевку сегодня ночью за 1.45 в Крым.
Отфоткал оба талона и имел небрльшое приключение по "Технологии". Завтра опишу все подробно.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 10:17     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
LEO писал(а):
Еще раз повторяю: бумага, прошедшая нумерационную машину, и документ строгой отчетности - не одно и то же. Для ясности: даже бланк протокола о нарушении ПДД не является в документообороте бланком строгой отчетности.

Пусть будет так, но разговор-то не об этом. А о том, что Технология хоть и является "внтренним понтом" :wink: таможни, но знание положений оной может помочь "размякшему отпускнику" уменьшить как моральные так и материальные потери при прохождении пограничного и таможенного контроля.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 15:43     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Проезжал Гопстоповку в ночь на 27е. 1-30- 3-15.
Наши за 20 мин. Был 7м в очереди. Работало 3-4 линии. На шлагбауме никого.
Украинский погранец на их шлагбауме дал талон в зеленый коридор. Талон не номерной и впринципе не предусматривает наличия номера, но выполнен типографским способом.
Далее очерель в 7-9 машин в каждом из 3х рядов.
Подъехал к окошку, а там в первой будке паспортный контроль и миграционки туда. Этот перец, посмотре на марку авто изрек такое, что я ржал в голос: "У нас для вас есть предложение: воспользоваться нашим ДИПЛОМАТИчЕСКИМ коридором для самых наших важных персон". Поржал. А в соседнюю будку
отдаешь уже таможеннику талон в зеленый, доки на машину с паспортом владельца- он вбивает данные по авто. И потом эта вторая гнида отдает все обратно вместе с талоном в червоний коридор. Причем он не выходит, ничего не смотрит и не знает, кто едет в авто. Талон в красный без номера- просто бумажка типографская, хотя номер там должен быть на самом видном месте. Никаких отметок на красном талоне нет, а на зеленом отметка о прохождении пасп. контроля и номер машины.
Имея 2 талона на руках едем в сторону коридоров. Сейчас там все немного переделали и проезд через старый красный коридор, только там же еще и зеленый в метре. Естественно, все стоят в красный. Очередь машин 20. [Украинский служивый] в камуфляже при подъезде к хвосту очереди автоматом выдает бланки деклараций.
Заполнил, подъехал, дождался пока обратят внимание, открыл-закрыл багажник, бардачек, подлокотник. По факту не смотрели НИЧЕГО, видно, что не интересен им процесс. За это врямя за столбом через зеленый коридор проехало 2 местных машины. бЕЗ остановки!
А теперь внимание: в зеленый талон ставит печать о пройденном таможенном контроле, а пустой красный талон кладет себе в карма. Тут я, забрав зеленый талон с отметками, возмутился, что по технологии он должен проставить отметки в красном талоне и отправить с двумя пропечатанными талонами на �ыезд.
Ответ: а чем вы недовльны? Все печати я вам поставил, выезд разрешен.
Я - А нафига я стоял в красный, если по бумажкам следует, что я ехал через зеленый?
П- тогда пойдемте на пост.
На посту заходим в комнатку, там другой П считает огромную стопку зеленых таллонов, при том что 95% авто едут через красный с декларациями.
П- Вася, проведи человека.
Уходит. Вася не понимает, что мне нужно, какие печати в красный талон? При этом сгребает со стола кучку уже побывавших в руках россиян пустых талонов в красный коридор.
Я- вася, еще раз: я был в красном коридоре, был осмотр авто, теперь в номерном красном талоне будь добр сделать отметки и выдать мне 2 талона для выезда.
Вася искренне не понимает зачем мне это, если я все печати получил в зеленый талон. Начинает с виноватым лицом меня отговаривать, мотвируя тем, что сейчас это все придется вбивать в комп, время ночь уже, езжайте пожалуйста так.
Понял, что бесполезная трата времени. Я вышел на улицу и уже не стесняясь в выражениях, начал наезжать на смотревшего авто, что нафига я стоял в красный коридор, когда по документам я в нем вроде как и не был, что все это гомосятина с их стороны и подделка статистики проездов через коридоры. П хотел провалиться под землю, не находил, что ответить.
Жаль, дочка маленькая с женой были в машине и уже не было временного терпения дожать этих ушлепков, но описать их "технологию" в Киев я пообещал.
Потом подумав, понял, что проходить надо было сразу в зеленый коридор, предварительно заполнив декларации. Талон в красный выкинуть сразу после получения: "Не дали!".
В зеленый подозвать таможенника, показать декларации и пусть ставит печать о прохождении в зеленый таллон и ехать на выезд.
Думаю, что направить из зеленого в соседний красный с выдачей номерного талона в этом случае им было бы слабо.
Дееларации никто даже не смотрел. Никаких сумм денег я не писал. Добиться проставления отметок в декларации и выдаче мне одного экземпляра, естественно, тоже не удалось.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 авг, 2010, 16:14     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.05.2009
Сообщения: 62
Изображения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
фотки талонов пока не получается продемонстрировать?



_________________
А у вас остается время на то, ради чего вы работаете?
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru