Текущее время: 05 май, 2024, 13:37






 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 11 авг, 2010, 21:31     Re: "Технология": Ура! Заррррработало!
 
Не в сети

С нами с: 01.08.2010
Сообщения: 86
Откуда: Великий Новгород
В Теткино пограничник сам дал зеленый талон. Другой попарил мозги по поводу номера кузова (ну нету его!!!!), а так все было спокойно и без проблем.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 11 авг, 2010, 21:57     Re: "Технология": Ура! Заррррработало!
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
bigasik писал(а):
а кто ее когда в открытую требовал ? ...

Allock писал(а):
Взятку никто не требует. Стремно, как минимум.

Ну, не требуют, а предлагают дать её им :) Говорят "можно без досмотра, побыстрее" и на вопрос "сколько?" отвечают "500 (или 1000) русскими".

Ну так страшнее же не стало? Если раньше тупо меняли один талон на другой, то теперь почти официально выдают второй талон, я так понял. Ну и что мешает заполнить декларацию? Раньше же заполняли :D Только теперь нужно требовать, чтоб на неё поставили штампики и увозить её с собой обязательно :wink:

Так мы скоро научим Гоптiвку работать строго по Технологии :lol:


Последний раз редактировалось OK 19 авг, 2010, 8:30, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 18:42     Re: "Технология": Ура! Заррррработало!
 
Не в сети

С нами с: 19.03.2009
Сообщения: 2751
Изображения: 4
Откуда: СССР
Прошел Нехотеевку-Гоптовку в пятницу, встал в очередь в 8.20, 2 часа все удовольствие.
Вывели из зеленого коридора в красный. Я выбрал таможенника постарше званием, попросил у него согласно технологии талон в красный коридор. Он возмутился сначала, потом пошел в здание под навесом,вышел с бумажкой, бумажку мне в руки дать отказался, хотя я настойчиво просил. Пошли к машине, показал багажник, ничего не заполнял, он мне пожелал счастливого пути, а я отказался от требования номерного талона. При это на машине стояла антенна и сиби рация. ПРоехав переход, позвонил Дмитрию из Чехова, что шел у меня на хвосте, рассказал в 2х словах про технологию, он прошел таким же макаром без заполнения деклараций. Сегодня приехал брат и тоже по технологии )) Все работает


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 авг, 2010, 0:41     Re: "Технология": Ура! Заррррработало!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А я думал в гоптивке не прошибаемые, которым все нормы побоку.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 21:32     Re: "Технология": Ура! Заррррработало!
 
Не в сети

С нами с: 24.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Иваново
Переходили Нехотеевку-Гоптовку 13 августа в 5-15 начали , время перехода 2,5 часа. На украинской строне после прохождения будки таможенника нам предложили заполнить декларацию и пройти в красный корридор. Мы сделали недоуменные лица и заявили, что идем по зеленому корридору, а доп.талона в красный у нас нет. Нам сказали - Ну, и идите. Довольные поехали к шлагбауму, но нас не выпустили, т.к. на талончике не поставлена зеленая печать. Вернулись обратно к погранцам, стали требовать зеленую печать, нам в ответ еще раз предложили декларацию. Мы ее брать отказались, муж начал им втолковывать про технологию прохождения, причем довольно возбужденно и эмоционально. Народ, который заполнял декларацию и проходил досмотр начал прислушиваться к спору. Вообщем, нам по быстрому поставили печать и отпустили. Правда пограничник довольно долго очень проникновенно просил нас показать ему наклейку с сайта. Муж был не очень в курсе и не мог понять, что он от нас хочет. В конце-концов я заявила, что наклейка у нас была, но где-то затерялась и тогда он отстал. Скажите, пожалуйста, что за наклейка с сайта и где ее берут? И зачем он ее у нас просил?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 авг, 2010, 21:44     Re: "Технология": Ура! Заррррработало!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
Бася писал(а):
Вообщем, нам по быстрому поставили печать и отпустили. Правда пограничник довольно долго очень проникновенно просил нас показать ему наклейку с сайта. Муж был не очень в курсе и не мог понять, что он от нас хочет. В конце-концов я заявила, что наклейка у нас была, но где-то затерялась и тогда он отстал. Скажите, пожалуйста, что за наклейка с сайта и где ее берут? И зачем он ее у нас просил?

а вот это уже похоже на грубый пиар ..., зачем ? ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 8:54     Re: "Технология": Ура! Заррррработало!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
А ботинки ему почистить не предлагал? Побежали бы искать крем для обуви?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 15:12     Re: "Технология": Ура! Заррррработало!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
Далее, вроде как продолжение отчета...
Обратный путь. Не хронологически. В произвольном порядке впечатлений.

Снова никаких ПДД криминально не нарушал. Снова никому не интересен был.
ДПС остановил однажды, начало объездной Курска. Заглянул в салон. Вслух отметил, что все чада пристегнуты, а мелкие оба еще и в автокреслах. На том и расстались.

Границу хотел проходить в Шебекино. Но в последний момент перед выездом из харьковской квартиры, еще раз оценив крюк, проезд сквозь Белгород и прочие риски, решил ехать на родную Гоптiвку.
Для протокола: пятница 19 августа, встали в небольшую очередь перед шлагбаумом в 10.35 мск, выехали - в 12.35 мск. Ровно 2 часа. Удовлетворен.

Трехэтажно-матерно помяну еще разок Курский участок М2. Машина высокая, сидеть я тоже люблю высоко, подвеска по-гольфовски жесткая. Голову потом ни повернуть, ни набок положить не мог, пока дочка не размяла минут за 15 усилий.

От Щелкино до Харькова двигались ночью и утром - заспались на WOG перед Запорожьем и дождались утренней пробки на Полтавском шляхе в ПисочИне (ударение на последнем слоге, оказывается), почти час ползли до центра Харькова. Дальше по набережной и по Героев Труда уже полетели.

В очередной раз спасибо навигатору!!!
Около полуночи подъезжаем с юга к Мелитополю и видим, что далеко-далеко, где-то у поста ДПС всё в мигании "люстр", а к ним стоит длиннющая пробка. Краем глаза заметил на навигаторе, на общем плане крупного масштаба, что вправо уходит некая дорога, этакое "четверть-кольцо", которое, как оказалось, выходит на трассу Одесса-Новоазовск. Разворот и двести метров назад. И на эту дорогу. Оказалась вполне приличная. По ней до трассы и въехали в Мелитополь с востока. А дальше уж навигатор вывел на М2.
Затык, видимо, был серьёзный, потому что до Мелитополя мы ехали в плотном потоке, а после не осталось никого(!!!), кроме нас! Перед Запорожьем на WOGе встали отдыхать, а потом и подремать. Пока перекусили, пока уложились.... В общем, первые машины из возобновившегося потока прошли через час-час пятнадцать.

Фото будут. В следующем сообщении. :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 15:14     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.03.2009
Сообщения: 583
Изображения: 8
Откуда: Москва
место под фото и Вашу рекламу :)

Первый мой "шедевр", для начала:

Изображение


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 19:32     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 56
Всем привет!Но как гласит китайская пословица-"Лучше пять минут краснеть,чем всю жизнь не знать".Объясните мне кто нибудь-Что такое "Технология". Или это какие то понты(поведение),знание законов?Почитал тему и не врублюсь.Ко всем с Уважением.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 20:21     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
seasaha писал(а):
Всем привет!Но как гласит китайская пословица-"Лучше пять минут краснеть,чем всю жизнь не знать".Объясните мне кто нибудь-Что такое "Технология". Или это какие то понты(поведение),знание законов?Почитал тему и не врублюсь.Ко всем с Уважением.

захотел в ответ получить стандартную фразу ?..., получи :
УЧУ ПОИСКУ ..., ДОРОГО :P ...

ЗЫ. Сам ленивый ..., но не до такой же степени :crazy: ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 20:40     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
bigasik писал(а):
захотел в ответ получить стандартную фразу ?..., получи :
УЧУ ПОИСКУ ..., ДОРОГО :P ...

ЗЫ. Сам ленивый ..., но не до такой же степени :crazy: ...



Да ладно. Писать эту хрень не лень было?

Имеется в виду технология таможенного оформления. Что-то типа внутреннего наставления для укрмытарей.
Значимым для многих является раздел, касающийся направления в коридоры. На пальцах:
если изначально выдан талон в зеленый коридор, то, перенаправив в красный, обязаны выдать соответствующий НОМЕРНОЙ талон, который крепится к первоначальному. Таможенники этого не любят. По каким причинам, я не стал углубляться. Примерно - дабы не портить статистику (95% должны топать по зеленому, но тогда не поживиться на лохах).
Меня лично за все время направляли в красный коридор дважды, соблюдая весь церемониал, хотя декларацию заполнять не просили, что, кстати, для меня ни малейшей трудности не составило бы.
Более подробно все описано здесь
http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/
и на форуме.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 21:09     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 12.08.2009
Сообщения: 4633
Изображения: 9
Откуда: Московская обл.
seasaha
Вот здесь почитайте:
http://adybov.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=3539
Там есть ссылки на сам текст Технологии на русском и украинском.



_________________
Можна все на світі вибирати, сину,
Вибрати не можна тільки Батьківщину.

(В. Симоненко)
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 21:24     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
kazah писал(а):
bigasik писал(а):
захотел в ответ получить стандартную фразу ?..., получи :
УЧУ ПОИСКУ ..., ДОРОГО :P ...

ЗЫ. Сам ленивый ..., но не до такой же степени :crazy: ...



Да ладно. Писать эту хрень не лень было?


еще как лень ..., но я себя еле-еле пересилил :cry: ...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 21:25     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
kazah писал(а):
(95% должны топать по зеленому, но тогда не поживиться на лохах).

Как же вы меня радуете своими перлами! За этот особенно! Браво! :Bravo:



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 25 авг, 2010, 22:18     Re: "Технология": Ура! Заррррработало!
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.05.2010
Сообщения: 446
Откуда: Вобля (река в Рязанской обл.)
bigasik писал(а):
Бася писал(а):
Вообщем, нам по быстрому поставили печать и отпустили. Правда пограничник довольно долго очень проникновенно просил нас показать ему наклейку с сайта. Муж был не очень в курсе и не мог понять, что он от нас хочет. В конце-концов я заявила, что наклейка у нас была, но где-то затерялась и тогда он отстал. Скажите, пожалуйста, что за наклейка с сайта и где ее берут? И зачем он ее у нас просил?

а вот это уже похоже на грубый пиар ..., зачем ? ...


да нет, просили скорее всего наклейку "RUS" :)
Кстати 11-го в 6:00 талоны в гопстоповке на красный коридор давали всем почти поголовно, акромя 31-го региона. 8)



_________________
- Мааам, купи мне рыбок...
- Каких рыбок, у тебя еще хомячок не сдох!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 17:15     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 23.07.2009
Сообщения: 56
Персональное СПАСИБО нику "ОК" и "KAZAH"!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 18:52     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 03.06.2010
Сообщения: 1089
Изображения: 47
Откуда: Москва
Я чото никак не пойму о каких талонах идет разговор! Правда никогда не вдарялся в пограничную терминологию. У меня происходило так. Подъехал к шлагбауму. Взял и заполнил миграционки. Вратарь посмотрел,проверил и дал бумажку с номером машины(серенькая, как туалетная, продолговатая бумажка).На мой вопрос "куда дальше?" Куда-куда! Туда! И показал в зеленый коридор. Более того передо мной (еще от шлагбаума) поперек :evil: всех лезла машинка с чудными дывчинами московского происхождения. Так вот они, чтоб по-быстрее просочиться, встали в красный коридор(там была всего одна машина, а в зеленом 2-3 авто) их служивые попросили убраться в общую зеленую очередёнку! Может укр таможню в этот день от жары плющело конкретно!?(или съели чего!?)
А не эта ли бумаженция кличится ТАЛОНОМ!?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 авг, 2010, 19:17     Re: "Технология": Ура! Заррррработало! (+отчет)
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 716
Изображения: 0
Она самая. Если не номерная, то вам в зеленый коридор.
Я ее "бегунком" обзываю.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 6 [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru