Текущее время: 28 апр, 2024, 18:47






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 04 июл, 2008, 15:57     Как успеть поменять паспорт до отъезда на Украину?
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Дело в том, что 25 июля мне исполняется 20 лет, а 30 июля я ДОЛЖНА выехать на Украину. В нашем паспортном столе мне сказали, что замена фотографии на паспорте делается 10 дней.
Могу ли я принести новую фотографию и сдать паспорт за 5 дней до Дня рождения, чтоб успеть?
И если не могу (т.е. если фото надо приносить именно 25 июля и позже), то что же мне тогда делать???.....


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 16:05     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Только вклеивается? Я читал, что нужно получать новый паспорт: http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=122&cid=7&ucid=34 , пункт 7.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 16:38     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ольга!
Чтобы убедиться, что DD прав, причем абсолютно, посмотрите и прочитайте то, что написано в вашем паспорте на предпоследней странице.
Если у вас паспорт гражданина РФ и вам действительно 20 лет, то вы обязательно увидите вот таку картинку:
Изображение

В паспортах, по моему с 2000 года, просто нет места куда можно вклеить новую фотографию!

Если вы просили совета на полном серьезе, то вот вам мой совет:
Запишитесь на прием к начальнику паспортного стола того УВД в котором вы зарегистрированы и объясните ситуацию. Возможно прийдется подумать о премии, но взамен у вас появится личное знакомство с начальником и вы не отдадите премию тем, кто вам просто сушит мозг, т.е. паспортисткам, которые ввели вас в заблуждение своей "консультацией".

Поспешите, потому как вы можете попасть в число тех, у кого новый паспорт должен быть уже с биометрическими данными, а это потребует больше времени, чем просто сфотографироваться.
Точно не знаю, но не исключаю такой "засады" :-)
Удачного разрешения вопроса.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 04 июл, 2008, 23:18     
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Спасибо.. А что за биометрические данные?? Вы меня пугаете...
Ну да, надо менять паспорт (только фотография там меняется или не только, это не суть). Вопрос: "Сколько это займёт времени?" я спросила у заместителя начальника, а не у паспортистки, я в свой пасп.стол вообще часто наведываюсь (регистрирую подругу с Украины на 3 месяца, когда она приезжает), поэтому он меня уже выучил, т.е. как я выгляжу))
Премия - вы имеете в виду договориться с ним за денюжку, чтоб побыстрее сделали? у меня просто друзьям делали кому за 1 день, а кому за 1 месяц...
И всё-таки, теоретически, можно паспорт чуть пораньше отдать на переделку?? ну не изменюсь же я кардинально за одну неделю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2008, 0:32     
 
Не в сети

С нами с: 10.01.2008
Сообщения: 1041
Откуда: Киев
Ольга писал(а):
И всё-таки, теоретически, можно паспорт чуть пораньше отдать на переделку?? ну не изменюсь же я кардинально за одну неделю!

логика говорит, что да. Поскольку в первый же день Вашего 20-летия Ваш паспорт перестаёт быть действительным, то Вы обязаны в этот день прийти за новым. То есть начинать готовить Вы должны иметь право заранее.



_________________
С уважением, Дмитрий.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2008, 12:15     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ольга писал(а):
И всё-таки, теоретически, можно паспорт чуть пораньше отдать на переделку??

Нужно! отдать заранее.
Ольга писал(а):
ну не изменюсь же я кардинально за одну неделю!

Если последуете моему совету, то изменитесь и сильно, потому что после успешного решения ваша улыбка будет до ушей, хоть завязочки пришей :lol: :lol: :lol:
Про премию вы правильно поняли. Это не мы такие, это жизнь такая (с)

Странным осталось то, что зам.начальника (чего?) изначально был не прав :twisted: Может ему на пенсию пора?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2008, 12:40     
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва
В чём зам.начальника был не прав?? в том, что 10 дней это делается? а сколько ж?
просто я говорю, моим друзьям делали и у всх разые сроки, кто за 1 день, кто за три дня, кто за неделю, а кому-то больше месяца делали..


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 июл, 2008, 13:00     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ольга писал(а):
В чём зам.начальника был не прав?? в том, что 10 дней это делается? а сколько ж?
просто я говорю, моим друзьям делали и у всх разые сроки, кто за 1 день, кто за три дня, кто за неделю, а кому-то больше месяца делали..

Это разве не вы писали? :shock: :roll:
Ольга писал(а):
Дело в том, что 25 июля мне исполняется 20 лет, а 30 июля я ДОЛЖНА выехать на Украину. В нашем паспортном столе мне сказали, что замена фотографии на паспорте делается 10 дней.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 июл, 2008, 21:43     
 
Не в сети

С нами с: 25.01.2008
Сообщения: 403
Откуда: Москва РФ
ранее наступления 20-летия закон не позволяет вам подать документы для замены паспорта. После наступления этой даты вы обязаны в течении 30 дней эти документы сдать. ФМС обязано выдать новый паспорт в срок до 10 дней после сдачи вами всех документов по месту жительства.

в вашем случае я бы просто попросил сотрудников ФМС понять вашу ситуацию и ускорить процесс выдачи.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2008, 12:31     
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва
а какие документы надо сдавать на замену паспорта, кроме новой фотографии????


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2008, 13:10     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Для замены паспорта гражданин представляет:

1. заявление по ф.№1П;
2. паспорт, подлежащий замене;
3. две личные фотографии;
4. документы, подтверждающие основания для замены;
5. квитанцию об оплате стоимости паспорта(см. Ставки госпошлины).

Документы для получения или замены паспорта должны быть сданы гражданами не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, связанных с получением или заменой паспорта. Паспорта выдаются гражданам в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел. Гражданин обязан бережно хранить паспорт. Об утрате паспорта гражданин должен незамедлительно заявить в орган внутренних дел.

А вообще-то, набор контекста в любом поисковике "Порядок замены паспорта в 20 лет" через секунду-полторы выдаст полную информацию, а то встречные вопросы начинают возникать в усталой голове ветерана :shock:
Чур про форму №1П не спрашивать :lol:

Есть такой ресурс широкого профиля, сам благодаря Ольге обнаружил :
http://www.infograd.ru/iportal/main/default


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2008, 13:51     
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва
4. документы, подтверждающие основания для замены - это ещё что, свидетельство о рождении что ли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2008, 13:52     
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва
5. квитанцию об оплате стоимости паспорта - интересно, дорого ль?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2008, 13:58     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Ой, пля! Держите меня двое! )))

4. .... То что исполнилось 20 (двадцать лет) по первому паспорту
5. .... На стендах вашего отдела ФМС (паспортного столда по старому) в обязательном порядке есть все ответы на ваши вопросы.


Последний раз редактировалось НП 06 июл, 2008, 14:03, всего редактировалось 1 раз.

 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 июл, 2008, 14:02     
 
Не в сети

С нами с: 04.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва
спасибо за вежливость, пля! я просто не думала, что 2. паспорт, подлежащий замене и 4. документы, подтверждающие основания для замены - это одно и то же. И я вам не голуба, я совета спрашиваю, а вы мне грубите.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 июл, 2008, 14:06     
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Сударыня, примите мои извинения и прочая и прочая... Я действительно заслуживаю жалобы в ООН по правам человека.
Бонусная ссылка о сроках: http://www.infograd.ru/iportal/main/art ... cleId=2183


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 16 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru