Текущее время: 09 май, 2024, 14:21






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2010, 17:17     Перлы дайцев :)
 
Не в сети

С нами с: 09.07.2010
Сообщения: 9
Только что вернулся из Украины, не могу не поделиться знанием законов местными гаишниками :).

1. В Луганске ловят за перестроение во второй ряд через сплошную. Причем, видимо, все отработано, пишут на камеру. Начинают песню про изъятие прав и как далеко ближайшая сберкасса. Я вежливо поинтересовался, в каком законе написано, что для иностранцев предусмотрена иная процедура оплаты штрафа. На что был получен ответ "В правилах дорожного движения" :).

2. Под Харьковом тормозят за скорость. Спрашиваю, где доказательства, что я превысил скорость. Ответ: "У вас на спидометре" :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 18:53     Re: Перлы дайцев :)
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Twix писал(а):
Под Харьковом тормозят за скорость. Спрашиваю, где доказательства, что я превысил скорость. Ответ: "У вас на спидометре" :)


Вот и хорошо - пусть показания спидометра запишут в протокол :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 10:54     Re: Перлы дайцев :)
 
Не в сети

С нами с: 24.03.2009
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
vvk54 писал(а):
Twix писал(а):
Под Харьковом тормозят за скорость. Спрашиваю, где доказательства, что я превысил скорость. Ответ: "У вас на спидометре" :)


Вот и хорошо - пусть показания спидометра запишут в протокол :)

Да чего там - пусть сфоткают :D



_________________
Удачи,
Андрей
------------------------
VW Tiguan T&F TDI
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 29 июл, 2010, 12:40     Re: Перлы дайцев :)
 
Не в сети

С нами с: 13.07.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва.
Тоже остановили раз за обгон по полосе предназначенной для поворота налево, сначала линия была прерывистая, перед поворотом пошла сплошная. Долго гаишник проводил ликбез про пересечение сплошной линии, причём не встречная полоса была. Типа давай штраф выпишем на 425 гривен, мол неправильное пересечение перекрёстка и т.д., даже сделал вид, что куда-то звонит, проверяет не было ли штрафов раньше, нарушение ну очень серьёзное, даже показал книжечку с правилами ПДД :D , но видя что я не реагирую никак и за деньгами не тороплюсь идти, отдал документы и пожелал счастливого пути. :)



_________________
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.........
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru