Текущее время: 09 май, 2024, 12:31






 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Сообщение 16 июл, 2010, 21:59     Хозяин умер,машина еще не в наследстве.Пустят ли в Украину?
 
Не в сети

С нами с: 16.07.2010
Сообщения: 1
Здравствуйте!
такая ситуация.
Хозяин машины умер, я прямая наследница, но в право собственности вступлю только через три месяца, соответственно тогда же и перерегистрация на меня. Я вписана в ОСАГО. по рф ездить можно при наличии свидетельства о смерти, птс, св-ва о регистрации и страховки
МОЖ КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ В УКРАИНЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?
Вообще. пропустят ли меня через границу?
Хотели в августе отдохнуть поехать, очень не хотелось бы обломаться на границе((


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 июл, 2010, 22:03     Re: Хозяин умер,машина еще не в наследстве.Пустят ли в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Soarele, в украинском законодательстве на этот прискорбный случай пробел. Вам в подразделение таможенной службы Украины за ответом.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 июл, 2010, 1:18     Re: Хозяин умер,машина еще не в наследстве.Пустят ли в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
А скорее в органы по регистрации транспортного средства со всеми бумагами по наследству.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 10:56     Re: Хозяин умер,машина еще не в наследстве.Пустят ли в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
Soarele писал(а):
Здравствуйте!
такая ситуация.
Хозяин машины умер, я прямая наследница, но в право собственности вступлю только через три месяца, соответственно тогда же и перерегистрация на меня. Я вписана в ОСАГО. по рф ездить можно при наличии свидетельства о смерти, птс, св-ва о регистрации и страховки
МОЖ КТО ЗНАЕТ, КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ В УКРАИНЕ В ТАКОМ СЛУЧАЕ?
Вообще. пропустят ли меня через границу?
Хотели в августе отдохнуть поехать, очень не хотелось бы обломаться на границе((


пжите, с чего вы взяли что по России можно ездить со свидетельством о смерти????
в перечне документов, предъявляемых для осмотра гаишником, такого документа, как свид-во о смерти нет!
я так понял что вы ездиете по доверенности, а раз так, то в соответствии с гражданским законодательством действие доверенности прекращается в день смерти лица - выдавшего доверенность!
следовательно, в соответствии с законом после смерти собственника ТС, вы должны поставить машину "на прикол" и ждать получения свидетельства о принятии наследства от нотариуса.
естественно так практически никто не делает и продожает ездить , покуда не истечет срок страховки, так как для ее переоформления страховая потребует присутствия собственника ТС (а рукописную доверенность можно самому написать и рассписаться от имени умершего).
так как у ГИБДД нет единой базы с ЗАГСом, первые не могут проверить умер собственник или нет, а вторые не подают таких сведений в ГИБДД, а следовательно можно кататься спокойно. НО, вот если вас остановит гаишник и Вы ему покажите еще и свид-во о смерти - уууууу, тут то он оторвется по полной - машину на штрафстоянку, Вам штраф, за управление без документов и т.д.
Аналогичная ситуация и в /на Украине! если вы не будете каждому встречному поперечному ДАИцу показывать свидетельство о смерти собственника ТС - проблем не будет. только сразу вопрос, а как вы будете оформлять Украинскую страховку?

удачи!



_________________
Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 11:01     Re: Хозяин умер,машина еще не в наследстве.Пустят ли в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.05.2010
Сообщения: 2395
Изображения: 48
Откуда: Санкт-Петербург
Soarele писал(а):
Вообще. пропустят ли меня через границу?

Если у вас нет нотариальной доверенности с правом выезда за границу и оформления страховки (гринкарты), однозначно - НЕТ. А если есть такой документ, никому не говорите, что хозяина нет в живых. :(



_________________
Думать надо быстро, а говорить медленно.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 23 июл, 2010, 11:03     Re: Хозяин умер,машина еще не в наследстве.Пустят ли в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
felenka писал(а):
Soarele писал(а):
Вообще. пропустят ли меня через границу?

Если у вас нет нотариальной доверенности с правом выезда за границу и оформления страховки (гринкарты), однозначно - НЕТ. А если есть такой документ, никому не говорите, что хозяина нет в живых. :(


+100000000000000000 8)



_________________
Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 11:27     Re: Хозяин умер,машина еще не в наследстве.Пустят ли в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.07.2010
Сообщения: 156
Изображения: 0
Откуда: 31 регион
То есть ели у меня есть генеральная доверенность с правом выезда за границу и больше ничего в ней не написано то я не смогу оформить страховку ОСГПО или грин карту?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 24 июл, 2010, 15:53     Re: Хозяин умер,машина еще не в наследстве.Пустят ли в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
INVISIBLE_, это Вы с чего взяли?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 26 июл, 2010, 14:07     Re: Хозяин умер,машина еще не в наследстве.Пустят ли в Украину?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 158
Откуда: МО
INVISIBLE_ писал(а):
То есть ели у меня есть генеральная доверенность с правом выезда за границу и больше ничего в ней не написано то я не смогу оформить страховку ОСГПО или грин карту?


генеральная довереность потому так и называеться, что позволяет делать с вмашиной все что угодно, вплоть до продажи! так что смело в страховую и в КРЫМ!



_________________
Если тяжелый характер мешает вам плыть по течению и тянет на дно, попробуйте сделать его поговнистей...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru