Текущее время: 26 апр, 2024, 14:42






 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:16     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
xbg1, всё случившееся - следствие неподготовленности к поездке. Как это ни прискорбно, вояж в / на Украину без изучения законодательства оной опасен или дОрог (кстати, о поездке в Россию можно сказать то же самое).
1. Машину на спецстоянку ставят только если она существенно мешает движению других авто. И находиться на стоянке машина должна не дольше трёх дней.
2. Трубку использовать нельзя - только сертифицированный алкотестер и только в присутствии двух свидетелей.
3. Задержать кого бы то ни было можно только оформив административное задержание срок которого - не более суток.
4. Изъятие ВУ до уплаты штрафа не предусмотрено.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:21     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.11.2008
Сообщения: 4023
Изображения: 10
Откуда: Москва-Белгород-Днепропетровск
Кажется уже писал: ситуация, когда можно информацию померить в деньгах.



_________________
///
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:29     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Вот если б хотя бы 10% от сэкономленного народ на кошельки перечислял! Вот зажили бы тогда, штатом систематизаторов обзавелись бы и пресловутую "администрацию форума" учредили 8)

Но жалко-с людям, жалко-с :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:36     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 19.04.2010
Сообщения: 615
Изображения: 0
Откуда: Киев-Самара
xbg1 писал(а):
Уточняю вопрос - сегодня побеседовал со знакомым "вживую".

ну так а в чём вопрос?
если как уберечься от разводов, то нужно научиться не вестись на них, то нужно быть спокойным, знать свои права, и не бояться их защищать
что бы просто на ровном месте отказаться ехать на медосвидетельствование и отдать столько денег, то это нужно чувствовать за собой грех или же очень сильно бояться служивых
но случай, конечно же, печальный



_________________
Оно конечно, потому что, что ж....оно ж отпустит, если не парализует!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 14:42     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
Круто его уделали... Наверное что-то с лицом :)



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 15:01     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
вот блин. один ответ, ничего не пил, ищите понятых, составляйте протокол, везите на освидетельствование.

вот что говорит гугл:
Управление ТС в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, а также передача управления ТС лицу, которое находится в таком состоянии, также отказ от прохождения проверки на состояние опьянения или относительно употребления препаратов Ст.130 ч.1 На водителей 2550-3400 грн или лишения прав на 1-2 г., или общ. работы на 40-50 часов, или админ. арест на 7-10 суток и на другие лица - 2550-3400 грн, или общ. работы на 40-50 час. или админ. арест на 7-10 суток.
и это всё по решению суда. машину на штраф.стоянку не имеют права отправлять. можно посадить другого водителя и ехать дальше.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 15:03     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 29.12.2008
Сообщения: 714
Изображения: 0
Откуда: Санкт-Петербург - Феодосия
вот такого клиента достаточно одного в день, чтобы менту было выгодно заниматься этим "бизнесом". А то что попадется три-четыре "дюже вумных" с наклейкой на машине, ну так что ж, не повезло, следующий "отобъет" все потери времени и нервов.
Возникает вопрос Ч.Д.? а Х.З. Не знаю. Каждый отвечает за себя, но никто не мешает предупредить знакомого, хоть как-то убедить, что по Украине россиянину можно ездить забесплатно. У меня друга года четыре назад за служебную машину с путевым листом от самой границы "вели" и на каждом посту он отстегивал по 200 гривен. После третьего поста он плюнул на это, развернулся и поехал обратно.



_________________
- Скажи, а можно я у тебя в программе больше не буду слышать двух слов: «мудак» и «херня»?
- Нельзя. Слушай, если в эфир звонит полный мудак и несёт такую херню…
(c) Квартет И "День Радио"
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 15:03     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Mityai, зачем гуглить-то?
Вот раз: viewtopic.php?f=28&t=703
Вот два: http://www.adybov.ru.postman.ru/auto/ru ... tables.htm


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 15:09     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
adybov писал(а):
Mityai, зачем гуглить-то?

это только подтверждает, что инфы море. надо знать свои права и знать ПДД (если нарушаешь, то тем более).



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 17:17     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 1484
Изображения: 0
Откуда: Петербург
Мне искренне жаль первого,кто попадет к этим ДАИшникам,после этого фрукта


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 июл, 2010, 17:49     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 13.07.2009
Сообщения: 89
Откуда: Спб
Искренне жаль то что в питере неделю назад товарища пытались развести на алкоголь (глумились президентом и расстрелом) , гражданин (товарищ) был пропатченный , я даже доехать на шоу не успел , отпустили , очень жаль :) остался без фотовидео материалов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 14:30     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 20.05.2008
Сообщения: 322
Откуда: Москва-Донецк
Наверное, харьковские джигиты были? Этот "Петрович" жжёт уже несколько лет со своими разрешениями в Донецкой и Харьковской областях. Сообщаю об очереднем ихнем приколе - пристально всматриваются в глаза, говорят, что красные и начинают разводить на алкоголь. Три раза за 2 недели (с 25 июля по 8 августа) меня останавливали и пытались развести - нихрена у них не получилось. Жестко и цинично с ними разговаривал, отпускали через 2 минуты обычно. Побольше уверенности и не поддавайтесь на уговоры, что может быть вчера бутылочку пива выпили. Ни вчера, ни в принципе! Удачи!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 14:38     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.09.2009
Сообщения: 307
Откуда: Жуковский & Раменское МО
17 , 20 и 28 тыщ рыблей. Кто больше???? :(



_________________
Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - ищет причину.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 21:15     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Крендель писал(а):
17 , 20 и 28 тыщ рыблей. Кто больше???? :(


Дорогова-то обходится незнание нормативной базы :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 22:07     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 05.06.2008
Сообщения: 2155
Изображения: 2
Откуда: Москва - Феодосiя
Это карма. Один мой знакомый 500 евро отдал, при таких же обстоятельствах. Перед поездкой долго выносил мне мозг, читал этот сайт, очень боялся ехать. Остановили его правда только один раз, а так бы он отдал ещё пару сотен за непристёгнутый ремень и тысячу за отсутствие медсправки, если бы они попросили.
У него тоже семья была в машине, а они предложили куда то с ними проехать... Ужас такой, что никаких денег не жалко, живым бы уйти.
С другой стороны, ДАIшникам не на зарплату же жить... Пока есть кому платить, от людей с нормальной кармой они отстают через 30 сек., ждут сладких. А не было бы их, они отставали бы минут через 5, это лишняя потеря времени. Так что, не надо осуждать тех кто платит, они платят за всех.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 22:15     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 4195
Откуда: СССР
А кто может дать вразумительный ответ, я на Украине в городском цикле почти никогда не пристёгиваюсь, ГАИ даже не обращает на это внимание. У меня два варианта, знают меня и мои номера, или им пофиг. :)



_________________
Я из того поколения, которое вручную поля в тетрадях чертило...
Я ещё из тех, кто учился азбуке по букварю, а не по клавиатуре компьютера!
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 12 авг, 2010, 22:19     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Захарыч писал(а):
А кто может дать вразумительный ответ, я на Украине в городском цикле почти никогда не пристёгиваюсь, ГАИ даже не обращает на это внимание. У меня два варианта, знают меня и мои номера, или им пофиг. :)


Последний вариант. Правда, бывают "месячники", посвященные именно ремням.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 20:39     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Garik_Saveliev, сообщение удалено. Это уже четвертое одинаковое в разных темах.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 30 авг, 2010, 23:45     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 04.01.2009
Сообщения: 1284
Изображения: 0
Откуда: Рыбинск
Что то ранее не обращал внимания на данную тему. Перечитал, повеселила изрядно! :lol: Интересно, много подобных, раздающих на каждом посту немалые деньги на право и на лево на каждый взмах палочек. И еще что то не заметил, чем он выделялся, что тормозили все подряд?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 2 из 8 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru