Текущее время: 29 апр, 2024, 1:07






 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 15 фев, 2013, 23:47     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
ocherk59 писал(а):
Всё не так ребята. Я полность согласен с Вами, уже не раз писАл - Украинские ДПСники, очень вежливы и работают по ситуации, если не нарушаешь, фиг вообще когда остановят. За нарушение, тут варианты, могут просто пожурить (не однажды было) и отпустить, а могут привлечь, ну и правильно, не фиг нарушать. Нам бы таких ментов сюда, в Россию.
Люди, катайтесь правильно и вы будете скучать по общению с ДАI. :)

+1


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 1:22     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Денисcc писал(а):
С нас в сто раз проще нарубить капусты,чем с местных.

Точно также и с украинцами, которые ездят по России. Меня в Башкирии на ровном месте разводили... и документы не предъявляли и техосмотр какого-то лешего требовали...



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 2:53     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 13.06.2010
Сообщения: 1239
Изображения: 2
Откуда: Одесса
Что там, что тут - одинаково нехорошие люди.
Только там их больше. В том году 2 раза на авто ездил туда-обратно так на территории РФ гаишники встречались только на стационарных постах. А на Украинской стороне очень много просто на дороге (как в движении, так и в засаде).
Россиян от укр. даишников спасает МВУ (имхо). Нормальное общение с вашей стороны и природная лень с их стороны заставляет отпускать без составления протокола. Ну, естественно, предварительно понамекав какой большой штраф за нарушение и как немного все это стоит, если заплатить штраф на месте. Если вежливо объяснить, что на месте вы платить не станете и не будете выходить из машины вообще - 95% что отпустят.
Тоже самое и с разводом на лишение. Если есть МВУ, то 95% что разговор про "красные глаза и как вы себя чувствуете" закончится пожеланием счастливой дороги.
Главное вести себя спокойно и вежливо.



_________________
Москва - Одесса
 
 Профиль Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 11:07     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Господа, вот за 18 лет ежегодного выезда на Украину (а последние два года вообще ежемесячного), из них мои только 12, я всего один раз встретил гаишника, который открытым текстом и даже без вопроса про мои док-ты попросил 30 гр. на бензин.
Ни разу(!) мне не говорили (при моем нарушении), что надо заплатить штраф на месте, потому что сумма штрафа велика, ни разу не пытались развести на пьянку, ни разу не предлагали подуть в алкотестер. Один раз было непонятно что (я об этом писал), когда хотели посмотреть мою машину, а я им запретил. Они остановили одного понятого по моему требованию, но сразу всё почему-то разошлось. Один раз из многих случаев превышения скорости в отношении меня составили протокол. Один раз я ехал вообще без документов и мне порекомендовали больше их дома не забывать, но поскольку я гость на Украине не стали оформлять нарушение.
Хотя я уверен, что всегда меня остановят на посту в Песочине при движении в Москву, и на посту перед погранпереходом, также при движении в Москву. Это действительно поднадоело. Но больше никогда ничего еще не было. Допускаю, что мне несказанно везло.
P.s. Никогда не показываю служебное удостоверение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 11:59     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 482
Изображения: 52
Откуда: Орёл
2x2 писал(а):
что надо заплатить штраф на месте, потому что сумма штрафа велика,

Мне так тоже не предлагали, но оставить документы инспектору, съездить в областной центр, оплатить штраф, привезти квитанцию, получить документы обратно - предлагали. Парировалось простой фразой, что денег я все равно не дам, и КоАП читал...Это все за "архигрубое" нарушение - езда в левом ряду при свободном правом, после обгона метров двести двигался в левом ряду дороги Днепропетровск-Запорожье..


Последний раз редактировалось kashenko 16 фев, 2013, 15:40, всего редактировалось 1 раз.


_________________
Это не моё мнение, это я так думаю...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 12:28     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Sergmi16 писал(а):
Денисcc писал(а):
украинский инспектор практически сразу переводит диалог в русло "с Вас столько-то".

Ты не поверишь! (с)
Но здесь многие считают, что до таких водителей как ты (см описание собственной езды), доходит только через карман.
И чем грубее будут методы извлечения денег из твоего кармана, тем быстрее придет понимание.
Как то так...

Для информации: стаж вождения пять лет. За пять лет 9 штрафов. В среднем получается 2 штрафа в год с накатом 40-50 тыс. километров(тоже в год).Не думаю,что это архимного. Не отрицаю,что есть водители, у которых меньше.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
:car:



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 16 фев, 2013, 17:24     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
О чем спор? Везде есть гуано.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 фев, 2013, 11:03     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
kashenko писал(а):
2x2 писал(а):
что надо заплатить штраф на месте, потому что сумма штрафа велика,

Мне так тоже не предлагали, но оставить документы инспектору, съездить в областной центр, оплатить штраф, привезти квитанцию, получить документы обратно - предлагали. Парировалось простой фразой, что денег я все равно не дам, и КоАП читал...Это все за "архигрубое" нарушение - езда в левом ряду при свободном правом, после обгона метров двести двигался в левом ряду дороги Днепропетровск-Запорожье..


Вы не поверите точно так же ночью в Ряжске инспектор волынил:
- Ну, что мне с Вами украинцами делать? Банк закрыт...

Намек - оставить денег, чтобы он утром за меня оплатил штраф - не прошел)))

ЗЫ - приезжие всегда лакомый кусок для местных гайцев.

Как-то ехали с батей в два водителя. У него права еще СССР, в книжечке. НО! С английским текстом и соответствующие конвенции. Мне на Белгородщине ничтоже сумняще на голубом глазу посоветовали засунуть Конвенцию у себя в Украине себе же в з... Мол, у нас, в РФ, такие права уже не катят, а находясь на территории государства извольте соблюдать его законы. Мои поправки, что только в той части, которые не противоречат международным договорам - вызывали ухмылки. 20 минут споров - уехал. Через пяток км, с батей поменялся. И что? Не прошло и 20 минут - как меня целенаправленно стопит следующий пост. И как бваран смотрит на мои ламинированные права - и кроме как счастливой дороги ничего придумать не успел. Видать по эстафете предали, что [auto-censored - замените слово!!!] недодоенный едет)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 28 фев, 2013, 11:52     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.02.2013
Сообщения: 51
Изображения: 1
Откуда: Брянск
adybov писал(а):
vasiljev, Вы прямо будто на войну собираетесь :)
Не всё так страшно в / на Украине. Просто на форуме, в основном, отмечаются те, кто обижен государственными людьми. получается эдакая выжимка негатива. Но по ней нельзя судить о поездках. Люди, которые съездили без проблем, молчат. Ну съездили и съездили, чего рассказывать? И таких раз в 10 больше. А может и в 100 :)


Да, есть такие. Ездили в июле 2012 года в направлении Крыма на двух автомобилях. Ни по России, ни по Украине ни разу сотрудниками ГИБДД (ДАИ) остановлены не были.



_________________
Самое главное, чтобы анализы были хорошими!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 28 фев, 2013, 16:29     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 29.06.2010
Сообщения: 103
Откуда: Московская область
Сейчас сотрудникам полиции в России и милиции на Украине очень "тяжело" стало работать. Трафик транспорта увеличился, водители стали гораздо умнее, а некоторые ещё и наглые и дерзкие. А палочную систему и систему заносов никто не отменял. Физические и моральные нагрузки растут. А жить хочется лучше, сотрудники полиции (милиции) ведь тоже люди. Вот и возникает повышенная напряжённая обстановка в отношениях водитель-иДПС. Однако это их выбор!
А по своему опыту скажу, что сотрудники ДАИ Украины более дружелюбны к гражданам России, чем сотрудники ГАИ России к водителям-гражданам Украины. ПДДУ гораздо "гуманнее" российских ПДД. Организация дорожного движения на Украине толковее. Исключительно субъективное мнение.
А если по теме, то надо просто начать уважать себя, а отсюда появится понимание и уважительное поведение по отношению к иДПС на дороге, но при этом надо знать как и уметь при необходимости отстаивать свои интересы и права (Никаких взяток, никогда и никому! Это унижает и нормального водителя, и развращает иДПС.). Это значит надо знать свои права и обязанности, а также права и обязанности иДПС. Это значит надо соблюдать ПДД (стараться их не нарушать). Это значит надо уважительно относиться к другим участникам дорожного движения. Это значит должна быть взаимопомощь на дороге. То есть должна появиться культура на дороге. Однако невозможно осуществить правовое регулирование в области культуры, морали и нравственности человеческих отношений, поэтому прежде всего каждый должен начинать сам с себя, а подобное стремится к подобному.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 13:33     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.02.2013
Сообщения: 51
Изображения: 1
Откуда: Брянск
Союзник писал(а):
То есть должна появиться культура на дороге. Однако невозможно осуществить правовое регулирование в области культуры, морали и нравственности человеческих отношений, поэтому прежде всего каждый должен начинать сам с себя, а подобное стремится к подобному.


Вот-вот. Именно культуры на дороге у водителей практически нет :( . Так же и у некоторых (не у всех) ИДПСов отношение к водителям (как Россиянам, так и иностранцам) можно сказать - с высока, надменное, будто они вершители судеб (мое субъективное мнение). Есть нормальные, понимающие, но если и ты к ним без всяких наездов и качаний прав (конечно если ничего крайне грубого не нарушал)



_________________
Самое главное, чтобы анализы были хорошими!
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 16:18     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Вчера ехал от по Украине от Гоптовки до Феодосии.
На участке от Пи(?е)сочина до Новомосковска был трижды(!) остановлен за превышение скорости :oops: (какой же я все-таки гадкий).
При этом док-ты показал один раз из трех (в/у и страховой полис), штрафа не было ни разу. Все инспектора до бреда вежливые, улыбчивые и ни намека на денежные средства. Как-то все сразу заканчивалось после слов, что да, немного возможно превысил - погода хорошая, дорога хорошая. На этом и расходились. Вот и всё :wink:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 23:05     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
2x2 писал(а):
Как-то все сразу заканчивалось после слов, что да, немного возможно превысил - погода хорошая, дорога хорошая. На этом и расходились. Вот и всё :wink:


Видать, лицо у Вас схоже тому, что на Вашем аватаре. Я бы на месте ИДПС с таким даже разговаривать бы на предмет взятки не стал)))).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 23:11     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Видать. Я тоже думал об этом :lol:


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 01 мар, 2013, 23:25     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 19.06.2011
Сообщения: 121
Откуда: Москва-Рязань
2x2 писал(а):
Видать. Я тоже думал об этом :lol:


И да, в целом, с Вашим "+1" к посту немного выше согласен. Украинские ИДПС, если и разводят, то за дело. Расейские пытаются (пытались) развести за то, что не нарушал, хотя эта тенденция в последний год-два сильно переломилась, ну, если говорить о ЦФО, в частности.

P.S. У меня рожа по-проще, на моей написано, что можно договориться, если моя "рожа" осознаёт, что виновата, пусть и не нарочно.

P.P.S. В Бахчисарае "хлопнули" меня за парковку в 3 метрах от перекрестка, я без понятия, что за это в UA штрафуют, начал бычить, снимать не телефон, мне принесли книжку с укр. ПДД на русском, ткнули носом, что, мол, я не прав. Я согласился, сказал, ок, не в курсе был, в РФ на такое всем пох, пишите протокол. Права с техпаспортом мне вернули, сказали, вали)).


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 16:14     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 26.06.2012
Сообщения: 1
Откуда: Ржев
Rev писал(а):
2x2 писал(а):
Как-то все сразу заканчивалось после слов, что да, немного возможно превысил - погода хорошая, дорога хорошая. На этом и расходились. Вот и всё :wink:


Видать, лицо у Вас схоже тому, что на Вашем аватаре. Я бы на месте ИДПС с таким даже разговаривать бы на предмет взятки не стал)))).


Сентябрь 2012, Симферополь, 83км/ч детектор пищит - тормозить поленился. Ксерокопию передаю, оригиналы предъявляю в своих руках. Из машины не выхожу, видео смотреть отказываюсь, с нарушением соглашаюсь, прошу протокол, общаюсь очень вежливо. Через 5 минут инспектор подходит возвращает ксерокопию - Счастливого пути! А протокол, а что мне писать в отчете о злобных ДАИшниках? Пожалуйста, про нас не пишите... Терпел до марта.
Одесса-Киев, 160км/ч, перед СП пищит, притормаживаю, у инспектора в руках фен показывает 92. Вы нарушили - с улыбкой соглашаюсь, пройдемте на пост - не хочу, передаю ксерокопии -не скрывает раздражения -(двери на центральный замок, окно на треть), езжайте за мной в сберкассу - разворачиваю регистратор:"Виталий Юрьевич (Захарченко - министр МВД в 2012г.), проведите переаттестацию вашего сотрудника, прошу инспектора повторить требование о немедленной оплате на камеру, Счастливого пути - а протокол?,- так ты не оплатишь... Ксерокопии доставал из пухлой папки полезного с данного форума...
Видео не выложу, каюсь - потешался в душе над беспомощностью доброго человека...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 02 мар, 2013, 16:46     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Ну, в семье не без урода. Именно такими словами на мой вопрос однажды ответил гаишник про собратьев своих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 11:22     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 1906
Откуда: Москва
Фотка в тему :wink:
Изображение
Украина, январь 2013



_________________
***********************
"На шею не дави..." (С)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 13:10     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
306-ой
Кобра что ли?!



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 03 мар, 2013, 13:23     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Кобра, поймавшая белочку :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 7 из 8 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru