Текущее время: 28 апр, 2024, 23:35






 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 13 фев, 2013, 15:31     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Melnitskiy писал(а):
Кстати, себя можно очень просто застраховать в поездке - еще будущи в России подать заявление о пропаже прав. Получит новые и ездить по России с ними. А в Украине ездить со старыми якобы потерянными правами :roll:


Всё! Спалил контору!
Я именно так планировал сделать только для поездки в/на РФ)))))


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 15:35     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
NETрезвый писал(а):
Всё! Спалил контору! Я именно так планировал сделать только для поездки в/на РФ)))))

Дружище, смотрю не только я такой предприимчивый :friends:
Я сейчас тоже жду свои украинские права взамен утерянных :roll:



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 16:54     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Melnitskiy писал(а):
NETрезвый писал(а):
Всё! Спалил контору! Я именно так планировал сделать только для поездки в/на РФ)))))

Дружище, смотрю не только я такой предприимчивый :friends:
Я сейчас тоже жду свои украинские права взамен утерянных :roll:


О!
Тогда можно поделится практикой - достаточно заявления и карточки с курсов или надо и справку? Сколько это стоит теперь после ряда "покращень"?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 17:26     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
А мне нравится эта затея! Надо будет провентилировать.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 17:52     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
NETрезвый писал(а):
Тогда можно поделится практикой - достаточно заявления и карточки с курсов или надо и справку? Сколько это стоит теперь после ряда "покращень"?

Я уже в соседней теме отписывался, читайте на здоровье - http://www.adybov.ru/forum/viewtopic.php?p=267779#p267779 :)
Из денежныз трат - пока заплатил за прохождение мед.комисси (10 минут по врачам, 160 грн и справка на руках). На данный момент у меня на руках лишь этот временный талон, который выдали бесплатно. Этот талон через 2 месяца меняется на обычный пластик и стоить это должно до 300грн кажется.

Я пойду менять свой талон в конце марта и уже детальнее напишу вам о технологии и стоимости. :wink:

П.С. из документов потребовался паспорт (в моем случае еще и вид на жительство, ибо гражданин России я), фотографии 2 цветные 3,5 на 4,5, медсправка (форма 083/О, для справки тоже 2 фото надо) и экзаменационную карточку водителя.



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 фев, 2013, 22:34     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Денисcc писал(а):
я обгонял грузовик ночью,в условиях плохой видимости,ливень,вместе с другой машиной передо мной......,началась сплошная.........

Денисcc писал(а):
.......Я обгоняю ...... в момент,где стоит знак"обгоназапрещёна"

Денисcc писал(а):
должен был быть знак"30".Был он - или не был.....не видел.


Денисcc писал(а):
....менты нас не оберегают, а дрючат и грабят. Это норма.

И очень разумная, по-моему, норма!


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 0:33     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Sergmi16 писал(а):
И очень разумная, по-моему, норма!

+1 :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 11:31     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Умники блин. А куда Вы денетесь в первом случае например?(Верхняя цитата).

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:
Вторая цитата: я имею право обогнать комбайн,т.к. он является тихоходным ТС.На многих из них знак 30 - либо заляпан грязью,либо стёрся от времени. Вопросы?

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Меня не лишили прав. За первый случай: выписали 200 рублей. За второй 1000р.(тоже выписали). Это в Московской области ребят.Оба раза я остался доволен и счастлив.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 11:50     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 28.08.2012
Сообщения: 1255
Откуда: Николаев
Денисcc писал(а):
Добавлено спустя 9 минут 19 секунд:
Вариант №2. По дороге едет комбайно-тракторное чудовище. Сплошной не видно(точнее она превратилась в прерывистую 10 лет тому назад).Я обгоняю еле ползущее чудо техники в момент,где стоит знак"обгоназапрещёна",меня тормозят.Гаишник это видел. Я получил права неделю назад (реально так и было).На долбаном мамонте должен был быть знак"30".Был он - или не был ни кто из нас не видел.Что делать будете? Расскажу - как было после Ваших строгих излияний.


Имеем:
1. Знак обгон запрещен.
Он разрешает обгон тихохода.
2. Прерывистая разметка.
Не запрещает маневр.
3. Нет знака "тихоход". Значит нужно доказать, что паспортная максимальная скорость комбайна - не превышает 30 км/ч :Yahoo!:

Итого - если комбайн ек "гоночный, с форсированным двиглом", обгонять можно было есть разъяснение КС РФ.
В статье все очень хорошо расписано:

Обгон тихоходного транспортного средства через сплошную


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 14 фев, 2013, 12:28     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Это было в 2008 году.Тогда таких знаков не было. Был знак 30.Ну и я думаю можно простить человеку,который только-только получил права. Всё-таки я действовал по правилам,за исключением значка 30 на комбайне.Хотя вполне вероятно,что и он там был. Я к тому всё это говорю,что много спорных и неоднозначных ситуаций и не надо тупо рубить капусту на дороге,что только и делают украинские ИДПС.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 14:55     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.05.2008
Сообщения: 1860
Откуда: Мосгорсуд
Чет я вообще не пойму. Речь об Украине что ль? :evil:
То Россия, то Украина. По каким ПДД вопрос-то?


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 16:08     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Это тема про беспредел украинского ДАИ. Рассказал про то,что гаишники в МО намного цивилизованнее,чем на Украине.Считаю,что да,там тотальное превышение служебных полномочий, беспардонное вымогательство и беспредел.Что 90 процентов укр. ИДПС так или иначе "подрабатывают" в свободное от работы время. Что украинский инспектор практически сразу переводит диалог в русло "с Вас столько-то".

Добавлено спустя 10 минут 54 секунды:
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=jRJ-jkVf6Ys[/youtube]

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Ссыль не работает чего-то.

Добавлено спустя 47 секунд:


Добавлено спустя 9 минут 50 секунд:
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ а не использование стершейся разметки,знаков листве,узких проездов и т.д. в целях нашинковать капусты.



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 17:49     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.11.2010
Сообщения: 4613
Изображения: 5
Откуда: Киев-Екатеринбург
Денисcc, а у меня вот полностью противоположное мнение. Может быть потому что по Украине вы передвигаетесь на российских номерах, а я наоборот - по России на украинских? Иначе говоря видя иностранные номера они позволяют себе творить беззаконие…



_________________
"Язык до Киева доведет" - проверено на личном опыте.
My instagram
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 19:34     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Melnitskiy
Всё не так ребята. Я полность согласен с Вами, уже не раз писАл - Украинские ДПСники, очень вежливы и работают по ситуации, если не нарушаешь, фиг вообще когда остановят. За нарушение, тут варианты, могут просто пожурить (не однажды было) и отпустить, а могут привлечь, ну и правильно, не фиг нарушать. Нам бы таких ментов сюда, в Россию.
Люди, катайтесь правильно и вы будете скучать по общению с ДАI. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 20:47     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2009
Сообщения: 3949
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Украинские ДПСники, очень вежливы

гг

На меня в Кировоградской области, на развилке Знаменка-Кировоград, в сторону Киева(может кто знает) недавно орали два придурка на посту за то, что я не передал в руки документы, так как остановился после знака "СТОП". Примерно метра полтора несло по льду у них на глазах. А до перекрестка было еще метров 10(зачем так ставить знак?). В итоге странная просьба "переписать данные на бумажку для составления протокола без меня", так как я не захотел выйти из машины. Были вежливо посланы.

А то, что множество людей "разводят" - тоже из вежливости? Тут многое описано из их подвигов.



_________________
"Я совершенно согласен, что оно лишнее, но так как оно уже написано, то пусть и останется."
Ф.М. Достоевский.
jxthr%(,lbcvfyl,vfhbyxbr,jkzkz,vfnhtyf,,jcc,,yfgfhybr,atybrc,rbkvbcnth(личная памятка)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 21:41     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
ocherk59 писал(а):
Украинские ДПСники, очень вежливы и работают по ситуации, если не нарушаешь, фиг вообще когда остановят.


У меня противоположная практика. В отчетах за былые поездки я рассказывал, как останавливали "просто так", либо тупо дуря мозги:

Один из диалогов при остановке мобильным патрулем где-то на Сиваше:

- Какая причина остановки?
- Вы превысили скорость!
- Покажите радар, где он?
- ... эээ. А вы не пьяны? (нет радара).
- Нет!
- Ну дай хоть немного денег, у нас же праздник! (Был день независимости Украины!)
- Поздравляю! (и уехал).



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 22:39     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
"Ну ДАИ"

Добавлено спустя 12 минут 25 секунд:
Melnitskiy , всё просто : мы у Вас "отдыхающие". Со своих срубить капусты в сто раз сложнее.Мы "типа все москвичи",привыкшие к относительно сладкой жизни едем к Вам в надежде,что у Вас там примерно - что у нас. Едем расслабленные. Едем с деньгами. Едем - не "знающие законов",и т.д. С нас в сто раз проще нарубить капусты,чем с местных.Там у них блять "сезон".



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 23:19     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
den_s писал(а):
Поздравляю! (и уехал).

Хорошо что поздравили. :)
Я остаюсь при своих, На Украине намного проще ездить, за двадцать лет никаких наездов
с их стороны. В прошлом году, ну типа попытки, что то глаза у меня красные.(на самом деле
так и было, очень устал).Всё объяснил, что знаю их законы и как действовать в таких случаях,
без претензий пожелали счастливого пути и что бы по приезду, сразу отдохнул.
Вишь как заботятся, оч. хорошие хлопцы. Привет Украинской ДАI. :)



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 23:22     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 02.09.2012
Сообщения: 222
Изображения: 0
Откуда: Ликино-Дулёво
Хренлинепонятного?



_________________
Жить надо по-японски: не торописса, не волновасса и улыбасса...
 
 Профиль  
 
 Сообщение 15 фев, 2013, 23:34     Re: Подскажите, как грамотно победить беспредел укр. ДАИ?
 
Не в сети

С нами с: 19.08.2010
Сообщения: 679
Откуда: Москва
Денисcc писал(а):
украинский инспектор практически сразу переводит диалог в русло "с Вас столько-то".

Ты не поверишь! (с)
Но здесь многие считают, что до таких водителей как ты (см описание собственной езды), доходит только через карман.
И чем грубее будут методы извлечения денег из твоего кармана, тем быстрее придет понимание.
Как то так...


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 6 из 8 [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru