Текущее время: 23 апр, 2024, 11:16






 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:35     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Матрёна
Не верю, от одной таблетки что бы снять головную боль, никто не поставит диагноз - наркоман. Это из того же ряда что если у вас гастрит или выпили кефир, то всё амба, вас уже забрили и права отняли. А на самом деле, если не пил, то не покажет алкотестер ничего, проверено. Я на ментовском тестере проверял, даже коньячку пригубил, через две минуты ноль.
Конечно если горсть, тогда другое дело. Сами себя пугаем. Не глотайте "колёса", не пейте за рулём и всё будет тип-топ. (это ко всем нам относится).



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:36     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Цитата:
...ваша семья, зная о том, что за это штраф возможен до миллиона рублей, вас от этого всячески должна остановить...

(с) Шувалов.

боюсь моя семья решит, что нафиг нам нужен вообще тогда автомобиль.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:38     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Phoenix18
Да и не нужно, чтоб прям опьянение было, просто есть тест, он показывает строго наличие в организме наркотических веществ, либо да, либо нет. А домотаться до водителя дело техники. Меня вон весной (ВПЕРВЫЕ за 13 лет стажа!) в Москве на посту ДПС заставили дышать в трубочку. А всё лишь за то, что жвачку жевала. Оказывается (теперь буду знать) что жвачку жуют, чтоб отбить запах алкоголя, это меня гаишники просвятили. А я не пью, ну вообще не пью! Обидно было и оскорбительно. Но, теперь понимаю, что это еще цветочки.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:38     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Phoenix18 писал(а):
Если приняли одну таблетку и опьянения не наблюдается, то с чего вас вообще анализы сдавать отправят?


У любого человека, даже самого трезвого среди вообще непьющих, легко нарыть несколько признаков опьянения. Вот возьмите сами себя для примера: после того, как Вы часов пять за рулём, Вы можете быть уверены, что Ваш вестибюлярный аппарат полностью в норме? Я не имею в виду тошноту и невозможность сохранить вертикальное положение тела, но наверняка долгая тряска по кочкам и усталость сделают своё дело: коснуться носа пальцем будет уже не так просто. Кстати, в состоянии утомления тоже ездить запрещается, но никто не будет вникать в детали и усталость, усугублённую волнением, с вероятностью 100% в протоколе опишут как опьянение.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:39     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Mityai\. поражает ИХ осведомлённость о ситуации в наших семьях. )))))))))))))



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:41     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ocherk59 писал(а):
Не верю...

у меня коллегу по работе хотели решить прав, за встречку. куда то пропал знак "конец зоны действия знака..." ну и наряд ессно пасётся на совершенно прямой дороге, с прерывистой линией разметки. коллега ушлый парень, как то в суде права свои отстоял. а вот его "подельников" по тому дню, лишили.

Ник10 Большой Брат следит за тобой :wink:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:42     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Ник10
А Вы не в курсе?- у нас в стране всё О`К! Повсеместно! :wink:


Просто на днях столкнулась с проблемой- дико разболелась голова, а ехать надо. Помогал всегда именно Седалгин и в старых запасах он у меня есть, но принимать страшно. (бежать в поликлинику, отсиживать очередь и объяснять врачу, что помогает именно он, а не цитромон и пр. не буду)
Оно конечно, строго по букве закона садиться за руль с головной болью (равно как в любом нездоровом состоянии) нельзя. И после таблетки нельзя. Куды бечь?
Изображение


Последний раз редактировалось Матрёна 22 окт, 2012, 13:50, всего редактировалось 1 раз.


_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:44     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
ocherk59 писал(а):
от одной таблетки что бы снять головную боль, никто не поставит диагноз - наркоман.


От стакана водки тоже никто не поставит диагноз "алкоголик", но права отнимут. :-)

ocherk59 писал(а):
на самом деле, если не пил, то не покажет алкотестер ничего


Там ещё много "если": если желудок здоров, если эндокринная система здорова, если ротовая полость здорова...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:51     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai писал(а):
))) а с чего гайца просто так останавливают ВСЕ машины в понедельник утром? хотя по закону им это делать запрещено.

Одно дело остановить машину для проверки документов. Другое на пустом месте отправлять водителя на экспертизу.

Цитата:
Да и не нужно, чтоб прям опьянение было, просто есть тест, он показывает строго наличие в организме наркотических веществ, либо да, либо нет.

И всех подряд везти в больницу на экспертизу проходить тест? :crazy:

Цитата:
А домотаться до водителя дело техники.

Цитата:
У любого человека, даже самого трезвого среди вообще непьющих, легко нарыть несколько признаков опьянения.

Можно. Только зачем? Весь мой опыт говорит о том, что все "разводы" всегда базируются на реальных нарушениях. Докопаться можно и до невиновного, не спорю, только зачем, если нарушителей хватает? Не верю я, что реально трезвого человека будут везти на экспертизу, тратить массу своего времени на это, когда и не очень трезвых много.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:53     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Штопор писал(а):
Там ещё много "если": если желудок здоров, если эндокринная система здорова, если ротовая полость здорова..

Я же говорю что проверено, не влияют на показания прибора эти симптомы.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:54     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
Одно дело остановить машину для проверки документов. Другое на пустом месте отправлять водителя на экспертизу.

да мало ли, рожа не понравилось или настроение плохое. не важно. важно то, что у него есть совершенно законные методы лишить тебя прав, да же если ты не пьян. вот это пугает.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:54     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Phoenix18 писал(а):
Не верю я, что реально трезвого человека будут везти на экспертизу


Ну вот меня, допустим, не повезли. А если бы у меня был чуть-чуть более свирепый начальник и я, боясь опоздать на работу, начал бы юлить и "договариваться на месте"? Я бы от этого не стал более пьяным, но к наркологу бы угодил стопроцентно, к бабке не ходи! :-)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 13:57     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
Phoenix18
Вроде как, чтоб пописать в баночку везти человека никуда не надо.
Вот честно, после того, как на меня орали на посту ДПС, грозя всеми карами (причем, не взирая на то, что я была с малолетним ребенком на руках), я поверю и в то, что гаишники любого водителя могут подозревать в употреблении всякой запрещенной гадости. Вот им так показалось и всё.



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 14:01     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Матрёна писал(а):
Вот им так показалось и всё.

Да показаться им может что угодно, но если Вы не пили и не принимали лекарства в большом кол-ве
(ну Вы понимаете), никакой алкотестер не покажет значение выше ноля. Т.е. боятся нечего.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 14:04     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Матрёна меня как то в ночь с пятницы на субботу долго мурыжили по поводу "а чёйта я тут такой катаюсь с красными глазами" и не хотели верить, что трезвый и задержался на работе (так и было). всё предлагали дыхнуть куда-нибудь. пока я сам не сказал, везите на экспертизу сволочи или отпускайте.

ocherk59 писал(а):
Да показаться им может что угодно, но если Вы не пили и не принимали лекарства в большом кол-ве
(ну Вы понимаете), никакой алкотестер не покажет значение выше ноля. Т.е. боятся нечего.

блажен кто верует (с)



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 14:11     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Mityai писал(а):
блажен кто верует (с)

И Вы верьте, верьте в себя. Много раз останавливали, но если уверен в себе, короче нафиг им не нужен - ни разу даже не дышал. Не пугайте себя, не всё так плохо. И хреновых полицейских столько же сколько и плохих людей не больше и не меньше.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 14:15     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 27.06.2009
Сообщения: 3941
Изображения: 50
Откуда: Москва
ocherk59 писал(а):
Да показаться им может что угодно, но если Вы не пили и не принимали лекарства в большом кол-ве
(ну Вы понимаете), никакой алкотестер не покажет значение выше ноля. Т.е. боятся нечего.

Алкоголь может быть. Не пью и не переживаю. А вот если я лично увижу, что после принятия одной таблетки того же Седалгина через час-два тест ничего не покажет, то моя душенька будет спокойна. Только проверять это хотелось бы не при инспекторах ДПС :lol:
Mityai писал(а):
блажен кто верует (с)

Вот, вот.
Я тоже говорила: "- Чего уж там, поехали сразу кровь сдавать, правда, я в обморок упаду при виде иглы, но ради вас, инспекторы, я готова на подвиг!" Никакие аргументы не помогали. Вот подозревали они меня и всё тут. :x
А проверив, даже не извинились за некорректное общение. :(



_________________
ИзображениеИзображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 14:23     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
Матрёна писал(а):
А проверив, даже не извинились за некорректоное общение.

Да это есть, но это всё входит в игру кто кого. Никто не собирался Вас везти куда то, просто проводят тест и кто его выдерживает, получает бонус в виде возврата документов. Один раз меня мурыжил минут двадцать не меньше. Поняв что я не буду дуть и согласен ехать в больничку, со словами:"Поздравляю, Вы прошли тест, можете ехать", вернул права.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 14:27     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ocherk59 писал(а):
И Вы верьте, верьте в себя...

да, конечно. но хочется, что бы Закон был на моей стороне, а не отстаивать каждый раз свою правоту в перепалках с служивыми. которые заметьте имеют все основания для лишения прав совершенно трезвого человека.

вот к примеру закон "о митингах..." или как там. никто не говорит, что народ теперь пачками в участки развозят, но вот во Владике абсолютно не протестные прыгуны с крыш уже из-за него пострадали. Закон, что дышло, как говорят :). нет никакой гарантии, что предательская стрелка алкотестера немного колыхнётся после не спиртных напитков. а там уже как карты лягут. мы вот с Матрёной выше и примеры приводили отстаивания своих прав, причём на ровном месте возникали претензии. в моём случае априори каждый водитель в выходные ночью на просёлочной дороге считается пьяным)))



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 22 окт, 2012, 14:30     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
В современном "зеленом" пенталгине наркотиков нет, там теперь:

парацетамол (300 мг)
напроксен (100 мг)
кофеин (50 мг)
дротаверин (40 мг) (Но-шпа)
фенирамина малеат (10 мг)

Это все "можно".



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 16 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  



Размещение рекламы на сайте adybov.ru