Текущее время: 18 апр, 2024, 8:44






 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 17 окт, 2012, 9:12     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Возник вопрос. Если наказание за естесственный уровень алкоголя в крови и за тот уровень, когда человек в стельку пьян одинаковые, - то зачем ездить трезвым ?



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2012, 9:25     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
Об этом и толкуют сторонники возвращения нормы. Также они предлагали ввести градацию наказания в зависимости от величины превышения норматива. "Но это не наш путь", - решили в ЕдРе :evil:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2012, 9:27     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
[политика]интересно, а какова градация наказания для самого ЕдРа?[/политика]



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2012, 9:39     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 05.04.2011
Сообщения: 1175
Откуда: Электросталь
Все законы и новшества в нашей Раше вносятся с оглядкой на Москву, мнение замкадышей не учитывается в принципе.
Поэтому нефиг удивляться. Первоочередная задача - убрать водителей с улиц Москвы, а то и с мигалками становится проблемно ездить. Метро им слишком низменно, хотя давать советы "депутаты - в метро!" тоже не стоит, ибо появятся поезда с мигалками. Грустно(



_________________
Мои отчеты
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 17 окт, 2012, 11:49     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 495
Изображения: 5
Откуда: Москва
"... в США допускается 0,8 промилле для водителя и 0,4 (!) для отправляющегося в полет летчика! В Европе эти показатели составляют соответственно 0,4–0,5 промилле и 0,2 промилле. В России, по этой логике, пилот должен иметь в крови отрицательное количество алкоголя! ..." (с) http://www.mk.ru/politics/article/2012/ ... mille.html


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2012, 12:05     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
bigasik писал(а):
в США допускается 0,8 промилле для водителя

То-то они во всех фильмах спокойно потягивают винцо или даже виски, хотя явно скоро за руль сядут. Эхма.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2012, 12:16     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
просто у буржуинов живут граждане. а у нас тупое быдло, которое не может себя контролировать (мнение наших правителей) и чем больше ему запретить - тем лучше.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 окт, 2012, 19:11     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.06.2011
Сообщения: 260
Изображения: 8
Откуда: Moscow
Да все там (выше) проще устроенно, (почитать только последнее интервью Грачева), мотивы, методы, цели... суть одна. А уж обставить это все и объяснить - это профессиональный навык. Кто то лоббирует такие законы, т.к. ничего здравого "0" промиле, кроме коррумпируещей подоплеки не содержит.



_________________
набор туриста = 2хBMW+Android и iOS (Igo,Yandex,ПроГород)+ShoMe520+...
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 9:29     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
Изображение



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 9:39     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
афигеть, в Китае 0,8 промилле. хотя их там 1,5 миллиарда :lol:



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 9:51     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
Mityai
Кроме Китая и в Штатах, и в Британии и в Канаде. Хотя как по мне - это перебор. 0,5 более чем достаточно. И даже 0,3-0,4 вполне хватает, чтобы покрыть и естественный алкоголь, и квас с кефиром и спиртосодержащие лекарства, но не допустить реального пьянства.
Не нужно перегибать палку ни в какую сторону. Даже одной рюмки водки бывает достаточно для многих.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 10:28     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 2139
Изображения: 9
Откуда: Питер.
Mityai писал(а):
0,8 промилле. хотя их там 1,5 миллиарда

Не понял взаимосвязи.

Помоему здесь более важно не каратальные меры относительно промилей, а неотвратимость наказания за пъянство за рулём. Каждому гайцу-полицейскому вэбкамеру в фуражку и прямая торансляция их действий под запись в контролирующий орган. Не начальнику их подразделения, а именно в контролирующую организацию. Не такие уж большие затраты.
В Китае так.



_________________
Если чего-то делаешь,то делай это.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 12:06     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
Phoenix18 писал(а):
Mityai
Кроме Китая и в Штатах, и в Британии и в Канаде. Хотя как по мне - это перебор. 0,5 более чем достаточно. И даже 0,3-0,4 вполне хватает, чтобы покрыть и естественный алкоголь, и квас с кефиром и спиртосодержащие лекарства, но не допустить реального пьянства.
Не нужно перегибать палку ни в какую сторону. Даже одной рюмки водки бывает достаточно для многих.

то же думаю 0.8 перебор. 0.3 было (до Медведева) достаточно, что бы без укусов очковых кобр квас пить летом. ну или просто не очковать по поводу показаний.
Ник10 писал(а):
Не понял взаимосвязи...

это чёрный юмор такой. типа хотя бы с помощью пьяных водителей снизить численность населения.
Ник10 писал(а):
...Помоему здесь более важно не каратальные меры относительно промилей, а неотвратимость наказания за пъянство за рулём...

кто же спорит. я то же сторонник выполнения законов, а не их ужесточения.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 15:07     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23837
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Конвенция, подписанная СССР, требует введения определенного минимального уровня, и допускает вводить эту величину до 0.8. Или в ООН дураки сидят, что разрешили такое значение?



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 15:15     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 15229
Изображения: 657
Откуда: Москва
den_s писал(а):
Конвенция, подписанная СССР, требует введения определенного минимального уровня

Нашему Конституционному суду плевать на всякие там конвенции...


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 19 окт, 2012, 15:22     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 10.06.2011
Сообщения: 6261
Изображения: 200
Откуда: СССР, Одинцово
А что самое обидное, почему все решают за меня?! Я не пью, курить бросил больше 7-ми лет назад, но я не согласен что у меня отбирают право выпить, закурить (не мешая другим), а наказывать нужно за действия. Предположим: выпил, совершил ДТП - тюрьма (без вариантов). Захотел покурить зашёл в в кабак, поезд, самолёт и т.д. в специальную зону для курящих.
Повторю, мне это уже не нужно, но я за то что бы людей не ущемляли в правах. А нация деградирует не из за доступности, допустим, сигарет, пива, а потому что родители абсолютно не контролируют своих детей, проще говоря забили на них.



_________________
Жил в Крыму во второй половине прошлого века...Изображение
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2012, 10:14     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
ocherk59 писал(а):
А что самое обидное, почему все решают за меня?! Я не пью, курить бросил больше 7-ми лет назад, но я не согласен что у меня отбирают право выпить, закурить (не мешая другим), а наказывать нужно за действия. Предположим: выпил, совершил ДТП - тюрьма (без вариантов). Захотел покурить зашёл в в кабак, поезд, самолёт и т.д. в специальную зону для курящих...

+100500. прям назло тянет курить везде, после последних законов. ладно самолёт, безопасность и т.д (я там честно не курю по 10 часов. Влад-Москва прямой к примеру). но вот помню в зоне посадки (где можно несколько часов просидеть) курить все бегают в запрещённый туалет и вонь стоит по всей зоне. а всё потому, что курить негде. так в Пулково было. сам там с наслаждением курил, ибо нефиг!

то же самое алкоголь. я взрослый человек и уже умею отличать PAL от SECAM. написано было 0,3 и меня не тянуло проверить, а что там дальше? зато чувствовал спокойно себя, потому что был "ефрейторский зазор". теперь, после праздника какого, дня через 4 только если за руль.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2012, 23:10     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 537
Изображения: 0
Откуда: Москва
вы просто ищете смысл там, где его нет... перестаньте это делать и все срастется... :)


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 20 окт, 2012, 23:13     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 27.07.2011
Сообщения: 204
Откуда: Луга
Тут дело в следуещем:у мужика под девяносто ,бутылка водки ,выходит под ноль, через девятнадцать часов (при условии ,что, не пьянствовал перед этим несколько дней) и все в порядке с пищеварением. У меня например ,через шесть часов,после принятия алкоголя в количестве 200 гр.(с закуской),абсолютно трезвое(злобное) состояние.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 20 окт, 2012, 23:33     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 21.01.2010
Сообщения: 6281
Откуда: Белгород
т72
Через шесть часов абсолютно трезвое после 200 г ещё не будет. А через восемь - запросто.

Есть стандарт - 10 г чистого спирта выводятся за один час для среднего мужского организма. Т.е. 100 г водки это 4 часа. У женщин дольше.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 14 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru