Текущее время: 06 май, 2024, 17:31






 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Сообщение 05 авг, 2010, 21:37     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 29.07.2010
Сообщения: 172
Откуда: Обнинск
OK писал(а):
Подстава, если только она не нацелена на конкретного человека, явление попутное. не может же ГАИ только тем и заниматься, что подставы организовывать для всех подряд остановленных.


Меня в отношениях с ментами волнуют только подставы. Случаи подстав растут лавинообразно (по крайней мере со мной так). Скажем, в 80 - 90 годы я такого беспредела не припомню вообще.
Все остальные случаи взаимоотношений меня вообще не трогают. И не потому, что я не нарушаю. Нарушаю, штрафуют. Но это не вызывает во мне протеста, если "всё по честному".



_________________
Я знаю, что я ничего не знаю (с)
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 22:08     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Если честно и по правде, то я думаю, что у них опять ничего не получится.
Ну, блин, не бывает так в жизни, чтобы столько лет и столько всякого разного не получилось, а тут вдруг бах и всё чин чином.
Их пузанов без нанотехнологий не переделать! Так что есть ещё время :-)

Как бы ни было, но выпивши за руль не садитесь, случись ДТП, может и не по вашей вине, а всю жизнь из-за выпивки вам поломают. Вот в это верю!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 22:14     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 26.04.2010
Сообщения: 1169
Откуда: Владимирская область
НП писал(а):
Как бы ни было, но выпивши за руль не садитесь,

Да тут уже не то что выпимши, а боятся и кваса попить в дороге надо. И вообще, кровь проверить надо, может у меня естественное присутствие алкоголя на 0,01 промилле есть.



_________________
Делайте добрые дела, чтоб не оставалось времени на злые.
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 22:22     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
Добрый писал(а):
а боятся и кваса попить в дороге надо

Ну, зубов бояться... :oops:


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 05 авг, 2010, 22:37     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
по РенТВ дядько журналист сёдня выпил залпом квасу 0,5 потом дунул. показало 0,8 промилле. потом по технологии дунул через 20 минут, показало 0,3 промилле.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 7:52     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Mityai писал(а):
по РенТВ дядько журналист сёдня выпил залпом квасу 0,5 потом дунул. показало 0,8 промилле. потом по технологии дунул через 20 минут, показало 0,3 промилле.

А через два часа не дул?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 9:09     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
OK писал(а):
миха 4WD писал(а):
Счастья не будет.
Ибо речь идёт о ментовских подставах, которые теперь фактически санкционировало государство.

Подстава, если только она не нацелена на конкретного человека, явление попутное. не может же ГАИ только тем и заниматься, что подставы организовывать для всех подряд остановленных. Основывается она на незнании законов и своих прав водителями, на наглости и быстроте действий гайцев. Жезл, остановка, документы, чем-то от вас пахнет, что вчера пили, надо дыхнуть, надо подуть в алкотестер, опаньки - да у тебя, Иваныч, превышение - протокол будем составлять :wink:
А если без суеты спросить для начала служебное удостоверение, достать блокнотик и записать дату, время, звание, ФИО, № жетона, на предложение "дыхнуть" вежливо отказаться, на вопрос о выпитом вчера поинтересоваться "А вы?" :) , на предложение подуть в алкотестер поинтересоваться "Какие есть основания полагать?", потребовать двух понятых, акт об отстранении от управления ТС, акт о направлении на освидетельствование, то заморачиваться с вами никто не будет, я думаю.
Конечно, всё сказанное касается только тех, у кого трезвость - норма жизни :D

Многократно видел в районе метро 1905 года - "облаву" с ППМО - обычно в четверг или в пятницу останавливают только дорогие машины (стоимостью выше миллиона) - и отправляют в вагончик на освидетельствование - образуется аж очередь - вряд ли у них есть достаточные основания как для остановки так и для направления на освидетельствование. На auto.ru читал что народ звонит по 02 и рассказывает про непонятные и незаконные действия сотрудников после чего идет передислокация "облавы". Считаю что с этим нужно бороться. Вот что на auto.ru советуют: позвонить 02 и т.д. с целью зафиксировать время произошедшего. Далее потребовать протокол направления и отстранения, если отпустят - написать жалобу на необоснованную остановку и задержание в течение некоторого времени.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 9:13     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 23.06.2010
Сообщения: 7702
Изображения: 10
Откуда: Выборг
lovecudachi писал(а):
А через два часа не дул?

ну через 2 то часа квас рассосётся уже.



_________________
место сдаётся под умную фразу.
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 9:28     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 28.07.2010
Сообщения: 10
Откуда: Советский союз
Mityai писал(а):
по РенТВ дядько журналист сёдня выпил залпом квасу 0,5 потом дунул. показало 0,8 промилле. потом по технологии дунул через 20 минут, показало 0,3 промилле.
купил в Ашане брелочек всего за 260 рублей, так сказать, чтобы хотя бы немного контролировать, для самоуспокоения так сказать.
После кружки кваса что у меня, что у ребенка показывает более 0.3 промиллей, где-то минут через 20 уже ничего не показывает.
Так что от дозы конечно зависит. Хотя наверняка, даже значительную дозу того же кваса можно "заесть" :) То есть с закуской промилли "потеряются" в выдыхаемом воздухе.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 10:04     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 17.07.2009
Сообщения: 228
Откуда: Москва
misha527 писал(а):
Mityai писал(а):
по РенТВ дядько журналист сёдня выпил залпом квасу 0,5 потом дунул. показало 0,8 промилле. потом по технологии дунул через 20 минут, показало 0,3 промилле.
купил в Ашане брелочек всего за 260 рублей, так сказать, чтобы хотя бы немного контролировать, для самоуспокоения так сказать.
После кружки кваса что у меня, что у ребенка показывает более 0.3 промиллей, где-то минут через 20 уже ничего не показывает.
Так что от дозы конечно зависит. Хотя наверняка, даже значительную дозу того же кваса можно "заесть" :) То есть с закуской промилли "потеряются" в выдыхаемом воздухе.

да эти брелочки фигня полная - поехали втроем в Тулу - накануне одному из нас подарили такой брелочек - в пути стали бухать (ессно кроме водителя) - когда бутылка самбуки подходила к концу он только замигал (где то в районе Оки) - у меня был более серьезный прибор - даже с мундштуками - его показаниям тоже нельзя было доверять просыпаюсь - 0,5 промилле - плотно поел уже " 0 " - понятно что так в принципе не может быть за пол часа. В итоге он накрылся - сели бухать и дули в него периодически - раз в пол часа где то. Столько паров он не выдержал :twisted: с тех пор не работает.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 06 авг, 2010, 12:50     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 23838
Изображения: 24
Откуда: Moscow
Как я уже отмечал, более-менее правильно показывают только алкотестеры с мундштуком, это от 2500 руб. Да и те нуждаются в ежегодной калибровке/замене датчика.
Всякие брелочки - детская игрушка, и ничего более.



_________________
Денис
-
Эти там, те тут, а тех до сих пор никто ни разу. (C) ЧВС
-
 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 6:11     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 12.06.2009
Сообщения: 839
Откуда: Харьков
Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани оспорил в Конституционном суде РФ "сухой закон" для автомобилистов, вступивший в силу 6 августа. Господин Сичинава указывает, что Венская конвенция о дорожном движении допускает минимально допустимое наличие алкоголя в крови водителя и именно этой конвенции должны следовать российские законодатели.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 9:38     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 11.01.2008
Сообщения: 9356
Изображения: 15
Откуда: 99 RUS
vvk54 писал(а):
Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани оспорил в Конституционном суде РФ "сухой закон" для автомобилистов

Не оспорил, а собрался сделать такую попытку.
Пока доки в КС не прибыли, а там ещё надо чтобы их приняли к рассмотрению.
Ответ через 3-4 месяца, при рассмотрении и не факт, что ответ будет в пользу автомобилистов.


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 13 авг, 2010, 10:06     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 31.03.2010
Сообщения: 1389
Откуда: Орёл
НП писал(а):
vvk54 писал(а):
Адвокат Лаврентий Сичинава из Казани оспорил в Конституционном суде РФ "сухой закон" для автомобилистов

Не оспорил, а собрался сделать такую попытку.
Пока доки в КС не прибыли, а там ещё надо чтобы их приняли к рассмотрению.
Ответ через 3-4 месяца, при рассмотрении и не факт, что ответ будет в пользу автомобилистов.

Медвепут сказал 0 промилле, значит 0. Вы забыли, что мы живём в "свободной" стране?



_________________
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 16 авг, 2010, 10:36     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.08.2009
Сообщения: 2217
Изображения: 6
Я вчера с дачи поехал в город за продуктами. Жарко, пить хочется. Решил квасу выпить. И только когда допивал уже, вспомнил, что теперь же нельзя!! Пришлось погулять полчаса. Интересно, сколько раз этому... Медведеву икнулось за эти полчаса?


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 17 авг, 2010, 20:31     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 25.06.2008
Сообщения: 515
Откуда: Реутов. МО.
Ему всё время икается. Бред сплошной. Квас теперь не попей, корвалол-валокордин ни-ни, кефир исключительно на ночь.


 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 18:20     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети

С нами с: 15.08.2010
Сообщения: 16
Откуда: Мурманск
Депутаты решили разгрузить дороги, надоело в пробках стоять :wink:



_________________
После 3-ей бутылки водка в Норвегии не дорогая...
 
 Профиль Отправить личное сообщение  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 18:30     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 24.04.2009
Сообщения: 5610
Изображения: 22
Откуда: Санкт-Ленинград
Вот млин истерики! Ну и что изменилось? Что-то я не слышу воплей правозащитников, честь и хорошее имя коих было нагло попрато!

ЗЫ И квас пью за рулем - даже живого брожения!


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
 Сообщение 18 авг, 2010, 22:35     Re: [RUS] Запрет допустимого содержания алкоголя в крови
 
Не в сети
Аватара пользователя

С нами с: 01.07.2010
Сообщения: 3004
Изображения: 0
Откуда: Старая Русса
Пока не ещё всё так печально. Скопировал с другого форума:

Итак, вступили в силу изменения в КоАП. Федеральным законом от 23.07.2010 N 169-ФЗ. из кодекса об административных правонарушениях были удалены следующие строки:

Под состоянием опьянения в настоящей статье следует понимать наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха.

Таким образом, теперь руководствуясь КоАП инспектор должен всех, кого подозревает в том, что человек пьян тащить на медосвидетельствование. И там уже врач должен определить, пьян человек или трезв.

И как же врач это определит? Несложно - эксперт оснащены газоанализаторами, с помощью которых доктор определит, сколько же алкоголя в выхлопе водителя. Казалось бы, ну если ИДПС уже определил что вы "попив квасу" надули ему к примеру 0,8 в мг/литр (не путать с промилле - приборы ГИБДД показывают мг/литр), то нужно приготовиться к лишению прав? Нет.

Дело в том, что врач действует на основании Приказа Минздрава РФ от 14 июля 2003 г. N 308 "О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения".
Так вот в действующей на сегодняшний день редакции данного приказа всё еще присутствует пункт 16:

Заключение о состоянии опьянения в результате употребления алкоголя выносится при наличии клинических признаков опьянения и положительных результатах определения алкоголя в выдыхаемом воздухе (наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха) при помощи одного из технических средств измерения, проведенного с интервалом 20 минут, или при применении не менее двух разных технических средств индикации на наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе с использованием их обоих при каждом исследовании, проведенном с интервалом 20 минут.

Таким образом, на данный момент лишить водителя прав за управление в состоянии алкогольного опьянения на данный момент могут только, если газоанализтор показал содержание спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более мг/литр

Однако министр Голикова уже подготовила проект приказа о внесении изменений в приказ №308: http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/projects/545
Но это пока только проект. И когда появится сам приказ это еще не известно.

Так что на данный момент Федеральный закон N169 фактически действует только на карман ИДПС, пользующихся неграмотностью водителей, которым в свою очередь запудрили мозги федеральные телевидения будь они не ладны…


 
 Профиль Отправить личное сообщение Персональный альбом  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
 Страница 8 из 19 [ Сообщений: 379 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

cron


Размещение рекламы на сайте adybov.ru